Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06690244FemmeVanessa VARINSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
11.03D911.03D957.24D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Maine et Loire MixteD2 MixteBCS1 55100.00
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD1 MixteBCS 1 22418.18
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 1 MixteBCS 1 22731.82

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-01BCS1ABB1J2LienDXD7VictoireAntoine BARRE (R6)Leonie GUYOT (D8) et Vincent ROLLET (D7)21-15 / 15-21 / 21-10
2019-12-01BCS1BB1J2LienDXD7VictoireFlorian CROUILLEBOIS (D7)Amelie GAUDICHON (D9) et Sebastien VIGNERON (D7)21-19 / 22-20
2019-11-17BCS1BAC49 2J1LienDXD7VictoireAntoine BARRE (R6)Karine TOUZEAU (D7) et Boris HERVIEUX (D8)21-15 / 21-17
2019-11-17BCS1SCB2J1LienDXD7VictoireFlorian CROUILLEBOIS (D7)Yvonne MARPEAU (R6) et Elie BOSC (D7)21-10 / 19-21 / 21-15
2019-11-17BCS1SCB2J1LienDDD9VictoireCoralie PIN (P10)Yvonne MARPEAU (D8) et Gaele BRASSEUR (D9)10-21 / 21-12 / 21-18
2019-04-07BCS 1BAC49 1J9LienDDD9DéfaiteMelanie MORVANT (D9)Aurélie DOUCET (D9) et Aude FRANTELLE (R6)21-9 / 21-19
2019-04-07BCS 1BAC49 1J9LienDXD7DéfaiteAntoine BARRE (R6)Aude FRANTELLE (R5) et Titouan RUFFLE (D7)21-7 / 21-14
2019-04-07BCS 1BCG 1J9LienDXD7DéfaiteAntoine BARRE (R6)Céline JOFFRION (D7) et Eric AZAR (R5)17-21 / 21-13 / 22-20
2019-03-17BCS 1SCB 1J8LienDXD7DéfaitePierre NIBAUDEAU (D9)Sandrine CLEMENT (R5) et Olivier CLEMENT (R6)21-19 / 21-19
2019-03-17BCS 1ASA 1J8LienDDP10VictoireCaroline HADET (D9)Estelle PEQUIN (D7) et Corinne FASQUEL (P10)8-21 / 21-14 / 21-19
2019-03-17BCS 1ASA 1J8LienDXD7VictoirePierre NIBAUDEAU (D9)Marie SERISIER (D7) et François BRAULT (D8)21-8 / 21-10
2019-02-24BCS 1MJCS 1J7LienDXD8DéfaitePierre NIBAUDEAU (D9)Morgane FILLATRE (D7) et Julien BOURDIER (D7)20-22 / 21-18 / 27-25
2019-02-24BCS 1ASPC 1J7LienDXD8DéfaitePierre NIBAUDEAU (D9)Léa TISSERANT (D9) et Victor REZE (R5)21-13 / 21-8
2019-01-27BCS 1BCG 1J6LienDXD7DéfaiteFlorian CROUILLEBOIS (D9)Elise BOUVANT (R5) et Bastien CHARRAUD (R6)21-18 / 21-14
2019-01-27BCS 1BCG 1J6LienDDP10DéfaiteFabienne MICHAU (D9)Elise BOUVANT (R6) et Nathalie CAVLOVIC (D7)21-17 / 21-14
2019-01-27BCS 1BLA 1J6LienDXD7DéfaitePierre NIBAUDEAU (D9)Jennifer PATUREAU (R5) et Florent DENIS (R5)21-18 / 21-2
2019-01-06BCS 1MJCS 1J5LienDXD7DéfaitePierre NIBAUDEAU (D9)Emma LEBLANC (D7) et Vivien BARDE (R5)21-15 / 21-12
2019-01-06BCS 1BLA 1J5LienDXD7DéfaitePierre NIBAUDEAU (D9)Hélène LOUBERT (D7) et Thibaud BENOIST (R6)21-15 / 21-9
2019-01-06BCS 1MJCS 1J5LienDDP10VictoireCoralie PIN (P10)Alexia MORIANT (D7) et Marine BAILLARGUET (P12)21-11 / 21-7
2018-12-16BCS 1ASPC 1J4LienDXD7DéfaitePierre NIBAUDEAU (D9)Lorna CHAUSSEC (R6) et Victor REZE (R5)21-17 / 14-21 / 21-18
2018-12-16BCS 1SCB 1J4LienDDP10DéfaiteCaroline HADET (D9)Fiona SALMON (D7) et Aurelie TIRCOT (D7)21-8 / 21-14
2018-12-16BCS 1SCB 1J4LienDXD7DéfaitePierre NIBAUDEAU (D9)Sandrine CLEMENT (R5) et Olivier CLEMENT (R6)21-12 / 17-21 / 22-20
2018-12-02BCS 1ASA 1J3LienDDP10DéfaiteCaroline HADET (D9)Estelle PEQUIN (D7) et Marie SERISIER (P10)21-15 / 21-19
2018-12-02BCS 1BPG 1J3LienDXD7DéfaitePierre NIBAUDEAU (D9)Justine FAURE (D7) et Arnaud MENARD (D7)21-17 / 19-21 / 21-13
2018-12-02BCS 1ASA 1J3LienDXD7VictoirePierre NIBAUDEAU (D9)Marie SERISIER (D7) et Kévin GUY (D7)14-21 / 21-18 / 21-15
2018-11-11BCS 1BAC49 1J2LienDXD7DéfaitePierre NIBAUDEAU (D9)Caroline SABOURIN (R6) et Bastien RAINE (R6)21-15 / 21-13
2018-11-11BCS 1BPG 1J2LienDXD7DéfaitePierre NIBAUDEAU (D9)Hélène CHESNAY (D8) et Laurent NICOU (D8)23-21 / 21-17
2018-04-08BCS 1VSABAD 1J9LienDXD7VictoireFlorian CROUILLEBOIS (D9)Marie-charlotte GUILLOU (R6) et Florian CHATEAU (P11)21-17 / 16-21 / 21-13
2018-04-08BCS 1BCG 1J9LienDDD9DéfaiteFabienne MICHAU (P10)Nathalie CAVLOVIC (D8) et Aurore PERCHER (P10)21-13 / 21-15
2018-04-08BCS 1BCG 1J9LienDXD7DéfaiteFlorian CROUILLEBOIS (D9)Pauline LACROIX (R6) et Flavien CLEMENT (D7)9-21 / 21-12 / 21-17
2018-03-18BCS 1ONEA 1J8LienSDD9Défaite Aurélie BEAUDENON (R6)21-9 / 21-8
2018-03-18BCS 1ONEA 1J8LienDXD7DéfaiteFlorian CROUILLEBOIS (D9)Océane LANIS (R4) et Francis FOURNIGAULT (R6)21-14 / 22-20
2018-03-18BCS 1SCB 1J8LienDXD7DéfaiteFlorian CROUILLEBOIS (D9)Fiona SALMON (R6) et Julien BOURDIER (D8)22-20 / 19-21 / 21-11
2018-03-18BCS 1SCB 1J8LienDDD9DéfaiteCaroline HADET (P10)Yvonne MARPEAU (D7) et Orane PETIT (D7)21-10 / 21-19
2018-02-25BCS 1BPG 1J7LienDXD7VictoireFlorian CROUILLEBOIS (D9)Thiphaine PEAN (P12) et Arnaud MENARD (D7)21-19 / 21-10
2018-02-25BCS 1ONEA 1J7LienDXD7DéfaiteFlorian CROUILLEBOIS (D9)Océane LANIS (R4) et Hervé LE MARQUAND (R6)25-23 / 16-21 / 22-20
2018-02-25BCS 1ONEA 1J7LienDDD9DéfaiteFabienne MICHAU (D9)Aurélie BEAUDENON (R4) et Océane LANIS (R5)21-9 / 21-6
2018-02-11BCS 1ASPC 1J6LienDXD8DéfaiteNicolas BAUDIN (D7)Beatrice ROLAND (D8) et Henri LAUMUNO (R5)21-14 / 21-12
2018-02-11BCS 1BAC49 1J6LienDXD8VictoireNicolas BAUDIN (D7)Aude FRANTELLE (R6) et Florian DUCHE-GUEGAN (D7)21- / 21- abandon
2018-01-28BCS 1BACH 1J5LienDXD8VictoireFlorian CROUILLEBOIS (D9)Sonia MORILLE (D9) et Romain BAREUX (D9)13-21 / 21-13 / 21-11
2018-01-28BCS 1BCG 1J5LienDDP10VictoireMelanie MORVANT (D8) wo_vol
2018-01-28BCS 1BCG 1J5LienDXD8VictoireNicolas BAUDIN (D8)Elise BOUVANT (R5) et William BUSSON (D7)21-18 / 21-13
2018-01-07BCS 1BACH 1J4LienDXD8DéfaiteFlorian CROUILLEBOIS (D9)Sonia MORILLE (P10) et Romain BAREUX (D9)13-21 / 21-13 / 21-19
2018-01-07BCS 1BAC49 1J4LienDDP10DéfaiteFabienne MICHAU (D9)Anne-claire HUMEAU (P10) et Aurélie DOUCET (D8)21-11 / 21-12
2018-01-07BCS 1BACH 1J4LienSDP10Défaite Lucile FERRE (D7)21-10 / 21-5
2018-01-07BCS 1BAC49 1J4LienDXD8DéfaiteFlorian CROUILLEBOIS (D9)Aude FRANTELLE (R6) et Jérémy NICOLAS (D7)21-17 / 19-21 / 21-18
2017-11-26BCS 1VSABAD 1J2LienDXD8VictoireFlorian CROUILLEBOIS (D9)Marie-charlotte GUILLOU (R6) et Florian CHATEAU (P12)21-10 / 21-9
2017-11-26BCS 1BPG 1J2LienDXD8DéfaiteFlorian CROUILLEBOIS (D9)Justine FAURE (R6) et Grégory CHIMIER (R6)21-14 / 21-9
2017-11-26BCS 1BPG 1J2LienDDP10DéfaiteFabienne MICHAU (P10)Justine FAURE (D7) et Maud RIOBE (D7)21-3 / 21-11