Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06693063HommeMatthieu FLEURIAULTSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
336.96R5258.95R6154.99R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitTour PrincipalCBC - CarquefouCarquefou Badminton Club100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule ACarquefou 3 - ALCEP 1111100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule BCarquefou 3 - ALCEP 13861.54

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-01CBC - CarquefouBCE - La Chapelle-sur-ErdreBCE-CBCLienSHR5Défaite Sylvain BOUCHER (N3)21-15 / 21-15
2018-05-31D2ACarquefou 3 - ALCEPLes Sorinières 1 - ESBJ7-1LienSHR4Victoire Théophile HEMION (R5)21-12 / 21-15
2018-05-31D2ACarquefou 3 - ALCEPLes Sorinières 1 - ESBJ7-1LienDHR5VictoireFélix GOARIN (N2)Kevin VINET (R5) et Théophile HEMION (D7)21-12 / 17-21 / 21-19
2018-04-06D2ACarquefou 3 - ALCEPSaint Nazaire 1 - SNBJ6-2LienDHR5VictoireNicolas LANDRI (R6)Theo LANDRIN (R5) et Jean-michel DUCLOS (D8)18-21 / 21-19 / 22-20
2018-04-06D2ACarquefou 3 - ALCEPSaint Nazaire 1 - SNBJ6-2LienSHR5Victoire Theo LANDRIN (R6)21-17 / 21-18
2018-03-22D2ACarquefou 3 - ALCEPAncenis 1 - ABCJ5-1LienSHR5Victoire Corentin ANGEBAULT (R6)21-13 / 21-12
2018-03-22D2ACarquefou 3 - ALCEPAncenis 1 - ABCJ5-1LienDHR5VictoireFélix GOARIN (N2)David DRUMEL (D9) et Denis BOSSER (P11)21-6 / 21-9
2018-02-08D2ACarquefou 3 - ALCEPDon Bosco Nantes 4 - DBBNJ4-1LienSHR5Victoire Thibault JAMIN (R6)16-21 / 21-16 / 21-18
2018-02-08D2ACarquefou 3 - ALCEPDon Bosco Nantes 4 - DBBNJ4-1LienDXD7VictoireNadège GUILBAUD (R6)Sabine DECOURCELLE (D7) et Christophe VERMANDEL (D7)21-11 / 24-22
2017-12-01D2ACarquefou 3 - ALCEPClisson 1 - BCCJ2-3LienSHR5Victoire Tony DURAND (D7)21-16 / 21-15
2017-11-16D2ACarquefou 3 - ALCEPLéo Lagrange Nantes 2 - LLNJ1-1LienDHR6VictoireNicolas LANDRI (R6)Christian BOISSIN (R6) et Yann CHAMBRELAN (P12)21-12 / 21-14
2017-11-16D2ACarquefou 3 - ALCEPLéo Lagrange Nantes 2 - LLNJ1-1LienDXD7VictoireNadège GUILBAUD (R5)Aline ROGER (D9) et Jeremy KERDRAON (P10)21-12 / 21-7
2017-05-19D2-SCarquefou 3 - ALCEPRezé 4 - ASBRRezé 4 - ASBRLienDXD7DéfaiteNadège GUILBAUD (R6)Jennifer MONGET (R4) et Jérémy SAVIN (R5)21-17 / 21-10
2017-05-19D2-SCarquefou 3 - ALCEPRezé 4 - ASBRRezé 4 - ASBRLienSHR5Victoire Hugo PAVY (R5)21-23 / 21-16 / 21-18
2017-04-24D2-SCarquefou 3 - ALCEPLe Cellier Ligné 3 - LeCLUBLe Cellier Ligné 3 - LeCLUBLienDXD7VictoireEmilie DUCLOS (D8)Julie GAUTIER (D9) et James ROMP (P10)21-5 / 21-17
2017-03-02D2-SCarquefou 3 - ALCEPLa Chapelle sur Erdre 4 - BCECarquefou 3 - ALCEPLienDXD7DéfaiteNathalie BORJON-PIRON (R5)Apolline BINET (D7) et Steven LE GOFF (D7)16-21 / 23-21 / 21-17
2017-03-02D2-SCarquefou 3 - ALCEPLa Chapelle sur Erdre 4 - BCECarquefou 3 - ALCEPLienSHR6Défaite Vincent LE MOAN (R6)9-21 / 21-18 / 21-13
2017-02-03D2-SCarquefou 3 - ALCEPSt Etienne de Montluc 1 - ABSAmical De Badminton StéphanoisLienDXD7VictoireNathalie BORJON-PIRON (R5)Emma RYO-SILORET (D9) et Jérome BEULE (D7)21-13 / 21-13
2017-02-03D2-SCarquefou 3 - ALCEPSt Etienne de Montluc 1 - ABSAmical De Badminton StéphanoisLienSHR6Victoire Ewen SOULARD (D7)21-10 / 21-19
2017-01-26D2-SCarquefou 3 - ALCEPNort sur Erdre 1 - NACCarquefou 3 - ALCEPLienDXD8VictoireNathalie BORJON-PIRON (R5)Cindy GUIHENEUF (R6) et Bruno CHAUVIN (R6)20-22 / 21-14 / 21-14
2017-01-26D2-SCarquefou 3 - ALCEPNort sur Erdre 1 - NACCarquefou 3 - ALCEPLienSHR6Défaite Bruno CHAUVIN (D7)24-22 / 11-21 / 21-14
2016-12-05D2-SCarquefou 3 - ALCEPPornic 1 - BFPBCPornic 1 - BFPBCLienSHR6Victoire Aurélien GUILBAUD (R5)15-21 / 21-10 / 21-16
2016-12-05D2-SCarquefou 3 - ALCEPPornic 1 - BFPBCPornic 1 - BFPBCLienDXD8VictoireNadège GUILBAUD (R6)Jessica MULLER (D7) et Stephen ANGIBAUD (D8)21-13 / 21-18
2016-11-17D2-SCarquefou 3 - ALCEPAncenis 1 - ABCCarquefou 3 - ALCEPLienDXD8VictoireNadège GUILBAUD (R6)Laurence BIGEARD (P10) et Philippe PLOQUIN (D9)17-21 / 21-18 / 21-7
2016-11-17D2-SCarquefou 3 - ALCEPAncenis 1 - ABCCarquefou 3 - ALCEPLienSHR6Défaite Joévin BELAY (R5)21-16 / 21-16