Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06689404HommeBaptiste VILLEVALOISSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.49P1110.66D92.49P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs du Loiret D2D2-AMalesherbes 1Club Badminton Malesherbes9444.44
2018Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-AMalesherbes 1Club Badminton Malesherbes300.00
2018Coupes régionales par équipes Hommes45 Q1MalesherbesClub Badminton Malesherbes11100.00
2018Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-PlaydownMalesherbes 1Club Badminton Malesherbes22100.00
2017Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-BPithiviers 2Associat. Badminton Pithiviers8562.50
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 5-AARB4Ass. Rambolitaine De Badminton9555.56

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-04Malesherbes 1Saint Jean de Braye 4J12LienDHD9DéfaiteOlivier ALLAIN (P11)Romain NORMAND (D9) et Alexandre DAVID (P10)21-17 / 21-16
2020-01-15Malesherbes 1Chanteau 1J8LienDHD9DéfaiteBunny DETH (P10)Eric GONDARD (D8) et Frank ROUSSEAU (D7)21-15 / 21-18
2020-01-08Malesherbes 1Saran 3J7LienDHD9VictoireBunny DETH (D9)Laurent THORIN (P10) et Eric DUPUIS (P10)21-14 / 21-18
2019-12-02Malesherbes 1Saint Jean de Braye 4J5LienDXP11VictoireEmmanuelle HERITIER (D9)Marie LAFUIE (P12) et Alexandre DAVID (P11)21-17 / 21-19
2019-12-02Malesherbes 1Saint Jean de Braye 4J5LienDHD9VictoireBunny DETH (D9)Romain NORMAND (P10) et Vincent NOEL (D9)21-16 / 11-21 / 21-16
2019-11-06Malesherbes 1Saint Jean de la Ruelle 1J2LienDHD9DéfaiteBunny DETH (D9)Corentin BENOIST (R6) et Antoine FADIGA (R6)21-7 / 21-11
2019-11-06Malesherbes 1Saint Jean de la Ruelle 1J2LienDXP11DéfaiteVanessa DA COSTA GOMES (R6)Valerie VILLEDIEU (D8) et Yann VOISIN (D8)25-23 / 21-16
2019-10-17Malesherbes 1Chanteau 1J1LienDXP11VictoireEmmanuelle HERITIER (D9)Carole GUERIN-CANON (P11) et Augustin GALLEGO (P12)16-21 / 21-15 / 21-17
2019-10-17Malesherbes 1Chanteau 1J1LienDHD9DéfaiteCédric SOUVILLE (D9)Anoulack LENGSAVATH (P10) et Guillaume THIBAULT (NC)21-19 / 25-23
2019-04-08Malesherbes 1Darvoy-Jargeau-Saint Denis 2PlaydownsLienSHP12Victoire Arnaud GUILLOTEAU (NC)21-17 / 21-9
2019-04-08Malesherbes 1Darvoy-Jargeau-Saint Denis 2PlaydownsLienDHD9VictoireCédric SOUVILLE (D9)Laurent GARBIN (P12) et Frédéric BORU (P11)21-6 / 21-17
2019-01-30MalesherbesChanteau LienDHD9VictoireFlorian TOURNAILLON (P10)Frederic COME (P11) et Frank ROUSSEAU (D7)21-19 / 21-18
2019-01-09Malesherbes 1St Jean de Braye 3J5A1LienDHD9DéfaiteFlorian TOURNAILLON (D9)Antoine PRAT (D8) et Sebastien THOMAS (D7)26-24 / 19-21 / 23-21
2018-11-30Malesherbes 1St Jean de la Ruelle 1J3A1LienDXP11DéfaiteVanessa DA COSTA GOMES (R5)Céline JUTIGNY (P10) et Franck LESIEUR (D9)21-17 / 21-14
2018-11-30Malesherbes 1St Jean de la Ruelle 1J3A1LienDHD9DéfaiteCédric SOUVILLE (D9)Antoine FADIGA (R6) et Corentin BENOIST (R6)21-10 / 21-14
2018-03-29Pithiviers 2Chanteau 1J10BbLienDHD9VictoireEric GONDARD (D7)Anoulack LENGSAVATH (P11) et Cyrille GUICHARD (P10)20-22 / 21-12 / 21-15
2018-03-16Pithiviers 2St Jean de la Ruelle 1J9BbLienDHD9DéfaiteEric GONDARD (D7)Benjamin JOASSARD (R5) et Antoine FADIGA (R5)21-15 / 21-12
2018-03-16Pithiviers 2St Jean de la Ruelle 1J9BbLienDXP11VictoireCéline PAILLET MARTIN (P10)Lisa BAUCHARD (P10) et Benoit SAUVRENEAU (D8)22-20 / 22-20
2018-02-01Pithiviers 2Gien 3J7BaLienDXP11VictoireGéraldine ZIELMSKA (D9)Delphine CHEVALIER (P11) et Regis TROUY (P12)21-14 / 21-7
2018-01-16Pithiviers 2Fleury les Aubrais 1J6BaLienSHP11Défaite Cyril LEFEVRE (P12)21-12 / 21-10
2017-12-21Pithiviers 2Chanteau 1J5BbLienDHD9VictoireScotty HERTOGHE (D9)Ludovic PINCELOUP (P10) et Augustin GALLEGO (P10)21-17 / 15-21 / 21-19
2017-12-07Pithiviers 2St Jean de la Ruelle 1J4BbLienSHP11Défaite Antoine FADIGA (D8)21-9 / 21-19
2017-10-19Pithiviers 2Fleury les Aubrais 1J1BaLienDHD9VictoireEric GONDARD (D7)Cyrille PASCALOUX (P10) et Corentin DELANDE (P12)21-12 / 21-13
2016-03-21D5AARB4USMC17° Journée RetourLienSHP2Défaite Justin FIGEAC (P3)21-19 / 21-19
2016-03-07D5AARB4LVE75° Journée RetourLienDHP3VictoireVincent BOUTTEREUX (P3)Benoit GUIBERT (P3) et Thierry MORIN (P2)14-21 / 21-14 / 21-15
2016-02-08D5AARB4BCMB74° Journée Retour LienDHP3DéfaiteVincent BOUTTEREUX (P3)Nzambé VANHOUTTE (D9) et Thomas MARTIN (P2)21-07 / 21-17
2016-02-01D5AARB4USSA33° Journée RetourLienDHP3VictoireVincent BOUTTEREUX (P3)Rudy KUHNER (P3) et Fabien CORBEAU (P3)16-21 / 21-14 / 21-14
2016-01-18D5AARB4AGSE31° Journée RetourLienSHP3Victoire Yannick DEVEAUX (P1)21-19 / 21-10
2015-12-07D5AARB4LVE75° Journée AllerLienSHP3Défaite Christophe PALEZIS (P3)24-22 / 21-09
2015-11-30D5AARB4BCMB74° Journée AllerLienSHP3Victoire Laurent DUPUIS (P2)21-17 / 21-16
2015-11-23D5AARB4USSA33° Journée AllerLienSHP3Défaite Franck MUFFAT-JOLY (P3)21-19 / 21-15
2015-11-02D5AARB4AGSE31° Journée AllerLienSHNCVictoire David BISSON (P3)24-22 / 21-15