Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06692972HommeAlan DUPASSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.6P105.77P102.06P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule CLes Sorinières - ESB 3 2150.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique HommesChall. Hommes - Ph1 Poule ELes Sorinières - ESB 1 8450.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitConsolanteLes Sorinières - ESBElan Sorinières Badminton100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique JuniorsIC Juniors - D2 - Phase 1Les Sorinières - ESB 22100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique JuniorsIC Juniors - D1 - Phase 2Les Sorinières - ESB 9666.67
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitTour PrincipalESB - Les SorinièresElan Sorinières Badminton11100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique HommesChall.Hommes - Ph2 Poule CLes Sorinières - ESB 1 6233.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-14D5S CLes Sorinières - ESB 3Nantes Cheminots - RACC 3RACC-ESBLienDHP10VictoireAnthony DIET (P10)Florian PONNAVOY (P10) et Kevin GARDIE (P10)19-21 / 21-18 / 21-18
2019-11-04D5S CLes Sorinières - ESB 3Leo Lagrange - LLN 4ESB-LLNLienSHP10Défaite Jean CASSARD (P11)21-17 / 21-11
2019-06-16Les Sorinières - ESBCorcoué / Logne - ABCLJournée 6LienSHP10Victoire Mathis BREDIN (P10)21-12 / 21-9
2019-06-16Les Sorinières - ESBDon Bosco Nantes - DBBNJournée 5LienDHP10VictoireEmmanuel RICHARD (P10)Anaël JOUBERT (NC) et Ede NICA-RETAILLEAU (NC)21-6 / 21-9
2019-06-16Les Sorinières - ESBDon Bosco Nantes - DBBNJournée 5LienSHP10Défaite Aurélien PORET (D9)21-16 / 18-21 / 21-14
2019-04-29Les Sorinières - ESB 1Couëron Chabossière - COC 2J4-1LienDHP10DéfaiteEmmanuel RICHARD (P10)Léo OUVRARD (P10) et Bryan ROBERT (P11)21-12 / 27-25
2019-04-29Les Sorinières - ESB 1Couëron Chabossière - COC 2J4-1LienSHP10Victoire Léo OUVRARD (P10)21-14 / 21-18
2019-04-15Les Sorinières - ESBNort-sur-Erdre - NAC LienSHP10Défaite Titouan MARZIN (D8)22-20 / 21-7
2019-04-06Les Sorinières - ESBOrvault - OBCJournée 4LienSHP10Victoire Theo ROIG (P10)21-10 / 21-16
2019-04-06Les Sorinières - ESBCorcoué / Logne - ABCLJournée 3LienDXP12DéfaiteLéna GUILLE (P12)Lauriane HAMERY (D9) et Meric BESSON (P11)21-12 / 21-10
2019-03-28Les Sorinières - ESB 1Ste Luce sur Loire - BASL 1J2-2LienDHP10VictoireEmmanuel RICHARD (P10)Joël GERARD (P10) et Victor BOURGET (P10)21-14 / 21-16
2019-03-28Les Sorinières - ESB 1Ste Luce sur Loire - BASL 1J2-2LienSHP10Défaite Yohann BREVARD (P10)21-16 / 21-13
2019-03-16Les Sorinières - ESBOrvault - OBCJournée 1LienSHP10Victoire Theo ROIG (P10)16-21 / 21-4 / 21-16
2019-03-16Les Sorinières - ESBDon Bosco Nantes - DBBNJournée 2LienSHP10Victoire Lounès AMOSSE (P11)23-21 / 21-14
2019-03-16Les Sorinières - ESBOrvault - OBCJournée 1LienDHP11VictoireEmmanuel RICHARD (P11)Theo ROIG (P10) et Tom RACINE (P10)21-15 / 21-18
2019-03-16Les Sorinières - ESBDon Bosco Nantes - DBBNJournée 2LienDHP11DéfaiteEmmanuel RICHARD (P11)Aurélien PORET (P10) et Lounès AMOSSE (P11)21-13 / 21-17
2019-03-07Les Sorinières - ESB 1Basse Goulaine - ALBBG 1J1-2LienDHP11DéfaiteEmmanuel RICHARD (P11)Clément BRUNELIERE (P10) et Jean-laurent BAUDRY (P10)21-19 / 21-7
2019-03-07Les Sorinières - ESB 1Basse Goulaine - ALBBG 1J1-2LienSHP10Défaite Clément BRUNELIERE (P10)21-7 / 21-15
2019-02-08Les Sorinières - ESB 1Clisson - BCC 1Journée 5LienDHP11DéfaiteEmmanuel RICHARD (P11)Sébastien CIRET (P10) et Valentin RIBALET (P11)22-20 / 19-21 / 21-09
2019-02-08Les Sorinières - ESB 1Clisson - BCC 1Journée 5LienSHP10Défaite Valentin RIBALET (P10)21-18 / 21-17
2019-02-01ESB - Les SorinièresALBBG - Basse-GoulaineESB-ALBBGLienSHP10Victoire Tommy ROCHER (P12)21-13 / 21-16
2019-01-11Les Sorinières - ESB 1Le Loroux Bottereau - ASBL 2Journée 4LienDHP11DéfaiteBenjamin BRAULT (P11)Alexis REMAUD (P12) et Romain BEILLEVERT (P12)21-14 / 21-17
2019-01-11Les Sorinières - ESB 1Le Loroux Bottereau - ASBL 2Journée 4LienSHP10Défaite Alexis REMAUD (P11)21-17 / 21-14
2018-12-20Les Sorinières - ESB 1Basse Goulaine - ALBBG 2Journée 3LienDHP12VictoireBenjamin BRAULT (P12)Vincent DUBROCA (P12) et Thomas FONTENEAU (P12)21-13 / 21-19
2018-12-20Les Sorinières - ESB 1Basse Goulaine - ALBBG 2Journée 3LienSHP10Victoire Vincent DUBROCA (P10)21-18 / 21-16
2018-11-29Les Sorinières - ESB 1Geneston - ASBG 1Journée 2LienSHP12Victoire ANONYME Anonyme (P12)21-18 / 21-16
2018-11-17Les Sorinières - ESBAigrefeuille sur Maine - ASMBCJournée 1LienSHP12Victoire Simon GUESDON (P12)21-8 / 21-4
2018-11-17Les Sorinières - ESBAncenis - ABCJournée 2LienDHP12VictoireMathis DOMENEC (P12)Clément GUIHAL (P12) et Dorian PROVOST (NC)21-15 / 21-11
2018-11-05Les Sorinières - ESB 1Racing Athl. Nantes - RACC 1Journée 1LienSHP12Victoire Thibault BRANDLE (P12)21-14 / 21-10