Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06688881FemmeDelphine POULAINSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.85P123.18P112.33P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclub d'Indre et LoireDépartemental 2Chambray-les-ToursU. S. Chambray Badminton6350.00
2017Championnat Interclub d'Indre et Loire D2La Départemental 2Chambray-lès-Tours 3U. S. Chambray Badminton700.00
2016Championnat Interclubs d'Indre et Loire Dep2Départementale 2aChambray 2U. S. Chambray Badminton7457.14
2015Championnat Interclubs d'Indre et Loire Départementale 2AChambray 2U. S. Chambray Badminton5120.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-05D2AChambray-les-ToursSt-AvertinJournée 8LienDDP11VictoireLucie ARNAUDIN (D8)Cécile RIGLET (D8) et Aurelie MARCINKOWSKI (D9)18-21 / 22-20 / 21-17
2019-05-05D2AChambray-les-ToursSt-AvertinJournée 8LienDXP11DéfaiteFrançois GARDY (D8)Cécile RIGLET (D9) et Hiroaki SUZUKI (D8)21-8 / 21-8
2019-02-10D2AChambray-les-ToursSt-Cyr-sur-LoireJournée 5LienSDP12Défaite Stéphanie MARDELLE (D7)21-9 / 21-12
2019-01-13D2AChambray-les-ToursBCPTJournée 4LienDDP11VictoireMélanie ROUX (P12)Marion FRESLIER (P10) et Clélia BONIN (P12)21-17 / 21-19
2019-01-13D2AChambray-les-ToursBCPTJournée 4LienDXP11VictoireJordane FOURNIER (P10)Marion FRESLIER (P10) et Valentin CIER (D9)21-17 / 21-19
2018-11-18D2AChambray-les-ToursLa RicheJournée 2LienDDP11DéfaiteKarine POLIAKOFF (P10)Nadine PAULMIER (D8) et Aurélie HERIBERE (P12)21-12 / 22-20
2018-03-26D2BChambray-lès-Tours 3BCPT 2Journée 10LienSDP12Défaite Clélia BONIN (P10)19-21 / 21-18 / 21-12
2018-03-12D2BChambray-lès-Tours 3Montlouis-sur-Loire 3Journée 9LienSDP12Défaite Pauline GAUCHARD (P11)18-21 / 21-14 / 21-11
2018-03-12D2BChambray-lès-Tours 3Montlouis-sur-Loire 3Journée 9LienDDP11DéfaiteNadège RACOFIER (P12)Fanny GILLET (D8) et Pauline GAUCHARD (D9)21-16 / 21-13
2017-12-18D2BChambray-lès-Tours 3Montlouis-sur-Loire 3Journée 4LienDDP11DéfaiteCharlotte AUPETIT (P12)Fanny GILLET (D8) et Pauline GAUCHARD (P11)21-17 / 21-17
2017-12-04D2BChambray-lès-Tours 3Saint-Cyr-sur-Loire 3Journée 3LienDXP11DéfaiteBenjamin SYLVAIN (P12)Stéphanie COSNARD (D9) et Florent DAVIER (P10)16-21 / 21-11 / 21-9
2017-12-04D2BChambray-lès-Tours 3Saint-Cyr-sur-Loire 3Journée 3LienDDP11DéfaiteKarine POLIAKOFF (P11)Coralie FERNANDES DA COSTA (D9) et Stéphanie COSNARD (D8)21-8 / 21-9
2017-11-20D2BChambray-lès-Tours 3Fondettes 3Journée 2LienDDP10DéfaiteKarine POLIAKOFF (P11)Charlotte MOREAU (P10) et Noèmie ROUX (NC)21-16 / 22-20
2017-04-03Dep 2Chambray 2St Cyr 2journée 9LienDDP11DéfaiteEmily LOUYOT (D9)Stéphanie MARDELLE (R6) et Mélanie CLOCHARD (D7)21-9 / 21-13
2017-03-20Dep 2Chambray 2La Riche 3journée 8LienDDP11VictoireEmily LOUYOT (D9)Nadine PAULMIER (D8) et Christelle GIBOUIN (P10)21-11 / 21-13
2017-03-20Dep 2Chambray 2La Riche 3journée 8LienDXP11DéfaiteOlivier GOUTARD (P11)Nadine PAULMIER (D7) et Damien THIERRY (P10)21-13 / 21-18
2017-01-23Dep 2Chambray 2Tours 6journée 5LienDXP11DéfaiteMatthieu DEPAGNE (P10)Daisy GADAUT-TALBERT (D8) et Nicolas RAGUENEAU (P12)21-11 / 21-16
2017-01-23Dep 2Chambray 2Tours 6journée 5LienDDP12VictoireMarie laure GOUTARD (P12)Daisy GADAUT-TALBERT (D8) et Emeline RISKIESWICZ (P12)21-9 / 21-11
2016-12-05Dep 2Chambray 2La Riche 3journée 3LienDXP12VictoireMatthieu DEPAGNE (P10)Nadine PAULMIER (D7) et Damien THIERRY (P10)16-21 / 21-19 / 23-21
2016-11-21Dep 2Chambray 2Langeais 1journée 2LienDDP12VictoireEmily LOUYOT (P10)Amélie LOIRAT (D8) et Justine PERRINEAU (P11)21-17 / 21-19
2016-04-18D 2Chambray 2La Riche 2Journée 10LienDDP1DéfaiteAnne ROUSSELIERE (D9)Marion ZAZZERA (D9) et Emilie JACOB (D9)21-14 / 21-14
2016-03-21D 2Chambray 2Tours 6Journée 9LienDDP1DéfaiteMarie laure GOUTARD (P2)Isabelle BEAUDOUX (P1) et Anne LEROUX (P3)21-13 / 22-20
2016-01-25D 2Chambray 2Château-Renault 2Journée 6LienSDP1Défaite Emma DESIRE (D8)21-13 / 21-7
2015-11-30D 2Chambray 2Fondettes 2Journée 3LienDDP1VictoireMarie laure GOUTARD (P3)Carole BROSSAULT (P2) et Valérie THOMAS (P1)18-21 / 21-15 / 21-15
2015-11-02D 2Chambray 2Château-Renault 2Journée 1LienDDP1DéfaiteMarie laure GOUTARD (P3)Emeline DESIRE (D7) et Fanny MOUSSU (D9)21-17 / 21-17