Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06692912HommeJoachim MARAISVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.13P112P110.72P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique HommesChall.Hommes - Ph2 Poule FSucé sur Erdre - BS 1 33100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique HommesChall. Hommes - Ph1 Poule GSucé sur Erdre - BS 1 2150.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique HommesPhase 1 - Poule GSucé sur Erdre 1 - BS 4375.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique HommesPhase 2 - Poule BSucé sur Erdre 1 7571.43
2015Championnat Interclubs de Loire-AtlantiqueChallenge Hommes - Poule BSucé-sur-ErdreBadminton Suceen8562.50

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-29Sucé sur Erdre - BS 1Nantes Gigant - NGB 1Journée 4LienSHP11Victoire Martin MERCIER (P11)21-19 / 21-11
2019-04-29Sucé sur Erdre - BS 1Nantes Gigant - NGB 1Journée 4LienDHP12VictoireJean-pierre HAMONO (P11)Martin MERCIER (P12) et Jacques GUILLOU (P12)21-11 / 21-12
2019-03-18Sucé sur Erdre - BS 1Aigrefeuille sur Maine - ASMBCJournée 2LienDHP12VictoireJulien CAUBET (NC)Quentin DOYON (P11) et ANONYME Anonyme (P12)21-13 / 19-21 / 21-10
2019-01-31Sucé sur Erdre - BS 1Treillières - TBC 1Journée 5LienSHP11Défaite Sylvain MINIER (P11)21-16 / 21-5
2018-11-19Sucé sur Erdre - BS 1Casson - BC 2Journée 1LienSHP11Victoire   
2018-06-04Sucé sur Erdre 1Brains 1Journée 5LienDHP11VictoireJean-pierre HAMONO (P12)Sébastien PECH (P11) et Stéphane COUEDELO (P10)21-12 / 21-19
2018-06-04Sucé sur Erdre 1Brains 1Journée 5LienSHP12Victoire Richard RONDINEAU (P12)21-10 / 21-8
2018-05-14Sucé sur Erdre 1Couëron - Chabossière 1Journée 4LienSHP12Victoire Stéphane RENARD (P12)21-14 / 21-11
2018-05-14Sucé sur Erdre 1Couëron - Chabossière 1Journée 4LienDHP11VictoireANONYME Anonyme (P10) wo_vol
2018-05-03Sucé sur Erdre 1Nantes Gigant 1Journée 3LienSHP12Défaite Alaeddine mahmoud GHERAIRI (P10)21-18 / 18-21 / 21-09
2018-03-23Sucé sur Erdre 1Clisson 1Journée 1LienSHP12Défaite Charly LUNEAU (P12)21-14 / 21-10
2018-03-23Sucé sur Erdre 1Clisson 1Journée 1LienDHP11VictoireANONYME Anonyme (P10)Charly LUNEAU (P11) et Fabien GEINDREAU (P12)21-18 / 21-9
2018-01-29CH-GSucé sur Erdre 1 - BSNort sur Erdre 1 - NACJ5-1LienDHP11VictoireJean-pierre HAMONO (P11)Vincent RENOU (P12) et Youenn RENAULT (P12)21-11 / 21-15
2018-01-29CH-GSucé sur Erdre 1 - BSNort sur Erdre 1 - NACJ5-1LienSHP12Victoire Youenn RENAULT (P12)21-09 / 21-07
2017-12-14CH-GSucé sur Erdre 1 - BSChateaubriant 1 - ALCJ2-3LienDHP11VictoirePaul GOMPEL (P12)Aurelien FLEURY (P12) et Thomas HEAS (P12)21-18 / 21-11
2017-12-11CH-GSucé sur Erdre 1 - BSCasson 1 -BCJ3-1LienDHP11DéfaitePaul GOMPEL (P11)Sébastien LOISEAU (P11) et Ludovic FOUCHER (P11)21-11 / 21-10
2016-05-11CHSucé-sur-ErdreBasse-Goulaine 1J73LienDHP1DéfaiteMaxime JOUSSEAUME (P2)Josic ETOURNEAU (D9) et Gaël LEBRETON (P1)21-10 / 21-09
2016-05-11CHSucé-sur-ErdreBasse-Goulaine 1J73LienSHP2Défaite Jean-laurent BAUDRY (P1)21-14 / 21-18
2016-04-18CHSucé-sur-ErdreNantes GigantJ62LienDHP1VictoireMaxime JOUSSEAUME (P2)Christophe MARCHAIS (P3) et Julien PARMENTIER (P3)21-06 / 21-10
2016-02-04CHSucé-sur-ErdreNort-sur-ErdreJ41LienDHP1VictoireMelen MAROT (P3)Yann SEGUIN (P1) et Francis ECRE (P3)21-15 / 21-12
2016-02-04CHSucé-sur-ErdreNort-sur-ErdreJ41LienSHP2Victoire Frederic HANNI (P3)21-13 / 21-10
2016-01-11CHSucé-sur-ErdreCarquefou 2J32LienDHP1VictoireMelen MAROT (P3)Hugo HORTOLAN (P2) et Yves LEFEBVRE (P3)21-19 / 21-17
2016-01-11CHSucé-sur-ErdreCarquefou 2J32LienSHP2Défaite Hugo HORTOLAN (P1)21-09 / 21-13
2015-12-17CHSucé-sur-ErdreCouëron - La ChabossièreJ23LienDHP1VictoireMelen MAROT (NC)Nicolas BRIEND (P3) et Stéphane RENARD (NC)21-14 / 21-16