Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06692666HommeDavid VICENTESeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4ELIMAY 2ALJ Limay Badminton11218.18
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4FLIMAY 2ALJ Limay Badminton16531.25
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-CALJL3ALJ Limay Badminton20630.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-03-05D4ELIMAY 2SARTROUVILLE 3RETOURLienDHP11DéfaiteAdrien CARDOSO (P11)Thomas MURZYN (D8) et Davy THAI (D9)21-13 / 21-7
2018-03-05D4ELIMAY 2SARTROUVILLE 3RETOURLienSHP11Défaite Davy THAI (P10)21-18 / 21-19
2018-02-05D4ELIMAY 2ST GERMAIN 2RETOURLienDHP11VictoireTimothée LEMOIGNE (P11) wo_vol
2018-01-22D4ELIMAY 2MANTES 3RETOURLienSHP11Défaite Christophe PAULY (D8)21-12 / 14-21 / 21-15
2018-01-22D4ELIMAY 2MANTES 3RETOURLienDHP11DéfaiteTimothée LEMOIGNE (P11)Christophe PAULY (R6) et Raphael ATENCIA (D8)21-13 / 18-21 / 21-18
2017-12-11D4ELIMAY 2POISSY 2ALLERLienSHP11Défaite Christophe BRUSTEL (P10)21-14 / 21-14
2017-12-11D4ELIMAY 2POISSY 2ALLERLienDHP10DéfaiteRoberto POULARD (P10)Christophe BRUSTEL (D9) et Thomas FONTAINE (P10)22-20 / 21-12
2017-11-27D4ELIMAY 2ST GERMAIN 2ALLERLienSHP11Défaite Stéphane GOSSELIN (P10)18-21 / 24-22 / 23-21
2017-11-27D4ELIMAY 2ST GERMAIN 2ALLERLienDHP11VictoireTimothée LEMOIGNE (P11)Arthur GAUTHEY (P10) et Stéphane RETIF (P11)21-16 / 21-15
2017-11-06D4ELIMAY 2TRIEL 1ALLERLienDHP11DéfaiteTimothée LEMOIGNE (P11)Fabrice AUBE (D7) et Romain CADOREL (P10)21-10 / 21-12
2017-11-06D4ELIMAY 2TRIEL 1ALLERLienSHP11Défaite Fabrice AUBE (R6)21-6 / 21-11
2017-03-13D4FLIMAY 2GARGENVILLE 4RETOURLienSHP10Défaite Florent COUPET (P10)21-18 / 21-13
2017-03-13D4FLIMAY 2GARGENVILLE 4RETOURLienDXP12VictoireMarie laure DUPRE (P10)Audrey MAURICE (P10) et Olivier FRANCOIS (P10)22-20 / 15-21 / 21-15
2017-01-30D4FLIMAY 2MANTES 3RETOURLienSHP10Défaite Christophe PAULY (D9)21-9 / 21-17
2017-01-30D4FLIMAY 2MANTES 3RETOURLienDHP10DéfaiteAdrien CARDOSO (P11)Nicolas CHATELAIN (D8) et Christophe PAULY (D8)21-15 / 21-10
2017-01-23D4FLIMAY 2SARTROUVILLE 3RETOURLienSHP10Défaite Olivier BILLOT (D9)21-16 / 12-21 / 21-18
2017-01-23D4FLIMAY 2SARTROUVILLE 3RETOURLienDHP10DéfaiteRoberto POULARD (P10)Frédéric COLLANGE (D9) et Frederic LECHAUVE (D9)21-7 / 21-14
2017-01-09D4FLIMAY 2GARGENVILLE 4ALLERLienSHP10Victoire Jeremy GERAULT (P10)21-17 / 21-16
2017-01-09D4FLIMAY 2GARGENVILLE 4ALLERLienDHP10DéfaiteFlorent GUITEL (P11)Jerome ROUDIER (D9) et Jeremy GERAULT (D8)21-13 / 21-11
2016-12-12D4FLIMAY 2POISSY 4ALLERLienSHP11Victoire Julien JOLLET (P12)21-5 / 21-10
2016-12-12D4FLIMAY 2POISSY 4ALLERLienDHP11VictoireRoberto POULARD (P11)Arthur CHAUDIERE (P12) et Stéphane KATSOULAKIS (P12)21-13 / 21-14
2016-12-05D4FLIMAY 2LES MUREAUX 2ALLERLienSHP11Victoire Micael DOS SANTOS ALMEIDA (P11)15-21 / 21-15 / 21-10
2016-12-05D4FLIMAY 2LES MUREAUX 2ALLERLienDHP11DéfaiteAdrien CARDOSO (P11)Micael DOS SANTOS ALMEIDA (P12) et Louis-manuel ESTEVES (P12)21-18 / 21-13
2016-11-21D4FLIMAY 2MANTES 3ALLERLienSHP11Défaite Vincent LECAT (D9)21-18 / 19-21 / 21-16
2016-11-21D4FLIMAY 2MANTES 3ALLERLienDHP10DéfaiteFlorent GUITEL (P11)Nicolas CHATELAIN (D8) et Christophe PAULY (D9)21-7 / 21-7
2016-11-14D4FLIMAY 2SARTROUVILLE 3ALLERLienSHP11Défaite Frederic LECHAUVE (P10)19-21 / 21-19 / 21-14
2016-11-14D4FLIMAY 2SARTROUVILLE 3ALLERLienDXP12DéfaiteHélène GARBE (P11)Dominique COTELLE (D9) et Yoann BOISSEAU (D8)21-12 / 21-18
2016-03-21D4CALJL3BCLC27° Journée RetourLienDXP3VictoireHélène GARBE (P2)Auriane QUERE (P1) et Philippe BIEGANSKI (P2)21-12 / 21-16
2016-03-21D4CALJL3BCLC27° Journée RetourLienSHP2Défaite Jules SIMON (D9)21-18 / 21-10
2016-03-14D4CALJL3BACV26° Journée RetourLienDHP3VictoireTimothée LEMOIGNE (P3)Joseph KHAIRALLAH (D9) et Mickael CROIZER (D9)21-16 / 14-21 / 21-13
2016-03-14D4CALJL3BACV26° Journée RetourLienSHP3Victoire Mickael CROIZER (P1)21-16 / 21-19
2016-03-07D4CALJL3ASMC55° Journée RetourLienSHP3Défaite Benjamin HENGL (D9)21-14 / 21-19
2016-03-07D4CALJL3ASMC55° Journée RetourLienDHP3DéfaiteAdrien CARDOSO (P2)Benjamin HENGL (D9) et William DIDIER (D8)18-21 / 21-17 / 21-18
2016-02-01D4CALJL3USP23° Journée RetourLienSHP3Victoire Anthony SAUNIER (P3)21-07 / 21-07
2016-01-25D4CALJL3ASFF42° Journée RetourLienSHP3Défaite Stephen JACQUEMIN (D8)21-14 / 21-15
2016-01-25D4CALJL3ASFF42° Journée RetourLienDHP3DéfaiteRoberto POULARD (P3)Anthony REY (D8) et Xavier TINCHANT (D9)21-07 / 21-13
2016-01-18D4CALJL3PBC11° Journée RetourLienSHP3Défaite François DEROUET (D9)21-15 / 15-21 / 21-19
2016-01-11D4CALJL3BCLC27° Journée AllerLienDHP3DéfaiteAdrien CARDOSO (P3)Benjamin NORMAND (D9) et Jules SIMON (P1)21-18 / 21-08
2016-01-11D4CALJL3BCLC27° Journée AllerLienSHP3Défaite Jules SIMON (D9)21-10 / 21-10
2015-12-14D4CALJL3BACV26° Journée AllerLienDHP3DéfaiteJérémy COCHIN (P3)Philippe GOURLOT (D8) et Joseph KHAIRALLAH (D9)23-21 / 19-21 / 21-18
2015-12-14D4CALJL3BACV26° Journée AllerLienSHP3Défaite Michael WILLAY (D9)23-21 / 21-11
2015-11-23D4CALJL3USP23° Journée AllerLienSHP3Victoire Gael GOERENS (NC)21-07 / 21-13
2015-11-23D4CALJL3USP23° Journée AllerLienDHP3VictoireRoberto POULARD (P3)Adrien MABON (P3) et Ethan TANG (NC)21-13 / 21-18
2015-11-16D4CALJL3ASFF42° Journée AllerLienSHP3Défaite Matthieu ISHAC (D9)21-12 / 21-15
2015-11-16D4CALJL3ASFF42° Journée AllerLienDHP3DéfaiteAdrien CARDOSO (NC)Anthony REY (D8) et Patrice BERNARD (D8)18-21 / 22-20 / 21-19
2015-11-02D4CALJL3PBC11° Journée AllerLienDXP3DéfaiteLinda BOUDJARANE (P3)Valérie LE PECHEUR (D9) et Stephane LAUDINAT (D9)21-09 / 21-11
2015-11-02D4CALJL3PBC11° Journée AllerLienSHP3Défaite François DEROUET (D9)21-17 / 23-21