Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06693613FemmeFaustine TOUZEAUVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6P105P103.33P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 5 SUD-ESTLa Ferrière 2 191263.16
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 2La Ferrière 1 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe SenCoupe de Vendée SeniorsLa Ferrière 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe VétPoule ALa Ferrière 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 ChallengeChallenge de Vendée SeniorsLa Ferrière 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 5 - Places 1 à 4La Ferrière 2 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe VétCoupe de Vendée VétéransLa Ferrière 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 4La Ferrière 2 26623.08
2018Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPMatch de classement 7-8Ferri Papottes 11100.00
2018Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPPoule AFerri Papottes 400.00
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLa Ferrière 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée VÉTÉRANCoupe de VendéeLa Ferrière 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 4La Ferrière 2 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-24La Ferrière 2Les Magnils Reigniers 1Journée 10LienSDP10Défaite Aude BALBEURRE (P10)21-13 / 18-21 / 21-13
2020-02-10La Ferrière 2St Julien des Landes 2Journée 9LienSDP10Défaite Nadia GUYOCHET (P10)21-11 / 21-11
2020-02-10La Ferrière 2St Julien des Landes 2Journée 9LienDXP11VictoireValentin BARDIN (P10)Nadia GUYOCHET (P10) et Jeremy DEGRANGE (P11)21-14 / 19-21 / 21-13
2020-01-27La Ferrière 2Les Sables d'Olonne 5Journée 8LienDDP10VictoireMathilde DESIRE (P12)ANONYME Anonyme (P10) et Marie- christine GAULTIER (P11)21-17 / 21-11
2020-01-27La Ferrière 2Les Sables d'Olonne 5Journée 8LienSDP10Victoire ANONYME Anonyme (P10)21-14 / 21-12
2020-01-13La Ferrière 2Avrillé 2Journée 7LienSDP10Victoire Emilie MARCHAL (P12)21-11 / 21-12
2020-01-13La Ferrière 2Avrillé 2Journée 7LienDDP10VictoireNathalie COUTANT (P10)Pauline BESSIERE (P12) et Emilie MARCHAL (P12)21-13 / 21-12
2020-01-13La Ferrière 2Avrillé 2Journée 7LienDXP11DéfaiteKevin GANACHAUD (P11)Virginie PIVETEAU (P12) et Eric GINESTE (P10)14-21 / 21-16 / 21-5
2019-12-16La Ferrière 2Montaigu 3Journée 6LienSDP10Défaite Stéphanie LESCOUL (P10)19-21 / 21-10 / 21-12
2019-12-16La Ferrière 2Montaigu 3Journée 6LienDDP10DéfaiteCecile ALLONNEAU (P12)Stéphanie LESCOUL (P10) et Ingrid CAULE (P10)21-7 / 21-13
2019-12-02La Ferrière 2St Julien des Landes 2Journée 5LienSDP10Victoire Laure SIMON (P10)21-7 / 21-7
2019-11-18La Ferrière 2Les Sables d'Olonne 5Journée 4LienSDP10Victoire ANONYME Anonyme (P12)21-17 / 21-15
2019-11-18La Ferrière 2Les Sables d'Olonne 5Journée 4LienDDP11VictoireAdeline GUILLIER (P11)ANONYME Anonyme (P12) et ANONYME Anonyme (P11)21-17 / 21-13
2019-11-04La Ferrière 2Avrillé 2Journée 3LienDXP10DéfaiteKevin GANACHAUD (P11)Pauline BESSIERE (P12) et Damien ROY (P12)21-18 / 21-19
2019-11-04La Ferrière 2Avrillé 2Journée 3LienSDP10Victoire Emilie MARCHAL (P12)21-18 / 21-14
2019-10-21La Ferrière 2Montaigu 3Journée 2LienDXP10VictoireValentin BARDIN (P10)Clémence GAROS (D9) et Loic CORFA (P11)21-19 / 21-12
2019-10-21La Ferrière 2Montaigu 3Journée 2LienSDP11Victoire Ingrid CAULE (P10)21-17 / 17-21 / 21-19
2019-09-30La Ferrière 2Les Magnils Reigniers 1Journée 1LienSDP12Victoire ANONYME Anonyme (NC)21-6 / 21-10
2019-09-30La Ferrière 2Les Magnils Reigniers 1Journée 1LienDDP11DéfaiteAdeline GUILLIER (P11)Aurélie SUINOT (P12) et Sylvie TORTOSA (NC)22-20 / 21-6
2019-04-15La Ferrière 2Les Herbiers 2Journée 14LienSDP11Défaite Estelle BILLEAUD (P10)21-19 / 21-15
2019-04-15La Ferrière 2Les Herbiers 2Journée 14LienDDP12DéfaiteAdeline GUILLIER (P11)Aurélie CHAILLOU (P10) et Estelle BILLEAUD (P10)21-13 / 23-21
2019-04-14Ferri PapottesLara CrotteTour 1LienDDP12DéfaiteNathalie COUTANT (P11)Laure MORNET (D9) et Stéphanie MOTHAIS (D8)21-12 / 21-11
2019-04-14Ferri PapottesLes BadgirlsTour 2LienDDP12DéfaiteNathalie COUTANT (P11)Vanessa GOT (D9) et Pélagie REVERSEAU (P10)21-18 / 21-11
2019-04-14Ferri PapottesLes Kro'KeusesTour 3LienDDP12DéfaiteCharlie LOIRAT (D8)Valérie CORMERAIS (D9) et Eloise RICOLLEAU (P11)21-17 / 22-20
2019-04-14Ferri PapottesLara CrotteTour 1LienSDP11Défaite Alexandra ARNOU (D8)21-5 / 21-11
2019-04-14Ferri PapottesBadagirlsTour 4LienDDP12VictoireNathalie COUTANT (P11)Pauline GRISON (P10) et Régine SOURISSEAU (NC)21-18 / 21-16
2019-04-01La Ferrière 2Challans 4Journée 13LienSDP11Défaite Perrine LEHUAULT (D7)21-13 / 21-15
2019-04-01La Ferrière 2Challans 4Journée 13LienDXP10DéfaiteEmeric AUBAUD (P10)Perrine LEHUAULT (P10) et Dorian PONTOIZEAU (D8)17-21 / 21-17 / 21-18
2019-03-18La Ferrière 2Les Sables d'Olonne 4Journée 12LienSDP11Défaite Jessica BEAUNE (P10)21-19 / 21-4
2019-03-18La Ferrière 2Les Sables d'Olonne 4Journée 12LienDXP10DéfaiteValentin BARDIN (P10)Catherine MALLARD (P11) et Alexandre ALAZARD (D7)21-17 / 21-13
2019-03-04La Ferrière 2St Florent des Bois 1Journée 11LienDDP12DéfaiteNathalie COUTANT (P11)Marion ARCHAMBAUD (P11) et Flavie POINTECOUTEAU (D9)23-25 / 21-12 / 21-5
2019-03-04La Ferrière 2St Florent des Bois 1Journée 11LienDXP10DéfaiteStéphane CHAUVET (P10)Jenny DUVIGNACQ (D9) et Tommy MORET (D9)21-13 / 21-9
2019-03-04La Ferrière 2St Florent des Bois 1Journée 11LienSDP11Défaite Flavie POINTECOUTEAU (D8)21-14 / 21-3
2019-02-18La Ferrière 2Saligny 2Journée 10LienDXP10DéfaiteValentin BARDIN (P10)Pélagie REVERSEAU (P12) et Mathieu GOURMELON (D9)21-16 / 21-7
2019-02-18La Ferrière 2Saligny 2Journée 10LienDDP12VictoireNathalie COUTANT (P11)Gaelle LIARD (P10) et Emmanuelle MOLL (P10)21-14 / 13-21 / 21-18
2019-02-18La Ferrière 2Saligny 2Journée 10LienSDP11Défaite Pélagie REVERSEAU (P10)21-19 / 21-9
2019-02-04La Ferrière 2Les Achards 2Journée 9LienDDP12DéfaiteAdeline GUILLIER (P11)Severine MOCQUARD (D9) et Dorine MADELINE (P11)21-16 / 21-9
2019-02-04La Ferrière 2Les Achards 2Journée 9LienDXP11VictoireStéphane CHAUVET (P10)Dorine MADELINE (P11) et David BONNAUD (P12)21-17 / 22-20
2019-02-04La Ferrière 2Les Achards 2Journée 9LienSDP11Défaite Severine MOCQUARD (D9)21-13 / 18-21 / 21-14
2019-01-07La Ferrière 2Challans 4Journée 7LienSDP12Victoire Claudia URVOY (P11)12-21 / 21-14 / 21-10
2019-01-07La Ferrière 2Challans 4Journée 7LienDXP12VictoireStéphane CHAUVET (P10)Claudia URVOY (P10) et Christian BORDAGE (P11)15-21 / 21-18 / 21-16
2018-12-10La Ferrière 2Les Sables d'Olonne 4Journée 6LienDXP12VictoireStéphane CHAUVET (P10)Sarah NAULEAU (P10) et Jean claude CLEMENT (P11)21-19 / 16-21 / 22-20
2018-12-10La Ferrière 2Les Sables d'Olonne 4Journée 6LienSDP12Défaite Sarah NAULEAU (P10)21-6 / 21-9
2018-11-12La Ferrière 2Saligny 2Journée 4LienDXP12DéfaiteStéphane CHAUVET (P10)Julie CRAMPON (D9) et Sébastien CLENET (P10)21-13 / 21-13
2018-11-12La Ferrière 2Saligny 2Journée 4LienSDP12Défaite Pélagie REVERSEAU (P12)21-10 / 21-15
2018-10-15La Ferrière 2Mouilleron St Germain 1Journée 2LienDDP12DéfaiteNathalie COUTANT (P10)Pauline GRISON (P10) et Benedicte VIVION (D9)21-13 / 18-21 / 21-12
2018-10-15La Ferrière 2Mouilleron St Germain 1Journée 2LienSDP12Défaite Axelle DUCEPT (NC)21-18 / 19-21 / 21-18
2018-10-01La Ferrière 2Les Herbiers 2Journée 1LienDDNCDéfaiteNathalie COUTANT (P10)Aurélie CHAILLOU (P10) et Justine BOUSSEAU (D9)21-16 / 19-21 / 21-17
2018-10-01La Ferrière 2Les Herbiers 2Journée 1LienSDNCVictoire Justine BOUSSEAU (P10)11-21 / 21-19 / 21-13
2018-10-01La Ferrière 2Les Herbiers 2Journée 1LienDXNCDéfaiteEmeric AUBAUD (P10)Estelle BILLEAUD (D9) et Nicolas DAVID (P11)26-24 / 17-21 / 21-18