Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06690613HommeFranck DOSSEULVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0NC0NC0NC

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat départemental Indre-et-Loire (37) VétéransChampionnat VétéransFondettes VAlerte Sportive de Fondettes9555.56
2018Championnat Interclub d'Indre et Loire VétéransVétèrans FondettesAlerte Sportive de Fondettes13323.08
2017Championnat Interclub d'Indre et Loire VETLa VeteransFondettes 7Alerte Sportive de Fondettes13753.85
2016Championnat Interclubs d'Indre et Loire VétéransCID 37 VétFondettes 6Alerte Sportive de Fondettes13646.15
2015Championnat Interclubs Vétérans d'Indre et LoireVETERANSFONDETTES 5Alerte Sportive de Fondettes15213.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-23VET37Fondettes VChateau Renault VJournée 3LienDHNCDéfaiteHenry THUREY (P11)Mathieu RAYMOND (P11) et Eric GENTIL (D9)21-15 / 21-19
2020-02-23VET37Fondettes VChateau Renault VJournée 3LienDXNCDéfaiteAgnès BEAUQUEL (NC)Claire ANTOINE (P10) et Mathieu RAYMOND (P10)21-10 / 21-14
2020-01-19VET37Fondettes VChambray VJournée 2LienDXNCVictoireAgnès BEAUQUEL (NC)Véronique PLOYART (NC) et Raffaele NUZZO (P12)22-20 / 21-14
2020-01-19VET37Fondettes VChateau Renault VJournée 2LienDHNCDéfaiteHenry THUREY (P11)Sébastien AUGIER (P12) et David GAUTHIER (P12)21-18 / 25-23
2020-01-19VET37Fondettes VChambray VJournée 2LienDHNCDéfaiteJean-marie JURANVILLE (P11)Franck JADOT (D7) et Raffaele NUZZO (P12)21-8 / 21-11
2019-12-01VET37Fondettes VChambray VJournée 1LienDHNCVictoireIvy MOUCHEL (P11)Mickael DEMEILLERS (P10) et Denis RAPICAULT (P10)21-11 / 21-17
2019-12-01VET37Fondettes VChambray VJournée 1LienDXNCVictoireSylvie BRUNEAU (P12)Marie laure DEMEILLERS (P12) et Mickael DEMEILLERS (P12)22-20 / 21-15
2019-12-01VET37Fondettes VChateau Renault VJournée 1LienDHNCVictoireEric ZUGAJ (NC)Manuel DESIRE (P10) et David GAUTHIER (P12)22-20 / 21-15
2019-12-01VET37Fondettes VChateau Renault VJournée 1LienDXNCVictoireAgnès BEAUQUEL (NC)Valerie LEMENU (NC) et Manuel DESIRE (P12)21-13 / 21-18
2019-06-09VETFondettesChambray-les-ToursJournée 10LienDXNCDéfaiteElisabeth MOULINOU (P12)Véronique PLOYART (NC) et Didier PLOYART (P12)21-12 / 18-21 / 21-11
2019-06-09VETFondettesChambray-les-ToursJournée 10LienDHNCDéfaiteHenry THUREY (P11)Denis RAPICAULT (P10) et Valentin CLEMENT (P10)21-18 / 18-21 / 24-22
2019-05-05VETFondettesBCPTJournée 8LienDHNCDéfaiteHenry THUREY (P11)Eric GENTIL (D9) et Manuel DESIRE (P10)21-14 / 15-21 / 21-18
2019-05-05VETFondettesBCPTJournée 8LienDXNCDéfaiteAgnès BEAUQUEL (NC)Chrystele VAUGOYEAU (P12) et Michaël VAUGOYEAU (P11)21-14 / 21-16
2019-04-07VETFondettesBallan-MireJournée 7LienDXNCDéfaiteSylvie BRUNEAU (P12)Virginie SAUVETRE (NC) et Jérôme CORVAISIE (P12)21-11 / 21-15
2019-04-07VETFondettesBallan-MireJournée 7LienDHNCDéfaiteHenry THUREY (P11)Jean-christophe ROUSSEAU (NC) et Laurent SAUVETRE (NC)29-27 / 21-17
2019-03-10VETFondettesSt-AvertinJournée 6LienDXNCDéfaiteElisabeth MOULINOU (P12)Christine VEZIN (P12) et Julien LEONARD (P12)21-15 / 14-21 / 21-17
2019-02-10VETFondettesChambray-les-ToursJournée 5LienDHNCDéfaiteIvy MOUCHEL (P11)Vincent PEDEL (NC) et Didier PLOYART (P12)17-21 / 21-19 / 21-19
2019-02-10VETFondettesChambray-les-ToursJournée 5LienDXNCDéfaiteAgnès BEAUQUEL (NC)Christine VERVANT (NC) et Vincent PEDEL (NC)5-21 / 21-15 / 22-10
2019-01-13VETFondettesSorignyJournée 4LienDHNCDéfaiteIvy MOUCHEL (P11)Franck JOUBERT (NC) et Mathieu BEAUVAIS (NC)21-16 / 16-21 / 21-17
2018-11-18VETFondettesSt-AvertinJournée 1LienDHNCVictoireIvy MOUCHEL (P11)Eric SAILLARD (P11) et Jean-louis GALLET (P12)21-11 / 21-15
2018-11-18VETFondettesBallan-MireJournée 2LienDXNCVictoireAgnès BEAUQUEL (NC)Emilie ESTIVAL (NC) et Gregory CHARTIER (P12)21-18 / 17-21 / 21-16
2018-11-18VETFondettesSt-AvertinJournée 1LienDXNCVictoireElisabeth MOULINOU (P11)Nathalie HARDION (P12) et Olivier BARGE (P11)21-15 / 21-18
2018-03-26VETFondettes 7Sorigny 2Journée 10LienDXNCVictoireAgnès BEAUQUEL (NC)Charlotte GUERIN (P12) et Mathieu BEAUVAIS (NC)14-21 / 23-21 / 9-9 abandon
2018-03-26VETFondettes 7Sorigny 2Journée 10LienDHNCVictoireIvy MOUCHEL (P12)Franck BARDOT (NC) et Mathieu BEAUVAIS (NC)21-18 / 21-18
2018-03-12VETFondettes 7Saint-Avertin 5 Journée 9LienDHNCVictoireValère TOURTEAU (P12)Jean-charles RATTIER (P12) et Joel LEBRETON (NC)21-18 / 18-21 / 21-18
2018-03-12VETFondettes 7Saint-Avertin 5 Journée 9LienDXNCVictoireAgnès BEAUQUEL (NC)Nathalie HARDION (P11) et Jean-charles RATTIER (P12)21-10 / 21-18
2018-02-19VETFondettes 7Chambray-lès-Tours 5Journée 8LienDHNCDéfaiteHenry THUREY (P12)Franck FISCHER (D9) et Jérémy CERDAN (P11)21-11 / 16-21 / 21-18
2018-02-19VETFondettes 7Chambray-lès-Tours 5Journée 8LienDXNCDéfaiteSylvie BRUNEAU (P12)Véronique PLOYART (NC) et Didier PLOYART (P12)21-18 / 21-13
2018-02-05VETFondettes 7Saint-Branchs 2Journée 7LienDHNCVictoireIvy MOUCHEL (P12)Alexandre ARAUJO (D9) et Olivier GANDON (P11)22-20 / 21-18
2018-01-22VETFondettes 7BCPT 5Journée 6LienDXNCDéfaiteSylvie BRUNEAU (P12)Sophie PLUMEJEAU (P11) et Eric GENTIL (P10)21-12 / 21-8
2018-01-08VETFondettes 7Sorigny 2Journée 5LienDHNCVictoireHenry THUREY (P12)Mathieu BEAUVAIS (NC) et Hugues LE BRIS (P12)21-17 / 21-17
2017-12-18VETFondettes 7Saint-Avertin 5 Journée 4LienDXNCVictoireKarine ROCH (P12)Nathalie HARDION (P11) et Olivier BARGE (P11)17-21 / 21-17 / 21-14
2017-12-18VETFondettes 7Saint-Avertin 5 Journée 4LienDHNCDéfaitePierre-andré NIARFEIX (P12)Jean-louis GALLET (P12) et Julien LEONARD (P12)21-14 / 21-18
2017-11-20VETFondettes 7Saint-Branchs 2Journée 2LienDHNCDéfaiteHenry THUREY (P12)Frédéric PERROIT (D8) et Olivier GANDON (P10)21-19 / 21-13
2017-11-20VETFondettes 7Saint-Branchs 2Journée 2LienDXNCDéfaiteAgnès BEAUQUEL (NC)Corinne MALVE (P12) et Frédéric PERROIT (P10)21-17 / 21-19
2017-03-27VétFondettes 6Chambray 5journée 7LienDHNCDéfaitePatrick GAUBIN (P12)Matthieu DEPAGNE (D9) et Hubert MARTEAU (NC)21-17 / 21-19
2017-03-27VétFondettes 6Chambray 5journée 7LienDXNCDéfaiteSylvie BRUNEAU (P12)Véronique PLOYART (NC) et Matthieu DEPAGNE (P10)21-17 / 21-15
2017-03-13VétFondettes 6Sorigny 2journée 6LienDHNCDéfaiteHenry THUREY (P12)Hugues LE BRIS (P12) et Roland BESSON (NC)21-14 / 21-9
2017-03-13VétFondettes 6Sorigny 2journée 6LienDXNCDéfaiteSylvie BRUNEAU (P12)Nathalie LE BRIS (P11) et Hugues LE BRIS (P11)21-10 / 21-12
2017-02-27VétFondettes 6St Branchs 2journée 5LienDXNCVictoireSylvie BRUNEAU (P12)Beatrice ROY (P12) et Christophe ALLARD (NC)21-13 / 14-21 / 21-14
2017-02-27VétFondettes 6St Branchs 2journée 5LienDHNCDéfaiteHenry THUREY (P12)Olivier GANDON (P12) et Sébastien SURET (NC)21-19 / 21-9
2017-01-23VétFondettes 6Château-Renault 4journée 4LienDXNCDéfaiteSylvie BRUNEAU (P12)Karine CHANTELOUP (P12) et David GAUTHIER (P11)20-22 / 21-15 / 21-16
2017-01-23VétFondettes 6Château-Renault 4journée 4LienDHNCVictoireHenry THUREY (P12)Antony MAILLE (D9) et Xavier LABBE (NC)21-19 / 21-9
2017-01-09VétFondettes 6Ballan 1journée 3LienDHNCVictoireHenry THUREY (P12)Hervé MARCHAIS (NC) et Laurent SAUVETRE (NC)21-12 / 21-13
2016-11-28VétFondettes 6Ste Maure 2journée 2LienDXNCDéfaiteSylvie BRUNEAU (P12)Céline BOUTET (P12) et Eric CORMERY (NC)21-12 / 20-22 / 22-20
2016-11-28VétFondettes 6Ste Maure 2journée 2LienDHNCVictoireHenry THUREY (P12)Eric CORMERY (NC) et Fabrice NONET (P12)21-18 / 21-16
2016-11-07VétFondettes 6St Avertin 5journée 1LienDXNCVictoireSylvie BRUNEAU (P12)Christine VEZIN (P12) et Eric SAILLARD (P12)25-23 / 8-21 / 21-17
2016-11-07VétFondettes 6St Avertin 5journée 1LienDHNCVictoireHenry THUREY (P12)Olivier BARGE (P10) et Joel LEBRETON (NC)21-18 / 21-18
2016-05-09VET37FONDETTES 5CHÂTEAU-RENAULT 3J9LienDHNCDéfaiteEric ZUGAJ (NC)Christophe SALME (NC) et Manuel DESIRE (P1)21-16 / 21-9
2016-05-09VET37FONDETTES 5CHÂTEAU-RENAULT 3J9LienDXNCDéfaiteSylvie BRUNEAU (P2)Sophie PLUMEJEAU (P1) et Antony MAILLE (P2)21-17 / 21-16
2016-04-18VET37FONDETTES 5ST BRANCHS 2J8LienDHNCVictoireHenry THUREY (P2)Olivier GANDON (P3) et Patrice ROTINAT (P3)19-21 / 21-16 / 21-14
2016-04-18VET37FONDETTES 5ST BRANCHS 2J8LienDXNCDéfaiteSandra PARDONNET (P3)Corinne MALVE (P3) et Frédéric PERROIT (P1)21-14 / 21-17
2016-03-14VET37FONDETTES 5BALLAN 2J7LienDHNCDéfaiteHenry THUREY (P2)Gregory CHARTIER (P1) et Francisco SALGADO (P2)21-15 / 21-15
2016-03-14VET37FONDETTES 5BALLAN 2J7LienDXNCDéfaiteSylvie BRUNEAU (P2)Stéphanie DEBIEVE (NC) et Gregory CHARTIER (P1)18-21 / 21-15 / 21-9
2016-02-22VET37FONDETTES 5ST CYR 5J6LienDXNCDéfaiteKarine ROCH (NC)Judith NOSSENT (P3) et Jean-baptiste AUMASSON (P1)21-14 / 21-16
2016-02-22VET37FONDETTES 5ST CYR 5J6LienDHNCVictoireHenry THUREY (P2)Jean-baptiste AUMASSON (P2) et Fabien PIERRE (NC)21-15 / 21-11
2016-01-25VET37FONDETTES 5ST BRANCHS 1J5LienDHNCDéfaiteHenry THUREY (P2)Alexandre ARAUJO (P3) et William LERAT (P2)21-10 / 18-21 / 21-19
2016-01-25VET37FONDETTES 5ST BRANCHS 1J5LienDXNCDéfaiteSylvie BRUNEAU (P2)Anne PERROIT (P2) et Alexandre ARAUJO (P3)21-10 / 21-11
2016-01-04VET37FONDETTES 5MONTLOUIS 4J4LienDHNCDéfaiteHenry THUREY (P2)Laurent COUET (P3) et Corentin IMBERT (D9)21-18 / 19-21 / 21-18
2016-01-04VET37FONDETTES 5MONTLOUIS 4J4LienDXNCDéfaiteElisabeth MOULINOU (P3)Emmanuelle DANGUY (P1) et Ivan DELAUNAY (P1)15-21 / 21-18 / 22-20
2015-11-30VET37FONDETTES 5ST AVERTIN 5J3LienDHNCDéfaitePierre-andré NIARFEIX (P3)Eric SAILLARD (D9) et Dominique COLINET (P2)13-21 / 21-8 / 21-16
2015-11-02VET37FONDETTES 5SORIGNY 2J1LienDHNCDéfaitePierre-andré NIARFEIX (P3)Laurent TABUTEAU (NC) et Franck BARDOT (NC)21-15 / 19-21 / 21-17
2015-11-02VET37FONDETTES 5SORIGNY 2J1LienDXNCDéfaiteElisabeth MOULINOU (P3)Julie LEDOUX (NC) et Franck BARDOT (NC)13-21 / 21-15 / 21-17