Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06692569FemmeLisa BOISSYSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
18.45D847.55D763.16D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D1IC63 D1BRBC2Riom Badminton Club4125.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3 Classement 1-3RBC3Riom Badminton Club200.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3BRBC3Riom Badminton Club5480.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4BRBC5Riom Badminton Club11981.82
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4 Classement 19-22RBC5Riom Badminton Club4375.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3CRBC3Riom Badminton Club22100.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D5BRBC4Riom Badminton Club10550.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D5 Classement 11-12RBC4Riom Badminton Club22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-14D1BRBC2ABCD3D1BLienDDD7DéfaiteManon ANTONIO (D7)Florianne anaelle PEREIRA ESTEVES (R6) et Sarah LAGORCEIX (D7)21-19 / 2222-20
2019-12-14D1BRBC2ABCD3D1BLienDXD7VictoireAurélien MEYRIGNAC (D7)Annabelle MARQUES (D7) et Michael MARTIN DIT LATOUR (D7)17-21 / 21-16 / 21-14
2019-11-30D1BRBC2CB1D1BLienDDD7DéfaiteManon ANTONIO (D7)Maylis GUBIAN (D8) et Margot DEAT (D8)21-19 / 14-21 / 21-19
2019-11-16D1BRBC2IMBAD4D1BLienDXD7DéfaiteAurélien MEYRIGNAC (D7)Tiphaine GAUTREAU (D8) et Antoine REYNAUD (D7)19-21 / 21-15 / 21-18
2019-06-01classRBC3BBC2classement 1-3LienDDD8DéfaiteLudivine BRUNIER (D9)Sandrine TRESALLET (D9) et Mathilde HARLAIS (D9)21-18 / 12-8 abandon
2019-06-01classRBC3BBC2classement 1-3LienSDD9Défaite Camille SOULE (P10)21-9 / 21-15
2018-12-22D3BRBC3I'MBAD7D3BLienSDD9Victoire Anais BARDET (P11)21-10 / 21-7
2018-12-22D3BRBC3I'MBAD7D3BLienDDD8VictoireLudivine BRUNIER (D9)Cécile MASSON (P10) et Noëlle CHAMPREDONDE (P10)21-10 / 21-18
2018-12-08D3BRBC3BCC2D3BLienDDD8DéfaiteEmilie FOSSEY-BENVENISTE (P10)Iris GATOUILLAT (P12) et Manon THIBAULT DE CHANVALON (D9)21-16 / 22-20
2018-11-24D3BRBC3CB4D3BLienSDD9Victoire Myriam ROCHE (P11)21-9 / 21-12
2018-11-24D3BRBC3CB4D3BLienDDD8VictoireAmelie LARQUE (D9)Myriam ROCHE (P10) et Stéphanie BALME DU GARAY (P10)21-11 / 21-10
2018-06-09D4 ClRBC5ABCD5IC63 D4 Classement 19-22LienSDP10Victoire Marion BIGAY (P12)21-6 / 21-5
2018-06-09D4 ClRBC5VDP1IC63 D4 Classement 19-22LienDDD8VictoireEmilie FOSSEY-BENVENISTE (P10)Corinne VARAGNAT (P11) et Nathalie DESBIENDRAS (P12)21-13 / 15-21 / 21-15
2018-06-09D4 ClRBC5VDP1IC63 D4 Classement 19-22LienSDP10Victoire Elodie LEVRAY (P11)21-8 / 18-21 / 21-15
2018-06-09D4 ClRBC5ABCD5IC63 D4 Classement 19-22LienDDD8DéfaiteEdwige RACHEZ (P12)Marion BIGAY (P10) et Sylvaine GUILLOT (P10)21-12 / 21-19
2018-05-05D3CRBC3BEG1D3CLienDDD9VictoireCaroline VARAGNAT (D8)Gaelle COTENTIN (P11) et Carole PETIT (P12)21-5 / 21-12
2018-05-05D3CRBC3BEG1D3CLienDXD9VictoireMickael DUEE (P10)Gaelle COTENTIN (P12) et Jean benoit DUCROUX (P12)21-19 / 21-11
2018-05-05D4BRBC5BEC2D4BLienDDD9VictoireEmilie FOSSEY-BENVENISTE (P11)Marie-laure FOURNIER (P10) et Corinne MOUSSE (P10)21-17 / 21-12
2018-04-14D4BRBC5ProPATRIA1D4BLienSDP10Victoire Laëtitia CABRERA-MANSILLA (P12)21-8 / 21-19
2018-03-31D4BRBC5BBC3D4BLienDDD9VictoireEmilie FOSSEY-BENVENISTE (P11)Camille SOULE (P11) et Mathilde QUEIROS (P12)23-21 / 21-12
2018-03-17D4BRBC5BCC3D4BLienDDD9VictoireStephanie BERNELAS (P12)Laurane LIGER (P11) et Laurence GIRAUT-MOUREY (P10)21-16 / 17-21 / 21-17
2018-02-03D4BRBC5BEC2D4BLienSDP10Victoire Corinne MOUSSE (P12)21-10 / 21-6
2018-01-20D4BRBC5ProPATRIA1D4BLienDDP10VictoireEmilie FOSSEY-BENVENISTE (P12)Eléonore MONTAVIT (D9) et Laëtitia CABRERA-MANSILLA (P12)17-21 / 21-19 / 21-12
2018-01-20D4BRBC5ProPATRIA1D4BLienSDP11Victoire Laëtitia CABRERA-MANSILLA (P12)21-13 / 21-3
2017-12-23D4BRBC5BBC3D4BLienDDP10VictoireEmilie FOSSEY-BENVENISTE (P12)Floriane CHALIER (P12) et Mathilde QUEIROS (P12)21-11 / 21-14
2017-12-09D4BRBC5BCC3D4BLienSDP11Défaite Laurence GIRAUT-MOUREY (P11)21-13 / 21-14
2017-11-25D4BRBC5CBC4D4BLienDXP10VictoireJérémy SERIN (P12)Julie PRADAL (P10) et Jean-paul RAT (P12)21-10 / 21-11
2017-11-25D4BRBC5CBC4D4BLienDDP10DéfaiteEdwige RACHEZ (P12)Emilie FARNOUX (P10) et ANONYME Anonyme (P10)21-17 / 21-19
2017-06-09D5 ClRBC4ABCD6IC63 D5 Classement 11-12LienSDP11Victoire Florianne anaelle PEREIRA ESTEVES (P11)21-17 / 21-15
2017-06-09D5 ClRBC4ABCD6IC63 D5 Classement 11-12LienDDP11VictoireAnne NOGUET (P12)Marion BIGAY (P12) et Sarah DELABRE (P11)21-23 / 21-12 / 21-16
2017-04-21D5BRBC4BBC3J5RLienDXP11VictoireBaptiste MANUBY (P12)Camille SOULE (P12) et Nicolas DEBOUVERE (P12)21-19 / 16-21 / 21-13
2017-04-07D5BRBC4CUC6J4RLienSDP12Victoire Elodie PASQUET (P12)21-14 / 21-14
2017-03-24D5BRBC4BCO1J3RLienDDP11DéfaiteEdwige RACHEZ (P12)Amélie BODEREAU (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-23 / 21-18 / 21-19
2017-03-24D5BRBC4BCO1J3RLienSDP12Victoire Delphine LEHOREAU (P12)21-18 / 21-17
2017-01-27D5BRBC4BBC3J5ALienSDP12Défaite Vanessa FEYDEL (P12)16-21 / 21-14 / 21-3
2017-01-13D5BRBC4CUC6J4ALienDXP12DéfaiteOllivier NOGUET (P12)Elodie PASQUET (P12) et Lionel BRESSON (P12)21-9 / 21-11
2016-12-09D5BRBC4VDP1J2ALienDDP12DéfaiteEdwige RACHEZ (NC)Agathe SIMOES (P11) et Nathalie DESBIENDRAS (P12)21-10 / 21-9
2016-12-09D5BRBC4VDP1J2ALienSDP12Défaite Aurélia POURRIAU (P11)21-11 / 21-7
2016-11-26D5BRBC4CB5J1ALienSDP12Victoire Virginie DELCAMBRE (P12)21-14 / 21-17
2016-11-26D5BRBC4CB5J1ALienDXP12VictoireThomas COMBRET (NC)Delphine COCHE (P11) et Pierre-maël FONTAINE (P12)21-9 / 21-11