Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06687151FemmeVirginie PONCELETSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.42P1016.32D83.96P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule AGeneston - ASBG 1 12758.33
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule AGeneston 1 - ASBG 14750.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Corpo MixtCorpo Mixte - Poule ACPAM 2 12758.33
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule BGeneston 2 – ASBG 13753.85

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-28Geneston - ASBG 1Carquefou - CBC 4J7.2LienSDP10Défaite Nolwenn AUBIN (D8)21-18 / 21-10
2019-03-28Geneston - ASBG 1Carquefou - CBC 4J7.2LienDDD8DéfaiteFlorence TERRIEN (D8)Sophie KAMMERER (D9) et Elsa BEQUIGNON (D9)21-16 / 22-20
2019-03-07Geneston - ASBG 1Clisson - BCC 2J6.1LienDDD9VictoireSophie GEFFLOT (D9)Magali BLANCHET (D8) et Marie POTIN-TUAL (D9)21-17 / 21-10
2019-03-07Geneston - ASBG 1Clisson - BCC 2J6.1LienSDP10Défaite Emilie LELAURE (D8)21-19 / 21-19
2019-01-29Geneston - ASBG 1Orvault - OBC 5J5.1LienSDP10Victoire Léna BARREAU (D9)15-21 / 21-14 / 21-17
2019-01-29Geneston - ASBG 1Orvault - OBC 5J5.1LienDDD9DéfaiteFlorence TERRIEN (D8)Léna BARREAU (D9) et Emmanuelle RANNOU (D8)21-18 / 21-13
2019-01-10Geneston - ASBG 1Couëron Chabossière - COC 1J4.4LienSDP10Victoire Lina LELIEVRE (P10)21-14 / 21-12
2019-01-10Geneston - ASBG 1Couëron Chabossière - COC 1J4.4LienDXP11VictoireLaurent BERRIAU (P11)Lina LELIEVRE (P10) et Marc LELIEVRE (P12)21-14 / 21-6
2018-12-20Geneston - ASBG 1Ancenis - ABC 2J3.4LienSDP10Victoire Amandine AUDUREAU (P11)21-12 / 21-05
2018-12-20Geneston - ASBG 1Ancenis - ABC 2J3.4LienDDD8VictoireFlorence TERRIEN (D8)Géraldine GODEFROY (P10) et Audrey GILLOT (P12)21-13 / 17-21 / 21-11
2018-11-08Geneston - ASBG 1Brains - BCB 1J1.4LienSDP10Défaite Nathalie GANTIER (D8)26-24 / 23-21
2018-11-08Geneston - ASBG 1Brains - BCB 1J1.4LienDDD9VictoireSophie GEFFLOT (D9)Nathalie GANTIER (D8) et Marie PLOUHINEC (D8)21-9 / 21-19
2018-06-01CPAM 2CGI / ADPJ9LienDDD9DéfaiteJuliette LARDILLER (P12)Agnès CREPIN (D7) et Rachel YVERNAULT (D7)21-10 / 21-11
2018-06-01CPAM 2CGI / ADPJ9LienSDP10Victoire Frédérique HAUS (P10)21-10 / 21-15
2018-05-25D3AGeneston 1 - ASBGDon Bosco Nantes 5 - DBBNJ7-2LienSDP10Victoire Hélène VINCENDEAU (D9)21-16 / 21-18
2018-05-25D3AGeneston 1 - ASBGDon Bosco Nantes 5 - DBBNJ7-2LienDXP11DéfaiteJérémy GEFFROY (D8)Hélène VINCENDEAU (D7) et Willy BOUREAU (D7)21-18 / 17-21 / 23-21
2018-05-02CPAM 2ASMNJ8LienDDD9DéfaiteVirginie PEIGNET (P11)Tiphaine ESLAN (P11) et Emilie PENLOUP (P12)21-18 / 10-21 / 22-20
2018-05-02CPAM 2ASMNJ8LienSDP10Victoire Tiphaine ESLAN (P12)21-8 / 21-10
2018-04-12D3AGeneston 1 - ASBGRezé 5 - ASBRJ6-1LienDDD9DéfaiteSophie GEFFLOT (D9)Caroline DEBIOSSAC (D8) et Mathilde PETIT (P11)19-21 / 21-19 / 21-13
2018-04-12D3AGeneston 1 - ASBGRezé 5 - ASBRJ6-1LienSDP10Défaite Nadège CHEININ (D9)21-14 / 17-21 / 21-15
2018-03-15CPAM 2UASGJ6LienSDP10Victoire Alix BARDIN POINCEAU (P12)21-15 / 21-15
2018-03-15CPAM 2UASGJ6LienDDD9VictoireJuliette LARDILLER (P12)Alix BARDIN POINCEAU (P12) et Marie LEPAREUR (P12)21-15 / 21-15
2018-03-12D3AGeneston 1 - ASBGLe Cellier Ligné 3 - LeCLUBJ5-1LienSDP10Défaite Julie GAUTIER (D8)21-6 / 21-12
2018-03-12D3AGeneston 1 - ASBGLe Cellier Ligné 3 - LeCLUBJ5-1LienDDD9VictoireSophie GEFFLOT (D9)Julie GAUTIER (D9) et Valérie TOURNEFIER (D8)16-21 / 21-19 / 21-12
2018-02-16D3AGeneston 1 - ASBGVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ4-4LienSDP10Défaite Margot ADAMCZEWSKI (P10)21-12 / 22-20
2018-02-16D3AGeneston 1 - ASBGVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ4-4LienDDD9VictoireSophie GEFFLOT (D9)Margot ADAMCZEWSKI (D9) et ANONYME Anonyme (P10)17-21 / 21-17 / 21-18
2018-01-25D3AGeneston 1 - ASBGBad Nantes 6 - BNJ3-4LienSDP10Victoire Pauline ROUSTEAU (P10)24-22 / 21-17
2018-01-25D3AGeneston 1 - ASBGBad Nantes 6 - BNJ3-4LienDDD9VictoireSophie GEFFLOT (D9)Romane BEGUE-MARTAIL (P10) et Pauline ROUSTEAU (D9)21-18 / 21-14
2018-01-15CPAM 2OnePointJ4LienDDD9VictoireVirginie PEIGNET (P12)Johanne BALAVOINE (P12) et Amélie PECTOR (NC)21-12 / 21-10
2018-01-15CPAM 2OnePointJ4LienSDP10Victoire Johanne BALAVOINE (P12)21-15 / 21-8
2017-12-04D3AGeneston 1 - ASBGCorcoué sur Logne 1 - ABCLJ2-2LienDXP12DéfaiteDaniel GIBOT (D9)Roxane BOUYER (P12) et Charlie BARDOUL (P12)21-15 / 23-21
2017-12-04D3AGeneston 1 - ASBGCorcoué sur Logne 1 - ABCLJ2-2LienSDP10Défaite Roxane BOUYER (P12)21-13 / 21-14
2017-12-01CPAM 2Education Nationale 44J2LienDDP10DéfaiteJuliette LARDILLER (NC)Sandrine LE BOURG (R4) et Emmanuelle RANNOU (D7)21-13 / 21-10
2017-12-01CPAM 2Education Nationale 44J2LienSDP10Défaite Sandrine LE BOURG (R5)21-11 / 21-13
2017-11-23D3AGeneston 1 - ASBGClisson 3 - BCCJ1-4LienSDP10Victoire Sophie LEBRETON (P12)21-7 / 21-5
2017-11-23D3AGeneston 1 - ASBGClisson 3 - BCCJ1-4LienDDP10VictoireFlorence TERRIEN (D8)Lorène BOMPOIL (P11) et Sophie LEBRETON (P10)21-15 / 21-12
2017-11-01CPAM 2Cap GeminiJ1LienDDP10VictoireVirginie PEIGNET (NC)Mélissa TAOCHY (D9) et Hélène PIONNEAU (P12)14-21 / 21-10 / 21-16
2017-11-01CPAM 2Cap GeminiJ1LienSDP10Défaite Alexia ROBINET (P11)20-22 / 21-11 / 21-15
2017-05-11D3-SGeneston 2 – ASBGBasse-Goulaine 3 – ALBBG LienDDP10VictoireSophie GEFFLOT (D9)Élise BERCE (P11) et Aurélie MARQUET (P12)21-10 / 21-4
2017-05-11D3-SGeneston 2 – ASBGBasse-Goulaine 3 – ALBBG LienSDP10Victoire Laura MARIENFELDT (P11)21-15 / 19-21 / 21-10
2017-04-07D3-SGeneston 2 – ASBGMunicipaux Nantais 1 – ASMN LienSDP10Défaite Brigitte BARDE (D8)21-19 / 21-11
2017-04-07D3-SGeneston 2 – ASBGMunicipaux Nantais 1 – ASMN LienDDP10DéfaiteSophie GEFFLOT (D8)Bérangère POTEL (D7) et Anaïs MASSE (D8)21-19 / 22-24 / 21-15
2017-03-07D3-SGeneston 2 – ASBGLes Sorinières 2 – ESB LienSDP10Victoire Hélène BRIAND (P11)21-10 / 21-12
2017-03-07D3-SGeneston 2 – ASBGLes Sorinières 2 – ESB LienDXP11VictoireLaurent BERRIAU (P10)Elise BOISSON (P12) et Fabien BONNEAU (P12)21-15 / 21-15
2017-02-07D3-SGeneston 2 – ASBGAncenis 2 – ABC LienDDP10VictoireSophie GEFFLOT (D8)Magalie DELEPINE (P10) et Géraldine GODEFROY (P12)21-10 / 21-13
2017-02-07D3-SGeneston 2 – ASBGAncenis 2 – ABC LienSDP10Victoire Aurelie SOYER (P10)21-19 / 18-21 / 21-10
2017-01-05D3-SGeneston 2 – ASBGClisson 2 – BCC LienDDP10DéfaiteSophie GEFFLOT (D8)Soizic MORVAN (D9) et Marie POTIN-TUAL (D9)21-18 / 21-13
2016-12-14D3-SGeneston 2 – ASBGBad'Nantes 5 - BN LienSDP10Défaite Rachel YVERNAULT (D9)23-21 / 17-21 / 21-17
2016-12-14D3-SGeneston 2 – ASBGBad'Nantes 5 - BN LienDDP10DéfaiteSandy BOURMAUD (P12)Anne-laure FURAUT (D8) et Rachel YVERNAULT (D9)21-13 / 21-12
2016-11-24D3-SGeneston 2 – ASBGDon Bosco Nantes 4 - DBBN LienDXP11DéfaiteSerge BOCHET (D9)Nadine LESIMPLE (D7) et Romain PERVEZ (D8)21-16 / 21-17
2016-11-24D3-SGeneston 2 – ASBGDon Bosco Nantes 4 - DBBN LienDDP10VictoireSophie GEFFLOT (D9)Elodie BETOULLE (D9) et Nadine LESIMPLE (D7)15-21 / 21-19 / 21-17