Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06691160HommeFrédéric COLLANGEVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.73P1110.65D95.74P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4GSARTROUVILLE 4Entente Sportive De Sartrouville13861.54
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 5DSARTROUVILLE 4Entente Sportive De Sartrouville161062.50
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4FSARTROUVILLE 3Entente Sportive De Sartrouville8562.50
2016Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines POULE CSARTROUVILLE Entente Sportive De Sartrouville7571.43
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-EESS3Entente Sportive De Sartrouville4375.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18D4GSARTROUVILLE 4VILLENNES 2RETOURLienDHP10VictoireCédric CHARMETANT (D9)Hugues GALL (P10) et Alexandre HUGUET (P12)21-14 / 21-06
2019-02-11D4GSARTROUVILLE 4TRIEL 2RETOURLienDHD9VictoireCédric CHARMETANT (D9)Thierry BANSEDE (P10) et Emmanuel LANDREAU (P10)21-10 / 21-13
2019-02-11D4GSARTROUVILLE 4TRIEL 2RETOURLienDXP10VictoireANONYME Anonyme (P10)Léa SIRDEY (P11) et Pierre NORMAND (P12)21-19 / 21-09
2019-01-28D4GSARTROUVILLE 4MAURECOURT 2RETOURLienSHP11Défaite Julien KOESTEL (P10)20-22 / 21-19 / 21-17
2019-01-28D4GSARTROUVILLE 4MAURECOURT 2RETOURLienDXP11VictoireANONYME Anonyme (P10)Armelle FREVAL-LE BOURDONNEC (P10) et Frédéric GOURLAY (P10)21-23 / 21-13 / 21-9
2019-01-21D4GSARTROUVILLE 4GARGENVILLE 4RETOURLienSHP11Défaite Micael DOS SANTOS ALMEIDA (D8)21-18 / 21-17
2019-01-21D4GSARTROUVILLE 4GARGENVILLE 4RETOURLienDXP12VictoireANONYME Anonyme (P10)Nadege PAPOUIN (P10) et Jerome ROUDIER (P12)21-13 / 21-08
2019-01-07D4GSARTROUVILLE 4VILLENNES 2ALLERLienDHD9VictoireCédric CHARMETANT (D9)Mathias GIRAUD-SAUVEUR (P11) et Florian MULLER (P11)21-17 / 21-14
2019-01-07D4GSARTROUVILLE 4VILLENNES 2ALLERLienDXP12DéfaiteANONYME Anonyme (P10)Charline PECQUET (D9) et Kévin LEROUX (P11)21-16 / 21-4
2018-12-03D4GSARTROUVILLE 4TRIEL 2ALLERLienDHD9VictoireCédric CHARMETANT (D9)Thierry BANSEDE (P10) et Emmanuel LANDREAU (P10)21-08 / 21-16
2018-11-26D4GSARTROUVILLE 4MANTES 3ALLERLienDXP11DéfaiteANONYME Anonyme (P10)Catherine JEANNE (D8) et Pana NOU (D8)21-15 / 21-13
2018-11-26D4GSARTROUVILLE 4MANTES 3ALLERLienSHP11Défaite Sylvain ROPERT (D8)21-16 / 21-19
2018-11-12D4GSARTROUVILLE 4GARGENVILLE 4ALLERLienDXP11VictoireCaroline FOUCHER (P12)Nadege PAPOUIN (P11) et Raphael ATENCIA (D8)21-18 / 15-21 / 21-13
2018-03-19D5DSARTROUVILLE 4MAISONS-LAFFITTE 6RETOURLienSHP10Défaite Axel ZANCHET (P10)25-23 / 22-20
2018-03-19D5DSARTROUVILLE 4MAISONS-LAFFITTE 6RETOURLienDHD9VictoireJérôme VICTOR (D9)Axel ZANCHET (D9) et Arnaud DESSENT (D9)18-21 / 21-15 / 21-14
2018-03-12D5DSARTROUVILLE 4CARRIÈRES/SEINE 6RETOURLienSHP10Défaite Ludovic TRANIELLO (D9)16-21 / 21-15 / 21-18
2018-03-12D5DSARTROUVILLE 4CARRIÈRES/SEINE 6RETOURLienDHD9DéfaiteRafaël WAGNER (P11)Nicolas SEILLAN (P10) et Ludovic TRANIELLO (D9)21-17 / 21-18
2018-02-05D5DSARTROUVILLE 4TRIEL 2RETOURLienSHP10Défaite Florian TOSTIVINT (P10)21-17 / 11-21 / 21-19
2018-02-05D5DSARTROUVILLE 4TRIEL 2RETOURLienDHD9VictoireFrederic LECHAUVE (D8)Johann GAVIGNET (D9) et Thierry BANSEDE (P10)21-17 / 21-12
2018-01-29D5DSARTROUVILLE 4LE MESNIL LE ROI 2RETOURLienSHP10Victoire Edwin LEE (P12)21-15 / 21-11
2018-01-29D5DSARTROUVILLE 4LE MESNIL LE ROI 2RETOURLienDHD9VictoireChristophe ECHIVARD (D9)Victor DUVEAU (P11) et Sylvain PEREZ (P12)21-15 / 21-15
2018-01-08D5DSARTROUVILLE 4MAISONS-LAFFITTE 6RETOURLienSHP10Victoire Vincent WALLERAND (P10)21-18 / 21-17
2017-12-11D5DSARTROUVILLE 4CARRIÈRES/SEINE 6ALLERLienSHP10Défaite Nicolas LIOT (P10)21-17 / 21-11
2017-12-11D5DSARTROUVILLE 4CARRIÈRES/SEINE 6ALLERLienDHD9DéfaiteFrederic LECHAUVE (D9)Antoine GRISON (D8) et Nicolas LIOT (D9)21-23 / 21-7 / 21-19
2017-12-04D5DSARTROUVILLE 4GARGENVILLE 4ALLERLienDHD9VictoireChristophe ECHIVARD (D9)Fabien STEPHAN (P11) et Remy CERISIER (D9)21-17 / 20-22 / 21-11
2017-11-27D5DSARTROUVILLE 4TRIEL 2ALLERLienSHP10Victoire Emmanuel LANDREAU (P11)21-8 / 21-13
2017-11-20D5DSARTROUVILLE 4LE MESNIL LE ROI 2ALLERLienSHP10Victoire Thomas LEBLOND (P12)21-8 / 21-8
2017-11-20D5DSARTROUVILLE 4LE MESNIL LE ROI 2ALLERLienDHD9VictoireFrederic LECHAUVE (D9)Benoit FOURETS (P12) et Wilfried BESSMANN (P12)21-11 / 21-11
2017-11-13D5DSARTROUVILLE 4LES CLAYES SOUS BOISALLERLienDHD9VictoireJohan GUICHOT (D9)Amaël PLET (P10) et Yoann LAVAUT (P10)21-12 / 21-4
2017-06-26SARTROUVILLE FONTENAY 1RETOURLienDHD9VictoireChristophe ECHIVARD (P10)Luc FAURE (P10) et Sébastien BARROSO (P10)21-9 / 21-13
2017-06-26SARTROUVILLE LE CHESNAYRETOURLienSHP10Victoire Alexandre BLONDIN (P11)21-12 / 21-11
2017-06-12SARTROUVILLE CHATOU RETOURLienDHD9VictoireCédric CHARMETANT (P10)Alain LESTEVEN (P11) et Pierre HANUS (P12)21-16 / 18-10 abandon
2017-06-12SARTROUVILLE CHATOU RETOURLienDXP11DéfaiteDominique COTELLE (P10)Christelle DELLIERE (P11) et Andrew CHARLIER (P12)21-15 / 21-9
2017-05-29SARTROUVILLE LE CHESNAYALLERLienDHD9VictoireTan GUICHOT (P10)Christophe DEMAY (P10) et Alexandre BLONDIN (P10)21-16 / 21-14
2017-05-29SARTROUVILLE LE CHESNAYALLERLienDXP11DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Isabelle ROCH (P11) et Christophe DEMAY (P11)21-14 / 21-12
2017-04-24SARTROUVILLE CHATOU ALLERLienDXP11VictoireDominique COTELLE (P10)Anne -christelle COURTEHOUX (NC) et Andrew CHARLIER (P12)19-21 / 21-19 / 21-9
2017-03-06D4FSARTROUVILLE 3GARGENVILLE 4RETOURLienDXP11DéfaiteANONYME Anonyme (P11)Audrey MAURICE (P10) et Emilien TASSILLY (D9)23-21 / 21-8
2017-02-20D4FSARTROUVILLE 3LES MUREAUX 2RETOURLienSHP10Victoire Micael DOS SANTOS ALMEIDA (P11)21-19 / 21-7
2017-01-23D4FSARTROUVILLE 3LIMAY 2RETOURLienDHD9VictoireFrederic LECHAUVE (D9)Roberto POULARD (P10) et David VICENTE (P10)21-7 / 21-14
2017-01-16D4FSARTROUVILLE 3POISSY 4RETOURLienSHP10Victoire Arthur CHAUDIERE (P12)21-19 / 21-7
2017-01-16D4FSARTROUVILLE 3POISSY 4RETOURLienDHD9VictoireCédric MODOLO (D7)Thomas BOUVET (P12) et Julien JOLLET (P12)21-14 / 21-16
2016-12-05D4FSARTROUVILLE 3MANTES 3ALLERLienSHP10Défaite Pierre QUENTIN (P10)21-8 / 21-14
2016-11-21D4FSARTROUVILLE 3AUBERGENVILLE 1ALLERLienDHD8DéfaiteOlivier BILLOT (D8)Julien AUBARD (D8) et Benjamin DUCHOSSOY (D8)21-16 / 23-21
2016-11-04D4FSARTROUVILLE 3POISSY 4ALLERLienDHD8VictoireOlivier BILLOT (D8)Thomas BOUVET (NC) et Arthur CHAUDIERE (NC)21-5 / 21-7
2016-01-11D4EESS3BML67° Journée AllerLienDHD8DéfaiteThomas MURZYN (P1)Axel ZANCHET (D9) et Kevin HINCHY (D8)20-22 / 22-20 / 23-21
2015-11-23D4EESS3TUESG23° Journée AllerLienSHD9Victoire Guenolé GERGAUD (P2)21-08 / 21-19
2015-11-23D4EESS3TUESG23° Journée AllerLienDXD9VictoireDominique COTELLE (D8)Johanna BURET-GIORA (P3) et Gregory LONGPREZ (P2)21-11 / 21-12
2015-11-16D4EESS3ASP22° Journée AllerLienDHD8VictoireFrederic LECHAUVE (D9)Christophe DESSY (P1) et Franck PIGEON (P2)21-10 / 21-13