Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06688789HommePhilippe BARRETEAUVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
17.63D8105.8D717.63D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 2St Gilles Croix de Vie 1 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 1St Gilles Croix de Vie 1 11872.73
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe SenCoupe de Vendée SeniorsSt Gilles Croix de Vie 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3St Gilles Croix de Vie 2 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 1St Gilles Croix de Vie 1 5120.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 2St Gilles Croix de Vie 2 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1St Gilles Croix de Vie 1 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeSt Gilles Croix de Vie 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 1St Gilles Croix de Vie 1 271348.15
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEESt Gilles Croix de Vie  100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 3St Gilles Croix de vie 2 33100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD3 MixteST GILLES CROIX DE VIE (2)Badmin'Tonic Club251976.00
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEST GILLES CROIX DE VIEBadmin'Tonic Club00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD1 MixteST GILLES CROIX DE VIEBadmin'Tonic Club4125.00
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEST GILLES CROIX DE VIEBadmin'Tonic Club00 
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD2 HOMMEST GILLES CROIX DE VIE (2)Badmin'Tonic Club241666.67
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED2 MixteST GILLES CROIX DE VIE (2)Badmin'Tonic Club241041.67
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85ST GILLES CROIX DE VIEBadmin'Tonic Club4250.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 BARRAGESHomme D1/D2ST GILLES CROIX DE VIE 00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85ST GILLES CROIX DE VIEBadmin'Tonic Club100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED3 Homme ST GILLES CROIX DE VIE (2) 281864.29
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED1 HommeST GILLES CROIX DE VIEBadmin'Tonic Club22100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 2 MixteST GILLES (2)Badmin'Tonic Club2727.41
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 3 Homme (B)ST GILLES (2)Badmin'Tonic Club1717100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY OFFSCHAMPION DE D3 HommeST GILLES (2)Badmin'Tonic Club4375.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-09St Gilles Croix de Vie 1St Christophe du Ligneron 1Journée 6LienDHD7VictoireBenjamin DAVIAUD (R6)Thibaut FRADIN (D7) et Enrique SORET (D7)21-14 / 21-17
2019-12-09St Gilles Croix de Vie 1St Christophe du Ligneron 1Journée 6LienDHD7VictoirePierre yves NAVEOS (D7)Patrice CLAVIER (D7) et Mathieu RODELLAR-LACRUZ (D8)19-21 / 21-11 / 21-14
2019-11-25St Gilles Croix de Vie 1Saligny 1Journée 5LienDHD7DéfaitePierre yves NAVEOS (D7)Jean-pierre TONG (D7) et Malard MATHIEU (D7)21-11 / 21-16
2019-11-25St Gilles Croix de Vie 1Saligny 1Journée 5LienDHD7VictoireBenjamin DAVIAUD (R6)Malard MATHIEU (D7) et Matthew KERNICK (D7)21-19 / 21-15
2019-11-11St Gilles Croix de Vie 1Montaigu 1Journée 4LienDHD7VictoireStephane BERTRAIS (D7)Gaëtan MORVAN (R6) et Steven ALFAIA (R6)22-20 / 21-10
2019-11-11St Gilles Croix de Vie 1Montaigu 1Journée 4LienDHD7VictoireJerome BION (R6)Daniel MATHIEU (R6) et Daniel CHALLET (R6)21-17 / 21-8
2019-10-28St Gilles Croix de Vie 1La Roche Sur Yon 1Journée 3LienDHD7VictoireJerome BION (R6)ANONYME Anonyme (R6) et Fabien GOT (R6)21-14 / 21-14
2019-10-14St Gilles Croix de Vie 1Les Herbiers 1Journée 2LienDHD7DéfaiteJerome BION (R6)Maxence CHALMIN (R6) et Damien SORIN (R6)17-21 / 21-17 / 28-26
2019-10-14St Gilles Croix de Vie 1Les Herbiers 1Journée 2LienDHD7DéfaiteBenjamin DAVIAUD (R6)Cyrille LERIN (R6) et Damien SORIN (R6)21-17 / 21-13
2019-09-30St Gilles Croix de Vie 1Challans 1Journée 1LienDHR6VictoireBenjamin DAVIAUD (R6)Julien LEGRAS (R6) et Kévin BRETHEZ (D7)21-18 / 24-22
2019-09-30St Gilles Croix de Vie 1Challans 1Journée 1LienDHR6VictoireRaphaël ROUSSEAU (R6)Vincent BOSSARD (R6) et Kévin BRETHEZ (D7)21-17 / 18-21 / 21-14
2017-10-31St Gilles Croix de Vie 1Les Sables d'Olonne 1Journée 3LienSHD7Défaite Jérémy BRIOT (D9)8-9 abandon
2017-10-16St Gilles Croix de Vie 1Montaigu 1Journée 2LienDHR5VictoireMatthew KERNICK (D7)Benoît ROULET (R6) et Francois SEJAULT (D7)21-16 / 21-12
2017-10-16St Gilles Croix de Vie 1Montaigu 1Journée 2LienDHR5DéfaitePierre yves NAVEOS (R6)Guillaume SABIN (R6) et Daniel MATHIEU (R6)23-21 / 21-17
2017-10-02St Gilles Croix de Vie 1Luçon 1Journée 1LienDHR5DéfaiteBenjamin DAVIAUD (R5)François JAUZELON (R5) et Sébastien FREMOND (R6)21-17 / 4-21 / 21-10
2017-10-02St Gilles Croix de Vie 1Luçon 1Journée 1LienDHR5DéfaiteCharles BONDU (R6)François JAUZELON (R5) et Thibault HUEBER (NC)19-21 / 21-15 / 21-19
2017-04-24St Gilles Croix de Vie 1Montaigu 1J14LienDHR5DéfaiteCharles BONDU (R6)Daniel CHALLET (R5) et Daniel MATHIEU (R6)21-13 / 21-8
2017-04-24St Gilles Croix de Vie 1Montaigu 1J14LienSHD7Défaite Guillaume SABIN (D7)21-13 / 21-12
2017-04-24St Gilles Croix de Vie 1Montaigu 1J14LienDHR5VictoirePierre yves NAVEOS (R6)Daniel CHALLET (R5) et Nicolas BOURBIGOT (D7)21-16 / 12-21 / 22-20
2017-03-27St Gilles Croix de Vie 1Landeronde 1J12LienDHR5DéfaitePierre yves NAVEOS (R6)Mathieu LIEBAUX (R6) et Sébastien RAYNARD (R6)21-23 / 21-9 / 21-13
2017-03-27St Gilles Croix de Vie 1Landeronde 1J12LienDHR5DéfaiteThomas PERROCHEAU (R6)Sébastien RAYNARD (R6) et Hervé PEULTIER (R6)21-19 / 21-18
2017-03-26St Gilles Croix de Vie Olonne sur mer 2éme tourLienDHR5DéfaiteCharles BONDU (R6)François CAM (D8) et Bertrand SERRE (R6)21-17 / 21-15
2017-02-27St Gilles Croix de Vie 1Les Herbiers 1J10LienSHD7Défaite Charlie BOSSARD (R6)21-14 / 22-20
2017-02-27St Gilles Croix de Vie 1Les Herbiers 1J10LienDHR5DéfaiteThomas PERROCHEAU (R6)Maxime AVRIT (R5) et Charlie BOSSARD (D7)21-12 / 21-8
2017-02-27St Gilles Croix de Vie 1Les Herbiers 1J10LienDHR5DéfaiteCharles BONDU (R6)Maxime AVRIT (R5) et Damien SORIN (D7)21-10 / 21-17
2017-02-13St Gilles Croix de Vie 1Grosbreuil 1J9LienSHD7Défaite Damien LOPEZ (D7)21-15 / 21-16
2017-02-13St Gilles Croix de Vie 1Grosbreuil 1J9LienDHR5VictoirePierre yves NAVEOS (R6)Damien LOPEZ (R6) et Angel PYRYT (R6)21-18 / 28-26
2017-01-30St Gilles Croix de Vie 1La Roche sur Yon 1J8LienDHR5VictoireCharles BONDU (R6)ANONYME Anonyme (R5) et Olivier BLANQUET (R6)19-21 / 23-21 / 21-18
2017-01-30St Gilles Croix de Vie 1La Roche sur Yon 1J8LienDHR5VictoirePierre yves NAVEOS (R6)ANONYME Anonyme (R5) et Benjamin COULAIS (R6)19-21 / 21-17 / 21-16
2017-01-16St Gilles Croix de Vie 1Coëx 1J7LienDHR6VictoireThomas PERROCHEAU (R6)Kevin LEGRELE (D9) et Francois REVEL (D7)21-16 / 21-12
2017-01-16St Gilles Croix de Vie 1Coëx 1J7LienDHR6DéfaitePierre yves NAVEOS (R6)Sébastien PAJOT (R6) et Xavier FRUCHARD (R6)21-12 / 21-17
2017-01-02St Gilles Croix de Vie 1Landeronde 1J6LienDHR6VictoireBenjamin DAVIAUD (R5)Sébastien RAYNARD (R6) et Mathieu LIEBAUX (R6)21-16 / 23-21
2017-01-02St Gilles Croix de Vie 1Landeronde 1J6LienDHR6VictoireCharles BONDU (R6)Yann GOULPEAU (D7) et Sébastien RAYNARD (R6)21-16 / 21-14
2017-01-02St Gilles Croix de Vie 1Landeronde 1J6LienSHD7Défaite Hervé PEULTIER (D9)19-21 / 21-17 / 21-17
2016-12-05St Gilles Croix de Vie 1Luçon 1J5LienDHR6DéfaitePierre yves NAVEOS (R6)François JAUZELON (R5) et Cédric GROSDENIER (R5)21-13 / 21-16
2016-12-05St Gilles Croix de Vie 1Luçon 1J5LienSHD7Défaite Cédric GROSDENIER (D7)21-16 / 21-6
2016-12-05St Gilles Croix de Vie 1Luçon 1J5LienDHR6VictoireCharles BONDU (R6)Cédric GROSDENIER (R5) et Antoine BABINOT (R6)21-9 / 21-15
2016-11-21St Gilles Croix de Vie 1Les Herbiers 1J4LienDHR6VictoirePierre yves NAVEOS (R6)Baptiste BROUSSEAU (R6) et Julien BAUDOUIN (R6)17-21 / 27-25 / 21-10
2016-11-21St Gilles Croix de Vie 1Les Herbiers 1J4LienDHR6VictoireCharles BONDU (R6)Baptiste BROUSSEAU (R6) et Damien SORIN (D7)21-18 / 18-21 / 21-16
2016-11-07St Gilles Croix de Vie 1Grosbreuil 1J3LienDHR6VictoirePierre yves NAVEOS (R6)Damien LOPEZ (R6) et Romain PFAFF (R6)18-21 / 21-14 / 21-14
2016-11-07St Gilles Croix de Vie 1Grosbreuil 1J3LienSHD7Défaite Emmanuel DEBAUD (D7)21-9 / 21-17
2016-11-07St Gilles Croix de Vie 1Grosbreuil 1J3LienDHR6VictoireCharles BONDU (R6)Angel PYRYT (R6) et Emmanuel DEBAUD (D7)21-16 / 18-21 / 23-21
2016-10-10St Gilles Croix de vie 2St Christophe du Ligneron 1J1LienSHD7Victoire Alain GABORIT (D9)21-14 / 21-19
2016-10-10St Gilles Croix de vie 2St Christophe du Ligneron 1J1LienDHR6VictoireCharles BONDU (R6)Sébastien BRETON (D7) et David MARTINEAU (P10)21-11 / 24-22
2016-10-10St Gilles Croix de vie 2St Christophe du Ligneron 1J1LienDXD8VictoireClarisse LEBLOND-CAUDERLIER (P10)Margot PRODHOMME (D9) et Alain GABORIT (D7)21-18 / 21-14
2016-10-10St Gilles Croix de Vie 1Montaigu 1J1LienDHR6VictoireBenjamin DAVIAUD (R6)Daniel CHALLET (R6) et Toni ESPOSITO (R6)21-19 / 21-15
2016-10-10St Gilles Croix de Vie 1Montaigu 1J1LienDHR6DéfaiteThomas PERROCHEAU (R6)Benoît ROULET (R6) et Guillaume SABIN (D7)16-21 / 21-18 / 22-20
2016-04-23D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)LUÇONJ14 SEmaine 16LienSHD7Victoire Sébastien FREMOND (R6)21-14 / 21-11
2016-04-23D2 HST GILLES CROIX DE VIE (2)ST JEAN DE MONTSJ14 Semaine 16LienSHD7Défaite Sylvain POUVREAU (D7)15-21 / 21-12 / 23-21
2016-04-23D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)LUÇONJ14 SEmaine 16LienDHR6VictoireCharles BONDU (D7)Sébastien FREMOND (R5) et Vincent RABAUD (R6)21-16 / 20-22 / 21-12
2016-04-23D2 HST GILLES CROIX DE VIE (2)ST JEAN DE MONTSJ14 Semaine 16LienDHR6DéfaiteGuillaume CAMBRAYE (D7)Sylvain POUVREAU (D7) et Renaud VRIGNAUD (D8)21-13 / 21-14
2016-04-16D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)LANDERONDEJ13 SEmaine 15LienSHD7Défaite Yann GOULPEAU (D7)16-21 / 22-20 / 21-14
2016-04-16D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)LANDERONDEJ13 SEmaine 15LienDXD7VictoireMagalie LAIDIN (D8)Emeline GUY (D8) et Jean-pierre TONG (D8)21-4 / 21-9
2016-04-09D2 HST GILLES CROIX DE VIE (2)LANDERONDEJ13 Semaine 14LienDHR6VictoireMathieu AVRILLAS (D7)Jean-pierre TONG (D7) et Thierry CHARRIER (D7)21-19 / 22-24 / 21-16
2016-04-09D2 HST GILLES CROIX DE VIE (2)LANDERONDEJ13 Semaine 14LienDHR6VictoireSamuel MUREAU (D7)Sébastien RAYNARD (D7) et Jean-pierre TONG (D7)19-21 / 27-25 / 21-16
2016-03-26D2 HST GILLES CROIX DE VIE (2)CHALLANSJ12 Semaine 12LienDHR6VictoireCharles BONDU (D7)Mathys BOUDELIER (D8) et Olivier DOUCET (D8)21-13 / 21-18
2016-03-26D2 HST GILLES CROIX DE VIE (2)CHALLANSJ12 Semaine 12LienSHD7Victoire Mathys BOUDELIER (D7)21-12 / 21-9
2016-03-19D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)OLONNE SUR MER (2)J11 Semaine 11LienDHR6DéfaiteBenoit PELLOQUIN (D9)Jordan CHARRIER (D7) et Christian TESSON (D8)21-19 / 21-19
2016-03-19D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)OLONNE SUR MER (2)J11 Semaine 11LienSHD7Victoire Jordan CHARRIER (D8)21-9 / 21-19
2016-03-19D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)OLONNE SUR MER (2)J11 Semaine 11LienDXD7VictoireBlandine GELINEAU (D8)Delphine DEL'CHATEAU (D8) et Christian TESSON (D8)22-20 / 21-10
2016-03-12D2 HST GILLES CROIX DE VIE (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ11 Semaine 10LienSHD7Victoire Sébastien BRETON (D8)17-21 / 21-19 / 21-14
2016-03-12D2 HST GILLES CROIX DE VIE (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ11 Semaine 10LienDHD7VictoireSamuel MUREAU (D7)Sébastien BRETON (D7) et Enrique SORET (D7)21-12 / 21-13
2016-03-05D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ10 Semaine 09LienDHD7VictoireCharles BONDU (D7)Thibaut FRADIN (D8) et Yoann GIRAUDEAU (P2)21-9 / 21-10
2016-03-05D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ10 Semaine 09LienDXD8VictoireBlandine GELINEAU (D8)Julie BRETON (D9) et Bruno CHAMBREY (P2)21-13 / 21-7
2016-02-27D2 HST GILLES CROIX DE VIE (2)MONTAIGU (2)J10 Semaine 08LienDHD7VictoireSerge VELAZQUEZ (D7)Ludovic FOURNIER (R6) et Christophe MAINGUY (D7)21-15 / 21-15
2016-02-27D2 HST GILLES CROIX DE VIE (2)MONTAIGU (2)J10 Semaine 08LienSHD7Défaite Ludovic FOURNIER (D7)21-14 / 21-8
2016-02-20D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)STE HERMINEJ9 Semaine 07LienSHD8Victoire Florent NAULET (D7)21-7 / 20-22 / 21-15
2016-02-20D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)STE HERMINEJ9 Semaine 07LienDHD7VictoireCharles BONDU (D7)Bruno QUAIRAULT (D8) et Florent NAULET (D7)16-21 / 21-14 / 21-18
2016-02-13D2 HST GILLES CROIX DE VIE (2)AIZENAYJ9 Semaine 06LienDHD7VictoireSerge VELAZQUEZ (D7)Xavier ROBIN (D7) et Benoit VINCELOT (D7)21-10 / 21-8
2016-02-06D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)AIZENAY (2)J8 Semaine 05LienDHR6VictoireBenoit PELLOQUIN (D9)William OPPORTUNE (D8) et Edouard LE ROY (D9)21-14 / 21-14
2016-02-06D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)AIZENAY (2)J8 Semaine 05LienDXD7VictoireBlandine GELINEAU (D8)Celine COUROYER (D7) et Freddy JAUNET (D9)21-19 / 21-16
2016-01-30D2 HST GILLES CROIX DE VIE (2)LA FERRIÈREJ8 Semaine 04LienDHR6DéfaiteMathieu AVRILLAS (D7)Francois LOZACH (D7) et Sebastien LEGRAND (D8)11-21 / 21-15 / 21-19
2016-01-30D2 HST GILLES CROIX DE VIE (2)LA FERRIÈREJ8 Semaine 04LienDHR6VictoireSamuel MUREAU (D7)Francois LOZACH (D7) et Jerome CHEVOLLEAU (D8)21-11 / 21-11
2016-01-30D2 HST GILLES CROIX DE VIE (2)LA FERRIÈREJ8 Semaine 04LienSHD7Défaite Julien BERTHOME (D7)21-17 / 21-19
2016-01-23D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)LANDERONDEJ7 Semaine 03LienSHD7Défaite Sébastien RAYNARD (D8)21-16 / 21-17
2016-01-23D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)LANDERONDEJ7 Semaine 03LienDHR6VictoirePascal BARRETEAU (D9)Sébastien RAYNARD (D7) et Raphael CHARNAUD (P2)21-14 / 21-11
2015-12-19D2 HST GILLES CROIX DE VIE (2)CHALLANSJ6 Semaine 51LienDHR6DéfaiteSamuel MUREAU (D7)Alain GABORIT (D8) et Franck LAIDIN (D8)24-22 / 21-12
2015-12-19D2 HST GILLES CROIX DE VIE (2)CHALLANSJ6 Semaine 51LienSHD7Victoire Alain GABORIT (D8)21-14 / 16-21 / 21-14
2015-12-13D1 MXST GILLES CROIX DE VIEFONTENAY LE COMTE J4 ALLER / RETOUR BLienDXD7DéfaiteClarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D8)Virginie BLOCQUAUX (D7) et Gaël COUTON (D7)17-21 / 21-9 / 21-18
2015-12-13D1 MXST GILLES CROIX DE VIELA FERRIÈREJ4 ALLER / RETOUR BLienDHR6VictoireRaphaël ROUSSEAU (R5)Julien BERTHOME (D8) et Raphael LAGARDE (D7)21-10 / 21-8
2015-12-13D1 MXST GILLES CROIX DE VIELA FERRIÈREJ4 ALLER / RETOUR BLienSHD7Défaite Francois LOZACH (D8)21-14 / 21-19
2015-12-13D1 MXST GILLES CROIX DE VIELA FERRIÈREJ4 ALLER / RETOUR BLienDXD7DéfaiteClarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D8)Karine BELETEAU (D9) et Raphael LAGARDE (D8)11-21 / 24-22 / 21-15
2015-12-12D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)OLONNE SUR MER (2)J5 Semaine 50LienSHD7Victoire Jordan CHARRIER (D8)21-11 / 21-11
2015-12-12D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)OLONNE SUR MER (2)J5 Semaine 50LienDHR6VictoireCharles BONDU (D7)Jordan CHARRIER (D7) et Christian TESSON (D7)21-11 / 21-17
2015-11-28D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ4 Semaine 48LienDHR6VictoirePascal BARRETEAU (D9)Bruno CHAMBREY (P1) et Thibaut FRADIN (D8)21-15 / 24-22
2015-11-21D2 HST GILLES CROIX DE VIE (2)MONTAIGU (2)J4 Semaine 47LienDHR6VictoireCharles BONDU (D7)Ludovic FOURNIER (D7) et Christophe MAINGUY (D7)21-12 / 21-12
2015-11-21D2 HST GILLES CROIX DE VIE (2)MONTAIGU (2)J4 Semaine 47LienSHD7Victoire Ludovic FOURNIER (D7)21-17 / 21-19
2015-11-14D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)STE HERMINEJ3 Semaine 46LienSHD7Défaite Florent NAULET (D8)21-17 / 15-21 / 21-9
2015-11-14D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)STE HERMINEJ3 Semaine 46LienDHR6VictoireCharles BONDU (D7)Bruno QUAIRAULT (D8) et Fabien GOT (D9)21-17 / 21-18
2015-11-14D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)STE HERMINEJ3 Semaine 46LienDXD7VictoireClarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D9)Virginie AMIAUD (D9) et Florent NAULET (D8)21-18 / 10-21 / 21-16
2015-11-07D2 HST GILLES CROIX DE VIE (2)AIZENAYJ3 Semaine 45LienDHR6VictoireSerge VELAZQUEZ (D7)Xavier ROBIN (D7) et Benoit VINCELOT (D7)21-8 / 21-18
2015-11-07D2 HST GILLES CROIX DE VIE (2)AIZENAYJ3 Semaine 45LienDHR6VictoireSamuel MUREAU (D7)Jérôme ROYER (D7) et Gaël LARDEUR (D7)14-21 / 21-18 / 21-19
2015-11-07D2 HST GILLES CROIX DE VIE (2)AIZENAYJ3 Semaine 45LienSHD7Victoire Jérôme ROYER (D8)21-19 / 21-12
2015-10-31D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)AIZENAY (2)J2 Semaine 44LienDXD7VictoireClarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D9)Kathy GUILLONNEAU (D8) et Benoit VINCELOT (D8)21-15 / 21-3
2015-10-24D2 HST GILLES CROIX DE VIE (2)LA FERRIÈREJ2 Semaine 43LienDHR6VictoireSamuel MUREAU (D7)Francois LOZACH (D7) et Dominique BUGEL (D7)21-18 / 21-18
2015-10-17D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)LUÇONJ1 Semaine 42LienDHR6DéfaiteCharles BONDU (D7)Sébastien FREMOND (R6) et Vincent RABAUD (D7)25-27 / 21-9 / 21-17
2015-10-17D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)LUÇONJ1 Semaine 42LienSHD7Défaite Cédric GROSDENIER (R6)21-7 / 21-7
2015-10-17D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)LUÇONJ1 Semaine 42LienDXD7VictoireBlandine GELINEAU (D8)Sandrine ROLET (D8) et Vincent RABAUD (D8)21-9 / 21-16
2015-10-10D2 HST GILLES CROIX DE VIE (2)ST JEAN DE MONTSJ1 Semaine 41LienDHR6DéfaiteMathieu AVRILLAS (D7)Sylvain POUVREAU (D7) et Cédric GOGENDEAU (D7)21-18 / 15-21 / 21-14
2015-10-10D2 HST GILLES CROIX DE VIE (2)ST JEAN DE MONTSJ1 Semaine 41LienSHD7Défaite Sylvain POUVREAU (D7)21-14 / 21-13
2015-05-02D3 HST GILLES CROIX DE VIE (2)VAIRÉJ14 Semaine 18LienDHD3VictoireSerge VELAZQUEZ (D2)Camille MORNET (D4) et Morgan ROCHETEAU (D4)21-15 / 21-13
2015-05-02D3 HST GILLES CROIX DE VIE (2)VAIRÉJ14 Semaine 18LienSHD4Victoire Romain FAVREAU (D4)21-16 / 21-1
2015-05-02D3 HST GILLES CROIX DE VIE (2)VAIRÉJ14 Semaine 18LienDHD3VictoireMathieu AVRILLAS (D4)Aurélien ALLAIZEAU (NC) et Jimmy VERGNE (NC)21-14 / 19-21 / 21-12
2015-04-25D2 MxST GILLES CROIX DE VIE (2)LA FÉRRIÈREJ14 Semaine 17LienDXD4DéfaiteMarie HEBERT (D4)Charlie LOIRAT (D1) et Francois LOZACH (D1)21-19 / 21-18
2015-04-25D2 MxST GILLES CROIX DE VIE (2)LA FÉRRIÈREJ14 Semaine 17LienSHD4Victoire Laurent GRIMAUD (D3)14-21 / 21-14 / 21-15
2015-04-25D2 MxST GILLES CROIX DE VIE (2)LA FÉRRIÈREJ14 Semaine 17LienDHD3DéfaitePascal BARRETEAU (D4)Francois LOZACH (D3) et Laurent GRIMAUD (D4)21-11 / 23-21
2015-04-19CHALLST GILLES CROIX DE VIEGROSBREUILFinaleLienDHD3VictoireThomas PERROCHEAU (D1)Damien LOPEZ (D3) et Emmanuel DEBAUD (D3)21-18 / 18-21 / 21-13
2015-04-19CHALLST GILLES CROIX DE VIEST MATHURINFinaleLienDXD4DéfaiteMarie HEBERT (D4)Elise BURNAUD (D3) et Davy BERTHOME (D3)21-9 / 21-13
2015-04-19CHALLST GILLES CROIX DE VIEST MATHURINFinaleLienDHD3VictoireBenjamin DAVIAUD (D1)Davy BERTHOME (D3) et Kevin LEGRELE (D4)21-14 / 20-22 / 21-18
2015-04-19CHALLST GILLES CROIX DE VIEGROSBREUILFinaleLienDXD4DéfaiteAnaïs VRIGNAUD (NC)Valerie GUERINEAU (D4) et Julien FLEURY (D4)22-20 / 21-15
2015-04-18D3 HST GILLES CROIX DE VIE (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ13 Semaine 16LienSHD4Défaite Kévin BRETHEZ (D4)23-21 / 21-11
2015-04-18D3 HST GILLES CROIX DE VIE (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ13 Semaine 16LienDHD3VictoireCharles BONDU (D3)Patrice CLAVIER (D2) et Enrique SORET (D3)21-14 / 21-17
2015-04-11D2 MxST GILLES CROIX DE VIE (2)MONTAIGU (2)J13 Semaine 15LienSHD4Défaite Guillaume CHASSELOUP (D3)21-19 / 21-18
2015-04-11D2 MxST GILLES CROIX DE VIE (2)MONTAIGU (2)J13 Semaine 15LienDHD3VictoireMathieu AVRILLAS (D4)Marc CHARRIEAU (D3) et Toni ESPOSITO (D3)21-17 / 10-21 / 21-14
2015-04-11D2 MxST GILLES CROIX DE VIE (2)MONTAIGU (2)J13 Semaine 15LienDXD4VictoireClarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D4)Aurélie CHAILLOU (D4) et Marc CHARRIEAU (D3)21-18 / 21-17
2015-04-04D3 HST GILLES CROIX DE VIE (2)STE HERMINE J12 Semaine 14LienDHD3VictoireCharles BONDU (D3)Florent NAULET (D3) et Bruno QUAIRAULT (D3)14-21 / 21-17 / 21-16
2015-04-04D3 HST GILLES CROIX DE VIE (2)STE HERMINE J12 Semaine 14LienSHD4Défaite Bruno QUAIRAULT (D4)25-23 / 21-19
2015-03-28D2 MxST GILLES CROIX DE VIE (2)ST JEAN DE MONTSJ12 Semaine 13LienSHD4Victoire Nicolas COUTON (D3)21-11 / 21-11
2015-03-28D2 MxST GILLES CROIX DE VIE (2)ST JEAN DE MONTSJ12 Semaine 13LienDHD3DéfaitePascal BARRETEAU (D4)François BRETHE (D4) et Nicolas COUTON (D4)23-21 / 17-21 / 24-22
2015-03-21D3 HST GILLES CROIX DE VIE (2)ST MATHURIN J11 Semaine 12LienDHD3DéfaiteCharles BONDU (D3)Alexis ROLLAND (D2) et Davy BERTHOME (D3)21-9 / 21-14
2015-03-21D3 HST GILLES CROIX DE VIE (2)ST MATHURIN J11 Semaine 12LienSHD4Défaite Kevin LEGRELE (D2)21-9 / 21-11
2015-03-14D2 MxST GILLES CROIX DE VIE (2)VAIRÉJ11 Semaine 11LienDXD4VictoireClarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D4)Catherine DAUVERT (D3) et Laurent MORINEAU (D3)21-16 / 21-14
2015-03-07D3 HST GILLES CROIX DE VIE (2)LANDERONDEJ10 Semaine 10LienDHD3VictoireCharles BONDU (D3)Yann GOULPEAU (C4) et Sébastien RAYNARD (D1)24-22 / 21-16
2015-03-07D3 HST GILLES CROIX DE VIE (2)LANDERONDEJ10 Semaine 10LienSHD4Défaite Yann GOULPEAU (D2)21-13 / 19-21 / 21-16
2015-02-28D2 MxST GILLES CROIX DE VIE (2)FONTENAY LE COMTE (2)J10 Semaine 09LienDXD4DéfaiteBlandine GELINEAU (D4)Marjorie LAURENCIER (D2) et Willy BATY (D4)17-21 / 21-14 / 21-8
2015-02-28D2 MxST GILLES CROIX DE VIE (2)FONTENAY LE COMTE (2)J10 Semaine 09LienDHD3DéfaiteCharles BONDU (D3)Yoann CHARRIER (D3) et Francis JAMONNEAU (D3)19-21 / 21-15 / 21-15
2015-02-21D3 HST GILLES CROIX DE VIE (2)OLONNE SUR MER (2)J9 Semaine 08LienDHD3VictoireMathieu AVRILLAS (D4)Benoît RAIMOND (D4) et David TENNEREL (NC)21-15 / 21-12
2015-02-21D3 HST GILLES CROIX DE VIE (2)OLONNE SUR MER (2)J9 Semaine 08LienSHD4Victoire Romain MASSE (D4)13-21 / 21-19 / 21-13
2015-02-14D2 MxST GILLES CROIX DE VIE (2)GROSBREUILJ9 Semaine 07LienSHD4Défaite Emmanuel DEBAUD (D2)12-21 / 21-16 / 21-9
2015-02-07D3 HST GILLES CROIX DE VIE (2)L'ÎLE D'OLONNEJ8 Semaine 06LienSHD4Victoire Guillaume GUERIN (D4)21-8 / 21-16
2015-02-07D3 HST GILLES CROIX DE VIE (2)L'ÎLE D'OLONNEJ8 Semaine 06LienDHD3VictoireMathieu AVRILLAS (D4)Vincent LEMAIRE (D4) et Guillaume GUERIN (D4)21-15 / 21-12
2015-01-31D1 HST GILLES CROIX DE VIEMONTAIGUJ8 Semaine 05LienDHD3VictoireBenjamin DAVIAUD (D1)Benoît ROULET (D1) et Gaël BONNET (D1)21-19 / 21-14
2015-01-31D1 HST GILLES CROIX DE VIEMONTAIGUJ8 Semaine 05LienDHD3VictoireGuillaume ROCHER (D2)Benoît ROULET (D1) et Johann SCOURZIC (D3)21-19 / 21-19
2015-01-31COUPEST GILLES CROIX DE VIECHALLANS1/8 de FinaleLienDXD4DéfaiteClarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D4)Claudine BOISLEVE (C4) et Stéphane FONDBERTASSE (C4)21-16 / 19-21 / 21-19
2015-01-24D3 HST GILLES CROIX DE VIE (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ7 Semaine 04LienSHD4Victoire Kévin BRETHEZ (D4)21-13 / 21-11
2015-01-24D3 HST GILLES CROIX DE VIE (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ7 Semaine 04LienDHD3VictoireCharles BONDU (D3)Kévin BRETHEZ (D1) et Enrique SORET (D4)21-15 / 21-13
2015-01-17D2 MxST GILLES CROIX DE VIE (2)MONTAIGU (2)J7 Semaine 03LienSHD4Défaite Toni ESPOSITO (D2)21-9 / 21-15
2015-01-17D2 MxST GILLES CROIX DE VIE (2)MONTAIGU (2)J7 Semaine 03LienDHD3VictoirePascal BARRETEAU (D4)Emmanuel BIHAN (D1) et Toni ESPOSITO (D2)21-17 / 19-21 / 21-10
2015-01-10D3 HST GILLES CROIX DE VIE (2)STE HERMINE J6 Semaine 02LienDHD3DéfaiteCharles BONDU (D3)Eric FAURE (C4) et Sébastien LOIZEAU (D1)21-16 / 21-15
2015-01-10D3 HST GILLES CROIX DE VIE (2)STE HERMINE J6 Semaine 02LienSHD4Défaite Florent NAULET (D3)21-6 / 21-15
2015-01-10D3 HST GILLES CROIX DE VIE (2)STE HERMINE J6 Semaine 02LienDHD3VictoireSamuel MUREAU (D3)Sébastien LOIZEAU (D1) et Florent NAULET (D4)23-21 / 21-19
2014-12-20D2 MxST GILLES CROIX DE VIE (2)ST JEAN DE MONTSJ6 Semaine 51LienSHD4Défaite Jerôme BRICARD (D1)21-19 / 23-21
2014-12-20D2 MxST GILLES CROIX DE VIE (2)ST JEAN DE MONTSJ6 Semaine 51LienDXD4VictoireBlandine GELINEAU (D4)Pauline BAUD (D4) et Jerôme BRICARD (D4)21-17 / 21-17
2014-12-13D3 HST GILLES CROIX DE VIE (2)ST MATHURIN J5 Semaine 50LienSHD4Victoire Jerome LANDRIEAU (D4)21-16 / 21-9
2014-12-13D3 HST GILLES CROIX DE VIE (2)ST MATHURIN J5 Semaine 50LienDHD3DéfaiteCharles BONDU (D3)ANONYME Anonyme (C4) et Fabrice MICHON (D3)21-17 / 21-17
2014-12-06D2 MxST GILLES CROIX DE VIE (2)VAIRÉJ5 Semaine 49LienDXD4DéfaiteBlandine GELINEAU (D4)Catherine DAUVERT (D3) et Laurent MORINEAU (D4)21-19 / 16-21 / 22-20
2014-12-06D2 MxST GILLES CROIX DE VIE (2)VAIRÉJ5 Semaine 49LienDHD3VictoireCharles BONDU (D3)Xavier LEROY (D4) et Camille MORNET (D4)21-13 / 21-14
2014-11-29D3 HST GILLES CROIX DE VIE (2)LANDERONDEJ4 Semaine 48LienDHD3DéfaiteMathieu AVRILLAS (D4)Jean-pierre TONG (D2) et Yann GOULPEAU (D2)21-16 / 12-21 / 21-18
2014-11-29D3 HST GILLES CROIX DE VIE (2)LANDERONDEJ4 Semaine 48LienDHD3DéfaiteSamuel MUREAU (D3)Jean-pierre TONG (D2) et Sébastien RAYNARD (D2)21-16 / 7-21 / 21-13
2014-11-22D2 MxST GILLES CROIX DE VIE (2)FONTENAY LE COMTE (2)J4 Semaine 47LienDHD3DéfaitePascal BARRETEAU (D4)Francis JAMONNEAU (D3) et Patrick SOETAERT (D4)21-16 / 19-21 / 21-13
2014-11-22D2 MxST GILLES CROIX DE VIE (2)FONTENAY LE COMTE (2)J4 Semaine 47LienSHD4Défaite Jean daniel VYDEELINGUM (D4)21-15 / 14-21 / 21-8
2014-11-15D3 HST GILLES CROIX DE VIE (2)OLONNE SUR MER (2)J3 Semaine 46LienDHD3VictoireSamuel MUREAU (D3)Romain MINOS (D3) et Benoît RAIMOND (D4)21-10 / 21-10
2014-11-15D3 HST GILLES CROIX DE VIE (2)OLONNE SUR MER (2)J3 Semaine 46LienDHD3VictoireCharles BONDU (D3)Jordan CHARRIER (D3) et Romain MINOS (D3)19-21 / 21-16 / 21-7
2014-11-01D3 HST GILLES CROIX DE VIE (2)L'ÎLE D'OLONNEJ2 Semaine 44LienDHD3VictoireSamuel MUREAU (D3)Vincent LEMAIRE (D4) et Olivier GAZEAU (NC)21-17 / 15-21 / 21-16
2014-11-01D3 HST GILLES CROIX DE VIE (2)L'ÎLE D'OLONNEJ2 Semaine 44LienSHD4Victoire Kylian MASSE (D4)21-3 / 21-7
2014-10-25D2 MxST GILLES CROIX DE VIE (2)LUÇONJ2 Semaine 43LienDHD3VictoirePascal BARRETEAU (D4)Vincent RABAUD (D3) et Damien AUVRIGNON (NC)15-21 / 21-19 / 21-16
2014-10-11D2 MxST GILLES CROIX DE VIE (2)LA FÉRRIÈREJ1 Semaine 41LienDHD3DéfaiteMathieu AVRILLAS (D4)Laurent GRIMAUD (D3) et Francois LOZACH (D3)19-21 / 21-18 / 21-17
2014-10-11D2 MxST GILLES CROIX DE VIE (2)LA FÉRRIÈREJ1 Semaine 41LienSHD4Défaite Julien BERTHOME (C4)21-8 / 21-14
2014-10-11D2 MxST GILLES CROIX DE VIE (2)LA FÉRRIÈREJ1 Semaine 41LienDXD4VictoireBlandine GELINEAU (D4)Charlie LOIRAT (D2) et Raphael LAGARDE (D3)14-21 / 24-22 / 24-22
2014-05-15ST GILLES (2)ST CHRISTOPHEFinale Play-OffLienDHD4VictoireSerge VELAZQUEZ (NC)Guillaume BONNET (D4) et Enrique SORET (NC)21-23 / 21-14 / 21-10
2014-05-15ST GILLES (2)ST CHRISTOPHEFinale Play-OffLienDHD4VictoireCharles BONDU (D2)Kévin BRETHEZ (D3) et Flavien BRETHEZ (D3)21-13 / 21-9
2014-05-15ST GILLES (2)GROSBREUIL (2)Finale Play-OffLienDHD4DéfaiteCharles BONDU (D2)Stéphane PITRA (D4) et Damien LOPEZ (D4)21-15 / 22-20
2014-05-15ST GILLES (2)GROSBREUIL (2)Finale Play-OffLienDHD4VictoireSamuel MUREAU (D4)Régis MOULIS (D4) et Romain PFAFF (D4)21-15 / 17-21 / 21-19
2014-05-01ST GILLES (2)NOIRMOUTIERSEMAINE 18LienDHD4VictoireSerge VELAZQUEZ (NC)Jerome TRETON (D4) et Anthony RAIMONDEAU (NC)21-17 / 21-15
2014-05-01ST GILLES (2)NOIRMOUTIERSEMAINE 18LienDHD4VictoireCharles BONDU (D2)Laurent BATARD (D4) et Guillaume DEVINEAU (NC)21-16 / 19-21 / 23-21
2014-04-24ST GILLES (2)FONTENAY (2)Retour J14LienDHD4DéfaiteMathieu AVRILLAS (D3)Francis JAMONNEAU (D2) et Yoann CHARRIER (D3)21-10 / 21-17
2014-04-24ST GILLES (2)FONTENAY (2)Retour J14LienDXD4DéfaiteBlandine GELINEAU (D4)Virginie RIFFAUD (D2) et Francis JAMONNEAU (D2)18-21 / 21-13 / 21-14
2014-04-24ST GILLES (2)FONTENAY (2)Retour J14LienSHD4Défaite Yoann CHARRIER (D4)21-17 / 21-17
2014-04-10ST GILLES (2)AIZENAY (3)SEMAINE 15LienDHD4VictoireSamuel MUREAU (D4)Arnaud CHEVET (D4) et Jérome MANDIN (NC)21-15 / 21-13
2014-04-10ST GILLES (2)LA FERRIERERetour J13LienSHD4Défaite Francois LOZACH (D4)21-13 / 21-7
2014-04-10ST GILLES (2)LA FERRIERERetour J13LienDHD4DéfaitePascal BARRETEAU (D4)Julien BERTHOME (D4) et Francois LOZACH (D4)21-17 / 21-15
2014-04-10ST GILLES (2)AIZENAY (3)SEMAINE 15LienDHD4VictoireSerge VELAZQUEZ (NC)Manuel MONFERME (D4) et Jérome MANDIN (NC)21-5 / 21-12
2014-04-03ST GILLES (2)OLONNE (2)SEMAINE 14LienDHD4VictoireCharles BONDU (D2)Fabrice BOUYENVAL (D4) et Marc FROGER (D4)21-12 / 21-15
2014-04-03ST GILLES (2)OLONNE (2)SEMAINE 14LienDHD4VictoireSerge VELAZQUEZ (NC)Jordan CHARRIER (D4) et Marc FROGER (D4)21-12 / 21-16
2014-03-27ST GILLES (2)VAIRERetour J12LienSHD4Défaite Laurent MORINEAU (D2)21-11 / 21-12
2014-03-27ST GILLES (2)VAIRERetour J12LienDHD4DéfaitePascal BARRETEAU (D4)Xavier LEROY (D4) et Laurent MORINEAU (D4)19-21 / 22-20 / 21-14
2014-03-20ST GILLES (2)ST JEAN DE MTS (2)SEMAINE 12LienDHD4VictoireSamuel MUREAU (D4)Gilles PINEAU (NC) et Laurent JOUSSET (NC)21-9 / 21-4
2014-03-20ST GILLES (2)ST JEAN DE MTS (2)SEMAINE 12LienDHD4VictoireCharles BONDU (D2)François BRETHE (D4) et Laurent JOUSSET (NC)21-19 / 21-15
2014-03-13ST GILLES (2)LA ROCHE (3)Retour J11LienDHD4DéfaiteMathieu AVRILLAS (D3)Olivier BLANQUET (D1) et Frédéric AUDRAIN (D1)22-20 / 21-23 / 21-8
2014-03-13ST GILLES (2)LA ROCHE (3)Retour J11LienSHD4Défaite Frédéric AUDRAIN (D4)9-21 / 21-19 / 21-11
2014-03-06ST GILLES (2)CHALLANS (2)SEMAINE 10LienSHD4Victoire Guillaume ROBICHON (D4)21-9 / 21-9
2014-03-06ST GILLES (2)CHALLANS (2)SEMAINE 10LienDHD4VictoireDominique LE PRADO (D4)Stéphane DUBAR (D4) et Christian BORDAGE (D4)21-17 / 21-13
2014-03-06ST GILLES (2)CHALLANS (2)SEMAINE 10LienDHD4VictoireCharles BONDU (D2)François RENAUD (D4) et Stéphane DUBAR (D4)21-13 / 21-17
2014-02-27ST GILLES (2)AIZENAYRetour J10LienDXD4DéfaiteMarie HEBERT (D4)Magalie BOICHAT (D2) et ANONYME Anonyme (D1)21-13 / 21-13
2014-02-27ST GILLES (2)AIZENAYRetour J10LienSHD4Défaite Benoit VINCELOT (D4)21-23 / 21-19 / 21-15
2014-02-27ST GILLES (2)AIZENAYRetour J10LienDHD4DéfaiteMathieu AVRILLAS (D3)Jerome BION (D2) et ANONYME Anonyme (C4)22-20 / 21-15
2014-02-20ST GILLES (2)LANDERONDE (2)SEMAINE 08LienDHD4VictoireSerge VELAZQUEZ (NC)Pierre CAILLE (NC) et Pascal MAUSSANT (NC)21-11 / 21-7
2014-02-13ST GILLES (2)OLONNE (2)Semaine 07LienSHD4Défaite Basile MORTAGNE (D4)21-11 / 21-2
2014-02-13ST GILLES (2)OLONNE (2)Semaine 07LienDHD4DéfaitePascal BARRETEAU (D4)David GUIHENEUF (D3) et Basile MORTAGNE (D4)24-22 / 21-9
2014-02-06ST GILLES (2)ST CHRISTOPHESEMAINE 06LienDHD4VictoireSamuel MUREAU (D4)Guillaume BONNET (D4) et Baptiste GUILLET (D4)21-13 / 21-18
2014-02-06ST GILLES (2)ST CHRISTOPHESEMAINE 06LienDHD4VictoireDominique LE PRADO (D4)Guillaume BONNET (D4) et Enrique SORET (NC)22-20 / 21-10
2014-01-30ST GILLES (2)ST JEAN DE MTSSemaine 05LienSHD4Défaite Nicolas COUTON (D3)21-19 / 21-14
2014-01-30ST GILLES (2)ST JEAN DE MTSSemaine 05LienDHD4VictoirePascal BARRETEAU (D4)Alexandre PEAULT (NC) et Jerôme BRICARD (D4)21-19 / 13-21 / 21-18
2014-01-23ST GILLES (2)AIZENAY (3)SEMAINE 04LienDHD4VictoireSerge VELAZQUEZ (NC)Christophe SANSON (D4) et Jérome MANDIN (NC)21-13 / 21-11
2014-01-16ST GILLES (2)LA FERRIERESemaine 03LienDXD4DéfaiteClarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D4)Charlie LOIRAT (D3) et Francois LOZACH (D4)22-20 / 19-21 / 21-12
2014-01-16ST GILLES (2)LA FERRIERESemaine 03LienSHD4Défaite Julien BERTHOME (D2)21-13 / 21-10
2014-01-09ST GILLES (2)OLONNE (2)SEMAINE 02LienDHD4VictoireSamuel MUREAU (NC)Jordan CHARRIER (D4) et Marc FROGER (NC)21-11 / 21-17
2014-01-09ST GILLES (2)OLONNE (2)SEMAINE 02LienDHD4VictoireSerge VELAZQUEZ (NC)Fabrice BOUYENVAL (D4) et Marc FROGER (NC)21-9 / 21-19
2013-12-19ST GILLES (2)VAIRESemaine 51LienDHD4DéfaitePascal BARRETEAU (D4)Laurent MORINEAU (D4) et Camille MORNET (D4)21-18 / 21-15
2013-12-19ST GILLES (2)VAIRESemaine 51LienSHD4Défaite Laurent MORINEAU (D2)21-17 / 21-17
2013-11-21ST GILLES (2)AIZENAYSemaine 47LienDHD4DéfaiteFrédéric BALTHAZARD (D4)ANONYME Anonyme (C4) et Benoit VINCELOT (D3)21-15 / 21-7
2013-11-21ST GILLES (2)AIZENAYSemaine 47LienSHD4Défaite ANONYME Anonyme (D1)21-14 / 21-13
2013-11-07ST GILLES (2)OLONNE (2)Semaine 45LienSHD4Défaite Nicolas DUBOIS (D4)21-15 / 21-15
2013-10-24ST GILLES (2)ST JEAN DE MTSSemaine 43LienSHD4Défaite Nicolas COUTON (D3)21-16 / 23-21
2013-10-24ST GILLES (2)ST JEAN DE MTSSemaine 43LienDHD4VictoirePascal BARRETEAU (D4)Jerôme BRICARD (D4) et Alexandre PEAULT (NC)30-29 / 17-21 / 21-18
2013-10-10ST GILLES (2)FONTENAY (2)Semaine 41LienSHD4Défaite Philippe VILLENEUVE (D4)21-14 / 21-18
2013-10-10ST GILLES (2)FONTENAY (2)Semaine 41LienDHD4DéfaiteFrédéric BALTHAZARD (D4)Francis JAMONNEAU (D3) et Philippe VILLENEUVE (D2)21-18 / 21-16