Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06694257HommeSylvain MAGNIEZVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
12.67D956.65D712.67D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Championnat Interclub de l'Eure et loirD1 PrincipaleMaintenon/PierresEntente Sportive Maintenon Pierres14535.71
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 1Maintenon-Pierres 2Entente Sportive Maintenon Pierres12325.00
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirPhase 2 - D2 - 4/6Maintenon-Pierres 2Entente Sportive Maintenon Pierres3133.33
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 Poule BMaintenon-Pierres 2Entente Sportive Maintenon Pierres5360.00
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 Poule AMaintenon-Pierres 3Entente Sportive Maintenon Pierres200.00
2013Championnat Interclub de l'Eure et LoirDépartementale 1Maintenon-Pierres 2Entente Sportive Maintenon Pierres11100.00
2013Championnat Interclubs de l'Eure et loirDépartementale 1Maintenon-PierresEntente Sportive Maintenon Pierres12325.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-03-19D1-PMaintenon/PierresSaint-Georges-sur-EureJ5LienDHD8DéfaiteDavid SEGRETAIN (D7)Clément PIEDALLU (P11) et Jean-baptiste HENRY (D7)23-21 / 21-18
2017-03-19D1-PMaintenon/PierresSaint-Georges-sur-EureJ5LienSHD9Défaite Clément PIEDALLU (P10)17-21 / 21-16 / 21-17
2016-11-27D1-PMaintenon/PierresBonnevalJ3LienDHD8DéfaiteDavid SEGRETAIN (D8)Samuel CHABOCHE (D7) et Jérôme MARECHAU (D7)21-13 / 21-18
2016-11-27D1-PMaintenon/PierresBonnevalJ3LienSHD9Défaite Benoit AME (D8)23-21 / 21-19
2016-11-27D1-PMaintenon/PierresDreuxJ3LienDHD8VictoireDavid SEGRETAIN (D8)Aurelien GERANDAL (P10) et Maxence POHU (D9)19-21 / 21-16 / 21-11
2016-11-27D1-PMaintenon/PierresDreuxJ3LienSHD9Victoire Tristan GOUBIN (D8)21-19 / 21-10
2016-11-06D1-PMaintenon/PierresLucéJ2LienSHD9Victoire Alexandre MARTIN (P10)18-21 / 21-12 / 24-22
2016-11-06D1-PMaintenon/PierresNogent-le-RoiJ2LienSHD9Défaite Boun RAOUL-JOURDE (D7)21-19 / 24-22
2016-11-06D1-PMaintenon/PierresLucéJ2LienDHD8DéfaiteDavid SEGRETAIN (D8)Karim SALHI (D8) et Alexandre MARTIN (D8)21-19 / 21-13
2016-11-06D1-PMaintenon/PierresNogent-le-RoiJ2LienDHD8DéfaiteDavid SEGRETAIN (D8)Amaury CORNEVIN (R6) et Guewen VILLEDIEU (R6)21-15 / 21-15
2016-10-09D1-PMaintenon/PierresSaint-Georges-sur-EureJ1LienSHD8Victoire Steven RAUDE (D9)21-15 / 16-21 / 21-18
2016-10-09D1-PMaintenon/PierresMainvilliersJ1LienDHD8DéfaiteDavid SEGRETAIN (D8)Emmanuel LE GUEN (R6) et Philippe LE GOFF (D8)21-17 / 21-16
2016-10-09D1-PMaintenon/PierresMainvilliersJ1LienSHD8Défaite Emmanuel LE GUEN (D7)21-14 / 21-11
2016-10-09D1-PMaintenon/PierresSaint-Georges-sur-EureJ1LienDHD8VictoireDavid SEGRETAIN (D8)Jean charles MOREAU (D7) et Steven RAUDE (D9)21-11 / 15-21 / 21-16
2016-03-20D1Maintenon-Pierres 2Lucé 2J5LienSHD8Défaite Samir BOUNOUANE (R6)21-11 / 21-8
2016-03-20D1Maintenon-Pierres 2Mainvilliers 3J5LienDXD9VictoireAline BARBEDETTE (D7)Mélanie CHASLES (P1) et Frédéric LEDIEU (D7)21-13 / 9-21 / 22-20
2016-03-20D1Maintenon-Pierres 2Mainvilliers 3J5LienSHD8Défaite Frédéric LEDIEU (D7)21-9 / 21-15
2016-03-20D1Maintenon-Pierres 2Lucé 2J5LienDHD8DéfaitePhilippe GRESSENT (P1)Xavier LECAILLE (R6) et Pierre SOULAS (R6)21-11 / 21-8
2015-12-13D1Maintenon-Pierres 2St Georges sur EureJ3LienDHD9DéfaiteDavid SEGRETAIN (D8)Clément PIEDALLU (D9) et Jean charles MOREAU (D7)21-18 / 20-22 / 21-10
2015-12-13D1Maintenon-Pierres 2Dreux 2J3LienSHD8Victoire Aurélien LEPRIEUR (D8)21-17 / 21-17
2015-12-13D1Maintenon-Pierres 2Dreux 2J3LienDHD9DéfaitePhilippe GRESSENT (P1)Aurélien LEPRIEUR (D8) et William POHU (D8)20-22 / 22-20 / 21-16
2015-12-13D1Maintenon-Pierres 2St Georges sur EureJ3LienSHD8Défaite Clément PIEDALLU (D8)18-21 / 21-9 / 21-17
2015-11-22D1Maintenon-Pierres 2BonnevalJ2LienSHD8Défaite Jérôme MARECHAU (D7)21-5 / 21-9
2015-11-22D1Maintenon-Pierres 2BonnevalJ2LienDXD9DéfaiteAline BARBEDETTE (R6)Laëtitia GUILLAUMIN (D9) et Samuel CHABOCHE (D8)15-21 / 21-19 / 21-17
2015-10-11D1Maintenon-Pierres 2Nogent le RoiJ1LienDHD9DéfaiteLaurent MAISONNAVE (P1)Maxime THOIN (P3) et Guillaume PIERRE (D7)21-9 / 20-22 / 21-12
2015-10-11D1Maintenon-Pierres 2Nogent le RoiJ1LienSHD9Victoire Boun RAOUL-JOURDE (D7)21-17 / 18-21 / 22-20
2015-06-05D2Maintenon-Pierres 2Mainvilliers 42LienSHD4Défaite Emmanuel LE GUEN (D2)21-15 / 21-14
2015-06-05D2Maintenon-Pierres 2Mainvilliers 42LienDHD4DéfaiteFrédéric GODOY (NC)Nicolas CELANT (D4) et Benjamin GESSE (D4)22-20 / 21-19
2015-05-18D2Maintenon-Pierres 2Châteauneuf en Thymerais1LienDXD4VictoireNathalie LEBRUN (D4)Sara RABET (D4) et Nicolas VADEAU (D4)21-16 / 21-16
2015-03-23D2Maintenon-Pierres 2Châteauneuf en Thymerais 26LienDHD4VictoirePhilippe GRESSENT (D4)Alexandre DULAC (NC) et Romain HERON (NC)21-13 / 21-7
2015-03-23D2Maintenon-Pierres 2Châteauneuf en Thymerais 26LienSHD4Défaite David VILLEDIEU (D4)21-19 / 21-17
2015-02-16D2Maintenon-Pierres 3Dreux 37LienSHD4Défaite Abdul ADU SHUKUR (D4)19-21 / 21-17 / 21-19
2015-02-16D2Maintenon-Pierres 3Dreux 37LienDHD4DéfaiteLaurent MAISONNAVE (D4)Laurent AUGER (D4) et Valentin BALARD (D4)21-13 / 21-16
2015-02-02D2Maintenon-Pierres 2Dreux 44LienSHD4Victoire Michael TELLIEZ (D4)21-19 / 21-8
2015-02-02D2Maintenon-Pierres 2Dreux 44LienDHD4DéfaitePhilippe GRESSENT (D4)Bruno LE CASTEL (D4) et Romuald LERCIER (D4)21-11 / 16-21 / 21-17
2014-11-10D2Maintenon-Pierres 2Dreux 41LienDXD4VictoireNadine HUON (D4)Pierrette LECUYER (NC) et Guillaume LEGRAND (D4)21-13 / 23-21
2014-04-06D1Maintenon-PierresBonneval 1Journée 5LienDXD4VictoireNathalie LEBRUN (D4)Elodie TAILLANDIER (D3) et Pierre-joseph IOZZIA (NC)21-19 / 21-17
2014-04-06D1Maintenon-PierresNogent le Roi 2Journée 5LienDXD4DéfaiteMorgane BRIANT (NC)Kim BAUDET (D4) et Patrick ADAM (D4)21-14 / 21-19
2014-04-06D1Maintenon-PierresNogent le Roi 2Journée 5LienSHD4Défaite Patrick ADAM (C4)21-9 / 21-14
2014-04-06D1Maintenon-PierresBonneval 1Journée 5LienSHD4Défaite Benoit AME (D3)21-16 / 16-21 / 21-16
2014-01-26D1Maintenon-PierresMainvilliers 3Journée 4LienDXNCDéfaiteNathalie LEBRUN (D4)Mathilde LE GOFF (NC) et Frédéric LEDIEU (D2)21-12 / 21-16
2014-01-26D1Maintenon-PierresMainvilliers 3Journée 4LienSHNCVictoire Erwan LAHAIE (D4)21-19 / 21-8
2014-01-26D1Maintenon-PierresNogent le Rotrou 1Journée 4LienDHNCDéfaiteFrédéric GODOY (NC)David LEBLANC (D4) et Cyril LELARGE (D4)21-18 / 21-16
2013-12-15D1Maintenon-PierresLucé 2Journée 3LienSHNCDéfaite Karim SALHI (D2)16-21 / 21-9 / 21-14
2013-12-15D1Maintenon-PierresDreux 3Journée 3LienDHNCDéfaiteFrédéric GODOY (NC)Aurelien GERANDAL (D3) et William MAMOU (D2)21-18 / 21-17
2013-12-15D1Maintenon-PierresDreux 3Journée 3LienSHNCDéfaite Aurélien LEPRIEUR (D4)15-21 / 24-22 / 21-18
2013-12-15D1Maintenon-PierresLucé 2Journée 3LienDHNCDéfaiteFrédéric GODOY (NC)Jérôme MARECHAU (D2) et Pierre SOULAS (D2)21-13 / 21-14
2013-11-10D1Maintenon-PierresBrou 1Journée 1LienSHNCVictoire Nicolas MAILLET (NC)21-4 / 21-10
2013-11-10D1Maintenon-Pierres 2Brou 1Journée 1LienSHNCVictoire Nicolas MAILLET (NC)21-4 / 21-10