Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06691742HommeVincent KERGOURLAYVeteran 1NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 SUDD2 SUDLBG1Les Loustic'bad Glazik8787.50
2017Championnats interclubs départementaux du FinistèreChampionnat interclubs D3 SUDLBG1Les Loustic'bad Glazik201785.00
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 1 à 11D3 places 1 à 4LBG1Les Loustic'bad Glazik4375.00
2015Championnat départemental du Finistèrechampionnat D1LBG.1Les Loustic'bad Glazik261869.23

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-17LBG1BOCC3BOCCLienDHD7VictoireThomas FEUNTEUN (D8)Quentin MOAL (P10) et Matthieu LARVOL (P10)21-14 / 21-11
2019-03-17LBG1BCK3BOCCLienDHD7VictoireMarc MOREL (D7)Julien CHARPENTIER (R6) et Christophe BIOTEAU (D7)21-15 / 18-21 / 21-19
2019-03-17LBG1BOCC3BOCCLienDXR6VictoireLisa GUEGUEN (P12)Eléonore DESGROUAS (P11) et Matthieu LARVOL (P12)21-18 / 21-19
2019-03-17LBG1BCK3BOCCLienDXR6DéfaiteDelphine KERGOURLAY (D8)Gaetane GOALLOU (D7) et Julien CHARPENTIER (R5)22-20 / 21-17
2019-01-27LBG1TBC2TBCLienSHR6Victoire Elio CARGNELUTTI (R6)15-21 / 21-16 / 21-14
2019-01-27LBG1TBC2TBCLienDXR6VictoireDelphine KERGOURLAY (D9)Marie SELLIN (R6) et Elio CARGNELUTTI (R6)21-17 / 21-17
2018-11-11LBG1BCK3BCKLienSHR6Victoire Julien CHARPENTIER (D7)21-14 / 21-13
2018-11-11LBG1BCK3BCKLienDXD7VictoireDelphine KERGOURLAY (D9)Lauriane FOUCHAUX (R5) et Brice CHEDANNE (D8)21-14 / 21-18
2018-04-08ICD3LBG1LMR5ICD3 1-4LienSHR6Défaite Youenn JEZEQUEL (D8)21-19 / 19-21 / 21-8
2018-04-08ICD3LBG1PLRK5ICD3 1-4LienDXD7VictoireLucie TREBAUL (P12)Brigitte KERBOUL (D8) et Yvon LEON (D8)10-21 / 21-5 / 21-15
2018-04-08ICD3LBG1LMR5ICD3 1-4LienDXD7VictoireMarieke CORRE (D8)Gwenaëlle MARTIN (D8) et Yohann GROULT (R6)21-18 / 21-14
2018-04-08ICD3LBG1PLRK5ICD3 1-4LienDHR6VictoireJérôme PRENANT (D9)Laurent BOINNOT (D9) et Yohann LE COUSTER (P10)21-14 / 21-19
2018-03-18D3SLBG1LSV1ICD3 SUD J5LienDXD7VictoireMarieke CORRE (D8)Audrey LE STER (D8) et Yann BOZEC (D8)21-15 / 21-13
2018-03-18D3SLBG1LSV1ICD3 SUD J5LienSHR6Victoire Yann BOZEC (P10)19-21 / 21-11 / 21-7
2018-03-18D3SLBG1TBC3ICD3 SUD J5LienDHR6VictoireMarc MOREL (D7)Erwann VALLEE (D9) et Yohann LE GENDRE (D9)21-11 / 21-8
2018-03-18D3SLBG1TBC3ICD3 SUD J5LienSHR6Victoire Baptiste COLLET (P10)21-9 / 21-2
2018-01-28D3SLBG1ALPB2ICD3 SUD J4LienDXD7VictoireChloé DOUGUET (P10)Fanny AUTRET (P11) et Yann STEFAN (P11)21-9 / 21-11
2018-01-28D3SLBG1ALPB2ICD3 SUD J4LienSHR6Victoire Gallen CARIOU (P12)21-9 / 21-5
2018-01-28D3SLBG1BCK5ICD3 SUD J4LienDXD7VictoireChloé DOUGUET (P10)Séverine GYPPAZ (D9) et Dominique ANNEZO (D8)17-21 / 21-15 / 21-13
2018-01-28D3SLBG1BCK5ICD3 SUD J4LienSHR6Victoire Pascal BLASI (P12)21-15 / 21-9
2017-12-17D3SLBG1TBC3ICD3 SUD J3LienSHR6Victoire Antoine LE GALL (P11)21-11 / 21-7
2017-12-17D3SLBG1TBC3ICD3 SUD J3LienDXD7VictoireElvina FEUNTEUN (P10)Gaëlle CELTON (P10) et Erwann VALLEE (D8)19-21 / 21-16 / 21-13
2017-12-17D3SLBG1LPV1ICD3 SUD J3LienDXD7VictoireElvina FEUNTEUN (P10)Christine JULIOT (D9) et Philippe POULICHEL (P10)22-20 / 19-21 / 21-19
2017-12-17D3SLBG1LPV1ICD3 SUD J3LienSHR6Victoire Sébastien GERVAIS (P10)21-15 / 21-19
2017-11-26D3SLBG1BCK5ICD3 SUD J2LienDXD7DéfaiteElvina FEUNTEUN (P10)Séverine GYPPAZ (D9) et Yannick DOUSSAL (D9)21-12 / 20-22 / 21-15
2017-11-26D3SLBG1BCK5ICD3 SUD J2LienSHR6Victoire Fabien MODICOM (P10)21-9 / 21-7
2017-11-26D3SLBG1LSV1ICD3 SUD J2LienDXD7DéfaiteElvina FEUNTEUN (P10)Audrey LE STER (D9) et Yann BOZEC (D9)20-22 / 21-19 / 21-15
2017-11-26D3SLBG1LSV1ICD3 SUD J2LienSHR6Victoire Gilles CHARRETEUR (P10)21-7 / 21-8
2017-10-15D3SLBG1LPV1ICD3 SUD J1LienSHR6Victoire Jean-rené GIRARDEAU (P12)21-4 / 21-13
2017-10-15D3SLBG1ALPB2ICD3 SUD J1LienDXD7VictoireChloé DOUGUET (P10)Marta DOS SANTOS (P12) et Yann STEFAN (P12)21-10 / 21-12
2017-10-15D3SLBG1ALPB2ICD3 SUD J1LienSHR6Victoire Brice RAOUL (P12)21-8 / 21-12
2017-10-15D3SLBG1LPV1ICD3 SUD J1LienDXD7DéfaiteLucie TREBAUL (NC)Christine JULIOT (P10) et Sébastien GERVAIS (D9)21-15 / 21-13
2016-03-20ICD1LBG.1BCK.3 LienDHR6VictoirePierre LE NOUY (D7)Nathan BROCHARD (R6) et Olivier GALIX (D8)21-10 / 21-15
2016-03-20ICD1LBG.1BCK.3 LienSHR6Victoire Thierry BARBIER (R6)21-19 / 21-18
2016-03-20ICD1LBG.1UJAP.4 LienDXD7VictoireMarieke CORRE (D8)Marie-charlotte COIPEAULT (D7) et Gurvan NANTEL (D8)21-17 / 21-10
2016-03-20ICD1LBG.1UJAP.4 LienDHR6VictoireGuillaume GANNAT (R6)Gurvan NANTEL (D8) et Yann QUENTREC (D7)21-13 / 21-17
2016-02-28ICD1LBG.1CBL29.1 LienSHR6Victoire Yann DENNIEL (D9)21-16 / 21-11
2016-02-28ICD1LBG.1BCPM.1 LienDXD7VictoireCélia FRASSIN (R5)Lila BERTON (R6) et Damien TREMINTIN (R6)21-15 / 19-21 / 21-16
2016-02-28ICD1LBG.1BCPM.1 LienSHR6Victoire Damien TREMINTIN (D7)21-17 / 21-19
2016-02-28ICD1LBG.1CBL29.1 LienDXD7VictoireDelphine KERGOURLAY (D7)Elodie LEON (D8) et Yann DENNIEL (D9)21-7 / 21-10
2016-01-31ICD1LBG.1LMR.3 LienDHR6DéfaiteMarc MOREL (P1)Thomas ESPOSITO (R5) et Julien BARILLERE (D7)21-18 / 21-12
2016-01-31ICD1LBG.1TBC.1 LienSHR6Défaite Maxime NAOUR (D7)21-12 / 21-7
2016-01-31ICD1LBG.1TBC.1 LienDHR6DéfaiteMarc MOREL (P1)Quentin NAOUR (R6) et Maxime NAOUR (D7)21-12 / 21-10
2016-01-31ICD1LBG.1FLSM.2 LienDXD7VictoireCélia FRASSIN (R5)Marie DANTEC (R6) et Erwann BARS (D7)21-10 / 21-18
2016-01-31ICD1LBG.1LMR.3 LienDXD7VictoireChloé DOUGUET (P2)Laëtitia LE CAM (D9) et Gireg PARLOUAR (D9)21-13 / 21-17
2016-01-31ICD1LBG.1FLSM.2 LienDHR6VictoireGuillaume GANNAT (R6)Erwann BARS (R6) et Clement MAZZONI (D9)21-9 / 21-19
2015-12-13ICD1LBG.1FLSM.2 LienSHR5Victoire Clement MAZZONI (D8)21-7 / 21-15
2015-12-13ICD1LBG.1TBC.1 LienDXR6DéfaiteCélia FRASSIN (R5)Marie SELLIN (D7) et Quentin NAOUR (D7)16-21 / 21-19 / 21-19
2015-12-13ICD1LBG.1FLSM.2 LienDHR6VictoireGuillaume GANNAT (R6)Erwann BARS (R6) et Paul LE FLOC'H (D7)21-12 / 24-22
2015-12-13ICD1LBG.1LMR.3 LienSHR5Victoire Vinh-loc DAO (NC)21-11 / 21-13
2015-12-13ICD1LBG.1LMR.3 LienDXR6VictoireMarieke CORRE (D7)Morgane RÉGNIER-LAURENT (NC) et Gireg PARLOUAR (D9)21-7 / 21-4
2015-11-22ICD1LBG.1CBL29.1 LienSHR5Victoire Sébastien GELGON (D7)21-4 / 21-4
2015-11-22ICD1LBG.1CBL29.1 LienDXR6VictoireMarieke CORRE (D7)Maëlle POULIQUEN (D8) et Jean-christophe BECCARIA (D8)21-19 / 21-12
2015-11-22ICD1LBG.1BCPM.1 LienDHR6VictoireGuillaume GANNAT (R6)Julien SERANDOUR (D9) et Clément LE DEUNF (D9)21-14 / 21-14
2015-10-11ICD1LBG.1BCK.3 LienDXR6DéfaiteCaroline BAUDET (NC)Valentine LOUIS (D7) et Thierry BARBIER (R6)21-19 / 21-10
2015-10-11ICD1LBG.1UJAP.4 LienSHR5Défaite Yann QUENTREC (R6)17-21 / 23-21 / 21-19
2015-10-11ICD1LBG.1UJAP.4 LienDXR6DéfaiteCaroline BAUDET (NC)Marie-charlotte COIPEAULT (D7) et Loïc HASCOET (D7)21-11 / 15-21 / 21-17
2015-10-11ICD1LBG.1BCK.3 LienDHR6DéfaiteLéo LE REST (D7)Nathan BROCHARD (R6) et Thierry BARBIER (R5)21-12 / 21-12