Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06687511FemmeLucy LEGRANDSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
10.51D919.17D854.94D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Maine et Loire MixteD1 MixteONEA 1 700.00
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD2 MixteONEA 1 23939.13
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 2 MixteONEA 2 311445.16

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-01ONEA 1BPG 1J2LienDXD7DéfaiteClement GROLEAU (D9)Justine FAURE (R5) et Grégory CHIMIER (R6)21-12 / 21-16
2019-12-01ONEA 1BCG 1J2LienDDD8DéfaiteCoralie FOURNIGAULT (D9)Caroline, hsueh-chen SHIH (D8) et Aurelie JULIEN (R5)21-17 / 21-5
2019-12-01ONEA 1BCG 1J2LienDXD7DéfaiteJonathan SAUVAGE (D7)Elise BOUVANT (R5) et Bastien CHARRAUD (R5)21-16 / 21-9
2019-12-01ONEA 1BPG 1J2LienDDD8DéfaiteCoralie FOURNIGAULT (D9)Maud RIOBE (D7) et Justine FAURE (R6)21-15 / 21-12
2019-11-17ONEA 1MJCS 1J1LienDXD7DéfaiteZacharie GOULET (D8)Elora FAURE (R5) et Bertrand COURET (D7)21-8 / 21-11
2019-11-17ONEA 1BAC49 1J1LienDDD8DéfaiteCoralie FOURNIGAULT (D9)Aude FRANTELLE (R5) et Eléonore DROUAULT (D7)21-15 / 19-21 / 21-19
2019-11-17ONEA 1BAC49 1J1LienDXD7DéfaiteZacharie GOULET (D8)Aude FRANTELLE (R6) et Chau phi DINH (R5)21-13 / 21-8
2019-04-07ONEA 1ASPC 2J9LienDXD7DéfaiteHervé LE MARQUAND (D7)Beatrice ROLAND (R6) et Patrick TISSERANT (R5)19-21 / 21-12 / 24-22
2019-04-07ONEA 1SBBC 1J9LienDDD8VictoireLaura COUASNAY (D9) wo_vol
2019-04-07ONEA 1SBBC 1J9LienDXD7DéfaiteHervé LE MARQUAND (D7)Clarisse AUGER (D9) et Donovan TISSOT (R6)21-14 / 21-18
2019-04-07ONEA 1ASPC 2J9LienDDD8DéfaiteLaura COUASNAY (D9)Brigitte HAYER (P10) et Aurelie GARNIER (P10)13-21 / 21-17 / 21-19
2019-01-27ONEA 1ABB 1J6LienSDD9Défaite Leonie GUYOT (D8)21-11 / 21-15
2019-01-27ONEA 1ABB 1J6LienDXR6DéfaiteHervé LE MARQUAND (D7)Eulalie GUYOT (D8) et Vincent ROLLET (D8)21-16 / 21-19
2019-01-27ONEA 1BCG 2J6LienSDD9Défaite Mathilde TESSIER (D8)21-12 / 17-21 / 21-13
2019-01-27ONEA 1BCG 2J6LienDDD8DéfaiteEmilie GUILLOTEAU (D8)Aurélie ACOU (D7) et Mathilde TESSIER (D8)21-19 / 18-21 / 21-19
2019-01-06ONEA 1ABB 1J5LienDXR6DéfaiteHervé LE MARQUAND (D7)Leonie GUYOT (D8) et Jany VERRON (P10)21-16 / 19-21 / 21-18
2019-01-06ONEA 1BBD 1J5LienDXR6VictoireClement GROLEAU (D9)ANONYME Anonyme (D9) et Christophe GUILLEVIC (D9)10-21 / 21-15 / 21-19
2019-01-06ONEA 1BBD 1J5LienSDD9Défaite Justine GIRARD (D8)21-15 / 24-26 / 21-12
2019-01-06ONEA 1ABB 1J5LienDDD8DéfaiteLaura COUASNAY (D9)Nathalie DESSIER (P10) et Eulalie GUYOT (D8)21-17 / 21-13
2018-12-16ONEA 1SCB 2J4LienDDD8VictoireLaura COUASNAY (D9)Sylvie BRICARD (D8) et Laetitia MAINFROID (D8)21-7 / 21-19
2018-12-16ONEA 1BBD 1J4LienDXR6DéfaiteJonathan SAUVAGE (D8)Myriam BUHINIER (D8) et David CARAYON (R5)19-21 / 21-18 / 21-15
2018-12-16ONEA 1BBD 1J4LienDDD8VictoireLaura COUASNAY (D9)Justine GIRARD (P10) et ANONYME Anonyme (P10)21-16 / 21-8
2018-12-16ONEA 1SCB 2J4LienDXR6DéfaiteClement GROLEAU (D9)Yvonne MARPEAU (R6) et Elie BOSC (D7)21-16 / 21-18
2018-12-02ONEA 1SBBC 1J3LienDXR6DéfaiteClement GROLEAU (D8)Gwenaelle LE MOROUX (R6) et Donovan TISSOT (R6)23-21 / 21-15
2018-12-02ONEA 1SCB 2J3LienDDD8VictoireAdele GOULET (D8)Yvonne MARPEAU (D7) et Elise BONDU (P12)21-10 / 21-6
2018-12-02ONEA 1SCB 2J3LienDXR6VictoireClement GROLEAU (D8)Sylvie BRICARD (D8) et Benoit QUENQUIS (P12)21-10 / 21-18
2018-11-11ONEA 1BACH 1J2LienDDD8VictoireEmilie GUILLOTEAU (D8)Sonia MORILLE (D8) et Marion LABOURDETTE (P12)21-7 / 21-16
2018-11-11ONEA 1BACH 1J2LienSDD9Défaite Adeline BOUZY (D9)21-16 / 21-7
2018-11-11ONEA 1ASPC 2J2LienDXD7VictoireClement GROLEAU (D9)Murielle JAUDOUIN (P10) et Fabrice GRIGNON (P11)24-22 / 21-18
2018-11-11ONEA 1ASPC 2J2LienDDD8VictoireLaura COUASNAY (D9)Claire FREULON (P10) et Murielle JAUDOUIN (P10)21-16 / 21-18
2018-04-08ONEA 2ABB 1J9LienDXD7VictoireMaxime FRESNEAU (D7)Leonie GUYOT (D9) et Nicolas DEROUET (D9)21-16 / 21-16
2018-04-08ONEA 2ASA 1J9LienDDD9VictoireNathalie GUITTON (D8)Fanny BESSON (D7) et Corinne FASQUEL (D9)21-16 / 21-16
2018-04-08ONEA 2ABB 1J9LienDDD9DéfaiteNathalie GUITTON (D8)Brigitte JEANNIN (P10) et Eulalie GUYOT (P10)19-21 / 21-16 / 21-16
2018-04-08ONEA 2ASA 1J9LienDXD7DéfaiteMaxime FRESNEAU (D7)Manon MARPEAU (D7) et Kévin GUY (D8)21-14 / 21-15
2018-03-18ONEA 2MJCS 1J8LienSDD9Défaite Emma LEBLANC (D7)21-11 / 21-10
2018-03-18ONEA 2MJCS 1J8LienDXD7VictoireMaxime FRESNEAU (D7)Emma LEBLANC (D7) et Yannick QUILLIEN (D9)21-11 / 21-11
2018-03-18ONEA 2BC 1J8LienSDD9Défaite Amandine ROSSIGNON (D8)21-12 / 21-12
2018-03-18ONEA 2BC 1J8LienDXD7VictoireMaxime FRESNEAU (D7)Clémence GAUTIER (D8) et Benoit DELAUNAY (D8)21-19 / 21-11
2018-02-25ONEA 2SBBC 1J7LienSDD9Défaite Clarisse AUGER (R6)21-7 / 21-8
2018-02-25ONEA 2SBBC 1J7LienDXD7VictoireMaxime FRESNEAU (D7)Marion LAURENT-LOYANT (D8) et Amaury DEFRUIT (D8)21-14 / 21-13
2018-02-25ONEA 2BLA 1J7LienDXD7DéfaiteMaxime FRESNEAU (D7)Jennifer PATUREAU (R6) et Florent DENIS (R6)18-21 / 21-17 / 21-14
2018-02-11ONEA 2ABB 1J6LienSDD9Défaite Leonie GUYOT (D9)21-18 / 21-10
2018-02-11ONEA 2BLA 1J6LienDXD7VictoireMaxime FRESNEAU (D7)Jennifer PATUREAU (R6) et Francois HERAULT (D9)21-11 / 13-21 / 21-18
2018-02-11ONEA 2ABB 1J6LienDXD7DéfaiteMaxime FRESNEAU (D7)Stephanie DEROUET (D9) et Etienne ALLARD (D7)18-21 / 21-14 / 21-18
2018-02-11ONEA 2BLA 1J6LienSDD9Défaite Hélène LOUBERT (D8)21-11 / 21-7
2018-01-07ONEA 2SBBC 1J4LienSDD9Défaite Jade BERNARD (R6)21-12 / 21-13
2018-01-07ONEA 2SBBC 1J4LienDXD7VictoireMaxime FRESNEAU (D7)Marion LAURENT-LOYANT (D8) et Donovan TISSOT (D7)21-12 / 21-7
2018-01-07ONEA 2SCB 2J4LienDXD7DéfaiteMaxime FRESNEAU (D7)Yvonne MARPEAU (D7) et Elie BOSC (P10)21-17 / 21-19
2018-01-07ONEA 2SCB 2J4LienDDD8DéfaiteANONYME Anonyme (P10)Sylvie BRICARD (D7) et Coralie RAIMBAULT (D8)21-19 / 21-14
2017-12-17ONEA 2BB 1J3LienDDD8VictoireANONYME Anonyme (P10)Cécile POHARDY (D9) et Cynthia SUPIOT (P11)21-10 / 21-12
2017-12-17ONEA 2SCB 2J3LienDXD7VictoireMaxime FRESNEAU (D7)Yvonne MARPEAU (D7) et Elie BOSC (P10)20-22 / 21-17 / 21-11
2017-12-17ONEA 2SCB 2J3LienSDD9Défaite Yvonne MARPEAU (D7)21-6 / 21-8
2017-12-17ONEA 2BB 1J3LienDXD7VictoireMaxime FRESNEAU (D7)Emeline MASSON (P10) et Frédéric OGER (D9)21-8 / 21-12
2017-11-26ONEA 2BB 1J2LienSDD9Victoire Cynthia SUPIOT (P11)21-18 / 21-19
2017-11-26ONEA 2BB 1J2LienDXD7VictoireBenoit BONJOUR (D9)Emeline MASSON (P10) et Sebastien VIGNERON (D9)21-18 / 21-19
2017-11-26ONEA 2MJCS 1J2LienSDD9Défaite Emma LEBLANC (D7)21-14 / 21-13
2017-11-26ONEA 2MJCS 1J2LienDXD7DéfaiteMaxime FRESNEAU (D7)Morgane FILLATRE (D7) et Yannick QUILLIEN (D9)21-19 / 21-15
2017-11-05ONEA 2ASA 1J1LienDXD7DéfaiteMaxime FRESNEAU (D7)Corinne FASQUEL (D9) et Patrick LAFITTE (R6)13-21 / 21-18 / 21-13
2017-11-05ONEA 2BC 1J1LienDXD7VictoireMaxime FRESNEAU (D7)Julie CUREAU (D9) et Benoit DELAUNAY (D9)21-17 / 21-8
2017-11-05ONEA 2ASA 1J1LienSDD9Défaite Manon MARPEAU (D8)21-17 / 21-11
2017-11-05ONEA 2BC 1J1LienDDD8VictoireANONYME Anonyme (P12)Lisa SALMON (D9) et Julie CUREAU (D8)21-18 / 23-21