Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06688627HommeRomain COGNARDSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.18P1161.65D77.65P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D1IC63 D1BCB1Chatel Badminton900.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D1IC63 D1BCB1Chatel Badminton16531.25
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D1IC63 D1 Classement 11-12CB1Chatel Badminton11100.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D1 Classement 5-6CB1Chatel Badminton2150.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D1BCB1Chatel Badminton16850.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D2BCB 1Chatel Badminton15853.33
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D2 Classement 1-4CB1Chatel Badminton44100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-23D1BCB1RBC2D1BLienDHD7DéfaiteJulien BOURNAT (D7)Bastien ALLEYRAT (D8) et Aurélien MEYRIGNAC (D7)21-23 / 21-12 / 21-15
2019-02-23D1BCB1VDD6D1BLienSHP10Défaite Max RENIE (D7)21-10 / 21-18
2019-02-23D1BCB1VDD6D1BLienDHD7DéfaiteJulien BOURNAT (D7)Max RENIE (D8) et Michel HEBRAUD (D7)13-21 / 21-13 / 21-11
2019-02-09D1BCB1I'MBAD4D1BLienDHD7DéfaiteJean philippe BEUILLE (D8)Yohan AUCLERT (R6) et Jean yves FAVIER (R6)17-21 / 21-11 / 21-10
2019-02-09D1BCB1I'MBAD4D1BLienSHP10Défaite Damien vavitu BARON (D8)21-16 / 21-13
2019-01-26D1BCB1CUC4D1BLienDHD7DéfaiteJulien BOURNAT (D7)Paul GIULIANI (D8) et Mohamed TAAMALLAH (D7)21-17 / 21-12
2019-01-26D1BCB1CUC4D1BLienDXD9DéfaiteMargot DEAT (D7)Anne-laure GILLET (R6) et Mickael NAVOGNE (R5)21-12 / 21-12
2018-11-17D1BCB1I'MBAD4D1BLienDHD7DéfaiteJean philippe BEUILLE (D8)Jean yves FAVIER (R6) et Guillaume GATE (R6)21-15 / 21-14
2018-11-17D1BCB1I'MBAD4D1BLienSHD9Défaite Damien vavitu BARON (D7)21-11 / 21-12
2018-04-15D1 ClCB1CUC3IC63 D1 Classement 11-12LienDHD7VictoireClément REIS (R4)Jerome GILLIER (D8) et Guillaume BARRAL (R6)21-16 / 21-19
2018-03-24D1BCB1BCC1D1BLienDHD7DéfaiteJean philippe BEUILLE (D7)Michaël BRAZILLIER (R6) et Alexandre VILLARD (D9)22-20 / 21-19
2018-03-24D1BCB1BCC1D1BLienSHD9Défaite Jean-baptiste LANDRY (D8)21-06 / 21-13
2018-02-10D1BCB1I'MBAD3D1BLienSHD8Défaite Mickaël MACHAJ (D9)21-17 / 21-16
2018-02-10D1BCB1I'MBAD3D1BLienDHR6DéfaiteJean philippe BEUILLE (D7)Guillaume GATE (R6) et Emeric SIMONNEAU (R6)19-21 / 21-12 / 21-14
2018-01-27D1BCB1ABCD3D1BLienDHR6DéfaiteClément REIS (R5)Mickael BARRIOL (R6) et Antonio LUBBE (D8)14-21 / 21-11 / 21-19
2018-01-20D1BCB1VDD5D1BLienDHR6VictoireJulien BOURNAT (D7)Vincent BORIA (D8) et Michel HEBRAUD (R6)15-21 / 21-11 / 21-16
2018-01-20D1BCB1VDD5D1BLienSHD8Défaite Guillaume PIRIN (D8)21-12 / 21-9
2017-12-30D1BCB1VDD5D1BLienSHD8Défaite Vincent BORIA (D7)21-15 / 21-11
2017-12-30D1BCB1VDD5D1BLienDHR6VictoireClément REIS (R5)Guillaume PIRIN (D7) et Thomas MAGY (D9)17-21 / 21-13 / 24-22
2017-12-16D1BCB1BCC1D1BLienDHR6VictoireClément REIS (R5)Sylvain SAULE (D7) et Fabrice GAY (D7)14-21 / 21-19 / 21-17
2017-12-02D1BCB1RBC1D1BLienSHD8Défaite Bastien ALLEYRAT (D9)21-11 / 21-18
2017-12-02D1BCB1RBC1D1BLienDHR6DéfaiteClément REIS (R6)Franck DEPRAT (R5) et Alexandre DOURLAT (R5)16-21 / 21-18 / 21-14
2017-11-18D1BCB1I'MBAD3D1BLienDHR6DéfaiteClément REIS (R6)Mathieu DELABRE (R4) et Guillaume GATE (R6)21-16 / 24-22
2017-11-18D1BCB1I'MBAD3D1BLienSHD8Défaite Guillaume GATE (D8)19-21 / 21-17 / 21-13
2017-11-11D1BCB1ABCD3D1BLienDHR6VictoireClément REIS (R6)Willy COLE (D7) et Marvin SAUSSEAU (D7)21-18 / 21-16
2017-11-11D1BCB1ABCD3D1BLienSHD8Victoire Marvin SAUSSEAU (D9)21-19 / 11-21 / 21-12
2017-04-21D1 ClCB1ASCAIA1IC63 D1 Classement 5-6LienSHD8Défaite Tan phat NGUYEN (P10)21-14 / 21-06
2017-04-21D1 ClCB1ASCAIA1IC63 D1 Classement 5-6LienDHR6VictoireClément REIS (R6)Dryss AMARA (R6) et Quentin VIGNERON (R6)21-13 / 22-20
2017-04-07D1BCB1CUC4J5RLienSHD8Défaite Guillaume BARRAL (D8)14-21 / 21-15 / 21-16
2017-04-07D1BCB1CUC4J5RLienDHR6VictoireJulien BOURNAT (D7)Remi MENUDIER (R6) et Guillaume BARRAL (D7)21-15 / 19-21 / 23-21
2017-03-24D1BCB1VDD5J4RLienDHR6DéfaiteClément REIS (R6)Marc BULLIARD (R5) et Cyrille BACHELLERIE (R5)21-17 / 21-14
2017-03-24D1BCB1VDD5J4RLienSHD8Victoire Romain FEDIDE (D7)21-13 / 21-15
2017-02-24D1BCB1CBC1J3RLienDHD7VictoireClément REIS (R6)Didier BENOIT (D7) et Kevin CHARBONNEL (R5)21-15 / 21-19
2017-02-24D1BCB1CBC1J3RLienSHD9Victoire Guillaume MARCINIAK (P10)21-16 / 21-19
2017-02-10D1BCB1RBC1J2RLienDHD7VictoireClément REIS (R6)Alexandre DOURLAT (R6) et Franck DEPRAT (R6)20-22 / 21-13 / 21-18
2017-02-10D1BCB1RBC1J2RLienSHD9Défaite Guillaume RAMELET (D9)15-21 / 21-17 / 21-19
2017-01-27D1BCB1ASCAIA2J1RLienSHD9Défaite Marc DAUZIER (D9)21-17 / 21-15
2017-01-27D1BCB1ASCAIA2J1RLienDHD7DéfaiteClément REIS (D7)Cedric LELOUP (D7) et ANONYME Anonyme (D8)17-21 / 21-19 / 21-11
2017-01-13D1BCB1CUC4J5ALienDHD7VictoireClément REIS (D7)Guillaume BARRAL (D7) et Martin LEREMBOURE (D7)21-17 / 21-9
2016-12-09D1BCB1CBC1J3ALienDHD8VictoireClément REIS (D8)Kevin CHARBONNEL (R5) et Anthony FLAGEL (D9)13-21 / 21-18 / 21-13
2016-12-09D1BCB1CBC1J3ALienDXP10DéfaiteSophie BLUY (D9)Roxanne BERTHET (R5) et Kevin CHARBONNEL (R6)21-14 / 21-16
2016-11-26D1BCB1RBC1J2ALienDHD7DéfaiteClément REIS (D7)Alexandre DOURLAT (R6) et Franck DEPRAT (R6)21-16 / 21-18
2016-11-20D1BCB1ASCAIA2J1ALienDHD7VictoireClément REIS (D7)Philippe KILLING (D7) et Cedric LELOUP (D7)21-14 / 20-22 / 21-18
2016-11-20D1BCB1ASCAIA2J1ALienSHD9Défaite Damien BRASSART (P11)21-17 / 13-21 / 25-23
2016-06-10D2FCB1ASCAIA3IC63D2 Classement 1-4LienSHD9Victoire Damien BRASSART (P2)21-15 / 18-21 / 22-20
2016-06-10D2FCB1USI3IC63D2 Classement 1-4LienSHD9Victoire Damien UHRY (D8)21-12 / 17-21 / 21-16
2016-06-10D2FCB1ASCAIA3IC63D2 Classement 1-4LienDHD8VictoireOlivier CHEDOTAL (D8)Kevin FIZE (D8) et Mehdi AMARA (D8)21-09 / 21-17
2016-06-10D2FCB1USI3IC63D2 Classement 1-4LienDHD8VictoireOlivier CHEDOTAL (D8)Gabriel PEYROUNY (D7) et Frederic KOWALSKI (P1)21-18 / 9-21 / 22-20
2016-05-06D2BCB 1ASCAIA 2J5RLienSHD9Victoire Philippe KILLING (D8)21-19 / 21-17
2016-05-06D2BCB 1ASCAIA 2J5RLienDHD8VictoireOlivier CHEDOTAL (D8)Benoit MOMIER (P1) et Raoul ALBISSER (D9)21-15 / 20-22 / 21-15
2016-04-08D2BCB 1CUC 5J4RLienSHD9Défaite Guillaume BARRAL (D7)21-11 / 21-9
2016-03-25D2BCB 1VDD 7J3RLienDHD8DéfaiteOlivier CHEDOTAL (D8)Michel HEBRAUD (D7) et Jérémy MOITRON (D8)21-14 / 14-21 / 21-18
2016-03-25D2BCB 1VDD 7J3RLienSHD9Défaite Sébastien GOUDE (D8)21-11 / 21-19
2016-03-11D2BCB 1BCC 2J2RLienDHD8VictoireFlorent JOLAIN (D9)Clement ADJADJ (P2) et Léo BLANCHAMP (P1)21-11 / 21-16
2016-03-11D2BCB 1BCC 2J2RLienSHD9Victoire Philippe MEYNIE (D9)21-13 / 19-21 / 21-18
2016-02-12D2BCB 1I'M BAD 5J1RLienDHD8DéfaiteJulien BOURNAT (P1)Laurent GAUMY (D8) et Florent SCHMITT (P1)21-15 / 19-21 / 21-15
2016-02-12D2BCB 1I'M BAD 5J1RLienSHD9Défaite Jean yves FAVIER (D9)21-16 / 21-11
2016-01-29D2BCB 1ASCAIA 2J5ALienDHD8VictoireWilfried WINTER (D9)Philippe KILLING (D7) et Laurent BRUNELIERE (P1)21-10 / 21-17
2016-01-15D2BCB 1CUC 5J4ALienDHD8DéfaiteWilfried WINTER (D9)Antony ISSARD (P1) et Olivier CANTAT (D7)21-19 / 21-12
2015-12-04D2BCB 1BCC 2J2ALienSHD8Victoire Léo BLANCHAMP (D9)21-11 / 21-17
2015-12-04D2BCB 1BCC 2J2ALienDHD8VictoireOlivier CHEDOTAL (D8)Nicolas VALADIER (D8) et Olivier VIDELAINE (NC)21-12 / 21-14
2015-11-27D2BCB 1I'M BAD 5J1ALienDXD9VictoireVanessa BOURNAT (R6)Veronique CHAUTARD (P3) et Cyril WALLEZ (D8)22-20 / 21-12
2015-11-27D2BCB 1I'M BAD 5J1ALienDHD8DéfaiteJulien CHAPUT (D8)Mathieu MURAT (D9) et Cyril WALLEZ (D7)21-07 / 23-25 / 21-17