Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06688148HommeBenjamin GERARDSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
14.19D94.71P103.65P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018IC DEP 12D1CBR2Club Badminton Rodez8225.00
2017IC DEP 12D2CBR3Club Badminton Rodez13861.54
2015Championnat interclub départemental de l'Aveyron Division1ICD1CBR3Club Badminton Rodez200.00
2013Interclub de l'AveyronINTERCLUB AVEYRON D2Rodez 4Club Badminton Rodez13753.85
2012Championnat Interclub de l'Aveyron D2Division 2RODEZ 3Club Badminton Rodez15533.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-07D1CBR2SOM1J5LienSHD9Défaite Jerome CHABERT (R6)21-12 / 21-6
2019-04-07D1CBR2BCBG1J5LienDXP10DéfaiteAlice MARTY (D8)Caroline CANNELLE (D8) et Patrick PELAT (D8)21-15 / 17-21 / 21-14
2019-04-07D1CBR2SOM1J5LienDHP11DéfaiteLéo FAZENDEIRO (D7)Jean baptiste CONAN (D9) et Yann CHABERT (R5)21-17 / 21-17
2019-04-07D1CBR2BCBG1J5LienDHP11DéfaiteLouis JAUGEY (D8)Nicolas LEBLOIS (R5) et Patrick PELAT (D7)21-15 / 21-13
2018-12-16D1CBR2BAM2J2LienDHP11VictoireArthur BELLEC (D7)Nicolas BUREK (D9) et Christophe MARION (P10)21-13 / 21-16
2018-12-16D1CBR2SOM1J2LienDXP10DéfaiteMelie THER (P10)Sigrid COSTECALDE (D9) et Frédéric LARCHEVEQUE (P12)21-9 / 21-9
2018-12-16D1CBR2SOM1J2LienSHD9Défaite Frédéric LARCHEVEQUE (P11)21-12 / 21-10
2018-12-16D1CBR2BAM2J2LienDXP10VictoireMelie THER (P10)Elodie LACOMBE (P12) et Christophe MARION (P11)21-4 / 21-12
2018-04-08CBR3BAM3J7LienSHD9Défaite Théo BUREK (P10)12-21 / 21-16 / 21-18
2018-04-08CBR3BAM2J7LienSHD9Victoire Nicolas BUREK (P10)21-16 / 21-11
2018-04-08CBR3BAM3J7LienDXP11VictoireThelma BELLEC (P10)Karine DERCILE (P12) et Yannick DESPLATS (D9)13-21 / 21-17 / 21-18
2018-04-08CBR3BAM2J7LienDHP10DéfaiteLaurent DE JUANA (P12)Sébastien LAGARDERE (D9) et Martin GINESTET (NC)21-12 / 21-16
2018-01-28CBR3SOM1J4LienDHP10DéfaiteLaurent DE JUANA (P11)Jean luc BARTHE (P11) et Torsten ZIEBOLD (P10)19-21 / 21-13 / 21-9
2018-01-28CBR3SOM1J4LienSHD9Victoire Torsten ZIEBOLD (D9)17-21 / 21-12 / 22-20
2017-12-17CBR3SOM1J3LienSHP10Défaite Torsten ZIEBOLD (D9)21-16 / 21-13
2017-12-17CBR3BAM3J3LienSHP10Victoire Romaric KASMAYR (D9)21-9 / 21-10
2017-12-17CBR3BAM3J3LienDXP11VictoireThelma BELLEC (P11)Lisa TROUCHE (D9) et Romaric KASMAYR (P11)21-13 / 21-11
2017-11-05CBR3OBAD3J2LienDHP10DéfaiteLaurent DE JUANA (P11)Ludovic GRANDROQUES (P10) et Sylvain BARRE (P11)21-19 / 21-6
2017-11-05CBR3BAM2J2LienSHP10Victoire Nicolas BUREK (P10)21-11 / 13-21 / 21-10
2017-11-05CBR3BAM2J2LienDXP11VictoireThelma BELLEC (P11)Corinne MAZENQ (P12) et Jean KASMAYR (P12)21-12 / 21-14
2017-11-05CBR3OBAD3J2LienSHP10Victoire David CANAC (P12)21-11 / 21-12
2015-11-15CBR3BAM1Journée 1LienSHD9Défaite Valentin CAEN (D9)11-21 / 21-19 / 21-15
2015-11-15CBR3SAB1Journée 1LienSHD9Défaite Matthieu COMBES (D8)21-15 / 21-12
2014-03-31D2 Rodez 4Olemps 3Retour 2LienDXD3DéfaitePauline LABESSIERE (NC)Amandine CHRISTOPHOUL (NC) et Damien HERAUD (D4)24-22 / 13-21 / 21-11
2014-03-31D2 Rodez 4Olemps 3Retour 2LienSHD4Victoire Damien HERAUD (D4)21-14 / 21-14
2014-03-31D2 Rodez 4Olemps 3Retour 3LienDXD3VictoirePauline LABESSIERE (NC)Amandine CHRISTOPHOUL (NC) et Damien HERAUD (D4)21-14 / 21-17
2014-03-31D2 Rodez 4Olemps 3Retour 2LienDHD4VictoireYves CASTELLA (D4)Damien HERAUD (D4) et Maxime MALRIC (D4)21-17 / 21-19
2014-03-31D2 Rodez 4Olemps 3Retour 3LienSHD4Victoire Maxime MALRIC (D4)17-21 / 30-29 / 21-10
2014-03-09D2 Rodez 4Capdenac 1Aller 5LienDXD3VictoirePauline LABESSIERE (NC)Cécile LACOUT (NC) et Aurélien MARTY (NC)21-16 / 21-12
2014-03-09D2 Rodez 4Capdenac 1Aller 5LienSHD4Défaite Kévin DELACUVELLERIE (D4)21-10 / 21-12
2014-03-09D2 Rodez 4Villefranche 1Retour 1LienSHD4Défaite Christophe ROBERT (D4)19-21 / 11-8 abandon
2014-01-25D2 Rodez 4Capdenac 1Aller 4LienSHD4Victoire Clovis BEYLIE (NC)21-11 / 21-15
2013-12-15D2 Rodez 4Millau 1Aller 1LienSHD4Défaite Frédéric LARCHEVEQUE (D4)21-16 / 21-12
2013-12-15D2 Rodez 4Millau 1Aller 2LienSHD4Défaite Sébastien VIDAL (D4)18-21 / 21-18 / 21-18
2013-12-15D2 Rodez 4Millau 1Aller 1LienDXD4DéfaiteMelie THER (NC)Anne BLANC (NC) et Frédéric LARCHEVEQUE (D4)21-12 / 21-15
2013-12-15D2 Rodez 4Millau 1Aller 2LienDHD4VictoireStéphane GOUTHERAUD (NC)Laurent CARRIERE (D4) et Philippe SOLANET (D4)20-22 / 21-19 / 21-15
2013-03-24IC RODEZ 3CAPDENACJ4LienDHD4DéfaiteMathieu GINESTET (NC)Xavier GARRIGOU (NC) et Guillaume DEFRANCE (NC)21-16 / 21-7
2013-03-24IC RODEZ 3VILLEFRANCHEJ4LienDHD4VictoireJimmy LATOUCHE (D4)Florent SIRON (D4) et David LEFEBURE (D4)21-13 / 16-21 / 21-16
2013-03-24IC RODEZ 3CAPDENACJ4LienSHD4Victoire Xavier BOUSQUET (D4)21-15 / 21-13
2013-03-24IC RODEZ 3VILLEFRANCHEJ4LienSHD4Défaite David LEFEBURE (D4)21-13 / 21-9
2013-02-10IC RODEZ 3MILLAUJ3LienDHD4VictoireSebastien VERGELY (NC)Loic TOBIAS (NC) et Geoffrey BYZERY (NC)21-9 / 21-15
2013-02-10IC RODEZ 3MONASTERE 2J3LienSHD4Défaite Nicolas CAYREL (D4)21-10 / 21-7
2013-02-10IC RODEZ 3MILLAUJ3LienSHD4Défaite Lionel BETTENFELD (D4)21-12 / 22-20
2013-02-10IC RODEZ 3MONASTERE 2J3LienDHD4DéfaiteAntoine LAGRIFFOUL (NC)Benoit AUSTRUY (D4) et Benoît RASCALOU (NC)21-16 / 18-21 / 21-13
2013-01-27IC RODEZ 3VILLEFRANCHEJ2LienSHD4Défaite David LEFEBURE (D4)21-11 / 21-7
2013-01-27IC RODEZ 3VILLEFRANCHEJ2LienDHD4DéfaiteSebastien VERGELY (NC)Anthony GEMARIN (NC) et Christophe ROBERT (NC)21-16 / 12-21 / 21-19
2013-01-27IC RODEZ 3ST AFFRIQUE 2J2LienDXD4VictoireCharlene FRAYSSE (NC)Céline MENEL (D4) et Xavier GALTIER (NC)21-15 / 21-9
2013-01-27IC RODEZ 3ST AFFRIQUE 2J2LienSHD4Défaite Jérémy BELLUS (D4)21-12 / 21-19
2012-12-02IC RODEZ 3CAPDENACJ1LienSHD4Victoire Christophe FONTALBAT (NC)21-13 / 21-10
2012-12-02IC RODEZ 3CAPDENACJ1LienDXD4DéfaiteElodie PLAZE (NC)Ambre VERNHET (NC) et Aurélien MARTY (NC)19-21 / 21-17 / 21-16
2012-12-02IC RODEZ 3MONASTERE 2J1LienSHD4Défaite Nicolas CAYREL (D4)21-9 / 21-10