Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
06686111HommeCharly BOBINEAUSeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeFontenay le Comte 11100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Fontenay le Comte 1 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Fontenay le Comte 2 301860.00
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEFontenay le Comte  00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 2 Fontenay le comte 2 261453.85
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEFONTEANY LE COMTEFontenay Badminton Club00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD1 MixteFONTENAY LE COMTE Fontenay Badminton Club00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD2 MixteFONTENAY LE COMTE (2)Fontenay Badminton Club251040.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85FONTENAY LE COMTEFontenay Badminton Club00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED4 Mixte (SUD)FONTENAY LE COMTE (3)Fontenay Badminton Club271555.56
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY-OFF PLAY-OFF D4 MixteFONTENAY LE COMTE (3)Fontenay Badminton Club8450.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESDIVISION 4 Mixte (A)FONTENAY (3)Fontenay Badminton Club231460.87
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY OFFSCHAMPION DE D4 MixteFONTENAY (3) 300.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-04-16Fontenay le Comte 2Grosbreuil 1Journée 14LienDHD8VictoireWilly BATY (D7)Angel PYRYT (R6) et Emmanuel DEBAUD (D9)21-12 / 21-15
2018-04-16Fontenay le Comte 2Grosbreuil 1Journée 14LienSHD9Victoire Emmanuel DEBAUD (D9)21-8 / 22-20
2018-04-02Fontenay le Comte 2Challans 2Journée 13LienSHD9Défaite Vincent BOSSARD (D8)21-6 / 21-13
2018-04-02Fontenay le Comte 2Challans 2Journée 13LienDXD8DéfaiteManuella BATY (D8)Chloé BOUDELIER (R5) et Thomas GUILLOT (D8)28-26 / 15-21 / 21-12
2018-03-19Fontenay le Comte 2La Ferrière 1Journée 12LienDXD8VictoireMarjorie LAURENCIER (D9)Karine BELETEAU (D9) et Laurent GRIMAUD (D9)18-21 / 21-14 / 26-24
2018-03-19Fontenay le Comte 2La Ferrière 1Journée 12LienSHP10Victoire Laurent GRIMAUD (D9)21-19 / 18-21 / 21-17
2018-03-19Fontenay le Comte 2La Ferrière 1Journée 12LienDHD8VictoireYoann CHARRIER (D7)Sebastien LEGRAND (D7) et Francois LOZACH (D7)21-16 / 17-21 / 21-13
2018-03-05Fontenay le Comte 2Les Sables d'Olonne 2Journée 11LienDHD8DéfaiteYoann CHARRIER (D7)Léonard DURAND (D9) et Laurent MORINEAU (D7)14-21 / 21-18 / 21-14
2018-03-05Fontenay le Comte 2Les Sables d'Olonne 2Journée 11LienDXD8VictoireManuella BATY (D8)Clarisse GUERINEAU (D9) et Laurent MORINEAU (D9)23-21 / 22-20
2018-02-19Fontenay le Comte 2Saligny 1Journée 10LienDXD8DéfaiteManuella BATY (D8)Lena LEFEVRE (D9) et Gaël COUTON (D7)20-22 / 21-17 / 24-22
2018-02-05Fontenay le Comte 2Luçon 1Journée 9LienSHP10Victoire Vincent RABAUD (D9)21-10 / 21-15
2018-02-05Fontenay le Comte 2Luçon 1Journée 9LienDHD8DéfaiteWilly BATY (D7)Sébastien FREMOND (R5) et Antoine BABINOT (R6)21-14 / 19-21 / 21-14
2018-02-05Fontenay le Comte 2Luçon 1Journée 9LienDXD8VictoireManuella BATY (D8)Aurore GROSDENIER (D8) et Vincent RABAUD (D9)21-10 / 22-20
2018-02-05Fontenay le ComteLa FerrièreJournée 1LienDXD8VictoireKarine BIRET (D9)Karine BELETEAU (D9) et Stéphane CHAUVET (P10)21-14 / 21-17
2018-01-22Fontenay le Comte 2Landeronde 1Journée 8LienDXD8VictoireManuella BATY (D8)Constance BESSEAU (D9) et Thierry CHARRIER (D8)21-23 / 21-10 / 21-12
2018-01-22Fontenay le Comte 2Landeronde 1Journée 8LienSHP10Victoire Jérémy GUILBAUD (D9)21-10 / 22-20
2018-01-08Fontenay le Comte 2Challans 2Journée 7LienDHD8DéfaiteWilly BATY (D7)Mathys BOUDELIER (R5) et Alexis QUESNE (D8)21-16 / 20-22 / 21-13
2018-01-08Fontenay le Comte 2Challans 2Journée 7LienDXD8VictoireManuella BATY (D8)Claudine BOISLEVE (D8) et Mathys BOUDELIER (D7)17-21 / 21-15 / 21-8
2017-12-11Fontenay le Comte 2La Ferrière 1Journée 6LienSHP10Défaite Laurent GRIMAUD (P10)21-19 / 21-19
2017-12-11Fontenay le Comte 2La Ferrière 1Journée 6LienDHD9VictoireWilly BATY (D7)Francois LOZACH (D7) et Laurent GRIMAUD (D8)21-15 / 21-19
2017-11-27Fontenay le Comte 2Les Sables d'Olonne 2Journée 5LienSHP10Victoire Laurent MORINEAU (D8)21-11 / 19-21 / 23-21
2017-11-27Fontenay le Comte 2Les Sables d'Olonne 2Journée 5LienDXD8VictoireManuella BATY (D8)Leana MENANTEAU (D9) et Xavier LEOLLI (D8)21-15 / 21-17
2017-11-13Fontenay le Comte 2Saligny 1Journée 4LienDXD8DéfaiteManuella BATY (D8)Emilie POTIER (D7) et Gaël COUTON (D7)21-17 / 21-13
2017-11-13Fontenay le Comte 2Saligny 1Journée 4LienDHD9DéfaiteWilly BATY (D7)Yann BOUCAUT (R6) et Gaël COUTON (D7)16-21 / 21-17 / 21-13
2017-10-31Fontenay le Comte 2Luçon 1Journée 3LienDXD8VictoireManuella BATY (D8)Nadège VIEL (D8) et Vincent RABAUD (D8)21-13 / 16-21 / 21-10
2017-10-31Fontenay le Comte 2Luçon 1Journée 3LienDHP10VictoireYoann CHARRIER (D7)Vincent RABAUD (D7) et Thibault HUEBER (D7)21-11 / 21-19
2017-10-16Fontenay le Comte 2Landeronde 1Journée 2LienDXD8VictoireManuella BATY (D8)Constance BESSEAU (D9) et Thierry CHARRIER (D9)21-12 / 21-14
2017-10-16Fontenay le Comte 2Landeronde 1Journée 2LienSHP10Défaite Sébastien RAYNARD (D8)21-14 / 16-21 / 21-18
2017-10-16Fontenay le Comte 2Landeronde 1Journée 2LienDHP10DéfaiteWilly BATY (D7)Jérémy GUILBAUD (D8) et Sébastien RAYNARD (R6)21-18 / 21-12
2017-10-02Fontenay le Comte 2Grosbreuil 1Journée 1LienDHP10DéfaiteWilly BATY (D7)Julien FLEURY (R6) et Angel PYRYT (R6)19-21 / 21-14 / 23-21
2017-10-02Fontenay le Comte 2Grosbreuil 1Journée 1LienDXD8VictoireManuella BATY (D8)Sabelline THOMAS (D8) et Emmanuel DEBAUD (D8)21-8 / 21-19
2017-04-17Fontenay le comte 2Aizenay 1J14LienSHP10Défaite David PRAUD (D9)17-21 / 21-19 / 21-15
2017-04-17Fontenay le comte 2Aizenay 1J14LienDXD8VictoireManuella BATY (D8)Véronique BRAUD (D7) et Jeremy GUILET (D8)21-19 / 9-21 / 21-14
2017-03-20Fontenay le comte 2Challans 2J12LienDXD8VictoireManuella BATY (D8)Raïssa MEDAN (P10) et Alexandre HUVET (P10)21-13 / 18-21 / 21-12
2017-03-06Fontenay le comte 2Ste Hermine 1J11LienSHP10Défaite Fabien GOT (D8)21-13 / 21-14
2017-03-06Fontenay le comte 2Ste Hermine 1J11LienDXD9VictoireManuella BATY (D9)Camille LIE (D8) et Fabien GOT (D8)21-10 / 21-19
2017-02-20Fontenay le comte 2Grosbreuil 1J10LienDHP10DéfaiteYoann CHARRIER (D7)Emmanuel DEBAUD (D8) et Angel PYRYT (R6)19-21 / 21-18 / 21-19
2017-02-20Fontenay le comte 2Grosbreuil 1J10LienSHP10Défaite Angel PYRYT (D8)21-12 / 21-19
2017-02-20Fontenay le comte 2Grosbreuil 1J10LienDXD9VictoireManuella BATY (D9)Sabelline THOMAS (D8) et Emmanuel DEBAUD (D8)21-8 / 21-19
2017-02-06Fontenay le comte 2Luçon 1J9LienSHP10Défaite Antoine BABINOT (D8)21-12 / 21-19
2017-02-06Fontenay le comte 2Luçon 1J9LienDHP10DéfaiteYoann CHARRIER (D7)Antoine BABINOT (R6) et Sébastien FREMOND (R6)19-21 / 21-17 / 21-7
2017-01-23Fontenay le comte 2St Jean de Monts 1J8LienDXD9DéfaiteManuella BATY (D9)Stéphanie HABAROU (D9) et Maxime PROVOST (D8)21-14 / 16-21 / 21-13
2017-01-23Fontenay le comte 2St Jean de Monts 1J8LienSHP10Victoire Ilian MONOD (D9)21-14 / 15-21 / 21-19
2017-01-09Fontenay le comte 2La Ferrière 1J7LienDXD9VictoireManuella BATY (D9)Valérie GANTIER (D8) et Francois LOZACH (D9)21-18 / 21-12
2016-12-12Fontenay le comte 2Challans 2J6LienDXD9VictoireManuella BATY (D9)Emmanuelle MESSAGE (P10) et Olivier DOUCET (D7)14-21 / 21-17 / 21-17
2016-12-12Fontenay le comte 2Challans 2J6LienSHP10Défaite Alexandre HUVET (P10)21-19 / 21-17
2016-12-12Fontenay le comte 2Challans 2J6LienDHP10DéfaiteFrancis JAMONNEAU (R6)Olivier DOUCET (D7) et Stéphane DUBAR (D8)21-18 / 21-16
2016-11-28Fontenay le comte 2Ste Hermine 1J5LienDXP10VictoireManuella BATY (P10)Emma PAISNEL (P11) et Florent NAULET (D9)21-11 / 16-21 / 21-14
2016-11-28Fontenay le comte 2Ste Hermine 1J5LienDHP10DéfaiteWilly BATY (D7)Sébastien LOIZEAU (D7) et Florent NAULET (D7)21-11 / 12-21 / 21-18
2016-11-14Fontenay le comte 2Grosbreuil 1J4LienDXD9VictoireManuella BATY (D9)Valerie GUERINEAU (D9) et Angel PYRYT (D8)21-16 / 21-16
2016-10-31Fontenay le comte 2Luçon 1J3LienDXD9DéfaiteManuella BATY (D9)Nadège VIEL (D8) et Antoine BABINOT (D8)21-19 / 21-19
2016-10-31Fontenay le comte 2Luçon 1J3LienSHP10Victoire Vincent RABAUD (D8)12-21 / 23-21 / 21-19
2016-10-17Fontenay le comte 2St Jean de Monts 1J2LienDXD9DéfaiteMarjorie LAURENCIER (D8)Pauline BAUD (D9) et Maxime PROVOST (D9)21-18 / 21-12
2016-10-17Fontenay le comte 2St Jean de Monts 1J2LienSHP10Victoire Ilian MONOD (D9)21-17 / 21-10
2016-10-03Fontenay le comte 2Aizenay 1J1LienSHP10Victoire David PRAUD (P10)21-12 / 21-13
2016-10-03Fontenay le comte 2Aizenay 1J1LienDXD9VictoireManuella BATY (D9)Vanessa SANSON (P12) et Benoit VINCELOT (D9)21-18 / 21-12
2016-10-03Fontenay le comte 2Aizenay 1J1LienDHP10VictoireYoann CHARRIER (D7)David PRAUD (D9) et Benoit VINCELOT (D8)18-21 / 21-18 / 21-10
2016-04-23D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)ST MATHURINJ14 Semaine 16LienSHD9Défaite Kevin LEGRELE (D7)21-10 / 21-7
2016-04-23D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)ST MATHURINJ14 Semaine 16LienDXD8DéfaiteMarjorie LAURENCIER (D7)Delphine SAVARIAU (D8) et Davy BERTHOMÉ (D7)21-15 / 21-13
2016-04-23D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)ST MATHURINJ14 Semaine 16LienDHD9DéfaiteWilly BATY (D7)Alexis ROLLAND (D7) et Davy BERTHOMÉ (R6)21-17 / 21-16
2016-04-09D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)GROSBREUILJ13 Semaine 14LienSHD9Défaite Damien LOPEZ (D7)21-11 / 21-18
2016-04-09D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)GROSBREUILJ13 Semaine 14LienDXD8VictoireManuella BATY (D8)Sonia RICHARD (D9) et Damien LOPEZ (D7)21-17 / 17-21 / 21-19
2016-03-26D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)CHALLANS (3)J12 Semaine 12LienSHP1Défaite Olivier DOUCET (D9)21-14 / 21-18
2016-03-26D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)CHALLANS (3)J12 Semaine 12LienDXD9DéfaiteManuella BATY (D9)Sarah NICOLLEAU (D9) et Richard ROUILLE (D8)21-19 / 21-19
2016-03-12D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)LA ROCHE SUR YON (2)J11 Semaine 10LienSHP1Défaite Nicolas BOISNARD (D7)18-21 / 21-17 / 21-13
2016-03-12D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)LA ROCHE SUR YON (2)J11 Semaine 10LienDXD9VictoireManuella BATY (D9)Carole SIRE (D8) et Emilien TEXIER (D7)21-14 / 21-12
2016-02-13D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)ST JEAN DE MONTSJ9 Semaine 06LienDXD9VictoireManuella BATY (D9)Pauline BAUD (D8) et Maxime PROVOST (D8)21-19 / 21-12
2016-02-13D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)ST JEAN DE MONTSJ9 Semaine 06LienSHP1Victoire Alexandre PEAULT (P2)21-5 / 21-17
2016-01-30D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)VAIRÉJ8 Semaine 04LienDXD9DéfaiteManuella BATY (D9)Leana MENANTEAU (P1) et Camille MORNET (D8)21-18 / 13-21 / 21-17
2016-01-16D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)GROSBREUILJ7 Semaine 02LienSHD9Défaite Emmanuel DEBAUD (D7)21-18 / 21-17
2016-01-16D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)GROSBREUILJ7 Semaine 02LienDXD9DéfaiteManuella BATY (D9)Valerie GUERINEAU (D8) et Damien LOPEZ (D7)21-19 / 21-14
2015-12-19D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)CHALLANS (3)J6 Semaine 51LienSHP1Victoire Olivier DOUCET (D9)19-21 / 21-17 / 21-16
2015-12-19D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)CHALLANS (3)J6 Semaine 51LienDXD9DéfaiteManuella BATY (D9)Sarah NICOLLEAU (D9) et Alexandre HUVET (P2)19-21 / 21-17 / 21-19
2015-12-05D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)LA ROCHE SUR YON (2)J5 Semaine 49LienDXD9DéfaiteLaura DEMENE (D9)Carole SIRE (D9) et Emilien TEXIER (D8)21-10 / 21-9
2015-11-21D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)MONTAIGU (2)J4 Semaine 47LienDXD9VictoireManuella BATY (D9)Helene SALLE (D9) et Marc CHARRIEAU (D9)21-18 / 21-16
2015-11-21D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)MONTAIGU (2)J4 Semaine 47LienSHP1Défaite Matthieu DUBOURG (D8)15-21 / 21-12 / 21-10
2015-11-07D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)ST JEAN DE MONTSJ3 Semaine 45LienDXD9VictoireManuella BATY (D9)Pauline BAUD (D8) et Maxime PROVOST (P1)21-9 / 21-16
2015-10-24D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)VAIRÉJ2 Semaine 43LienDXD9VictoireManuella BATY (D9)Hélène MORNET (D9) et Camille MORNET (D8)21-16 / 17-21 / 21-16
2015-10-24D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)VAIRÉJ2 Semaine 43LienDHD9DéfaiteYoann CHARRIER (R6)Laurent MORINEAU (D8) et Camille MORNET (D8)21-23 / 21-16 / 24-22
2015-10-24D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)VAIRÉJ2 Semaine 43LienSHP1Victoire Jimmy VERGNE (D9)23-21 / 21-12
2015-10-10D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)ST MATHURINJ1 Semaine 41LienDXP1VictoireManuella BATY (D9)Delphine SAVARIAU (D8) et Kevin LEGRELE (D8)19-21 / 21-12 / 21-19
2015-10-10D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)ST MATHURINJ1 Semaine 41LienSHP1Défaite Kevin LEGRELE (D7)21-10 / 21-16
2015-04-18D4 MxFONTENAY LE COMTE (3)CHALLANS (4)Finale Semaine 16LienDHD4VictoireGlenn MCMILLAN (D4)Frédéric GARRIOU (D4) et David BELETEAU (NC)21-17 / 15-21 / 21-15
2015-04-18D4 MxFONTENAY LE COMTE (3)CHALLANS (4)Finale Semaine 16LienDXD4VictoireManuella BATY (D4)Emmanuelle MESSAGE (D4) et Anthony BORDIEC (NC)21-15 / 22-20
2015-04-18D4 MxFONTENAY LE COMTE (3)CHALLANS (4)Finale Semaine 16LienSHD4Victoire Frédéric GARRIOU (D4)21-19 / 21-12
2015-04-04D4 MxFONTENAY LE COMTE (3)ST MATHURIN (2)Demi-F. Semaine 14LienDXD4DéfaiteManuella BATY (D4)Severine MOCQUARD (D4) et Alexis ROLLAND (D2)21-18 / 21-12
2015-04-04D4 MxFONTENAY LE COMTE (3)ST MATHURIN (2)Demi-F. Semaine 14LienSHD4Défaite Olivier HAUREDE (NC)27-25 / 10-21 / 21-14
2015-04-04D4 MxFONTENAY LE COMTE (3)ST MATHURIN (2)Demi-F. Semaine 14LienDHD4DéfaiteJean françois LE CHEVILLER (D4)Alexis ROLLAND (D2) et Olivier HAUREDE (NC)21-13 / 21-11
2015-03-21D4 MxFONTENAY LE COMTE (3)AIZENAY (3)Quart-F. Semaine 12LienSHD4Défaite Pierre GALLOT (NC)21-19 / 22-20
2015-03-21D4 MxFONTENAY LE COMTE (3)AIZENAY (3)Quart-F. Semaine 12LienDHD4VictoireGlenn MCMILLAN (D4)Pierre GALLOT (NC) et Sébastien PLOQUIN (D4)21-10 / 15-21 / 21-10
2015-03-07D4 MxFONTENAY LE COMTE (3)L'ÎLE D'OLONNEJ10 Semaine 10LienSHD4Victoire Pierre antoine MASSONNEAU (D4)21-15 / 21-10
2015-03-07D4 MxFONTENAY LE COMTE (3)L'ÎLE D'OLONNEJ10 Semaine 10LienDXD4VictoireManuella BATY (D4)Laurine GALARDI (D4) et Pierre antoine MASSONNEAU (D4)21-12 / 21-18
2015-03-07D4 MxFONTENAY LE COMTE (3)L'ÎLE D'OLONNEJ10 Semaine 10LienDHD4VictoireJean françois LE CHEVILLER (D4)Pierre antoine MASSONNEAU (D4) et Thomas POULAIN (D4)21-16 / 15-21 / 21-11
2015-02-12D4 MxFONTENAY LE COMTE (3)OLONNE SUR MER (2)J9 anticipéeLienDXD4DéfaiteManuella BATY (D4)Estelle HACAULT (D4) et Nicolas FOUILLADE (D2)21-15 / 21-17
2015-02-12D4 MxFONTENAY LE COMTE (3)OLONNE SUR MER (2)J9 anticipéeLienDHD4VictoireJean françois LE CHEVILLER (D4)Jordan CHARRIER (D2) et Marc FROGER (D4)20-22 / 21-18 / 21-15
2015-02-12D4 MxFONTENAY LE COMTE (3)OLONNE SUR MER (2)J9 anticipéeLienSHD4Défaite Nicolas FOUILLADE (D2)21-8 / 21-11
2015-02-07D4 MxFONTENAY LE COMTE (3)STE HERMINE (2)J8 Semaine 06LienSHD4Défaite Christian PERREAU (D4)21-13 / 21-23 / 21-6
2015-02-07D4 MxFONTENAY LE COMTE (3)STE HERMINE (2)J8 Semaine 06LienDXD4VictoireManuella BATY (D4)Estelle SUIRE (NC) et David BODIN (D4)22-20 / 21-19
2015-02-07D4 MxFONTENAY LE COMTE (3)STE HERMINE (2)J8 Semaine 06LienDHD4DéfaiteJean françois LE CHEVILLER (D4)Christian PERREAU (D4) et Pierrick ROBIN (D4)22-20 / 15-21 / 21-11
2015-01-14D4 MxFONTENAY LE COMTE (3)LUÇON (2)J7 anticipéeLienSHD4Défaite ANONYME Anonyme (D3)19-21 / 21-19 / 21-10
2015-01-14D4 MxFONTENAY LE COMTE (3)LUÇON (2)J7 anticipéeLienDXD4VictoireManuella BATY (D4)Corélie PETIT (D4) et ANONYME Anonyme (D4)21-14 / 21-14
2015-01-14D4 MxFONTENAY LE COMTE (3)LUÇON (2)J7 anticipéeLienDHD4DéfaiteJean françois LE CHEVILLER (D4)ANONYME Anonyme (D4) et Olivier PERIGNON (D4)21-17 / 21-19
2015-01-10D4 MxFONTENAY LE COMTE (3)AVRILLÉJ6 Semaine 02LienSHD4Victoire Hervé PIVETEAU (D4)21-8 / 21-10
2015-01-10D4 MxFONTENAY LE COMTE (3)AVRILLÉJ6 Semaine 02LienDHD4VictoireGlenn MCMILLAN (D4)Hervé PIVETEAU (D4) et Pierre-louis LETANG (NC)21-14 / 21-16
2014-12-13D4 MxFONTENAY LE COMTE (3)OLONNE SUR MER (2)J5 Semaine 50LienDXD4VictoireManuella BATY (D4)Nathalie VIGNAUD (D4) et Philippe CERVENNANSKY (D4)21-16 / 21-17
2014-12-13D4 MxFONTENAY LE COMTE (3)OLONNE SUR MER (2)J5 Semaine 50LienDHD4DéfaiteJean françois LE CHEVILLER (D4)Jordan CHARRIER (D3) et Marc FROGER (D4)21-16 / 18-21 / 21-14
2014-12-13D4 MxFONTENAY LE COMTE (3)OLONNE SUR MER (2)J5 Semaine 50LienSHD4Défaite Jordan CHARRIER (D3)21-15 / 23-21
2014-11-29D4 MxFONTENAY LE COMTE (3)STE HERMINE (2)J4 Semaine 48LienDXD4VictoireManuella BATY (D4)Laure MARBEUF (NC) et Christian PERREAU (D4)21-8 / 21-14
2014-11-29D4 MxFONTENAY LE COMTE (3)STE HERMINE (2)J4 Semaine 48LienSHD4Défaite David BODIN (D4)21-8 / 21-8
2014-11-15D4 MxFONTENAY LE COMTE (3)LUÇON (2)J3 Semaine 46LienSHD4Défaite Olivier PERIGNON (D4)19-21 / 21-18 / 21-13
2014-11-15D4 MxFONTENAY LE COMTE (3)LUÇON (2)J3 Semaine 46LienDXD4DéfaiteManuella BATY (D4)Nadège VIEL (D2) et Olivier PERIGNON (D4)22-20 / 12-21 / 21-18
2014-11-01D4 MxFONTENAY LE COMTE (3)AVRILLÉJ2 Semaine 44LienDXD4VictoireManuella BATY (D4)Sandrine CHAIGNE (NC) et Eric GINESTE (NC)21-12 / 21-7
2014-11-01D4 MxFONTENAY LE COMTE (3)AVRILLÉJ2 Semaine 44LienDHD4VictoireJean françois LE CHEVILLER (D4)Eric GINESTE (NC) et Herve JOURDAIN (NC)21-11 / 21-8
2014-11-01D4 MxFONTENAY LE COMTE (3)AVRILLÉJ2 Semaine 44LienSHD4Défaite Eric GINESTE (NC)20-22 / 21-11 / 22-20
2014-10-18D4 MxFONTENAY LE COMTE (3)L'ÎLE D'OLONNEJ1 Semaine 42LienDHD4VictoireJean françois LE CHEVILLER (D4)Didier MESSIFET (NC) et Chris BAUCHOT (NC)21-17 / 21-18
2014-10-18D4 MxFONTENAY LE COMTE (3)L'ÎLE D'OLONNEJ1 Semaine 42LienSHD4Victoire Chris BAUCHOT (NC)21-18 / 21-14
2014-10-18D4 MxFONTENAY LE COMTE (3)L'ÎLE D'OLONNEJ1 Semaine 42LienDXD4VictoireManuella BATY (D4)Laurine GALARDI (D4) et Didier MESSIFET (NC)19-21 / 21-17 / 21-15
2014-03-27FONTENAY (3)ST HERMINEPhases FinalesLienDXNCDéfaiteManuella BATY (D4)Virginie AMIAUD (NC) et Bruno QUAIRAULT (D4)18-21 / 21-19 / 21-14
2014-03-27FONTENAY (3)ST HERMINEPhases FinalesLienDHNCDéfaiteJean françois LE CHEVILLER (D4)Jérôme PLANTIS (D4) et Bruno QUAIRAULT (D4)21-23 / 21-14 / 21-15
2014-03-27FONTENAY (3)ST HERMINEPhases FinalesLienSHNCDéfaite Jérôme PLANTIS (D3)21-17 / 21-16
2014-03-13FONTENAY (3)ST HERMINE (2)Retour J10 (S11)LienDHNCVictoireJean françois LE CHEVILLER (D4)Christian PERREAU (D4) et Pierrick ROBIN (D4)21-16 / 21-15
2014-03-13FONTENAY (3)ST HERMINE (2)Retour J10 (S11)LienSHNCVictoire Pierrick ROBIN (D4)21-19 / 23-21
2014-03-13FONTENAY (3)ST HERMINE (2)Retour J10 (S11)LienDXNCVictoirePatricia BERJONNEAU (D4)Jennifer AUVRAY (NC) et Jerome BERNARD (NC)21-13 / 21-8
2014-02-27FONTENAY (3)LA MEILLERAIERetour J09 (S9)LienDXNCVictoirePatricia BERJONNEAU (D4)Céline VALIN (NC) et Eric BERNARD (D4)21-9 / 21-12
2014-02-27FONTENAY (3)LA MEILLERAIERetour J09 (S9)LienDHNCVictoireJean françois LE CHEVILLER (D4)Grégory PALLUAU (D4) et Eric BERNARD (D4)13-21 / 22-20 / 21-16
2014-02-27FONTENAY (3)LA MEILLERAIERetour J09 (S9)LienSHNCVictoire Julien CANTIN (NC)21-13 / 21-10
2014-02-13FONTENAY (3)MONTAIGU (3)Retour J08 (S7)LienDHNCDéfaiteJean françois LE CHEVILLER (D4)Ludovic FOURNIER (D3) et Matthieu DUBOURG (D4)21-9 / 21-19
2014-02-13FONTENAY (3)MONTAIGU (3)Retour J08 (S7)LienSHNCDéfaite Sebastien MORELLE (D4)21-16 / 21-17
2014-02-13FONTENAY (3)MONTAIGU (3)Retour J08 (S7)LienDXNCDéfaiteManuella BATY (D4)Elodie CHAPRON (D4) et Matthieu DUBOURG (D4)21-13 / 18-21 / 21-12
2014-01-30FONTENAY (3)ST MATHURIN (2)Semaine 05LienSHNCVictoire Andy VRIGNON (NC)21-16 / 10-21 / 21-13
2014-01-30FONTENAY (3)ST MATHURIN (2)Semaine 05LienDXNCDéfaiteManuella BATY (D4)Elise BURNAUD (D4) et Davy BERTHOMÉ (D4)9-21 / 21-14 / 21-10
2014-01-16FONTENAY (3)LUÇON (3)Semaine 03LienSHNCDéfaite Jean-michel LEGRAND (D4)21-15 / 21-18
2014-01-16FONTENAY (3)LUÇON (3)Semaine 03LienDXNCVictoireManuella BATY (D4)Delphine HUTEREAU (NC) et Jean-michel LEGRAND (D4)21-23 / 21-12 / 21-10
2013-12-19FONTENAY (3)LA MEILLERAIESemaine 51LienSHNCVictoire Benoit AUBERGER (NC)21-8 / 21-7
2013-12-19FONTENAY (3)LA MEILLERAIESemaine 51LienDXNCVictoireManuella BATY (D4)Céline VALIN (NC) et Maxime RETAILLEAU (NC)21-7 / 21-4
2013-12-05FONTENAY (3)MONTAIGU (3)Semaine 49LienSHNCVictoire François MILLE (D4)21-18 / 21-17
2013-12-05FONTENAY (3)MONTAIGU (3)Semaine 49LienDXNCDéfaiteManuella BATY (D4)Aurélie CHAILLOU (D4) et Christophe MAINGUY (D4)20-22 / 21-9 / 21-17
2013-11-21FONTENAY (3)ST MATHURIN (2)Semaine 47LienDXNCDéfaiteManuella BATY (D4)Elise BURNAUD (D4) et Davy BERTHOMÉ (D4)21-10 / 21-12
2013-11-21FONTENAY (3)ST MATHURIN (2)Semaine 47LienDHNCDéfaiteJean françois LE CHEVILLER (NC)Davy BERTHOMÉ (D4) et Andy VRIGNON (NC)21-17 / 21-6
2013-11-21FONTENAY (3)ST MATHURIN (2)Semaine 47LienSHNCDéfaite Andy VRIGNON (NC)21-19 / 26-24
2013-11-07FONTENAY (3)LUÇON (3)Semaine 45LienSHNCVictoire Samuel BOURIEAU (NC)21-10 / 21-17
2013-11-07FONTENAY (3)LUÇON (3)Semaine 45LienDXNCVictoireManuella BATY (D4)Charlotte BENETEAU (NC) et Florian MANDIN (NC)21-14 / 23-21
2013-10-24FONTENAY (3)ST HERMINE (2)Semaine 43LienDXNCVictoireManuella BATY (D4)Laure MARBEUF (NC) et David BODIN (NC)21-11 / 21-18