Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06687599FemmeJulia SIMONSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.56P116.9P1012.87D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 NORDD2 NORDBCPM1Bad. Club Des Pays De Morlaix4125.00
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 NORDChampionnat interclubs D2 NORDBCPM1Bad. Club Des Pays De Morlaix19842.11
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 1 à 12D2 places 1 à 4BCPM1Bad. Club Des Pays De Morlaix400.00
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D2CBL 1Club de Badminton Landivisien20630.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-01-27BCPM1BBMP1J4-FLSMLienDXD9DéfaiteJulien SERANDOUR (D8)Estelle JAOUEN (P10) et Erwan LE GAC (D8)21-14 / 21-16
2019-01-27BCPM1BBMP1J4-FLSMLienDDP10DéfaiteMaria CORNEE (P12)Enora MORGANT (D8) et Estelle JAOUEN (P10)21-16 / 21-15
2018-12-16BCPM1LMR5J3-LMRLienDDP10VictoireMagali FERELLEC (D9)ANONYME Anonyme (P12) et Margaux SEVERE (P10)21-18 / 25-23
2018-12-16BCPM1LMR5J3-LMRLienSDP11Défaite Lena LARGENTON (D9)21-17 / 15-21 / 21-17
2018-04-08ICD2BCPM1TBC2ICD2 1-4LienSDP10Défaite Lyndee SELLIN (D9)21-13 / 21-10
2018-04-08ICD2BCPM1TBC2ICD2 1-4LienDDP10DéfaiteMarie anne FAJEAU (D9)Bianca CARGNELUTTI (D8) et Julie DERVOUT (D8)21-15 / 21-7
2018-04-08ICD2BCPM1ALPB1ICD2 1-4LienDDP10DéfaiteMarie anne FAJEAU (D9)Laetitia COIC (D7) et Delphine SALAUN (D7)21-16 / 21-19
2018-04-08ICD2BCPM1ALPB1ICD2 1-4LienDXD8DéfaiteJulien SERANDOUR (D9)Corinne JEGOU (D9) et Anthony LE MAUX (D7)21-14 / 21-19
2018-03-18ICD2 BCPM1BAG15 ICD2 NORDLienSDP11Victoire Marie DOYELLE (P12)13-21 / 21-19 / 21-19
2018-03-18ICD2 BCPM1BBMP15 ICD2 NORDLienDXD9VictoireJulien SERANDOUR (D9)Alexandra HOFF (P10) et Erwan LE GAC (D9)18-21 / 21-16 / 21-19
2018-03-18ICD2 BCPM1BBMP15 ICD2 NORDLienDDP10DéfaiteMagali FERELLEC (D8)Estelle JAOUEN (P10) et Alexandra HOFF (P10)21-14 / 21-15
2018-01-28ICD2 BCPM1CBL294 ICD2 NORDLienDDP10DéfaiteMarie anne FAJEAU (D8)Marie-laure FLOCH (D8) et Maëlle POULIQUEN (D9)21-15 / 21-14
2018-01-28ICD2 BCPM1BCL294 ICD2 NORDLienDXD9VictoireJulien SERANDOUR (D9)Kristell CATHELINAIS (P11) et David DEMAN (D9)24-26 / 21-18 / 24-22
2018-01-28ICD2 BCPM1CBL294 ICD2 NORDLienDXD9DéfaiteJulien SERANDOUR (D9)Maëlle POULIQUEN (D8) et Yann DENNIEL (D9)19-21 / 21-15 / 21-15
2018-01-28ICD2 BCPM1BCL294 ICD2 NORDLienSDP10Défaite Kristell CATHELINAIS (P11)21-11 / 21-8
2017-12-17ICD2 BCPM1FLSM33 ICD2 NORDLienDXD9DéfaiteJulien SERANDOUR (D9)Claire LAURENT (P10) et Victor LALLEMENT (D8)19-21 / 21-14 / 21-17
2017-12-17ICD2 BCPM1BBMP13 ICD2 NORDLienDXD9DéfaiteJulien SERANDOUR (D9)Alexandra HOFF (P10) et Thomas PARIAUD (P11)16-21 / 21-17 / 21-18
2017-12-17ICD2 BCPM1FLSM33 ICD2 NORDLienDDP11DéfaiteAnne-laure GUYADER (D8)Enora MORGANT (D8) et Emmanuelle MASSON (D7)21-18 / 21-14
2017-12-17ICD2 BCPM1BBMP13 ICD2 NORDLienDDP11VictoireAnne-laure GUYADER (D8)Alexandra HOFF (P10) et Estelle JAOUEN (P10)21-15 / 21-16
2017-11-26ICD2 BCPM1CBL292 ICD2 NORDLienDDP11DéfaiteMarie anne FAJEAU (D8)Elodie LEON (D8) et Marie-laure FLOCH (D8)21-14 / 21-18
2017-11-26ICD2 BCPM1BAG12 ICD2 NORDLienDXP10VictoireJulien SERANDOUR (D9)Virginie LE BARS (P11) et Yann AUGER (P10)21-17 / 21-15
2017-11-26ICD2 BCPM1BAG12 ICD2 NORDLienDDP11VictoireMarie anne FAJEAU (D8)Marie DOYELLE (P12) et Héloïse L'EOST (P11)21-12 / 21-11
2017-11-26ICD2 BCPM1CBL292 ICD2 NORDLienDXP10VictoireJulien SERANDOUR (D9)Elodie LEON (P10) et Stéphane APPERE (P12)21-4 / 21-13
2017-10-15ICD2 BCPM1FLSM31 ICD NORDLienDDP11DéfaiteMarie anne FAJEAU (D8)Maëla KERNAONET (D7) et Gwendolyn LE GALLIOT (D7)21-11 / 23-21
2017-10-15ICD2 BCPM1BCL291 ICD NORDLienSDP10Défaite Kristell CATHELINAIS (P12)21-6 / 21-11
2017-10-15ICD2 BCPM1BCL291 ICD NORDLienDXD9VictoireMin HONG-STEPHAN (P11)Aude MORVAN (P11) et Frédéric BAUDOT (P10)21-11 / 21-7
2017-10-15ICD2 BCPM1FLSM31 ICD NORDLienDXD9DéfaiteMin HONG-STEPHAN (P11)Claire LAURENT (P10) et Morgan SALOU (D8)21-16 / 16-21 / 21-14
2017-03-19D2CBL 1UJAPBQ 5Journée 6LienDXP10DéfaiteYann DENNIEL (P10)Stéphanie LAGADIC (D8) et Evan LAURENT (D8)21-4 / 19-21 / 21-14
2017-03-19D2CBL 1FLSM 3Journée 6LienDDP12DéfaiteLena SERVAIS-BELLEC (P12)Maëla KERNAONET (D7) et Gwendolyn LE GALLIOT (D8)21-11 / 21-11
2017-03-19D2CBL 1UJAPBQ 5Journée 6LienDDP12DéfaiteLena SERVAIS-BELLEC (P12)Aylin GUNES (D8) et Angela COLAS (D9)21-15 / 21-19
2017-03-19D2CBL 1FLSM 3Journée 6LienDXP10VictoireYann DENNIEL (P10)Claire LAURENT (P11) et Cyrille LAURAIN (P12)21-11 / 25-23
2017-02-26D2CBL 1PLRK 3Journée 5LienSDP12Défaite Elodie SALAUN (D8)21-13 / 21-8
2017-02-26D2CBL 1PLRK 3Journée 5LienDXP11DéfaiteSébastien GELGON (D8)Nathalie LEBRET (R6) et Nicolas JARRY (R6)21-7 / 21-15
2017-02-26D2CBL 1LMR 4Journée 5LienSDP12Victoire Morgane RÉGNIER-LAURENT (P12)21-13 / 21-10
2017-02-26D2CBL 1LMR 4Journée 5LienDXP11VictoireYann DENNIEL (P10)Morgane RÉGNIER-LAURENT (P12) et Vinh-loc DAO (P10)21-19 / 22-20
2017-01-29D2CBL 1BCPM 1Journée 4LienDXP11DéfaiteYann DENNIEL (P11)Marie FERELLEC (D7) et Philippe JAFFRET (D8)21-19 / 21-18
2017-01-29D2CBL 1BCPM 1Journée 4LienSDP12Défaite Marie anne FAJEAU (D8)21-9 / 21-14
2017-01-29D2CBL 1TBC 2Journée 4LienDXP11DéfaiteLilian HALL (P12)Gaëlle CELTON (P11) et Gauthier LE BRIS (D9)21-14 / 21-10
2017-01-29D2CBL 1BAG 1Journée 4LienDXP11VictoireYann DENNIEL (P11)Marie DOYELLE (P12) et Yann AUGER (P10)21-7 / 21-19
2016-12-18D2CBL 1TBC 2Journée 3LienDXP12DéfaiteYann DENNIEL (P11)Julie DERVOUT (P11) et Gauthier LE BRIS (D9)16-21 / 23-21 / 26-24
2016-12-18D2CBL 1TBC 2Journée 3LienSDP12Défaite Bianca CARGNELUTTI (P11)22-20 / 13-21 / 21-14
2016-12-18D2CBL 1BCPM 1Journée 3LienDXP12VictoireYann DENNIEL (P11)Magali FERELLEC (P11) et Adrien LE DEUNF (P11)21-18 / 21-13
2016-12-18D2CBL 1BAG 1Journée 3LienDXP12DéfaiteChristophe TANGUY (P10)Fabienne SCOTET (D7) et Jean baptiste LE MEUR (D8)21-10 / 21-16
2016-11-27D2CBL 1LMR 4Journée 2LienDXP12DéfaiteYann DENNIEL (P11)Gwenaëlle MARTIN (P11) et Vinh-loc DAO (P11)21-19 / 21-13
2016-11-27D2CBL 1PLRK 3Journée 2LienDDP12DéfaiteCéline OLIVIERI (P12)Elodie SALAUN (D8) et Oxana LIZIAR (D8)21-13 / 21-15
2016-11-06D2CBL 1FLSM 3Journée 1LienDXP12VictoireYann DENNIEL (P11)Nadège NICOT (NC) et Yann GODARD (D8)21-18 / 16-21 / 21-14
2016-11-06D2CBL 1UJAPBQ 5Journée 1LienDXP12DéfaiteYann DENNIEL (P11)Aylin GUNES (D7) et Romuald DESROZIERS (D8)21-17 / 21-10