Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06691677FemmeAylin GUNESJunior 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
64R616D820.02D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 SUDChampionnat interclubs D2 SUDUJAP5Ujap Badminton Quimper10550.00
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 1 à 12D2 places 9 à 12UJAP5Ujap Badminton Quimper4375.00
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D2UJAPBQ 5Ujap Badminton Quimper231460.87
2015Championnat départemental du Finistèrechampionnat D3 poule AUJAP.6Ujap Badminton Quimper161381.25
2015Championnat départemental du FinistèrePlay off D3 place 1 à 4UJAP.6Ujap Badminton Quimper3266.67
2015Interclubs Jeunes FinistereCadetUJAP QuimperUjap Badminton Quimper100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-04-08ICD2UJAP5BAG1ICD2 9-12LienDDD8VictoireAngela COLAS (D9) wo_vol
2018-04-08ICD2UJAP5BCK4ICD2 9-12LienDXD8DéfaiteGuéric THOMAS (D9)Maryann ANNEZO (D9) et Stéphane ROLLAND (P10)21-9 / 21-16
2018-04-08ICD2UJAP5BCK4ICD2 9-12LienDDD8VictoireClothilde PONTHIEU (P10)Maryann ANNEZO (D9) et Agnès CHACUN (R6)21-14 / 18-21 / 21-19
2018-04-08ICD2UJAP5BAG1ICD2 9-12LienDXD8VictoireMaxence THOMAS (D9)Virginie LE BARS (P11) et Yann AUGER (P10)21-8 / 17-21 / 21-12
2018-03-18ICD2UJAP5TBC25 ICD2 SUDLienSDR6Défaite Bianca CARGNELUTTI (D9)21-13 / 19-21 / 21-19
2018-03-18ICD2UJAP5TBC25 ICD2 SUDLienDXD8DéfaiteRomuald DESROZIERS (D8)Juliette COIC (D9) et Stéphane OLLIVIER (D8)22-20 / 21-15
2018-03-18ICD2UJAP5BOCC35 ICD2 SUDLienSDR6Victoire Cheyenne CANVILLE-AROUS (P11)21-13 / 11-21 / 21-18
2018-03-18ICD2UJAP5BOCC35 ICD2 SUDLienDXD8VictoireMatheo MONNIER (P11)Eléonore DESGROUAS (P11) et Quentin MOAL (D9)21-13 / 14-21 / 21-17
2018-01-28ICD2UJAP5PLRK44 ICD2 SUDLienSDR6Victoire Oxana LIZIAR (D8)21-19 / 21-16
2018-01-28ICD2UJAP5PLRK44 ICD2 SUDLienDXD7DéfaiteRomuald DESROZIERS (D7)Oxana LIZIAR (D7) et Jean-christophe BECCARIA (D8)21-15 / 21-18
2018-01-28ICD2UJAP5BCK44 ICD2 SUDLienDDD8VictoireClothilde PONTHIEU (P10)Christelle BROCHARD (D9) et Laurie LE BIHAN (P12)21-11 / 21-6
2018-01-28ICD2UJAP5BCK44 ICD2 SUDLienDXD7VictoireRomuald DESROZIERS (D7)Christelle BROCHARD (D7) et Guillaume LABBE (D8)25-23 / 21-17
2017-10-15ICD2UJAP5PLRK41 ICD2 SUDLienDXD7DéfaiteRomuald DESROZIERS (D7)Dorothee DETRET (D7) et ANONYME Anonyme (D7)21-14 / 21-12
2017-10-15ICD2UJAP5ALPB11 ICD2 SUDLienDXD7DéfaiteRomuald DESROZIERS (D7)Laetitia COIC (R5) et Grégory BODOLEC (D8)16-21 / 21-14 / 21-12
2017-03-19D2UJAPBQ 5CBL 1Journée 6LienDXD7VictoireRomuald DESROZIERS (D7)Marie-laure FLOCH (P10) et Christophe TANGUY (P10)21-19 / 21-18
2017-03-19D2UJAPBQ 5CBL 1Journée 6LienDDD8VictoireAngela COLAS (D9)Julia SIMON (P12) et Lena SERVAIS-BELLEC (P12)21-15 / 21-19
2017-03-19D2UJAPBQ 5TBC 2Journée 6LienDXD7VictoireRomuald DESROZIERS (D7)Julie DERVOUT (P10) et Erwann VALLEE (D7)14-21 / 21-10 / 22-20
2017-03-19D2UJAPBQ 5TBC 2Journée 6LienSDR6Victoire Léa VILLAIN (D9)21-6 / 21-10
2017-01-29D2UJAPBQ 5LMR 4Journée 4LienDDD8DéfaiteAngela COLAS (D9)Betty BEAUJEAN (D8) et Elsa SIELLEUR (D7)18-21 / 21-17 / 21-15
2017-01-29D2UJAPBQ 5PLRK 3Journée 4LienDXD7DéfaiteRomuald DESROZIERS (D7)Nathalie LEBRET (R6) et Nicolas JARRY (R6)21-15 / 21-17
2017-01-29D2UJAPBQ 5FLSM 3Journée 4LienDXD7VictoireRomuald DESROZIERS (D7)Claire LAURENT (P12) et Pierre ALLAIZEAU (D8)21-9 / 24-22
2017-01-29D2UJAPBQ 5PLRK 3Journée 4LienDDD8DéfaiteAngela COLAS (D9)Liliane AH-PENG (R6) et Elodie SALAUN (D8)21-12 / 21-6
2017-01-29D2UJAPBQ 5FLSM 3Journée 4LienDDD8DéfaiteMargot GRANGIER (P12)Maëla KERNAONET (D7) et Gwendolyn LE GALLIOT (P10)21-15 / 21-18
2017-01-29D2UJAPBQ 5LMR 4Journée 4LienDXD7VictoireRomuald DESROZIERS (D7)Eva LE BRAS (D8) et Matthieu LE COGUIC (D9)17-21 / 21-16 / 21-17
2016-12-18D2UJAPBQ 5FLSM 3Journée 3LienSDR5Victoire Nadège NICOT (P12)21-2 / 21-10
2016-12-18D2UJAPBQ 5LMR 4Journée 3LienDXD7VictoireRomuald DESROZIERS (D8)Eva LE BRAS (D9) et Frédéric BLEUZEN (R5)13-21 / 21-18 / 21-17
2016-12-18D2UJAPBQ 5FLSM 3Journée 3LienDXD7VictoireRomuald DESROZIERS (D8)Gwendolyn LE GALLIOT (P12) et Yann GODARD (D8)18-21 / 21-16 / 21-15
2016-12-18D2UJAPBQ 5PLRK 3Journée 3LienSDR5Défaite Elodie SALAUN (D8)21-19 / 21-16
2016-12-18D2UJAPBQ 5PLRK 3Journée 3LienDXD7DéfaiteRomuald DESROZIERS (D8)Nathalie LEBRET (R6) et Nicolas JARRY (R6)21-13 / 21-15
2016-12-18D2UJAPBQ 5LMR 4Journée 3LienDDD7DéfaiteLauriane CORNIC (D9)Elsa SIELLEUR (D7) et Gwenaëlle MARTIN (D9)21-13 / 21-7
2016-11-27D2UJAPBQ 5BCPM 1Journée 2LienSDR5Défaite Marie FERELLEC (D7)21-16 / 21-18
2016-11-27D2UJAPBQ 5BAG 1Journée 2LienDXD7VictoireRomuald DESROZIERS (D8)Fabienne SCOTET (D7) et Jean baptiste LE MEUR (D8)21-17 / 25-23
2016-11-27D2UJAPBQ 5BAG 1Journée 2LienDDD7DéfaiteLauriane CORNIC (D9)Fabienne SCOTET (D9) et Clemence PERRICHON (D9)21-15 / 11-21 / 21-19
2016-11-27D2UJAPBQ 5BCPM 1Journée 2LienDXD7VictoireRomuald DESROZIERS (D8)Marie FERELLEC (D9) et Philippe JAFFRET (D9)16-21 / 21-16 / 21-11
2016-11-06D2UJAPBQ 5TBC 2Journée 1LienDXD7VictoireGael LAVIGNE (D9)Léa VILLAIN (P11) et Gauthier LE BRIS (P10)21-6 / 21-12
2016-11-06D2UJAPBQ 5CBL 1Journée 1LienSDR5Victoire Sterenn CUEFF (P10)25-23 / 21-10
2016-11-06D2UJAPBQ 5CBL 1Journée 1LienDXD7VictoireRomuald DESROZIERS (D8)Julia SIMON (P12) et Yann DENNIEL (P11)21-17 / 21-10
2016-05-28UJAP QuimperBBM Plouarzel LienSDD7Défaite Enora MORGANT (D8)14-21 / 21-09 / 21-18
2016-03-20ICD3 UJAP.6PLRK.4ICD3 PLAY OFFLienSDR6Défaite Anitha AUTRET (D9)21-16 / 21-13
2016-03-20ICD3 UJAP.6TBC.2ICD3 PLAY OFFLienDXD7VictoireGael LAVIGNE (D9)Bianca CARGNELUTTI (P1) et Gauthier LE BRIS (D9)21-15 / 21-17
2016-03-20ICD3 UJAP.6TBC.2ICD3 PLAY OFFLienDDD7VictoireLauriane CORNIC (D9)Bianca CARGNELUTTI (P2) et Magali DESLANDES (P3)19-21 / 21-8 / 21-16
2016-01-31ICD3 UJAP.6TBC.2 LienDDD8VictoireLauriane CORNIC (D9)Bianca CARGNELUTTI (P2) et Lucie DAGORN (P3)21-12 / 21-13
2016-01-31ICD3 UJAP.6BCK.5 LienDDD8VictoireLauriane CORNIC (D9)Christelle BROCHARD (P2) et Perrine MEFFRE (D9)21-15 / 19-21 / 21-15
2016-01-31ICD3 UJAP.6TBC.2 LienDXD8DéfaiteGael LAVIGNE (D9)Bianca CARGNELUTTI (P1) et Gauthier LE BRIS (P1)21-17 / 22-20
2016-01-31ICD3 UJAP.6BCK.5 LienSDD7Victoire Perrine MEFFRE (D9)21-18 / 21-16
2015-12-13ICD3 UJAP.6BOCC LienSDD7Victoire Amélie LEFRANCOIS (P2)21-18 / 21-18
2015-12-13ICD3 UJAP.6LSV.1 LienDDD8VictoireLauriane CORNIC (P1)Anne BOZEC (P2) et Stéphanie LAGADIC (D7)18-21 / 21-15 / 21-19
2015-12-13ICD3 UJAP.6LSV.1 LienDXD8DéfaiteGael LAVIGNE (D9)Stéphanie LAGADIC (D8) et Renaud JOLLE (P2)18-21 / 21-16 / 21-11
2015-12-13ICD3 UJAP.6BOCC LienDDD8VictoireLauriane CORNIC (P1)Margaux FLATRES (P2) et Amélie LEFRANCOIS (P3)22-20 / 21-7
2015-11-22ICD3 UJAP.6TBC.2 LienSDD7Victoire Veronique LESCA ALLOUL (P2)21-15 / 21-3
2015-11-22ICD3 UJAP.6BOCC LienDXD8VictoireGael LAVIGNE (D9)Amélie LEFRANCOIS (P3) et Quentin MOAL (P2)21-14 / 21-13
2015-11-22ICD3 UJAP.6BOCC LienDDD8VictoireLauriane CORNIC (P1)Margaux FLATRES (P3) et Amélie LEFRANCOIS (P3)21-17 / 21-15
2015-11-22ICD3 UJAP.6TBC.2 LienDXD8VictoireGael LAVIGNE (D9)Veronique LESCA ALLOUL (P1) et Gauthier LE BRIS (P1)18-21 / 23-21 / 21-18
2015-10-11ICD3 UJAP.6LSV.1 LienDXD8VictoireGrégoire LELU (P2)Anne-charlotte FAURE (P3) et Jean-charles QUÉRÉ (P3)21-16 / 21-13
2015-10-11ICD3 UJAP.6BCK.5 LienDDD8VictoireMathilde BARE (NC)Marie luce DESIDERI (P3) et Séverine GYPPAZ (D9)21-15 / 21-9
2015-10-11ICD3 UJAP.6BCK.5 LienSDD7Victoire Perrine MEFFRE (D9)21-15 / 21-13
2015-10-11ICD3 UJAP.6LSV.1 LienDDD8DéfaiteLauriane CORNIC (D9)Anne-charlotte FAURE (P3) et Audrey LE STER (P3)21-6 / 15-21 / 21-13