Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06692134HommeSébastien DENYSSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
27.5D865.78D78.13D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D4AARNOUVILLE 3Le Volant Arnouville Gonesse100.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1ARNOUVILLE 2Le Volant Arnouville Gonesse2150.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D2BARNOUVILLE 2Le Volant Arnouville Gonesse5240.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 3 BARNOUVILLE 2Le Volant Arnouville Gonesse232086.96
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D2 AARNOUVILLE 2Le Volant Arnouville Gonesse271244.44
2015Championnat interclubs mixte du Val d'OiseDivision 1Arnouville 1Le Volant Arnouville Gonesse4125.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18PHFARNOUVILLE 2ERMONT 7Journée_2LienDHD7DéfaiteGuillaume BARBIER (D7)Jarmilan ALVEENUPPILLAI (D7) et Jonathan THIREAU (P10)21-10 / 12-21 / 21-18
2019-03-18PHFARNOUVILLE 2ERMONT 7Journée_2LienDXD9VictoireAmel CHAFER (D7)Céline BILLOT-GUERIN (D8) et Clément FOSSARD (D9)21-11 / 21-15
2019-01-28D2BARNOUVILLE 2CERGY 5Journée 9LienSHD8Victoire Sebastien LEMOINE (P10)21-18 / 21-8
2019-01-14D2BARNOUVILLE 2LUZARCHES 1Journée 7LienSHD8Défaite Fabrice LESZCZYK (D8)21-16 / 17-21 / 21-8
2019-01-14D2BARNOUVILLE 2LUZARCHES 1Journée 7LienDXD9DéfaiteAmel CHAFER (R6)Virginie RIBEIRO (D7) et Stéphane BUISSART (R6)18-21 / 23-21 / 21-12
2019-01-07D2BARNOUVILLE 2BESSANCOURT 1Journée 6LienDHD7VictoireGuillaume BARBIER (D7)Tony BOUVRY (R6) et Jérémy QUIRIN (D7)21-19 / 16-21 / 21-16
2019-01-07D2BARNOUVILLE 2BESSANCOURT 1Journée 6LienDXD9DéfaiteAmel CHAFER (R6)Camille PERRIER (R5) et Pascal MOISSERON (D8)24-22 / 21-17
2018-11-26D4AARNOUVILLE 3MERY S/O 3Journée 4LienSHD8Défaite William THYMAKIS (D9)21-6 / 21-7
2018-03-26D3 BARNOUVILLE 2JOUY LE MOUTIER 1Journée 14LienSHD8Victoire Lyonel RIGAL (D9)21-17 / 21-19
2018-03-26D3 BARNOUVILLE 2JOUY LE MOUTIER 1Journée 14LienDHD7VictoireGuillaume BARBIER (R6)Benjamin HAZARD (D9) et Lyonel RIGAL (D7)21-12 / 21-14
2018-03-19D3 BARNOUVILLE 2LUZARCHES 2Journée 13LienSHD8Victoire Jeremie CERTAIN (P10)21-12 / 21-18
2018-03-19D3 BARNOUVILLE 2LUZARCHES 2Journée 13LienDXD9VictoireFanny LAHOREAU (P10)Faustine AMALFI (D9) et Christophe CAILLOIX (P12)19-21 / 21-16 / 21-13
2018-03-12D3 BARNOUVILLE 2EAUBONNE 7Journée 12LienDXD8VictoireAmel CHAFER (R6)Joan GUIOL (P10) et Thomas RASPAL (P12)21-13 / 21-15
2018-03-12D3 BARNOUVILLE 2EAUBONNE 7Journée 12LienSHD8Victoire Sylvain AUROUSSEAU (D9)21-14 / 21-10
2018-03-05D3 BARNOUVILLE 2BESSANCOURT 4Journée 11LienDXD8VictoireRachel FILIP (P11)Anne sophie GOBERT (P10) et Jeremie TUAL (P11)21-14 / 21-13
2018-03-05D3 BARNOUVILLE 2BESSANCOURT 4Journée 11LienSHD8Victoire Aurélien DUPORT (P10)21-13 / 21-13
2018-02-05D3 BARNOUVILLE 2MERY 3Journée 10LienSHD8Victoire Thomas MERTENS (P11)21-7 / 23-21
2018-01-29D3 BARNOUVILLE 2BOUFFEMONT 1Journée 9LienSHD8Victoire Jonathan VERGRIETE (P10)21-13 / 21-19
2018-01-29D3 BARNOUVILLE 2BOUFFEMONT 1Journée 9LienDXD8DéfaiteFanny LAHOREAU (P10)Emeline DUPONT (D7) et Sebastien OTT (P11)21-17 / 21-16
2018-01-08D3 BARNOUVILLE 2JOUY LE MOUTIER 1Journée 7LienDXD8VictoireAmel CHAFER (R6)Anais LESENECHAL (D8) et Jeremy THYMAKIS (P11)21-18 / 21-19
2018-01-08D3 BARNOUVILLE 2JOUY LE MOUTIER 1Journée 7LienSHD8Victoire Benjamin HAZARD (P10)21-12 / 21-10
2017-12-11D3 BARNOUVILLE 2LUZARCHES 2Journée 6LienDXD8VictoireAmel CHAFER (R6)Marie claire BEZ (D8) et David BOUTEILLER (D8)23-21 / 21-19
2017-12-11D3 BARNOUVILLE 2LUZARCHES 2Journée 6LienSHD8Victoire Christophe CAILLOIX (P10)17-21 / 21-12 / 21-14
2017-12-04D3 BARNOUVILLE 2EAUBONNE 7Journée 5LienSHD7Victoire Cassiano GRAZINI DOS SANTOS (D8)21-13 / 21-19
2017-12-04D3 BARNOUVILLE 2EAUBONNE 7Journée 5LienDXD8VictoireAmel CHAFER (R6)Manon STHOER (D9) et Rémi CHANOINE (P12)21-16 / 21-11
2017-11-27D3 BARNOUVILLE 2BESSANCOURT 4Journée 4LienSHD7Victoire Rayan BELARIBI (P10)21-19 / 21-10
2017-11-27D3 BARNOUVILLE 2BESSANCOURT 4Journée 4LienDXD8DéfaiteHripsimé OVAKIMIAN (NC)Anne sophie GOBERT (P10) et Jeremie TUAL (P11)21-17 / 17-21 / 21-19
2017-11-20D3 BARNOUVILLE 2MERY 3Journée 3LienDXD8VictoireKathleen LUCAS (NC)Melanie GUIGNERY (P12) et David BERDOU (P12)21-15 / 21-12
2017-11-20D3 BARNOUVILLE 2MERY 3Journée 3LienSHD7Victoire Thomas MERTENS (P10)27-25 / 26-24
2017-11-13D3 BARNOUVILLE 2BOUFFEMONT 1Journée 2LienDXD8DéfaiteFanny LAHOREAU (P10)Virginie COLIN (P10) et Pierre NGUYEN (P10)21-18 / 23-25 / 21-10
2017-11-13D3 BARNOUVILLE 2BOUFFEMONT 1Journée 2LienSHD7Victoire Pierre NGUYEN (D9)21-17 / 16-21 / 21-15
2017-04-18D2AARNOUVILLE 2BESSANCOURT 1Journée 14LienSHD8Défaite Guillaume DUPRE (R6)21-19 / 19-21 / 21-14
2017-04-18D2AARNOUVILLE 2BESSANCOURT 1Journée 14LienDHD7DéfaiteGuillaume BARBIER (D7)Guillaume DUPRE (R6) et Jérémy PEREZ (R6)20-22 / 21-14 / 21-19
2017-03-20D2AARNOUVILLE 2MONTMAGNY 1Journée 13LienDHD7VictoireGuillaume BARBIER (D7)François NGAN (R6) et Nicolas RATNARAJAH (D7)21-16 / 21-14
2017-03-20D2AARNOUVILLE 2MONTMAGNY 1Journée 13LienSHD8Victoire Nicolas RATNARAJAH (R6)17-21 / 22-20 / 21-15
2017-03-13D2AARNOUVILLE 2EAUBONNE 5Journée 12LienDHD7VictoireGuillaume BARBIER (D7)Vincent PAGES (D7) et Baptiste CLAUDIO (D7)17-21 / 21-19 / 21-17
2017-03-13D2AARNOUVILLE 2EAUBONNE 5Journée 12LienSHD8Victoire Anthony RIBEIRO (D7)18-21 / 21-18 / 21-15
2017-03-06D2AARNOUVILLE 2CERGY 2Journée 11LienDHR6DéfaiteGuillaume BARBIER (R6)Vincent VITEL (R5) et Jean pierre NGUYEN (R5)21-19 / 21-10
2017-03-06D2AARNOUVILLE 2CERGY 2Journée 11LienSHD8Défaite Vincent VITEL (R5)21-10 / 21-19
2017-02-27D2AARNOUVILLE 2EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 10LienDHR6VictoireGuillaume BARBIER (R6)David RADJE (R6) et Pierre RIOBE (D8)16-21 / 21-19 / 21-16
2017-02-27D2AARNOUVILLE 2EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 10LienSHD8Défaite Fabien FRAISSE (D7)19-21 / 21-15 / 22-20
2017-02-20D2AARNOUVILLE 2PONTOISE 4Journée 9LienDHR6DéfaiteGuillaume BARBIER (D7)Sébastien PINCEBOURDE (R5) et Gregory JACQUELIN (R5)18-21 / 21-16 / 21-13
2017-02-20D2AARNOUVILLE 2PONTOISE 4Journée 9LienSHD8Défaite Gregory JACQUELIN (D7)15-21 / 21-18 / 21-19
2017-01-23D2AARNOUVILLE 2ERAGNY 1Journée 8LienSHD8Défaite Jérémy LAOUT (R6)16-21 / 21-12 / 21-14
2017-01-23D2AARNOUVILLE 2ERAGNY 1Journée 8LienDHR6VictoireGuillaume BARBIER (R6)Sylvain MARAY (D7) et Guillaume GRIMAL (D7)21-17 / 18-21 / 21-18
2017-01-09D2AARNOUVILLE 2BESSANCOURT 1Journée 7LienSHD8Défaite Jérémy QUIRIN (D8)21-19 / 20-22 / 21-11
2017-01-09D2AARNOUVILLE 2BESSANCOURT 1Journée 7LienDHD7VictoireGuillaume BARBIER (D7)Guillaume DUPRE (R6) et Jérémy PEREZ (R6)21-18 / 13-21 / 21-19
2017-01-03D2AARNOUVILLE 2MONTMAGNY 1Journée 6LienDHR6DéfaiteGuillaume BARBIER (D7)François NGAN (R6) et Nicolas RATNARAJAH (D7)21-18 / 21-15
2017-01-03D2AARNOUVILLE 2MONTMAGNY 1Journée 6LienSHD8Défaite Christopher SELVANADIN (R5)21-19 / 21-04
2016-12-05D2AARNOUVILLE 2EAUBONNE 5Journée 5LienDHD7VictoireGuillaume BARBIER (D7)Baptiste CLAUDIO (D7) et Nicolas LEMOINE (D7)21-17 / 21-18
2016-12-05D2AARNOUVILLE 2EAUBONNE 5Journée 5LienSHD8Victoire Anthony RIBEIRO (D8)21-14 / 26-24
2016-11-28D2AARNOUVILLE 2CERGY 2Journée 4LienDHD7DéfaiteGuillaume BARBIER (D7)Vincent VITEL (R5) et Jean pierre NGUYEN (R5)21-15 / 21-12
2016-11-28D2AARNOUVILLE 2CERGY 2Journée 4LienSHD8Défaite Nicolas DODIN (D7)16-21 / 21-11 / 21-10
2016-11-21D2AARNOUVILLE 2EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 3LienSHD8Défaite Fabien FRAISSE (D7)21-17 / 18-21 / 21-13
2016-11-21D2AARNOUVILLE 2EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 3LienDHD7VictoireGuillaume BARBIER (D7)Fabien FRAISSE (R5) et Serge PERROT (D8)21-18 / 21-19
2016-11-14D2AARNOUVILLE 2PONTOISE 4Journée 2LienSHD8Défaite Stephane PINCEBOURDE (D7)21-17 / 21-07
2016-11-14D2AARNOUVILLE 2PONTOISE 4Journée 2LienDHD7VictoireGuillaume BARBIER (D7)Gregory JACQUELIN (R6) et Sébastien PINCEBOURDE (R5)21-17 / 21-14
2016-11-03D2AARNOUVILLE 2ERAGNY 1Journée 1LienSHD8Victoire Guillaume GRIMAL (D8)21-16 / 21-18
2016-03-14D1 MiArnouville 1Cergy 2Journée 13LienSHD8Victoire Laurent DRAPEAU (D8)21-2 / 21-5
2016-02-08D1 MiArnouville 1Pontoise 3Journée 11LienDHD7DéfaiteAnthony RONDEAU (R6)Sébastien PINCEBOURDE (R5) et Julien PALLIX (R5)21-18 / 21-17
2016-01-25D1 MiArnouville 1Cergy 1Journée 9LienDHD7DéfaiteKévin BLANCHET (R6)Touvoly BALLO (R6) et Cyril BROCHARD (R5)21-17 / 21-17
2016-01-25D1 MiArnouville 1Cergy 1Journée 9LienSHD7Défaite Nicolas RANC (R4)21-8 / 21-7