Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06686741HommeCyrille FERRIENVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.01P116P106.07P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018interclub Aisne D1IC DépartementalLBC6Laon Badminton Club312064.52
2017Championnat Interclub Aisne DépDépartementalLBC5Laon Badminton Club181161.11
2016Championnat Interclub Aisne DépDépartementalLBC4Laon Badminton Club6583.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-05LBC6CHABAC3Journée 7LienDXP10DéfaiteMélanie MATHIEU (D9)Véronique SOUCHARD (D9) et Olivier CHAMPEAUX (P10)21-14 / 21-10
2019-05-05LBC6CHABAC3Journée 7LienDHP10DéfaiteNicolas JULLIER (P10)Olivier CHAMPEAUX (D9) et Stephane MONNI (D9)21-14 / 21-15
2019-05-05LBC6CHABAC3Journée 7LienDHP10DéfaiteLoic VITU (P10)Martial MAKSYSKA (P10) et Mickaël LEMAIRE (P10)21-19 / 21-10
2019-04-07LBC6SQBC3Journée 6LienDHP10VictoireNicolas JULLIER (P10)Nathan LEGRAND (P11) et Axel NEGRETTO (P11)21-16 / 21-6
2019-04-07LBC6BCCT1Journée 6LienDHP10DéfaiteQuentin SCHUMERS (P10)Damien BEAURAIN (P10) et Benoit AGRON (P10)21-19 / 13-21 / 21-10
2019-04-07LBC6BCCT1Journée 6LienDXP10DéfaiteJulie MARLOT (P10)Madeline FOUCHER (P10) et Maxime DUBRAY (P10)21-15 / 22-20
2019-04-07LBC6BCCT1Journée 6LienDHP10DéfaiteNicolas JULLIER (P10)Damien BEAURAIN (P10) et Maxime DUBRAY (P10)21-15 / 21-9
2019-04-07LBC6SQBC3Journée 6LienDXP10Défaiteémilie GRELARD (P11)Améline BANTIGNY (P11) et Axel NEGRETTO (P11)16-21 / 21-16 / 25-23
2019-03-17LBC6FRRB2Journée 5LienDXP10VictoireJulie MARLOT (P10)Marie BULLOT (P12) et Ludovic LETURQUE (P12)21-15 / 21-15
2019-03-17LBC6BCCT1Journée 5LienDHP10VictoireQuentin SCHUMERS (P10)Damien BEAURAIN (P10) et Michael BAVOUX (P10)20-22 / 21-17 / 21-14
2019-03-17LBC6FRRB2Journée 5LienDHP10VictoireNicolas JULLIER (P10)Arnaud KIENTZ (P11) et Ludovic LETURQUE (P12)21-16 / 21-14
2019-03-17LBC6BCCT1Journée 5LienDXP10VictoireMélanie MATHIEU (P10)Madeline FOUCHER (P10) et Damien BEAURAIN (P10)21-18 / 18-21 / 21-15
2019-02-24LBC6SQBC4Journée 4LienDXP10VictoireJulie MARLOT (P10)Oceane MOURA (P10) et Jacky OVERLOT (P10)21-15 / 20-22 / 21-12
2019-02-24LBC6BCSE2Journée 4LienDXP10Victoireémilie GRELARD (P12)ANONYME Anonyme (P11) et Maxime BOIS (NC)21-16 / 10-21 / 24-22
2019-02-24LBC6SQBC4Journée 4LienDHP10VictoireQuentin SCHUMERS (P10)Alphonse SANCHEZ (P11) et Jacky OVERLOT (P10)21-14 / 21-8
2019-02-24LBC6BCSE2Journée 4LienDHP10VictoireQuentin SCHUMERS (P10)Thomas GERARD (P12) et Maxime BOIS (NC)21-10 / 21-15
2019-02-24LBC6SQBC4Journée 4LienDHP10VictoireNicolas JULLIER (P10)Michael COTTE (P12) et Jacky OVERLOT (P10)21-11 / 18-21 / 21-14
2019-01-27LBC6FRRB2Journée 3LienDHP10VictoireQuentin SCHUMERS (P10)Benoit MAINGAINT (P11) et Aurélien LAGNEAUX (P11)21-17 / 22-20
2019-01-27LBC6FRRB2Journée 3LienDXP10VictoireMélanie MATHIEU (P10)Aude DOUGADOS (P10) et Nicolas JESIORSKI (P10)21-16 / 21-17
2019-01-27LBC6SQBC3Journée 3LienDXP10VictoireJulie MARLOT (P10)Améline BANTIGNY (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-13 / 19-21 / 21-12
2019-01-27LBC6SQBC3Journée 3LienDHP10VictoireNicolas JULLIER (P10)Nathan LEGRAND (P10) et Axel NEGRETTO (P10)18-21 / 21-18 / 21-9
2018-12-16LBC6SQBC4Journée 2LienDHP10VictoireQuentin SCHUMERS (P12)Michael COTTE (P12) et Jacky OVERLOT (P10)21-18 / 10-21 / 21-17
2018-12-16LBC6LBC5Journée 2LienDXP10DéfaiteMélanie MATHIEU (P10)Mathilde AZEVEDO (P11) et Sébastien DEHOVE (P10)21-16 / 13-21 / 21-18
2018-12-16LBC6SQBC4Journée 2LienDXP10VictoireJulie MARLOT (P10)Gratienne AME (P10) et Michael COTTE (P12)21-12 / 21-10
2018-12-16LBC6LBC5Journée 2LienDHP10DéfaiteNicolas JULLIER (P10)Christophe LEFEVRE (P10) et Sébastien DEHOVE (P10)21-9 / 23-21
2018-12-16LBC6LBC5Journée 2LienDHP10VictoireQuentin SCHUMERS (P12)Sébastien DEHOVE (P10) et Denis BOCQ (P10)19-21 / 22-20 / 21-18
2018-12-02LBC6LBC5Journée 1LienDHP10VictoireNicolas JULLIER (P10)Cédric DOMINIQUE (P10) et Christophe LEFEVRE (P10)21-16 / 21-18
2018-12-02LBC6CHABAC3Journée 1LienDHP10DéfaiteNicolas JULLIER (P10)Stephane MONNI (D9) et Olivier CHAMPEAUX (P10)21-15 / 21-11
2018-12-02LBC6CHABAC3Journée 1LienDHP10DéfaiteQuentin SCHUMERS (P12)Mickaël LEMAIRE (P10) et Olivier CHAMPEAUX (P10)22-20 / 21-19
2018-12-02LBC6LBC5Journée 1LienDXP10VictoireJulie MARLOT (P10)Cathy DUPREZ (P10) et Cédric DOMINIQUE (P12)21-13 / 17-21 / 23-21
2018-12-02LBC6CHABAC3Journée 1LienDXP10VictoireMélanie MATHIEU (P12)Louise BOCKSTAL (P12) et Olivier CHAMPEAUX (P12)21-12 / 16-21 / 21-12
2018-04-08LBC5CHABAC4Journée 7LienDHP10VictoireJérôme VITU (P10)Cyril BALANDIER (P11) et Valentin D'HAENE (P12)21-10 / 21-12
2018-04-08LBC5CHABAC4Journée 7LienDXP10VictoireMarie-charlotte DEFRESNE (P10)Helene CRAMPON (P10) et Cyril BALANDIER (P10)21-18 / 18-21 / 21-17
2018-02-25LBC5FRRB1Journée 5LienDXP10VictoireCaroline LESUEUR (P10)Aurélie MUZY (P12) et Maxime POULAIN (P10)17-21 / 21-13 / 22-20
2018-02-25LBC5BCCT1Journée 5LienDHP10DéfaiteGérard ECUYER (P12)Damien BEAURAIN (P10) et Mathieu HOURDRY (D9)21-19 / 21-17
2018-02-25LBC5FRRB1Journée 5LienDHP10DéfaiteJérôme VITU (P10)Maxime POULAIN (P10) et Nicolas JESIORSKI (P10)14-21 / 22-20 / 21-10
2018-02-25LBC5BCCT1Journée 5LienDXP10DéfaiteMarie-charlotte DEFRESNE (P10)Corinne KERCKHOVE (P10) et Damien BEAURAIN (P10)21-11 / 21-13
2018-02-25LBC5BCCT1Journée 5LienDHP10DéfaiteJérôme VITU (P10)Damien BEAURAIN (P10) et Michael BAVOUX (P10)21-16 / 21-13
2017-12-17LBC5SQBC3Journée 3LienDHP10VictoireJérôme VITU (P10)Rémy LELEU (P10) et Pascal ANDRES (P11)15-21 / 21-18 / 21-14
2017-12-17LBC5SQBC3Journée 3LienDXP10VictoireMarie-charlotte DEFRESNE (P10) wo_vol
2017-12-17LBC5FRRB1Journée 3LienDHP10DéfaiteDenis BOCQ (P10)Maxime POULAIN (P10) et Gaetan CULNAERT (P10)19-21 / 21-19 / 21-13
2017-12-17LBC5FRRB1Journée 3LienDXP10DéfaiteCaroline LESUEUR (P10)Oceane MOURA (P10) et Maxime POULAIN (P10)15-21 / 21-14 / 21-9
2017-11-26LBC5LBC4Journée 2LienDXP10VictoireMarie-charlotte DEFRESNE (P10)Cathy DUPREZ (P10) et Sébastien DEHOVE (D9)21-16 / 8-21 / 21-19
2017-11-26LBC5LBC4Journée 2LienDHP10DéfaiteJérôme VITU (P10)Sébastien DEHOVE (P10) et Christophe LEFEVRE (P11)21-19 / 24-22
2017-11-05LBC5LBC4Journée 1LienDXP11VictoireCaroline LESUEUR (P10)Cathy DUPREZ (P10) et Nicolas JULLIER (NC)21-14 / 21-15
2017-11-05LBC5CHABAC4Journée 1LienDHP11VictoireDenis BOCQ (P10)Cyril BALANDIER (P12) et William TRIARD (P12)21-14 / 21-12
2017-11-05LBC5CHABAC4Journée 1LienDXP11VictoireMarie-charlotte DEFRESNE (P10)Helene CRAMPON (P10) et Valentin D'HAENE (P12)21-11 / 21-15
2017-11-05LBC5CHABAC4Journée 1LienDHP11VictoireCédric DOMINIQUE (P12)Valentin D'HAENE (P12) et Tilou PROISY (P12)21-14 / 21-14
2017-11-05LBC5LBC4Journée 1LienDHP11VictoireCédric DOMINIQUE (P12)Roméo DHERSE (P10) et Nicolas JULLIER (NC)17-21 / 21-16 / 21-14
2017-03-19dépLBC4BCCT14LienDXP12VictoireMarie-charlotte DEFRESNE (P10)Sofia RODRIGUES-MARCOLINO (P12) et Mathieu HOURDRY (P12)21-19 / 21-15
2017-03-19dépLBC4BCCT14LienDHP11DéfaiteSébastien COUSIN (NC)Sébastien BARRAU (D9) et Maxime DUBRAY (P10)21-18 / 21-5
2016-11-27dépLBC4SQBC41LienDXP12VictoireMarie-charlotte DEFRESNE (P11)Gratienne AME (P11) et Jacky OVERLOT (P11)21-17 / 21-17
2016-11-27dépLBC4SQBC31LienDHP11VictoireAntoine CHAUVEAU (P10)Pascal ANDRES (NC) et Alphonse SANCHEZ (P11)22-20 / 21-13
2016-11-27dépLBC4SQBC41LienDHP11VictoireHugo DOS SANTOS (P10)Rémy LELEU (P10) et Jacky OVERLOT (P11)20-22 / 22-20 / 21-18
2016-11-27dépLBC4SQBC31LienDXP12VictoireCaroline LESUEUR (NC) wo_vol