Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06690103HommeKenan SAGICISeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4P108D92P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule DSaint Herblain 3 - BCSH 7228.57
2015Championnat Interclubs de Loire-AtlantiqueChallenge Hommes - Poule ABrainsBadminton Club de Brains141178.57

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-04-06D4-SSaint Herblain 3 - BCSHLa Chabossière 3 - COCJ6-3LienSHD9Victoire Samuel LORENDEAU (P12)21-13 / 21-17
2017-02-02D4-SSaint Herblain 3 - BCSHLe Loroux-Bottereau 2 - ASBLJ4-2LienSHD9Défaite Arnaud LE BOHEC (D7)21-08 / 21-19
2017-01-19D4-SSaint Herblain 3 - BCSHCarquefou 4 - ALCEPJ3-1LienDHD8DéfaiteKevin TRAVERS (P10)Benoit PINARD (D9) et Franck DESVAUX (P11)21-18 / 21-12
2017-01-19D4-SSaint Herblain 3 - BCSHCarquefou 4 - ALCEPJ3-1LienSHD9Défaite Lois LE CORRE (R6)22-20 / 13-21 / 21-18
2016-12-15D4-SSaint Herblain 3 - BCSHOrvault 6 - OBCJ2-2LienDHD8DéfaiteThibaud CHARLOT (P11)Thibault LOISEAU (D9) et Mathieu DEYDIER DE PIERREFEU (P12)21-17 / 21-18
2016-12-15D4-SSaint Herblain 3 - BCSHOrvault 6 - OBCJ2-2LienSHD9Défaite Vincent GOUANTES (P10)15-21 / 21-18 / 21-19
2016-11-21D4-SSaint Herblain 3 - BCSHSucé sur Erdre 1 - BSJ1-3LienSHD9Victoire Nicolas LE CAM (P11)21-14 / 21-19
2016-06-06CHBrainsLes SorinièresJ92LienSHP1Victoire Yorick MAGUIN (P3)21-5 / 21-4
2016-06-06CHBrainsLes SorinièresJ92LienDHP1VictoireArnaud MERLET (P3)Laurent BARANGER (D9) et Alain BEHEREC (P3)21-9 / 21-13
2016-05-10CHBrainsLe Loroux-BottereauJ82LienSHP1Victoire Julien KLOESS (D9)21-9 / 21-7
2016-05-10CHBrainsLe Loroux-BottereauJ82LienDHP1DéfaiteYann PARMENTIER (P3)Florian SAISON (P2) et Jean-pierre CHAUVEL (P3)21-14 / 21-16
2016-04-27CHBrainsBasse-Goulaine 2J74LienDHP1DéfaiteYann PARMENTIER (P3)David BARTEAU (P3) et Benjamin PENEAU (P3)21-19 / 20-22 / 21-11
2016-04-27CHBrainsBasse-Goulaine 2J74LienSHP1Défaite Alex JULIO (P1)21-16 / 14-21 / 21-14
2016-03-29CHBrainsBad Nantes 2J64LienDHP1VictoireYann CAILLAUD (P1)Nicolas DAGUET (P3) et Julien ORSONI (P3)21-10 / 21-9
2016-01-14CHBrainsCorcoué-sur-LogneJ42LienDHP1VictoireYann CAILLAUD (P1)Guillaume RIGALLEAU (P3) et Thomas BOISBOURDIN (P3)21-9 / 21-11
2016-01-14CHBrainsCorcoué-sur-LogneJ42LienSHP1Victoire Thierry POILANE (P3)21-12 / 21-11
2015-12-07CHBrainsNantes EstJ31LienDHP2VictoireYann CAILLAUD (P1)Maxime FERRERO (P3) et Glenn GUYON (P3)21-9 / 21-13
2015-11-27CHBrainsClissonJ23LienSHP1Victoire Mickael BABIN (P3)16-21 / 21-15 / 21-14
2015-11-27CHBrainsClissonJ23LienDHP2VictoireYann CAILLAUD (P1)Charly LUNEAU (P3) et Sébastien CIRET (P3)21-17 / 21-18
2015-11-05CHBrainsLéo Lagrange NantesJ12LienSHP1Victoire Sébastien MOISAN (P3)21-11 / 23-21
2015-11-05CHBrainsLéo Lagrange NantesJ12LienDHP2VictoireYann CAILLAUD (P1)Charly LUNEAU (NC) et Sébastien CIRET (NC)21-16 / 22-20