Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06693662HommeFrédéric GARRIOUVeteran 2NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 4Challans 2 11545.45
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 4Challans 4 18633.33
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 4Challans 3  211152.38
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte OUESTCHALLANS (4)Etoile Sportive Du Marais Bad13538.46
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD2 HOMMECHALLANSEtoile Sportive Du Marais Bad500.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED2 HommeCHALLANSEtoile Sportive Du Marais Bad200.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED4 Mixte (NORD)CHALLANS (4)Etoile Sportive Du Marais Bad10330.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY-OFF PLAY-OFF D4 MixteCHALLANS (4)Etoile Sportive Du Marais Bad400.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-11Challans 2Les Sables d'Olonne 3Journée 9LienSHP12Défaite Stephane PUGEAUT (P11)21-19 / 12-21 / 21-18
2019-02-11Challans 2Les Sables d'Olonne 3Journée 9LienDHD9DéfaiteSalah HASSOUN (P10)Mickaël POIRAUD (D8) et Anselme BAQUET (P10)21-11 / 21-16
2019-02-11Challans 2Les Sables d'Olonne 3Journée 9LienDHD9DéfaiteStéphane DUBAR (D9)Mickaël POIRAUD (D8) et Stephane PUGEAUT (D9)20-22 / 21-19 / 21-15
2019-01-28Challans 2Avrillé 1Journée 8LienDHP10VictoireSalah HASSOUN (P10)Patrick CHOTEAU (P12) et Sylvain GIRAUD (NC)21-7 / 21-11
2019-01-28Challans 2Avrillé 1Journée 8LienDHP10VictoireChristophe PAGNEUX (D9)David MACAUD (D9) et Patrick CHOTEAU (P12)21-4 / 16-21 / 21-9
2018-12-03Challans 2Montaigu 3Journée 5LienDHP10DéfaiteStéphane DUBAR (D8)Toni ESPOSITO (D7) et Antony JOYAU (D8)21-10 / 21-17
2018-11-19Challans 2Les Achards 1Journée 4LienDHP10VictoireStéphane DUBAR (D8)Camille MORNET (D8) et Jérome DAVY (P12)21-16 / 21-10
2018-11-19Challans 2Les Achards 1Journée 4LienDHP10VictoireOlivier MICHENAUD (P10)David BONNAUD (P10) et Jérome DAVY (P12)21-17 / 21-13
2018-10-22Challans 2Les Sables d'Olonne 3Journée 2LienDHP11VictoireStéphane DUBAR (D8)Philippe BIARDEAU (D8) et Mickaël POIRAUD (D8)21-15 / 21-17
2018-10-22Challans 2Les Sables d'Olonne 3Journée 2LienSHP12Défaite Anselme BAQUET (NC)14-21 / 21-15 / 21-9
2018-10-22Challans 2Les Sables d'Olonne 3Journée 2LienDHP11DéfaiteSalah HASSOUN (P10)Guillaume GUERIN (D9) et Anselme BAQUET (NC)21-18 / 21-18
2018-04-16Challans 4La Roche Sur Yon 3Journée 14LienDXP10DéfaitePerrine LEHUAULT (P12)Nancy BESSONNET (D8) et Brice BARIBEAUD (D9)21-16 / 21-16
2018-03-05Challans 4La Ferrière 2Journée 11LienSHP12Défaite Valentin BARDIN (P10)21-18 / 21-12
2018-03-05Challans 4La Ferrière 2Journée 11LienDHP10DéfaiteRobin SAUVAGE (D9)Alexandre LOUINEAU (P10) et Kevin GANACHAUD (P11)21-16 / 21-14
2018-02-19Challans 4Mouilleron St Germain 1Journée 10LienDXP10DéfaiteLaura GROUSSIN (P11)Pauline GRISON (P10) et Guillaume CHOPOT (P11)21-12 / 21-18
2018-02-19Challans 4Mouilleron St Germain 1Journée 10LienDHP10VictoireArthur LEHUAULT (D8)Florian PUAUD (P10) et Lucien BREMAUD (P10)21-12 / 17-21 / 21-17
2018-01-22Challans 4Les Sables d'Olonne 4Journée 8LienSHP12Défaite Thomas POULAIN (D9)21-19 / 21-15
2018-01-22Challans 4Les Sables d'Olonne 4Journée 8LienDXP10VictoireClaudia URVOY (P11)Sybille MOUCHARD (P11) et Patrice DUBOS (P12)21-13 / 16-21 / 21-12
2018-01-22Challans 4Les Sables d'Olonne 4Journée 8LienDHP10DéfaiteRobin SAUVAGE (D9)Thomas POULAIN (D9) et David DELATTRE (P10)22-24 / 21-7 / 21-11
2018-01-08Challans 4La Roche Sur Yon 3Journée 7LienSHP12Défaite Jeffry DORGANS (P10)21-13 / 21-8
2018-01-08Challans 4La Roche Sur Yon 3Journée 7LienDHP10DéfaiteRobin SAUVAGE (D9)Clément NOEL (D8) et Jeffry DORGANS (D8)21-9 / 21-8
2018-01-08Challans 4La Roche Sur Yon 3Journée 7LienDXP10DéfaiteClaudia URVOY (P11)Maeva MOLLE (P11) et Adrien QUERARD (P10)22-20 / 21-13
2017-12-11Challans 4La Meilleraie Tillay 1Journée 6LienDHP10VictoireRobin SAUVAGE (D9)Teddy MAUPILLIER (P11) et Maxime RETAILLEAU (P11)21-14 / 21-6
2017-12-11Challans 4La Meilleraie Tillay 1Journée 6LienDXP10VictoireSophie BANCHEREAU (NC)Céline VIOLLEAU (P12) et Maxime RETAILLEAU (P12)21-15 / 21-15
2017-11-27Challans 4Les Achards 1Journée 5LienDHP10DéfaiteRobin SAUVAGE (D9)Davy BERTHOME (D7) et Olivier HAUREDE (D8)21-13 / 21-9
2017-11-27Challans 4Les Achards 1Journée 5LienSHP12Défaite Aurelien COUAPEL (D9)21-13 / 21-6
2017-10-31Challans 4Mouilleron St Germain 1Journée 3LienDXP11VictoireLucille NICOU (P11)Flavie PAILLOU (P10) et Jean marie NAZE (P10)21-14 / 20-22 / 21-19
2017-10-31Challans 4Mouilleron St Germain 1Journée 3LienSHP11Défaite Nicolas PAQUEREAU (D9)21-12 / 21-12
2017-10-09Challans 4Les Sables d'Olonne 4Journée 1LienDXP11VictoireLucille NICOU (P12)Catherine MALLARD (P11) et Jean claude CLEMENT (P10)21-15 / 21-12
2017-04-17Challans 3 Fontenay le Comte 3Journée 14LienDXP12VictoireLucille NICOU (P12)Charlotte BEGUIN (P10) et Guillaume LACAZE (P10)21-15 / 21-18
2017-04-17Challans 3 Fontenay le Comte 3Journée 14LienSHP11Défaite Charly SENNEGON (D9)21-15 / 21-14
2017-04-03Challans 3 La Ferrière 2Journée 13LienDXP12DéfaiteLaura GROUSSIN (P11)Chloe SCHONBERGER (P11) et Alexandre LOUINEAU (P11)17-21 / 21-13 / 24-22
2017-03-20Challans 3 L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 12LienSHP11Défaite Arthis DESMOTS (D7)21-16 / 21-16
2017-03-20Challans 3 L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 12LienDHP10VictoireAnthony GOURMAUD (P12)Arthis DESMOTS (D9) et Patrice DUBOS (P10)21-14 / 21-16
2017-03-06Challans 3 St Jean de Monts 2Journée 11LienDXP11DéfaiteLucille NICOU (NC)Stéphanie HABAROU (D9) et Gilles PINEAU (P11)23-21 / 21-17
2017-03-06Challans 3 St Jean de Monts 2Journée 11LienSHP10Défaite Romain PELLOQUIN (P10)21-9 / 21-17
2017-02-20Challans 3 Olonne Sur Mer 2Journée 10LienDHP10DéfaiteMatteo ARNAUD (P10)Julien CAM (D8) et François CAM (D8)21-7 / 21-7
2017-02-06Challans 3 La Meilleraie Tillay 1Journée 9LienSHP10Victoire Frederic GIRARD (P11)15-21 / 21-17 / 21-14
2017-02-06Challans 3 La Meilleraie Tillay 1Journée 9LienDHP10VictoireChristian BORDAGE (P10)Maxime RETAILLEAU (P11) et Teddy MAUPILLIER (P12)21-11 / 21-15
2017-02-06Challans 3 La Meilleraie Tillay 1Journée 9LienDXP11VictoireClaudia URVOY (P12) wo_vol
2017-01-23Challans 3 Coëx 1Journée 8LienDHP10VictoireArthur LEHUAULT (D9)Antoine AVRIL (D9) et Matthieu RAUTUREAU (P11)21-13 / 21-16
2017-01-23Challans 3 Coëx 1Journée 8LienDXP12VictoireClaire MORINEAU (P10)Capucine MICHELET (P12) et Matthieu RAUTUREAU (P12)21-6 / 21-10
2017-01-09Challans 3 La Ferrière 2Journée 7LienDHD9VictoireChristian BORDAGE (P10)Alexandre LOUINEAU (D9) et Stéphane CHAUVET (D9)21-19 / 21-14
2017-01-09Challans 3 La Ferrière 2Journée 7LienDXP11DéfaiteClaudia URVOY (P12)Jessica GUYAU (P11) et Alexandre LOUINEAU (P11)21-13 / 21-11
2016-11-28Challans 3 St Jean de Monts 2Journée 5LienDHD9VictoireRobin SAUVAGE (P10)Yannick GROSEILLER (P11) et Romain PELLOQUIN (P12)21-16 / 21-14
2016-11-14Challans 3 Olonne Sur Mer 2Journée 4LienDHD9VictoireChristian BORDAGE (P10)Gerard EPSTEIN (P10) et Fabien LE BAIL (P12)21-11 / 21-17
2016-11-14Challans 3 Olonne Sur Mer 2Journée 4LienSHP10Défaite François CAM (D7)21-15 / 21-6
2016-11-14Challans 3 Olonne Sur Mer 2Journée 4LienDXP11DéfaiteLaura GROUSSIN (P12)Sandrine CAM (P10) et François CAM (D8)21-15 / 21-15
2016-10-31Challans 3 La Meilleraie Tillay 1Journée 3LienSHP11Victoire Maxime RETAILLEAU (P12)21-7 / 21-5
2016-10-03Challans 3 Fontenay le Comte 3Journée 1LienDXP11DéfaiteClaudia URVOY (NC)Manon SENNEGON (D9) et Charly SENNEGON (NC)21-4 / 21-13
2016-03-26D4 OCHALLANS (4)AVRILLÉJ14 Semaine 12LienDXP1VictoireRaïssa MEDAN (P1)Virginie PIVETEAU (P3) et Simon GARNIER (D9)21-19 / 21-11
2016-03-26D4 OCHALLANS (4)AVRILLÉJ14 Semaine 12LienSHP1Victoire Eric GINESTE (P1)21-19 / 21-15
2016-03-12D4 OCHALLANS (4)ST JEAN DE MONTS (2)J13 Semaine 10LienSHP1Victoire Yannick GROSEILLER (P2)21-19 / 21-15
2016-03-12D4 OCHALLANS (4)ST JEAN DE MONTS (2)J13 Semaine 10LienDXP1DéfaiteRaïssa MEDAN (P1)Sophie ROY (P1) et Cédric FRANCOIS (D9)23-21 / 21-19
2016-02-27D4 OCHALLANS (4)L'ILE D'OLONNEJ11 Semaine 08LienDHD9DéfaiteDavid BELETEAU (P2)Thierry DUMAIS (P1) et Jean claude CLEMENT (P1)16-21 / 21-19 / 21-17
2016-02-27D4 OCHALLANS (4)L'ILE D'OLONNEJ11 Semaine 08LienSHP1Victoire Thierry DUMAIS (P2)21-16 / 21-19
2016-02-13D4 OCHALLANS (4)ST JULIEN DES LANDESJ10 Semaine 06LienSHP1Défaite Clément SPECIEL (D8)21-4 / 21-7
2016-02-13D4 OCHALLANS (4)ST JULIEN DES LANDESJ10 Semaine 06LienDHD9DéfaiteStéphane DUBAR (D8)Clément SPECIEL (D8) et Jean-pierre SPECIEL (D8)21-12 / 21-10
2016-01-23D4 OCHALLANS (4)ST MATHURIN (2)J9 Semaine 03LienSHP1Défaite Aurelien COUAPEL (P1)27-25 / 21-18
2016-01-23D4 OCHALLANS (4)ST MATHURIN (2)J9 Semaine 03LienDXP1DéfaiteRaïssa MEDAN (P1)Severine MOCQUARD (P1) et Aurelien COUAPEL (D9)21-15 / 21-19
2016-01-16D2 HCHALLANSAIZENAYJ7 Semaine 02LienSHP1Défaite Jeremy GUILET (D9)21-15 / 21-10
2016-01-16D2 HCHALLANSAIZENAYJ7 Semaine 02LienDHD9DéfaiteStéphane DUBAR (D7)Xavier ROBIN (D7) et Benoit VINCELOT (D7)21-17 / 21-15
2015-12-05D4 OCHALLANS (4)L'ILE D'OLONNEJ5 Semaine 49LienDXP1VictoireRaïssa MEDAN (P1)Corinne TRICHET (D9) et Thomas POULAIN (P2)21-16 / 14-21 / 21-15
2015-12-05D4 OCHALLANS (4)L'ILE D'OLONNEJ5 Semaine 49LienSHP1Défaite Thomas POULAIN (P2)21-18 / 20-22 / 21-18
2015-11-07D4 OCHALLANS (4)ST MATHURIN (2)J3 Semaine 45LienSHP1Défaite Aurelien COUAPEL (P1)21-19 / 21-19
2015-10-10D2 HCHALLANSLANDERONDEJ1 Semaine 41LienSHP1Défaite Yann GOULPEAU (D8)21-5 / 21-13
2015-10-10D2 HCHALLANSLANDERONDEJ1 Semaine 41LienDHD9DéfaiteRichard ROUILLE (D9)Yann GOULPEAU (D7) et Sébastien RAYNARD (D7)21-11 / 21-12
2015-10-10D2 HCHALLANSLANDERONDEJ1 Semaine 41LienDHD9DéfaiteAlexandre HUVET (P3)Jean-pierre TONG (D7) et Thierry CHARRIER (D8)21-14 / 21-17
2015-04-18D4 MxCHALLANS (4)FONTENAY LE COMTE (3)Finale Semaine 16LienDHD4DéfaiteDavid BELETEAU (NC)Charly BOBINEAU (D4) et Glenn MCMILLAN (D4)21-17 / 15-21 / 21-15
2015-04-18D4 MxCHALLANS (4)FONTENAY LE COMTE (3)Finale Semaine 16LienSHD4Défaite Charly BOBINEAU (D4)21-19 / 21-12
2015-04-04D4 MxCHALLANS (4)OLONNE SUR MER (2)Demi-F. Semaine 14LienDHD4DéfaiteStéphane DUBAR (D4)Marc FROGER (D4) et Jordan CHARRIER (D2)21-14 / 21-16
2015-03-21D4 MxCHALLANS (4)LUÇON (2)Quart-F. Semaine 12LienSHD4Défaite Kevin ANNEREAU (D4)17-21 / 21-13 / 21-13
2015-03-14D2 HCHALLANSMONTAIGU (2)J11 Semaine 11LienSHD4Défaite Jean-baptiste NOBLET (D2)21-3 / 23-21
2015-03-14D2 HCHALLANSMONTAIGU (2)J11 Semaine 11LienDHD4DéfaiteStéphane DUBAR (D4)Jean-baptiste NOBLET (D2) et Antony JOYAU (D3)21-14 / 21-13
2015-01-24D4 MxCHALLANS (4)AIZENAY (3)J7 Semaine 04LienDXD4DéfaiteChantal BERNARD (NC)Vanessa SERASSI (NC) et Jean paul SERASSI (NC)21-12 / 22-20
2015-01-24D4 MxCHALLANS (4)AIZENAY (3)J7 Semaine 04LienDHD4DéfaiteDavid BELETEAU (NC)Jean paul SERASSI (NC) et Jeremy GUILET (NC)19-21 / 21-9 / 21-12
2015-01-10D4 MxCHALLANS (4)SALIGNYJ6 Semaine 02LienDHD4VictoireStéphane DUBAR (D4)Yann BOUCAUT (C4) et Manuel joao GONCALVES (NC)21-16 / 21-17
2014-12-13D4 MxCHALLANS (4)LA MEILLERAIE TILLAYJ5 Semaine 50LienDHD4VictoireAnthony BORDIEC (NC)Frederic GIRARD (D4) et Maxime RETAILLEAU (NC)21-6 / 21-12
2014-12-13D4 MxCHALLANS (4)LA MEILLERAIE TILLAYJ5 Semaine 50LienDXD4DéfaiteChristelle VOISIN (NC)Florence BERNARD (D4) et Frederic GIRARD (D4)11-21 / 22-20 / 22-20
2014-11-29D4 MxCHALLANS (4)ST MATHURIN (2)J4 Semaine 48LienSHD4Défaite Frederic YEBRA (NC)21-18 / 22-20
2014-11-29D4 MxCHALLANS (4)ST MATHURIN (2)J4 Semaine 48LienDHD4DéfaiteStéphane DUBAR (D4)Jean claude CLEMENT (D4) et Gerard EPSTEIN (D4)21-13 / 20-22 / 21-18
2014-11-15D4 MxCHALLANS (4)AIZENAY (3)J3 Semaine 46LienDHD4DéfaiteAlexandre HUVET (NC)Raphael CHARNAUD (NC) et Jérôme TOUCHARD (NC)16-21 / 22-20 / 21-16
2014-11-15D4 MxCHALLANS (4)AIZENAY (3)J3 Semaine 46LienSHD4Victoire Raphael CHARNAUD (NC)21-19 / 21-19
2014-10-18D4 MxCHALLANS (4)ST JEAN DE MONTS (2)J1 Semaine 42LienDHD4DéfaiteANONYME Anonyme (NC)Cédric FRANCOIS (D4) et Richard BURGAUD (NC)17-21 / 21-12 / 21-18