Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06689053FemmeCéline GRELLETSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.56P106.41P105.47P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPEQualifications Cpe de VendéeSt Christophe du Ligneron 22100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3St Christophe du Ligneron 1 171058.82
2017Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPPoule ALes Badigeonnaises 200.00
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeSt Christophe du Ligneron 3266.67
2017Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPMatch de classement 7-8Les Badigeonnaises 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 3St Christophe du Ligneron 1 22100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUP MATCH DE CLASSEMENT 3-4Les Birdies 100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 5 BSt Christophe du Ligneron 2 13538.46
2016Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPLadies Cup - Poule ABirdies 3266.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-04-15Les BadigeonnaisesLes Kiaï GirlsTour 1LienSDP10Défaite Charlotte FOURNIER (P11)10-21 / 22-20 / 21-17
2018-04-15Les BadigeonnaisesLes Kiaï GirlsTour 1LienDDD9DéfaiteMaud FILLODEAU (P10)Pauline BRIAU (D7) et Charlotte FOURNIER (P10)21-13 / 6-1 abandon
2018-04-09St Christophe du Ligneron 1Fontenay le Comte 3Journée 13LienSDP10Victoire Manon SENNEGON (P10)21-14 / 21-18
2018-04-09St Christophe du Ligneron 1Fontenay le Comte 3Journée 13LienDXP10DéfaiteFlorentin ORDONNEAU (P11)Karine BIRET (P10) et Jean françois LE CHEVILLER (P11)24-22 / 21-11
2018-03-26St Christophe du Ligneron 1St Julien des Landes 1Journée 12LienDXP10DéfaiteDavid MARTINEAU (P10)Elodie COUSINEAU (D9) et Vincent GUESNO (D9)22-20 / 22-20
2018-03-26St Christophe du Ligneron 1St Julien des Landes 1Journée 12LienSDP10Victoire Elodie COUSINEAU (P11)21-10 / 21-10
2018-03-12St Christophe du Ligneron 1Aizenay 2Journée 11LienDDD9VictoireMaïté PENINOU (D9)Stéphanie MOTHAIS (D9) et Marylin MONFERME (D9)10-21 / 21-19 / 13-13 abandon
2018-03-12St Christophe du Ligneron 1Aizenay 2Journée 11LienDXP10DéfaiteJöel POUCLET (P11)Marylin MONFERME (P11) et David PRAUD (D9)21-8 / 8-21 / 21-14
2018-02-26St Christophe du Ligneron 1St Jean de Monts 1Journée 10LienDXP10VictoireJöel POUCLET (P11)Nathalie PAVAGEAU (P10) et Cédric FRANCOIS (P10)21-7 / 21-12
2018-02-26St Christophe du Ligneron 1St Jean de Monts 1Journée 10LienSDP10Victoire Nathalie PAVAGEAU (P11)21-6 / 21-14
2018-02-05St Christophe du LigneronSte HermineJournée 1LienSDP10Victoire Vanessa GOT (P12)21-14 / 21-8
2018-02-05St Christophe du LigneronSte HermineJournée 1LienDDD9VictoireKaris MORINIERE (P10)Laura CHAUVET (P10) et Vanessa GOT (P11)21-11 / 21-13
2018-02-05St Christophe du LigneronSte HermineJournée 1LienDXP10DéfaiteThibaut FRADIN (D9)Laura CHAUVET (P10) et Florian BIDET (D9)21-13 / 16-21 / 21-12
2018-01-15St Christophe du LigneronSt Jean de MontsJournée 2LienDXP10VictoireEnrique SORET (P10)Nathalie PAVAGEAU (P10) et Cédric GOGENDEAU (D9)16-21 / 21-17 / 21-16
2018-01-15St Christophe du Ligneron 1Fontenay le Comte 3Journée 7LienDDP10DéfaiteMargot PRODHOMME (D8)Manon SENNEGON (D8) et Karine BIRET (D9)24-22 / 21-10
2018-01-15St Christophe du Ligneron 1Fontenay le Comte 3Journée 7LienDXP10DéfaiteJöel POUCLET (P11)Manon SENNEGON (D9) et Thomas MOUCHARD (P10)21-13 / 21-8
2018-01-15St Christophe du LigneronSt Jean de MontsJournée 2LienDDP10VictoireKaris MORINIERE (P10)Stéphanie HABAROU (P10) et Sophie ROY (P10)21-14 / 21-19
2017-12-04St Christophe du Ligneron 1Aizenay 2Journée 5LienDDP10VictoireMaïté PENINOU (D9)Marylin MONFERME (D9) et Tiphaine ZIELINSKI (P11)21-14 / 21-19
2017-12-04St Christophe du Ligneron 1Aizenay 2Journée 5LienDXP10VictoireFlorentin ORDONNEAU (P12)Marylin MONFERME (P11) et Benoît JOLLY (P10)21-19 / 21-18
2017-11-20St Christophe du Ligneron 1St Jean de Monts 1Journée 4LienSDP10Victoire Nathalie PAVAGEAU (P11)21-9 / 21-11
2017-11-20St Christophe du Ligneron 1St Jean de Monts 1Journée 4LienDDP10VictoireMaud FILLODEAU (P10)Sophie ROY (P10) et Nathalie PAVAGEAU (P12)18-21 / 21-18 / 21-13
2017-11-06St Christophe du Ligneron 1Les Sables d'Olonne 3Journée 3LienDXP10VictoireDavid MARTINEAU (P10)Sandrine CAM (D9) et Michaël DERAMAUX (P11)21-13 / 21-14
2017-10-23St Christophe du Ligneron 1Challans 3Journée 2LienSDP10Défaite Raïssa MEDAN (P10)21-23 / 21-18 / 21-13
2017-10-23St Christophe du Ligneron 1Challans 3Journée 2LienDDP10DéfaiteKaris MORINIERE (P10)Hélène BILLET (D8) et Raïssa MEDAN (D8)21-17 / 20-22 / 21-8
2017-05-21BirdiesLes Follafelles LienDDP10VictoireKaris MORINIERE (D9)Pauline TOUCHARD (D8) et Magalie BURG (D8)21-11 / 21-13
2017-05-21Les BirdiesLes Bcryeusesplaces 3 et 4LienDDP10DéfaiteKaris MORINIERE (D9)Estelle MOTAIS (D7) et Alexandra ARNOU (D7)21-16 / 21-8
2017-05-21BirdiesLes Tagadalton LienDDP10VictoireMaïté PENINOU (P10)Raïssa MEDAN (D8) et Emmanuelle MESSAGE (P10)21-13 / 21-18
2017-05-21BirdiesLes Bad Girls LienDDP10DéfaiteMargot PRODHOMME (P12)Stephanie GORICHON (P10) et Pauline BAUD (P10)21-14 / 21-13
2017-03-27St Christophe du Ligneron 2Mouilleron St Germain 1Journée 10LienSDP10Victoire Flavie PAILLOU (P10)21-16 / 22-20
2017-03-27St Christophe du Ligneron 2Mouilleron St Germain 1Journée 10LienDDP10DéfaiteAurore SIRE (P12)Benedicte VIVION (P11) et Elise DUCAROUGE (P10)21-14 / 21-18
2017-03-27St Christophe du Ligneron 2Mouilleron St Germain 1Journée 10LienDXP10DéfaiteAlexandre GOURAUD (P12)Flavie PAILLOU (P10) et Jean marie NAZE (P10)21-19 / 21-12
2017-03-13St Christophe du Ligneron 1Aizenay 2J11LienSDP10Victoire Stéphanie MOTHAIS (P11)21-10 / 21-11
2017-03-13St Christophe du Ligneron 1Aizenay 2J11LienDDP10VictoireMaïté PENINOU (P11)Fantine BLAIN (P10) et Beatrice PRAUD (P12)21-18 / 21-23 / 21-17
2017-02-27St Christophe du Ligneron 2La Chapelle Achard 2Journée 8LienSDP10Victoire Severine MOCQUARD (P10)21-12 / 21-9
2017-02-27St Christophe du Ligneron 2La Chapelle Achard 2Journée 8LienDXP10DéfaiteFabien GOURMAUD (P12)Severine MOCQUARD (P10) et Morgan ROCHETEAU (P10)21-15 / 21-13
2017-02-13St Christophe du Ligneron 2Ste Hermine 2Journée 7LienDXP10DéfaiteFrédéric BONNIN (P11)Vanessa GOT (P12) et Florian BIDET (P10)21-17 / 21-14
2017-02-13St Christophe du Ligneron 2Ste Hermine 2Journée 7LienSDP10Victoire Flora ROUBY (P12)21-7 / 21-11
2016-12-05St Christophe du Ligneron 2Montaigu 3Journée 5LienDDP10DéfaiteFlorine PROUTIERE (P12)Carole BOUANCHEAU (P11) et Juliette LAISSUS (P11)21-16 / 21-15
2016-12-05St Christophe du Ligneron 2Montaigu 3Journée 5LienDXP10DéfaiteFabien GOURMAUD (P12)Laëtitia MAHE (P10) et Elie GOISLARD (P12)22-20 / 21-15
2016-11-07St Christophe du Ligneron 2Ste Hermine 2Journée 3LienDXD9VictoireFrédéric BONNIN (P12)Flora ROUBY (P12) et Loic DEKENS (P10)21-18 / 21-16
2016-11-07St Christophe du Ligneron 2Ste Hermine 2Journée 3LienSDD9Victoire Flora ROUBY (P12)21-7 / 21-4
2016-10-10St Christophe du Ligneron 2Mouilleron St Germain 1Journée 1LienDXD9DéfaiteFrédéric BONNIN (P12)Flavie PAILLOU (P11) et Jean marie NAZE (P11)21-15 / 21-11
2016-10-10St Christophe du Ligneron 2Mouilleron St Germain 1Journée 1LienSDD9Défaite Elise DUCAROUGE (P10)16-21 / 21-19 / 21-19