Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06688634FemmeCelia TIBOUCHISeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
8.3D98.3D941.64D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs 95 FemixtFemixt D1AMERY S/OBadminton Club des Bords de l'Oise9222.22
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D4BMERY S/O 2Badminton Club des Bords de l'Oise10880.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1MERY S/O 2Badminton Club des Bords de l'Oise33100.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 3 DMERY 2Badminton Club des Bords de l'Oise191052.63
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D3 CMERY 2Badminton Club des Bords de l'Oise300.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-24D1AMERY S/OARGENTEUILJournée 10LienDXD7DéfaiteLuc DAGUENET (D9)Laurence DELORME (D8) et Laurent GOUTET (D9)21-15 / 21-14
2019-06-10D1AMERY S/OTAVERNY 1Journée 8LienDDP10DéfaiteMarianne GORRE (D8)Samantha RIZZO (D8) et Deborah DANOIS (D8)21-14 / 21-13
2019-06-10D1AMERY S/OTAVERNY 1Journée 8LienDXD7VictoireAurelien CAYET (D7)Celine CHAN KENG NENG (D7) et Quentin LEVY (D7)21-12 / 21-23 / 21-16
2019-06-03D1AMERY S/OERAGNY 1Journée 7LienSDP10Défaite Mélina LATAIX (D9)21-8 / 21-9
2019-06-03D1AMERY S/OERAGNY 1Journée 7LienDXD7DéfaiteWilliam THYMAKIS (D8)Mélina LATAIX (D9) et Julien DENIAUD (D9)21-19 / 21-16
2019-05-06D1AMERY S/OTAVERNY 1Journée 3LienDXD7DéfaiteAurelien CAYET (D8)Celine CHAN KENG NENG (D8) et Clement LOPES (D7)21-15 / 21-15
2019-04-08D1AMERY S/OERAGNY 1Journée 2LienDDP10DéfaiteMarianne GORRE (D8)Delphine PETIT (D7) et Marjorie LOQUIER (D7)21-8 / 13-21 / 21-16
2019-04-01D1AMERY S/OPONTOISEJournée 1LienDDP10VictoireMarianne GORRE (D8)Sarah HUBLOT (D9) et Blandine GASNIER (P11)21-16 / 21-12
2019-04-01D1AMERY S/OPONTOISEJournée 1LienDXD8DéfaiteAurelien CAYET (D9)Blandine GASNIER (P11) et Etienne VICET (D8)21-12 / 21-15
2019-03-18PHFMERY S/O 2MERY S/O 3Journée_2LienDDP10VictoireJustine SINOQUET (D7)Marianne GORRE (D8) et Pascale DEVAUX (P12)21-11 / 19-21 / 27-25
2019-03-11PHFMERY S/O 2BESSANCOURT 3Journée_1LienDDP10VictoireMarie-line PAHOLIC (R6)Julie DUBOURG PAUGAM (D9) et Sandrine LICOIS (P12)21-16 / 21-17
2019-03-11PHFMERY S/O 2BESSANCOURT 3Journée_1LienDXD8VictoireAurelien CAYET (D8)Sandrine LICOIS (P10) et Jeremie TUAL (P11)23-21 / 21-11
2019-02-04D4BMERY S/O 2BOUFFEMONT 2Journée 10LienDXD8VictoireAurelien CAYET (D8)Virginie DEPRAETER (P12) et Alain CLERGEOT (P11)21-15 / 21-10
2019-02-04D4BMERY S/O 2BOUFFEMONT 2Journée 10LienDDD9VictoireJustine SINOQUET (D7)Kadiatou LAWSON (P11) et Monique NGUYEN (P12)21-19 / 21-18
2019-01-14D4BMERY S/O 2EAUBONNE 6Journée 7LienDDD9DéfaiteMarie-line PAHOLIC (R5)Marie-ange LEJOYEUX (D9) et Béatrice LEGUERINEL (D7)21-17 / 21-10
2019-01-14D4BMERY S/O 2EAUBONNE 6Journée 7LienDXD8VictoireAurelien CAYET (D8)Béatrice LEGUERINEL (D7) et Thomas RASPAL (P12)21-7 / 21-16
2019-01-07D4BMERY S/O 2TAVERNY 2Journée 6LienDXD8DéfaiteAurelien CAYET (D8)Celine CHAN KENG NENG (D8) et Quentin LEVY (D9)21-19 / 15-21 / 21-13
2018-12-03D4BMERY S/O 2BOUFFEMONT 2Journée 5LienDDP10VictoireJustine SINOQUET (D7)Margaux DOSSAL (NC) et Monique NGUYEN (NC)21-9 / 21-6
2018-12-03D4BMERY S/O 2BOUFFEMONT 2Journée 5LienDXD9VictoireAurelien CAYET (D8)Emilie DEL BIANCO (P10) et Alain CLERGEOT (P12)21-12 / 21-9
2018-11-19D4BMERY S/O 2ERAGNY 3Journée 3LienDDP10VictoireJustine SINOQUET (D7)Elise MERCK (P10) et Sabrina ENGELEN (D9)21-23 / 21-19 / 29-27
2018-11-12D4BMERY S/O 2EAUBONNE 6Journée 2LienDXD9VictoireAurelien CAYET (D9)Béatrice LEGUERINEL (D7) et Geoffrey PARMEGGIANI (P10)21-12 / 16-21 / 21-17
2018-11-05D4BMERY S/O 2TAVERNY 2Journée 1LienDXD9VictoireAurelien CAYET (D9)Celine CHAN KENG NENG (D8) et Clement LOPES (D9)22-20 / 21-19
2018-03-19D3 DMERY 2ERAGNY 3Journée 13LienDDP10DéfaiteJustine SINOQUET (D7)Delphine PETIT (D7) et Sabrina ENGELEN (D9)21-13 / 21-06
2018-03-19D3 DMERY 2ERAGNY 3Journée 13LienDXP10DéfaiteAurelien CAYET (D9)Sabrina ENGELEN (D9) et François DELRIEU (P10)21-13 / 21-09
2018-03-12D3 DMERY 2MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 12LienDXP10VictoireAurelien CAYET (D9)ANONYME Anonyme (P12) et Yoann BOSRET (P11)21-11 / 21-16
2018-03-12D3 DMERY 2MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 12LienDDP10DéfaiteJustine SINOQUET (D7)Juliette LARDET (D7) et ANONYME Anonyme (P12)21-16 / 21-17
2018-03-05D3 DMERY 2CERGY 4Journée 11LienDDP11VictoireJustine SINOQUET (D7)Natacha PEZERON (D9) et Marina DA CONCEICAO (P10)21-17 / 15-21 / 21-18
2018-03-05D3 DMERY 2CERGY 4Journée 11LienDXP10DéfaiteAurelien CAYET (D9)Marina DA CONCEICAO (D8) et Ludovic ANNONY (D7)16-21 / 21-15 / 21-14
2018-02-05D3 DMERY 2MENUCOURT 1Journée 10LienDXP10DéfaiteAurelien CAYET (D9)Sophie HURIER (P10) et Didier MARIANADIN (P10)21-17 / 21-16
2018-02-05D3 DMERY 2MENUCOURT 1Journée 10LienDDP11VictoireJustine SINOQUET (D7)Aurélia DELORMEL (D9) et Sophie HURIER (D9)18-21 / 21-12 / 22-20
2018-01-29D3 DMERY 2TAVERNY 2Journée 9LienDXP10VictoireAurelien CAYET (D9)Celine CHAN KENG NENG (P10) et Quentin LEVY (D9)21-12 / 19-21 / 21-12
2018-01-22D3 DMERY 2JOUY LE MOUTIER 2Journée 8LienDXP10VictoireAurelien CAYET (D9)Audrey ALBOUY (P12) et Arnaud MANUEL (P10)13-21 / 21-17 / 21-17
2017-12-11D3 DMERY 2ERAGNY 3Journée 6LienDXP11DéfaiteAurelien CAYET (D9)Sabrina ENGELEN (D9) et Gurvan MOUILLE (P10)21-18 / 17-21 / 21-19
2017-12-11D3 DMERY 2ERAGNY 3Journée 6LienDDP12DéfaiteJustine SINOQUET (D7)Delphine PETIT (D8) et Marjorie LOQUIER (D7)17-21 / 21-17 / 21-9
2017-12-04D3 DMERY 2MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 5LienDXP11VictoireAurelien CAYET (P10)ANONYME Anonyme (NC) et Yoann BOSRET (P11)21-17 / 21-10
2017-12-04D3 DMERY 2MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 5LienDDP12VictoireJustine SINOQUET (D7)ANONYME Anonyme (NC) et ANONYME Anonyme (NC)21-13 / 21-11
2017-11-27D3 DMERY 2CERGY 4Journée 4LienDXP11DéfaiteAurelien CAYET (P10)Marina DA CONCEICAO (D9) et Nicolas DODIN (R5)21-14 / 21-13
2017-11-20D3 DMERY 2MENUCOURT 1Journée 3LienDXP11VictoireAurelien CAYET (P10)Sophie HURIER (P10) et Didier MARIANADIN (P10)21-13 / 21-11
2017-11-13D3 DMERY 2TAVERNY 2Journée 2LienDDP12VictoireJustine SINOQUET (D7)Celine CHAN KENG NENG (P10) et Elise PITNER (NC)21-17 / 21-10
2017-11-13D3 DMERY 2TAVERNY 2Journée 2LienDXP11VictoireAurelien CAYET (P10)Samantha RIZZO (P11) et Clement LOPES (NC)21-12 / 21-17
2017-11-06D3 DMERY 2JOUY LE MOUTIER 2Journée 1LienDXP11DéfaiteAurelien CAYET (P10)Valérie PHILIBERT (P12) et Pierre CARPENTIER (D9)20-22 / 21-16 / 21-17
2016-11-21D3CMERY 2EAUBONNE 6Journée 3LienSDP12Défaite Carole ALLAIN (P10)21-12 / 21-6
2016-11-21D3CMERY 2EAUBONNE 6Journée 3LienDDP12DéfaiteJustine SINOQUET (D9)Carole ALLAIN (D8) et Laetitia LONGO (D9)19-21 / 21-6 / 21-12
2016-11-14D3CMERY 2CERGY 4Journée 2LienDXP11DéfaiteMatthieu LECOCQ (D9)Mathilde LION (P12) et Laurent MOQUEREAU (D9)12-21 / 21-15 / 24-22