Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06688803HommeStéphane DUBARVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.05P1010.95D93.22P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée VÉTÉRANCoupe de VendéeChallans 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 4Challans 4 15320.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 4Challans 2 23730.43
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3Challans 3 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D2/D3 MixteChallans 3 100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3Challans 3 19631.58
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 2 Challans 2 23313.04
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 5Challans 2 3266.67
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEECHALLANSEtoile Sportive Du Marais Bad00 
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD2 HOMMECHALLANSEtoile Sportive Du Marais Bad17529.41
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte OUESTCHALLANS (4)Etoile Sportive Du Marais Bad15853.33
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY-OFF PLAY-OFF D4 MixteCHALLANS (4)Etoile Sportive Du Marais Bad300.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED2 HommeCHALLANSEtoile Sportive Du Marais Bad10220.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED4 Mixte (NORD)CHALLANS (4)Etoile Sportive Du Marais Bad9666.67
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 1 HommeCHALLANSEtoile Sportive Du Marais Bad500.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 3 Homme (B)CHALLANS (2)Etoile Sportive Du Marais Bad321340.63

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-08Challans 2Aizenay 2Journée 13LienDHD9DéfaiteRobin SAUVAGE (D9)Antoine AVRIL (D8) et William OPPORTUNE (D9)21-12 / 21-19
2019-04-08Challans 2Aizenay 2Journée 13LienDHD9DéfaiteFrédéric GARRIOU (P10)William OPPORTUNE (D9) et Benoît JOLLY (D9)18-21 / 21-18 / 21-16
2019-03-25Challans 2Montaigu 3Journée 12LienDHD9DéfaiteVincent GARREAU (P10)Elie GOISLARD (D9) et Alexis ROUSSEAU (P10)7-21 / 21-17 / 21-11
2019-03-25Challans 2Montaigu 3Journée 12LienSHP10Défaite Emmanuel BIHAN (D9)21-14 / 21-12
2019-03-25Challans 2Montaigu 3Journée 12LienDHD9DéfaiteChristophe PAGNEUX (D9)Emmanuel BIHAN (D8) et Michaël CLEMENCEAU (D9)21-8 / 21-8
2019-03-04Challans 4Mouilleron St Germain 1Journée 11LienDXP11DéfaiteSophie BANCHEREAU (P10)Benedicte VIVION (D9) et Jean marie NAZE (D9)21-10 / 21-9
2019-03-04Challans 4Mouilleron St Germain 1Journée 11LienSHP10Défaite Guillaume CHOPOT (D9)21-13 / 22-20
2019-02-11Challans 2Les Sables d'Olonne 3Journée 9LienSHP10Défaite Mickaël POIRAUD (P10)21-19 / 21-11
2019-02-11Challans 2Les Sables d'Olonne 3Journée 9LienDHD9DéfaiteFrédéric GARRIOU (D9)Mickaël POIRAUD (D8) et Stephane PUGEAUT (D9)20-22 / 21-19 / 21-15
2019-02-04Challans 4St Florent des Bois 1Journée 9LienDXP11DéfaiteClaudia URVOY (P11)Jenny DUVIGNACQ (D9) et Nicolas DAVIEAU (P10)21-10 / 21-15
2019-02-04Challans 4St Florent des Bois 1Journée 9LienSHP10Défaite Laurent LEFEBVRE (D9)21-10 / 21-11
2019-01-28Challans 2Avrillé 1Journée 8LienDHD9VictoireVincent GARREAU (P12)David MACAUD (D9) et Sylvain GIRAUD (NC)21-12 / 21-11
2019-01-14Challans 2St Jean de Monts 2Journée 7LienDHD8VictoireRobin SAUVAGE (D9)Geoffrey BOURON (D8) et Richard BURGAUD (D9)21-13 / 21-13
2019-01-14Challans 2St Jean de Monts 2Journée 7LienDHD8DéfaiteMatteo ARNAUD (D8)Dominique LAFORGE (D8) et Geoffrey BOURON (D8)21-13 / 21-17
2019-01-14Challans 2St Jean de Monts 2Journée 7LienSHP10Défaite Geoffrey BOURON (P10)21-12 / 21-18
2019-01-07Challans 4La Ferrière 2Journée 7LienDXP11DéfaiteSophie BANCHEREAU (P10)Nathalie COUTANT (P10) et Emeric AUBAUD (P10)21-23 / 21-11 / 21-18
2019-01-07Challans 4La Ferrière 2Journée 7LienSHP10Défaite Emeric AUBAUD (P10)21-12 / 21-11
2018-12-17Challans 2Aizenay 2Journée 6LienSHP10Défaite Benoît JOLLY (D9)21-18 / 21-15
2018-12-17Challans 2Aizenay 2Journée 6LienDHD8DéfaiteRobin SAUVAGE (D9)Antoine AVRIL (D8) et Olivier LAMOUREUX (P10)21-11 / 21-19
2018-12-10Challans 4Les Herbiers 2Journée 6LienSHP10Défaite François MILLORD (D9)21-14 / 21-6
2018-12-10Challans 4Les Herbiers 2Journée 6LienDHD8DéfaiteDavid BELETEAU (D9)Florent GROLLEAU (D8) et Nicolas PETIT (D8)21-17 / 21-18
2018-12-10Challans 4Les Herbiers 2Journée 6LienDXP11DéfaiteSophie BANCHEREAU (P10)Estelle BILLEAUD (D9) et Florent GROLLEAU (P10)21-23 / 21-18 / 21-18
2018-12-03Challans 2Montaigu 3Journée 5LienDHD8DéfaiteRobin SAUVAGE (D9)Toni ESPOSITO (D7) et Emmanuel BIHAN (D7)21-9 / 21-16
2018-12-03Challans 2Montaigu 3Journée 5LienSHP10Défaite Eliot GENAUDEAU (P10)21-5 / 21-9
2018-12-03Challans 2Montaigu 3Journée 5LienDHD8DéfaiteFrédéric GARRIOU (P10)Toni ESPOSITO (D7) et Antony JOYAU (D8)21-10 / 21-17
2018-11-26Challans 4Mouilleron St Germain 1Journée 5LienSHP10Victoire Lucien BREMAUD (D9)18-21 / 21-14 / 21-19
2018-11-26Challans 4Mouilleron St Germain 1Journée 5LienDXP11DéfaiteSophie BANCHEREAU (P10)Flavie PAILLOU (D9) et Jean marie NAZE (D9)21-12 / 21-18
2018-11-19Challans 2Les Achards 1Journée 4LienDHD8VictoireFrédéric GARRIOU (P10)Camille MORNET (D8) et Jérome DAVY (P12)21-16 / 21-10
2018-11-19Challans 2Les Achards 1Journée 4LienSHP10Défaite Olivier HAUREDE (P10)21-18 / 21-11
2018-11-19Challans 2Les Achards 1Journée 4LienDHD8DéfaiteRobin SAUVAGE (D9)Camille MORNET (D8) et Olivier HAUREDE (D9)21-12 / 16-21 / 24-22
2018-11-12Challans 4Les Sables d'Olonne 4Journée 4LienSHP10Défaite Romain DELATTRE (R6)21-9 / 21-15
2018-11-12Challans 4Les Sables d'Olonne 4Journée 4LienDXP11VictoireSophie BANCHEREAU (P10)Marie- christine GAULTIER (P10) et David DELATTRE (P11)21-16 / 21-18
2018-10-29Challans 4St Florent des Bois 1Journée 3LienDHD8DéfaiteDavid BELETEAU (D9)Laurent LEFEBVRE (D7) et Nicolas DAVIEAU (P12)21-17 / 21-9
2018-10-29Challans 4St Florent des Bois 1Journée 3LienSHP10Victoire Patrice TEYSSIER (D9)21-18 / 21-17
2018-10-22Challans 2Les Sables d'Olonne 3Journée 2LienDHD8VictoireFrédéric GARRIOU (P11)Philippe BIARDEAU (D8) et Mickaël POIRAUD (D8)21-15 / 21-17
2018-10-22Challans 2Les Sables d'Olonne 3Journée 2LienSHP10Victoire Guillaume GUERIN (P10)18-21 / 21-18 / 21-17
2018-10-01Challans 2Avrillé 1Journée 1LienDHD8VictoireRobin SAUVAGE (D9)Eric GINESTE (D9) et Hervé PIVETEAU (P10)21-16 / 21-15
2018-10-01Challans 2Avrillé 1Journée 1LienSHP10Victoire Damien ROY (P12)21-8 / 21-15
2018-05-26Challans 3Les Sables d'Olonne 2JOURNÉE 1LienDHD9DéfaiteRichard ROUILLE (D8)Laurent MORINEAU (D7) et Xavier LEOLLI (R6)21-12 / 21-15
2018-04-23Challans 3Fontenay le Comte 3Journée 14LienSHP11Défaite Jean françois LE CHEVILLER (P10)21-11 / 21-15
2018-04-09Challans 3Aizenay 2Journée 13LienDHD9DéfaiteChristophe PAGNEUX (D9)Pierre GALLOT (P10) et Benoît JOLLY (D9)21-17 / 21-16
2018-03-26Challans 3Les Sables d'Olonne 3Journée 12LienDXP11DéfaiteHélène BILLET (D9)Sandrine CAM (D8) et François CAM (D8)21-7 / 21-12
2018-03-26Challans 3Les Sables d'Olonne 3Journée 12LienDHD9VictoireChristophe PAGNEUX (D9)Sébastien SAILLER (D8) et Michaël DERAMAUX (P10)21-15 / 21-17
2018-03-12Challans 3St Gilles Croix de Vie 2Journée 11LienDHD9VictoireChristophe PAGNEUX (D9)Jean-michel LERAY (P10) et Pascal BARRETEAU (D8)19-21 / 21-17 / 22-20
2018-02-26Challans 3St Julien des Landes 1Journée 10LienSHP11Défaite Julien PERENNOU (D9)21-13 / 21-5
2018-02-12Challans 3St Jean de Monts 1Journée 9LienDXP11DéfaiteSabrina MEYER (D7)Sophie ROY (P10) et Cédric FRANCOIS (P11)21-17 / 21-15
2018-02-12Challans 3St Jean de Monts 1Journée 9LienSHP11Victoire Gilles PINEAU (P12)21-17 / 21-16
2018-01-29Challans 3St Christophe du Ligneron 1Journée 8LienDHD9DéfaiteChristophe PAGNEUX (D9)Alain GABORIT (D8) et Jöel POUCLET (D9)21-11 / 21-17
2018-01-29Challans 3St Christophe du Ligneron 1Journée 8LienSHP11Défaite Bruno CHAMBREY (P11)21-18 / 21-13
2018-01-15Challans 3Aizenay 2Journée 7LienSHP11Défaite David PRAUD (D9)21-19 / 22-20
2018-01-15Challans 3Aizenay 2Journée 7LienDHD9DéfaiteRichard ROUILLE (D7)Hugo DERAZE (D8) et David PRAUD (D7)21-14 / 21-17
2017-12-18Challans 3Les Sables d'Olonne 3Journée 6LienDHD9DéfaiteRichard ROUILLE (D7)Axel DURCIN (D7) et Gerard EPSTEIN (P10)21-15 / 22-20
2017-12-18Challans 3Les Sables d'Olonne 3Journée 6LienSHP11Défaite François CAM (D7)21-9 / 21-7
2017-11-20Challans 3St Julien des Landes 1Journée 4LienDHD8DéfaiteRichard ROUILLE (D7)Jean-pierre SPECIEL (D8) et Clément SPECIEL (D7)21-6 / 21-14
2017-11-20Challans 3St Julien des Landes 1Journée 4LienSHP10Défaite Clément SPECIEL (D7)21-7 / 21-5
2017-11-06Challans 3St Jean de Monts 1Journée 3LienSHP10Victoire Yannick GROSEILLER (P12)21-15 / 21-10
2017-10-09Challans 3Fontenay le Comte 3Journée 1LienSHP10Victoire Yann DANDEVILLE (P12)21-4 / 21-10
2017-10-09Challans 3Fontenay le Comte 3Journée 1LienDHD8VictoireRichard ROUILLE (D7)Patrick SOETAERT (D8) et Yann DANDEVILLE (P12)21-12 / 21-13
2017-04-17Challans 2La Ferrière 1J14LienDHD8DéfaiteChristophe PAGNEUX (D9)Sebastien LEGRAND (D7) et Francois LOZACH (D8)21-16 / 26-24
2017-04-17Challans 2La Ferrière 1J14LienDXP10DéfaiteHélène BILLET (P10)Charlie LOIRAT (D9) et Francois LOZACH (D9)21-13 / 21-16
2017-04-03Challans 2Luçon 1J13LienDXP10DéfaiteHélène BILLET (P10)Corélie PETIT (P10) et Antoine BABINOT (D8)21-13 / 21-15
2017-03-20Challans 2Fontenay le comte 2J12LienDXP10DéfaiteHélène BILLET (P10)Marjorie LAURENCIER (D9) et Willy BATY (D9)21-19 / 21-19
2017-03-20Challans 2Fontenay le comte 2J12LienDHD8DéfaiteChristophe PAGNEUX (D9)Francis JAMONNEAU (D7) et Yoann CHARRIER (D7)23-21 / 21-14
2017-03-06Challans 2St Jean de Monts 1J11LienDXP10DéfaiteHélène BILLET (P10)Nathalie PAVAGEAU (P10) et Jerôme BRICARD (D9)21-19 / 20-22 / 21-18
2017-03-06Challans 2St Jean de Monts 1J11LienDHD8VictoireOlivier DOUCET (D7)Jerôme BRICARD (D7) et Maxime PROVOST (D8)18-21 / 21-16 / 21-16
2017-02-20Challans 2Ste Hermine 1J10LienDXP10DéfaiteChristelle VOISIN (P10)Aude GAUTRON (P11) et Florent NAULET (D8)21-5 / 21-11
2017-02-20Challans 2Ste Hermine 1J10LienDHD8DéfaiteOlivier DOUCET (D7)Florent NAULET (R6) et Fabien GOT (R6)21-16 / 21-19
2017-02-06Challans 2Aizenay 1J9LienDXP10DéfaiteHélène BILLET (P10)Karine GUIBERT (P10) et Benoit VINCELOT (D9)24-22 / 10-21 / 21-17
2017-02-06Challans 2Aizenay 1J9LienDHD8DéfaiteCyrille PELLETIER (D9)Benoit VINCELOT (D7) et David PRAUD (D8)21-10 / 21-17
2017-01-09Challans 2Luçon 1J7LienSHP10Défaite Antoine BABINOT (D8)21-17 / 21-11
2017-01-09Challans 2Luçon 1J7LienDHD8DéfaiteChristophe PAGNEUX (D9)Antoine BABINOT (R6) et Vincent RABAUD (R6)21-10 / 22-20
2016-12-12Challans 2Fontenay le comte 2J6LienSHP10Défaite Yoann CHARRIER (D7)21-11 / 21-15
2016-12-12Challans 2Fontenay le comte 2J6LienDHD8VictoireOlivier DOUCET (D7)Francis JAMONNEAU (R6) et Charly BOBINEAU (P10)21-18 / 21-16
2016-12-05Challans 2AvrilléJournée 5LienDHD8VictoireRobin SAUVAGE (P10)Simon GARNIER (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-11 / 21-17
2016-12-05Challans 2AvrilléJournée 5LienSHP10Défaite Eric GINESTE (P11)21-15 / 21-17
2016-12-05Challans 2AvrilléJournée 5LienDHD8VictoireDavid BELETEAU (D9)Eric GINESTE (P10) et ANONYME Anonyme (P12)21-9 / 21-14
2016-11-28Challans 2St Jean de Monts 1J5LienDXP10DéfaiteHélène BILLET (P10)Aude DUDIT (D8) et Maxime PROVOST (D8)21-19 / 21-14
2016-11-28Challans 2St Jean de Monts 1J5LienDHD8VictoireOlivier DOUCET (D7)Maxime PROVOST (D8) et Ilian MONOD (P11)21-18 / 21-17
2016-11-14Challans 2Ste Hermine 1J4LienDHD8DéfaiteCyrille PELLETIER (D9)Florent NAULET (D7) et Fabien GOT (R6)21-10 / 21-8
2016-11-14Challans 2Ste Hermine 1J4LienDXP10DéfaiteHélène BILLET (P10)Camille LIE (D8) et Fabien GOT (D8)21-17 / 21-16
2016-10-31Challans 2Aizenay 1J3LienDXP10DéfaiteChristelle VOISIN (P11)Celine COUROYER (D9) et Benoit VINCELOT (D9)21-17 / 21-11
2016-10-17Challans 2Grosbreuil 1J2LienDXP10DéfaiteHélène BILLET (P10)Sabelline THOMAS (D7) et Emmanuel DEBAUD (D7)21-14 / 21-14
2016-10-03Challans 2La Ferrière 1J1LienDXP10DéfaiteHélène BILLET (P10)Valérie GANTIER (D8) et Laurent GRIMAUD (D8)21-19 / 21-14
2016-10-03Challans 2La Ferrière 1J1LienDHD8DéfaiteOlivier DOUCET (D7)Julien BERTHOME (D8) et Laurent GRIMAUD (D8)21-18 / 21-10
2016-04-09D2 HCHALLANSAIZENAYJ13 Semaine 14LienDHD8VictoireOlivier DOUCET (D8)Xavier ROBIN (D7) et Benoit VINCELOT (D7)21-12 / 21-12
2016-04-09D2 HCHALLANSAIZENAYJ13 Semaine 14LienDHD8DéfaiteChristophe PAGNEUX (D8)Benoit VINCELOT (D7) et Gaël LARDEUR (D7)21-15 / 18-21 / 21-18
2016-03-26D4 OCHALLANS (4)AVRILLÉJ14 Semaine 12LienSHD9Défaite Simon GARNIER (P1)21-13 / 21-19
2016-03-26D4 OCHALLANS (4)AVRILLÉJ14 Semaine 12LienDHD8VictoireDavid BELETEAU (P2)Pierre-louis LETANG (P3) et Jeremie AUDIGANE (P3)21-17 / 18-21 / 21-17
2016-03-12D2 HCHALLANSLA FERRIÈREJ11 Semaine 10LienDHD8VictoireAnthony BRETON (R6)Francois LOZACH (R6) et Sebastien LEGRAND (D7)21-19 / 17-21 / 21-18
2016-03-12D2 HCHALLANSLA FERRIÈREJ11 Semaine 10LienSHD9Défaite Francois LOZACH (D7)21-12 / 21-10
2016-03-05D4 OCHALLANS (4)AIZENAY (3)J12 Semaine 09LienDHD8VictoireSalah HASSOUN (P3)Pierre GALLOT (P1) et Jean paul SERASSI (P2)15-21 / 24-22 / 21-19
2016-03-05D4 OCHALLANS (4)AIZENAY (3)J12 Semaine 09LienDXD9DéfaiteAude BOUHIER (P3)Beatrice PRAUD (D9) et Jean paul SERASSI (P1)21-11 / 21-18
2016-02-13D4 OCHALLANS (4)ST JULIEN DES LANDESJ10 Semaine 06LienDXD9DéfaiteHélène BILLET (D9)Elodie COUSINEAU (D9) et Clément SPECIEL (D9)21-8 / 21-15
2016-02-13D4 OCHALLANS (4)ST JULIEN DES LANDESJ10 Semaine 06LienDHD8DéfaiteFrédéric GARRIOU (D9)Clément SPECIEL (D8) et Jean-pierre SPECIEL (D8)21-12 / 21-10
2016-01-30D2 HCHALLANSMONTAIGU (2)J8 Semaine 04LienDHD8DéfaiteFranck LAIDIN (D7)Ludovic FOURNIER (R6) et Matthieu DUBOURG (D7)21-12 / 21-10
2016-01-30D2 HCHALLANSMONTAIGU (2)J8 Semaine 04LienDHD8DéfaiteChristophe PAGNEUX (D8)Matthieu DUBOURG (D7) et Léo RELANDEAU (D8)21-15 / 21-15
2016-01-23D4 OCHALLANS (4)ST MATHURIN (2)J9 Semaine 03LienDHD8VictoireAnthony BORDIEC (P2)Joel CHARRIER (P1) et Olivier HAUREDE (D9)21-17 / 20-22 / 21-19
2016-01-23D4 OCHALLANS (4)ST MATHURIN (2)J9 Semaine 03LienDXD9VictoireHélène BILLET (D9)Monique JOLIVET (D8) et Frederic YEBRA (P3)21-17 / 21-18
2016-01-16D2 HCHALLANSAIZENAYJ7 Semaine 02LienSHD8Défaite Jérôme ROYER (D8)21-5 / 21-15
2016-01-16D2 HCHALLANSAIZENAYJ7 Semaine 02LienDHD7DéfaiteCyrille PELLETIER (D8)Jérôme ROYER (D7) et Xavier ROBIN (D7)21-14 / 24-22
2016-01-16D2 HCHALLANSAIZENAYJ7 Semaine 02LienDHD7DéfaiteFrédéric GARRIOU (D9)Xavier ROBIN (D7) et Benoit VINCELOT (D7)21-17 / 21-15
2016-01-09D4 OCHALLANS (4)ST JEAN DE MONTS (2)J7 Semaine 01LienDHD7VictoireSalah HASSOUN (P3)Richard BURGAUD (P2) et Cédric FRANCOIS (D8)21-14 / 21-19
2016-01-09D4 OCHALLANS (4)ST JEAN DE MONTS (2)J7 Semaine 01LienDXD8VictoireChantal BERNARD (P2)Nathalie PAVAGEAU (P3) et Yannick GROSEILLER (P2)21-16 / 15-21 / 21-19
2015-12-19D2 HCHALLANSST GILLES CROIX DE VIE (2)J6 Semaine 51LienDHD8VictoireFranck LAIDIN (D8)Samuel MUREAU (D7) et Mathieu AVRILLAS (D7)21-17 / 16-21 / 21-15
2015-12-19D2 HCHALLANSST GILLES CROIX DE VIE (2)J6 Semaine 51LienDHD8DéfaiteJöel POUCLET (D8)Guillaume CAMBRAYE (D7) et Mathieu AVRILLAS (D7)21-17 / 21-10
2015-12-19D4 OCHALLANS (4)AIZENAY (3)J6 Semaine 51LienDXD9VictoireRaïssa MEDAN (P1)Stéphanie MOTHAIS (P2) et Pierre GALLOT (P2)21-19 / 22-20
2015-12-05D2 HCHALLANSLA FERRIÈREJ5 Semaine 49LienDHD8DéfaiteFranck LAIDIN (D8)Francois LOZACH (D7) et Dominique BUGEL (D7)21-19 / 21-16
2015-12-05D2 HCHALLANSLA FERRIÈREJ5 Semaine 49LienDHD8DéfaiteCyrille PELLETIER (D8)Dominique BUGEL (D7) et Jerome CHEVOLLEAU (D7)17-21 / 21-13 / 24-22
2015-12-05D4 OCHALLANS (4)L'ILE D'OLONNEJ5 Semaine 49LienDHD8VictoireAnthony BORDIEC (P2)Jean claude CLEMENT (P1) et Éric GUINET (P3)21-11 / 21-4
2015-11-21D2 HCHALLANSST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ4 Semaine 47LienDHD8VictoireFranck LAIDIN (D8)Kévin BRETHEZ (D8) et Thibaut FRADIN (D8)21-14 / 21-18
2015-11-21D4 OCHALLANS (4)ST JULIEN DES LANDESJ4 Semaine 47LienDXD9DéfaiteChristelle VOISIN (P1)Magali MAGNAN (P3) et Tommy EON (D9)21-17 / 21-17
2015-11-21D2 HCHALLANSST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ4 Semaine 47LienDHD8VictoireAlexandre HUVET (P3)Thibaut FRADIN (D8) et Thomas REBERGUE (P2)21-14 / 21-13
2015-11-07D4 OCHALLANS (4)ST MATHURIN (2)J3 Semaine 45LienDXD9DéfaiteChristelle VOISIN (P1)Aurelie THAUDIERE (D8) et Aurelien COUAPEL (D9)21-18 / 21-14
2015-11-07D4 OCHALLANS (4)ST MATHURIN (2)J3 Semaine 45LienDHD8DéfaiteDavid BELETEAU (P2)Olivier HAUREDE (P1) et Aurelien COUAPEL (P1)21-9 / 21-14
2015-10-24D2 HCHALLANSMONTAIGU (2)J2 Semaine 43LienDHD8DéfaiteAlexandre HUVET (P3)Antony JOYAU (D8) et Elias LEGUÉRINEL (P1)21-19 / 21-8
2015-10-24D2 HCHALLANSMONTAIGU (2)J2 Semaine 43LienDHD8DéfaiteJöel POUCLET (D8)Emmanuel BIHAN (D7) et Elias LEGUÉRINEL (P1)21-10 / 21-12
2015-04-04D4 MxCHALLANS (4)OLONNE SUR MER (2)Demi-F. Semaine 14LienDHD4DéfaiteFrédéric GARRIOU (D4)Marc FROGER (D4) et Jordan CHARRIER (D2)21-14 / 21-16
2015-04-04D4 MxCHALLANS (4)OLONNE SUR MER (2)Demi-F. Semaine 14LienDXD4DéfaiteChristelle VOISIN (NC)ANONYME Anonyme (D4) et ANONYME Anonyme (D4)18-21 / 21-7 / 21-13
2015-03-21D4 MxCHALLANS (4)LUÇON (2)Quart-F. Semaine 12LienDHD4DéfaiteDavid BELETEAU (NC)Kevin ANNEREAU (D4) et Olivier GUILBOT (NC)21-18 / 21-17
2015-03-14D2 HCHALLANSMONTAIGU (2)J11 Semaine 11LienDHD4DéfaiteFrédéric GARRIOU (D4)Jean-baptiste NOBLET (D2) et Antony JOYAU (D3)21-14 / 21-13
2015-03-14D2 HCHALLANSMONTAIGU (2)J11 Semaine 11LienDHD4DéfaiteChristophe PAGNEUX (D4)Jean-baptiste NOBLET (D2) et Matthieu DUBOURG (D3)21-19 / 21-13
2015-02-14D2 HCHALLANSGROSBREUIL (2)J9 Semaine 07LienSHD4Défaite Régis MOULIS (D3)21-19 / 21-8
2015-02-14D2 HCHALLANSGROSBREUIL (2)J9 Semaine 07LienDHD4VictoireSamuel DOMAIGNE (D4)Stéphane PITRA (D2) et Antoine BABINOT (D2)16-21 / 21-11 / 22-20
2015-02-14D2 HCHALLANSGROSBREUIL (2)J9 Semaine 07LienDHD4DéfaiteFrançois RENAUD (D3)Romain PFAFF (D1) et Stéphane PITRA (D2)18-21 / 21-18 / 21-18
2015-02-07D4 MxCHALLANS (4)ST MATHURIN (2)J8 Semaine 06LienDXD4DéfaiteAmelie TABLEAU (NC)Monique JOLIVET (D3) et Gerard EPSTEIN (D2)21-9 / 21-18
2015-02-07D4 MxCHALLANS (4)ST MATHURIN (2)J8 Semaine 06LienDHD4VictoireDavid BELETEAU (NC)Olivier HAUREDE (NC) et Gerard EPSTEIN (D4)21-9 / 23-21
2015-01-31D2 HCHALLANSOLONNE SUR MERJ8 Semaine 05LienDHD4DéfaiteSamuel DOMAIGNE (D4)Alexandre ALAZARD (D2) et Roman MIELLE (D3)21-18 / 21-7
2015-01-31D2 HCHALLANSOLONNE SUR MERJ8 Semaine 05LienSHD4Défaite Maxime DECLERCK (D4)13-21 / 21-19 / 21-19
2015-01-31D2 HCHALLANSOLONNE SUR MERJ8 Semaine 05LienDHD4DéfaiteFrançois RENAUD (D4)Alexandre ALAZARD (D2) et Jeremy DRUART (D3)21-5 / 21-15
2015-01-10D4 MxCHALLANS (4)SALIGNYJ6 Semaine 02LienDHD4VictoireFrédéric GARRIOU (D4)Yann BOUCAUT (C4) et Manuel joao GONCALVES (NC)21-16 / 21-17
2015-01-10D4 MxCHALLANS (4)SALIGNYJ6 Semaine 02LienDXD4DéfaiteChantal BERNARD (NC)Gaelle LIARD (NC) et Yann BOUCAUT (D3)21-13 / 21-17
2014-11-29D4 MxCHALLANS (4)ST MATHURIN (2)J4 Semaine 48LienDHD4DéfaiteFrédéric GARRIOU (D4)Jean claude CLEMENT (D4) et Gerard EPSTEIN (D4)21-13 / 20-22 / 21-18
2014-11-29D4 MxCHALLANS (4)ST MATHURIN (2)J4 Semaine 48LienDXD4VictoireHélène BILLET (NC)Severine MOCQUARD (D4) et Gerard EPSTEIN (D4)21-15 / 21-12
2014-11-01D4 MxCHALLANS (4)SALIGNYJ2 Semaine 44LienDHD4VictoireAnthony BORDIEC (NC)Denis BODIN (NC) et Manuel joao GONCALVES (NC)25-23 / 21-19
2014-11-01D4 MxCHALLANS (4)SALIGNYJ2 Semaine 44LienDXD4VictoireAmelie TABLEAU (NC)Sophie FRIOT (NC) et Yann BOUCAUT (D3)21-18 / 22-20
2014-10-18D4 MxCHALLANS (4)ST JEAN DE MONTS (2)J1 Semaine 42LienDXD4VictoireAmelie TABLEAU (NC)Stéphanie HABAROU (NC) et Richard BURGAUD (NC)21-14 / 21-7
2014-10-11D2 HCHALLANSST JEAN DE MONTSJ1 Semaine 41LienSHD4Défaite Laurent JOUSSET (NC)17-21 / 21-17 / 21-13
2014-10-11D2 HCHALLANSST JEAN DE MONTSJ1 Semaine 41LienDHD4VictoireFrançois RENAUD (D4)Didier RENAUD (D3) et Laurent JOUSSET (NC)21-18 / 21-13
2014-05-01CHALLANS (2)ST CHRISTOPHESEMAINE 18LienDHD4DéfaiteDavid BELETEAU (NC)Patrice CLAVIER (D4) et Enrique SORET (NC)21-15 / 15-21 / 21-14
2014-05-01CHALLANS (2)ST CHRISTOPHESEMAINE 18LienDHD4DéfaiteValentin RIBALET (D4)Flavien BRETHEZ (D3) et Patrice CLAVIER (D4)21-17 / 21-11
2014-04-17CHALLANS (2)ST JEAN DE MTS (2)SEMAINE 16LienSHD4Victoire Laurent JOUSSET (NC)22-20 / 21-13
2014-04-17CHALLANS (2)ST JEAN DE MTS (2)SEMAINE 16LienDHD4DéfaiteDavid BELETEAU (NC)Cédric FRANCOIS (D4) et Gilles PINEAU (NC)21-12 / 21-16
2014-04-03CHALLANS (2)LANDERONDE (2)SEMAINE 14LienDHD4VictoireDavid BELETEAU (NC)Jean philippe PRODHOMME (NC) et Christophe DESCOURS (NC)21-16 / 21-14
2014-04-03CHALLANS (2)LANDERONDE (2)SEMAINE 14LienDHD4VictoireValentin RIBALET (D4)Julien HUMBERT (NC) et Christophe DESCOURS (NC)21-14 / 20-22 / 21-4
2014-03-27CHALLANSLA ROCHESemaine 13LienSHD4Défaite Emilien TEXIER (D4)21-14 / 21-17
2014-03-27CHALLANSLA ROCHESemaine 13LienDHD4DéfaiteChristophe PAGNEUX (D4)Nicolas THOMY (D3) et Bertrand RONCEUX (D3)21-16 / 21-9
2014-03-27CHALLANSLA ROCHESemaine 13LienDHD4DéfaiteCyrille PELLETIER (D4)Jean yves GOHON (D4) et Jerôme BOURDIN (D4)21-7 / 21-16
2014-03-20CHALLANS (2)AIZENAY (3)SEMAINE 12LienDHD4VictoireValentin RIBALET (D4)Christophe SANSON (D4) et Jérome MANDIN (NC)21-16 / 18-21 / 21-18
2014-03-20CHALLANS (2)AIZENAY (3)SEMAINE 12LienDHD4VictoireChristian BORDAGE (D4)Arnaud CHEVET (D4) et Jérome MANDIN (NC)21-16 / 11-21 / 21-19
2014-03-06CHALLANS (2)ST GILLES (2)SEMAINE 10LienDHD4DéfaiteChristian BORDAGE (D4)Philippe BARRETEAU (D4) et Dominique LE PRADO (D4)21-17 / 21-13
2014-03-06CHALLANS (2)ST GILLES (2)SEMAINE 10LienDHD4DéfaiteFrançois RENAUD (D4)Charles BONDU (D2) et Philippe BARRETEAU (D4)21-13 / 21-17
2014-02-20CHALLANS (2)OLONNE (2)SEMAINE 08LienSHD4Défaite Jordan CHARRIER (D3)21-15 / 21-17
2014-02-20CHALLANS (2)OLONNE (2)SEMAINE 08LienDHD4VictoireChristian BORDAGE (D4)Fabrice BOUYENVAL (D4) et Marc FROGER (D4)21-10 / 16-21 / 21-16
2014-02-20CHALLANS (2)OLONNE (2)SEMAINE 08LienDHD4DéfaiteDavid BELETEAU (NC)Fabrice BOUYENVAL (D4) et Romain MINOS (NC)21-15 / 21-10
2014-02-06CHALLANS (2)NOIRMOUTIERSEMAINE 06LienSHD4Défaite Guillaume DEVINEAU (NC)14-21 / 21-17 / 21-15
2014-02-06CHALLANS (2)NOIRMOUTIERSEMAINE 06LienDHD4DéfaiteValentin RIBALET (D4)Laurent BATARD (D4) et Guillaume DEVINEAU (NC)17-21 / 23-21 / 21-15
2014-02-06CHALLANS (2)NOIRMOUTIERSEMAINE 06LienDHD4VictoireChristian BORDAGE (D4)Jerome TRETON (D4) et Anthony RAIMONDEAU (NC)21-18 / 25-23
2014-01-30CHALLANSLUÇONSemaine 05LienDHD4DéfaiteChristophe PAGNEUX (D3)Vincent RABAUD (D3) et Sébastien FREMOND (D2)21-10 / 21-8
2014-01-30CHALLANSLUÇONSemaine 05LienDHD4DéfaiteGuillaume POTIER (D4)Vincent RABAUD (D3) et Jean-michel LEGRAND (D4)21-19 / 21-16
2014-01-23CHALLANS (2)ST JEAN DE MTS (2)SEMAINE 04LienDHD4VictoireChristian BORDAGE (D4)Cédric FRANCOIS (D4) et Gilles PINEAU (NC)21-11 / 16-21 / 21-9
2014-01-23CHALLANS (2)ST JEAN DE MTS (2)SEMAINE 04LienDHD4VictoireValentin RIBALET (NC)Gilles PINEAU (NC) et François BRETHE (NC)21-15 / 18-21 / 21-18
2014-01-09CHALLANS (2)LANDERONDE (2)SEMAINE 02LienDHD4VictoireValentin RIBALET (NC)Pascal MAUSSANT (NC) et Julien HUMBERT (NC)21-2 / 21-5
2014-01-09CHALLANS (2)LANDERONDE (2)SEMAINE 02LienSHD4Victoire Christophe DESCOURS (NC)21-16 / 21-4
2014-01-09CHALLANS (2)LANDERONDE (2)SEMAINE 02LienDHD4VictoireFrançois RENAUD (D4)Pascal MAUSSANT (NC) et Pierre CAILLE (NC)21-16 / 21-16
2013-12-12CHALLANS (2)AIZENAY (3)SEMAINE 50LienSHD4Défaite Christophe SANSON (D4)18-21 / 21-14 / 21-10
2013-12-12CHALLANS (2)AIZENAY (3)SEMAINE 50LienDHD4DéfaiteGuillaume ROBICHON (D4)Christophe SANSON (D4) et Arnaud CHEVET (D4)22-20 / 10-21 / 21-18
2013-11-28CHALLANS (2)ST GILLES (2)SEMAINE 48LienDHD4DéfaiteValentin RIBALET (NC)Charles BONDU (NC) et Serge VELAZQUEZ (NC)18-21 / 21-17 / 21-19
2013-11-28CHALLANS (2)ST GILLES (2)SEMAINE 48LienSHD4Défaite Edouard POUPLIN (NC)21-14 / 21-12
2013-11-28CHALLANS (2)ST GILLES (2)SEMAINE 48LienDHD4DéfaiteChristian BORDAGE (D4)Dominique LE PRADO (D4) et Charles BONDU (NC)21-13 / 21-9
2013-11-14CHALLANS (2)OLONNE (2)SEMAINE 46LienDHD4DéfaiteValentin RIBALET (NC)Benoit FLOT (D4) et Romain MINOS (NC)21-16 / 21-16
2013-11-14CHALLANS (2)OLONNE (2)SEMAINE 46LienDHD4DéfaiteFrançois RENAUD (D4)Benoit FLOT (D4) et Antony PINEAU (D4)21-17 / 14-21 / 23-21
2013-10-31CHALLANS (2)NOIRMOUTIERSEMAINE 44LienDHD4DéfaiteGuillaume ROBICHON (D4)Laurent BATARD (D4) et Guillaume DEVINEAU (NC)21-0 / 21-0
2013-10-31CHALLANS (2)NOIRMOUTIERSEMAINE 44LienDHD4VictoireValentin RIBALET (NC)Sebastien DELAUNAY (D4) et Guillaume DEVINEAU (NC)22-24 / 21-13 / 21-14
2013-10-17CHALLANS (2)ST CHRISTOPHESEMAINE 42LienDHD4DéfaiteChristian BORDAGE (D4)Kévin BRETHEZ (D3) et Flavien BRETHEZ (D4)20-22 / 21-19 / 21-14
2013-10-17CHALLANS (2)ST CHRISTOPHESEMAINE 42LienDHD4DéfaiteFrançois RENAUD (D4)Guillaume BONNET (D4) et Baptiste GUILLET (D4)22-20 / 18-21 / 21-18