Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06690142FemmeSandra BOUVAISVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.09P121.09P127.86P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule ALa Chapelle sur Erdre - BCE 2 5120.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule CLa Chapelle sur Erdre 5 - BCE 3266.67
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule ALa Chapelle sur Erdre 2 - BCE 18527.78
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule BLa Chapelle sur Erdre 2 - BCEBadminton Club Erdre13646.15

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-26La Chapelle sur Erdre - BCE 2St Nazaire - SNB 2SNB-2V/BCE-2VLienDXD9DéfaitePhilippe VENIEN (P11)Elodie GALLAN (NC) et Christophe LANDRIN (D8)21-16 / 21-15
2019-03-11La Chapelle sur Erdre - BCE 2Aigrefeuille sur Maine - ASMBCBCE-2V/ASMBC-1VLienDXP10DéfaiteJacques BORDIER (P11)Stéphanie BLOTIERE (P10) et Frédéric MOUSSEAU (P11)21-8 / 21-12
2019-02-27La Chapelle sur Erdre - BCE 2Pornichet - PBC 4PBC-4V/BCE-2VLienDXD9VictoireLionel BOUCHARD (P11)Anne-françoise MORES (P10) et Philippe MICHENEAU (P12)21-19 / 21-10
2019-01-07La Chapelle sur Erdre - BCE 2Orvault - OBC 6BCE-2V/OBC-6VLienDXD9DéfaiteJacques BORDIER (P11)Claire POISSARD (P10) et Pascal VINCENT (P12)21-17 / 24-22
2018-11-12La Chapelle sur Erdre - BCE 2Sucé sur Erdre - BS 2BCE-2V/BS-2VLienDXD9DéfaiteJacques BORDIER (P11)Agnès PANAGET REY (P11) et Damien MASCARAS (P11)21-18 / 14-21 / 21-17
2018-05-14D4ALa Chapelle sur Erdre 2 - BCEOrvault 6 - OBCJ9.2LienSDP12Défaite Claire POISSARD (P11)21-14 / 21-7
2018-05-14D4ALa Chapelle sur Erdre 2 - BCEOrvault 6 - OBCJ9.2LienDXP10VictoirePhilippe VENIEN (P12)Caroline FOVIAUX (P12) et Hervé VINCONEAU (P11)21-10 / 21-18
2018-05-14D4ALa Chapelle sur Erdre 2 - BCEOrvault 6 - OBCJ9.2LienDDP12DéfaiteSéverine ABI NASR (P12)Caroline FOVIAUX (P12) et Claire POISSARD (P11)21-18 / 21-13
2018-04-23D4ALa Chapelle sur Erdre 2 - BCETreillières 2 - TBCJ8.2LienDDP12DéfaiteSéverine ABI NASR (P12)Sandrine GRIFFON (P11) et Catherine ROUXEL (P11)21-16 / 21-15
2018-04-23D4ALa Chapelle sur Erdre 2 - BCETreillières 2 - TBCJ8.2LienSDP12Victoire Catherine ROUXEL (P12)21-13 / 14-21 / 21-13
2018-04-23D4ALa Chapelle sur Erdre 2 - BCETreillières 2 - TBCJ8.2LienDXP10VictoireLionel BOUCHARD (P11)Ghislaine MITARD-LOSSOUARN (P10) et Laurent ROUXEL (P10)21-18 / 21-13
2018-04-05D4CLa Chapelle sur Erdre 5 - BCETreillières 2 - TBCJ6-2LienDXP10DéfaiteDominique CLOUET (P10)Sandrine DUPIN (P11) et Guillaume VERNET (P10)21-16 / 21-18
2018-03-30D4ALa Chapelle sur Erdre 2 - BCELe Cellier Ligné 2 - LeCLUBJ7.1LienDXP10VictoireJacques BORDIER (P12)Delphine BEAUMONT (P12) et Cyril ADRIEN (P10)21-14 / 21-11
2018-03-30D4ALa Chapelle sur Erdre 2 - BCELe Cellier Ligné 2 - LeCLUBJ7.1LienDDP12DéfaiteValérie L'HOSTIS (D7)Estelle CHAILLOU (P12) et Vanessa MARTIN-QUINQUIS (P11)21-19 / 21-15
2018-03-12D4CLa Chapelle sur Erdre 5 - BCEDon Bosco Nantes 7 - DBBNJ5-1LienDXP10VictoireDominique CLOUET (P10)Audrey THEPAUT (D8) et Gwenael HOUSSIN (P10)21-16 / 20-22 / 21-17
2018-03-00D4ALa Chapelle sur Erdre 2 - BCEVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ6.2LienDXP10VictoirePhilippe VENIEN (P12)Khedidja FABLET (P12) et Christophe BERNARD (P12)21-15 / 21-17
2018-03-00D4ALa Chapelle sur Erdre 2 - BCEVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ6.2LienDDP12DéfaiteValérie L'HOSTIS (D7)Monique MESLIN (P10) et Khedidja FABLET (P12)21-15 / 21-11
2018-02-08D4ALa Chapelle sur Erdre 2 - BCEMunicipaux Nantais 2 - ASMNJ5.3LienDXP10DéfaitePhilippe VENIEN (P12)ANONYME Anonyme (P10) et Philippe THEBAULT (P10)21-14 / 21-12
2018-02-08D4ALa Chapelle sur Erdre 2 - BCEMunicipaux Nantais 2 - ASMNJ5.3LienDDP12DéfaiteValérie L'HOSTIS (D7)Tiphaine CORBILLE (P11) et ANONYME Anonyme (P10)8-21 / 21-8 / 21-19
2018-01-08D4CLa Chapelle sur Erdre 5 - BCENort Athletic Club - NACJ3-1LienDXP10VictoireDominique CLOUET (D9)Sylvie ECRE (D9) et Eddy JAULIN (P12)21-19 / 21-13
2017-12-18D4ALa Chapelle sur Erdre 2 - BCEPornichet 3 - PBCJ3.4LienDXP10DéfaitePhilippe VENIEN (P12)Anne-françoise MORES (P12) et Benoit BONNET (P10)21-17 / 21-6
2017-12-18D4ALa Chapelle sur Erdre 2 - BCEPornichet 3 - PBCJ3.4LienDDP12DéfaiteValérie L'HOSTIS (D7)Françoise ONTEIRAL-DIAZ (P10) et Françoise FORTIS (P10)21-12 / 21-5
2017-11-27D4ALa Chapelle sur Erdre 2 - BCECasson 1 - BCJ2.4LienDXP10DéfaiteJacques BORDIER (P11)Lenaïg BRIAND (P12) et Philippe POTIRON (P12)21-14 / 21-19
2017-11-27D4ALa Chapelle sur Erdre 2 - BCECasson 1 - BCJ2.4LienDDP12DéfaiteSéverine ABI NASR (P12)Véronique DEDIEU (P10) et Lenaïg BRIAND (P12)21-11 / 21-8
2017-11-06D4ALa Chapelle sur Erdre 2 - BCESainte Luce sur Loire 3 - BASLJ1-3LienDXP10DéfaiteJacques BORDIER (P11)Emmanuelle BONRAISIN (P11) et Ronan CHERIAUX (P12)21-18 / 21-17
2017-11-06D4ALa Chapelle sur Erdre 2 - BCESainte Luce sur Loire 3 - BASLJ1-3LienDDP12DéfaiteSéverine ABI NASR (NC)Emmanuelle BONRAISIN (P12) et Sandrine COLLIN (P12)21-13 / 21-13
2017-05-15D4-VLa Chapelle sur Erdre 2 - BCEOrvault 4 - OBCJ7-4LienDXD9DéfaiteLionel BOUCHARD (P11)Sandrine BRUN (D9) et Thomas DAVID (P10)21-14 / 21-17
2017-05-15D4-VLa Chapelle sur Erdre 2 - BCEOrvault 4 - OBCJ7-4LienDDP11DéfaiteValérie L'HOSTIS (D7)Sandrine BRUN (D9) et Nathalie COUCHELLOU (D8)21-19 / 21-15
2017-04-28D4-VLa Chapelle sur Erdre 2 - BCERezé 2 - ASBRJ6-3LienDDP11DéfaiteValérie L'HOSTIS (D7)Dominique PAVY (D9) et Valérie SOULARD (P10)21-15 / 21-13
2017-04-28D4-VLa Chapelle sur Erdre 2 - BCERezé 2 - ASBRJ6-3LienDXD9DéfaiteJacques BORDIER (P11)Dominique PAVY (P11) et Jérôme SECHÉ (P12)21-9 / 21-19
2017-03-13D4-VLa Chapelle sur Erdre 2 - BCEVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ5-4LienDXD9VictoireLionel BOUCHARD (P11)Monique MESLIN (P11) et Patrice DUFAY (P12)21-5 / 18-21 / 21-8
2017-03-13D4-VLa Chapelle sur Erdre 2 - BCEVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ5-4LienDDP11DéfaiteValérie L'HOSTIS (D7)Adeline BREHERET (P12) et Monique MESLIN (P10)21-17 / 21-15
2017-02-01D4-VLa Chapelle sur Erdre 2 - BCESainte Luce sur Loire 3 - BASLJ4-1LienDXD9VictoirePhilippe VENIEN (P12)Solene RICHARD (P12) et Ronan CHERIAUX (P12)21-15 / 21-19
2017-02-01D4-VLa Chapelle sur Erdre 2 - BCESainte Luce sur Loire 3 - BASLJ4-1LienDDP11DéfaiteLaurence LIGNEL (P12)Danielle BEZIAU (P11) et Emmanuelle BONRAISIN (P12)21-17 / 21-14
2017-01-09D4-VLa Chapelle sur Erdre 2 - BCEPornichet 3 - PBCJ3-1LienDDP11DéfaiteLaurence LIGNEL (P12)Martine LERAY (P11) et Françoise FORTIS (P10)21-15 / 21-12
2017-01-09D4-VLa Chapelle sur Erdre 2 - BCEPornichet 3 - PBCJ3-1LienDXD9VictoireJacques BORDIER (P11)Françoise FORTIS (P11) et Christophe VOISIN (P11)19-21 / 21-19 / 22-20
2016-12-06D4-VLa Chapelle sur Erdre 2 - BCESt Etienne de Montluc 2 - AJ2-1LienDXD9VictoireJacques BORDIER (P12)Christine BICHON (P10) et Philippe TORTEAU (P10)21-19 / 20-22 / 22-20
2016-11-07D4-VLa Chapelle sur Erdre 2 - BCEAigrefeuille 2 - ASMBCJ1-1LienDDP11VictoireLaurence LIGNEL (NC)Stéphanie BLOTIERE (NC) et Isabelle LEFEUVRE (NC)21-19 / 21-10
2016-11-07D4-VLa Chapelle sur Erdre 2 - BCEAigrefeuille 2 - ASMBCJ1-1LienDXD9VictoireJacques BORDIER (P12)Stéphanie BLOTIERE (NC) et Anthony JOURDON (P12)21-10 / 21-16