Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06686073FemmeSophie KAMMERERVeteran 2OuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.45P1110.51D94.2P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule ACarquefou - CBC 4 7457.14
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule BCarquefou - CBC 1 11327.27
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCCoupe Roland Caniquit - TableaCarquefouAmical laïque Carquefou Badminton22100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule BCarquefou 4 - ALCEP 9666.67
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule ACarquefou 1 - ALCEPAmical laïque Carquefou Badminton10880.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule BCarquefou 1 - ALCEP 14535.71
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule DCarquefou 4 - ALCEP 8562.50

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-25Carquefou - CBC 1Casson - BC 1Journée 7LienSDP11Défaite Véronique DEDIEU (P10)21-18 / 22-20
2019-04-25Carquefou - CBC 1Casson - BC 1Journée 7LienDDD9DéfaiteDaisy LECLERCQ (P11)Véronique DEDIEU (P10) et Stella VISSAULT (P10)21-12 / 17-21 / 21-14
2019-04-04Carquefou - CBC 1Pornichet - PBC 3Journée 6LienDDD9DéfaiteDaisy LECLERCQ (P11)Valérie ROUGER (P10) et Françoise ONTEIRAL-DIAZ (P10)21-9 / 21-9
2019-03-28Carquefou - CBC 4Geneston - ASBG 1J7.2LienDDD9VictoireElsa BEQUIGNON (D9)Virginie PONCELET (D8) et Florence TERRIEN (D8)21-16 / 22-20
2019-03-07Carquefou - CBC 1Couëron Chabossière - COC 1Journée 5LienSDD9Défaite Sonia GUEGUIN (P11)21-14 / 22-20
2019-03-07Carquefou - CBC 1Couëron Chabossière - COC 1Journée 5LienDDD9VictoireCorinne LE CAM (D8)Sonia GUEGUIN (P10) et Sophie GUYOMARC'H (D9)15-21 / 21-11 / 21-13
2019-03-07Carquefou - CBC 1Couëron Chabossière - COC 1Journée 5LienDXP10DéfaiteAnthony CORBINEAU (D9)Laetitia BOISSON (P10) et Jonathan LE CHAPELAIN (P10)21-18 / 21-19
2019-02-28Carquefou - CBC 4Orvault - OBC 5J6.2LienDXP10DéfaiteJean-baptiste GUICHARD (D9)Léna BARREAU (P10) et Jean-françois ROMAN (R6)21-16 / 21-13
2019-02-28Carquefou - CBC 4Orvault - OBC 5J6.2LienDDD9DéfaiteManon POTIRON (P10)Emmanuelle RANNOU (D8) et Céline HILAIRET (D8)21-12 / 21-14
2019-02-07Carquefou - CBC 1Clisson - BCC 2Journée 4LienDXD9DéfaiteBenoît FOUCHE (D9)Magali AUBRON (D9) et Cyril BOURSIER (D8)24-22 / 21-18
2019-02-07Carquefou - CBC 1Clisson - BCC 2Journée 4LienDDD9VictoireCorinne LE CAM (D8)Magali AUBRON (P10) et Violaine LEGRAND (P10)21-12 / 21-09
2018-12-13Carquefou - CBC 4Couëron Chabossière - COC 1J3.3LienDDD9VictoireCorinne LE CAM (D8)Aude-eva BERNARD (D9) et Sophie GUYOMARC'H (P10)19-21 / 21-15 / 21-13
2018-12-06Carquefou - CBC 1St-Herblain - BCSH 1Journée 2LienDDD9DéfaiteLinda BOUCHER (P12)ANONYME Anonyme (P11) et Cécile SAILLE (D8)21-19 / 16-21 / 21-19
2018-11-12Carquefou - CBC 4Brains - BCB 1J2.1LienDDD9VictoireElsa BEQUIGNON (P11)Nathalie GANTIER (D8) et Soline LOIRAND BILLET (P10)21-14 / 21-15
2018-11-12Carquefou - CBC 4Brains - BCB 1J2.1LienDXD9DéfaiteAnthony CORBINEAU (D9)Soline LOIRAND BILLET (P10) et Miguel ORTIZ (D8)21-19 / 21-8
2018-11-05Carquefou - CBC 1Ste Luce sur Loire - BASL 1Journée 1LienDXD9DéfaiteAnthony CORBINEAU (D9)Florence BOUVIER-ESCULIER (D8) et Pascal VIBERT-CHARBONNEL (D8)21-15 / 23-25 / 21-19
2018-11-05Carquefou - CBC 1Ste Luce sur Loire - BASL 1Journée 1LienDDD9VictoireCorinne LE CAM (D8)Florence BOUVIER-ESCULIER (D9) et Isabelle PASQUIER (D9)18-21 / 21-16 / 21-13
2018-10-25Carquefou - CBC 4Ste Luce sur Loire - BASL 1J1.3LienDXD9VictoireAnthony CORBINEAU (D9)Jeanne marie MEMBRE (P11) et Florian ARTABAN (P10)23-21 / 19-21 / 22-20
2018-05-24D4BCarquefou 4 - ALCEPLes Sorinières 2 - ESBJ7-4LienSDP10Défaite Gwenaelle GABORIEAU (P10)22-20 / 21-12
2018-05-17D3ACarquefou 1 - ALCEPBasse Goulaine 1 - ALBBGJ7.2LienDDD9DéfaiteAmélie PRIOU (D9)Caroline CHATELIER (D7) et Sylvie CHEVALLIER (D7)21-13 / 12-21 / 21-19
2018-05-17D3ACarquefou 1 - ALCEPBasse Goulaine 1 - ALBBGJ7.2LienSDP10Victoire Caroline CHATELIER (D8)22-20 / 14-21 / 22-20
2018-04-19D4BCarquefou 4 - ALCEPNort sur Erdre 3 - NACJ6-3LienDXD9DéfaiteBenoît FOUCHE (D9)Fabienne ARRIGNON (D8) et Nicolas SIMON (D8)21-11 / 21-12
2018-04-19D4BCarquefou 4 - ALCEPNort sur Erdre 3 - NACJ6-3LienSDP11Victoire Nadège VERON (P10)21-12 / 15-21 / 21-16
2018-04-05D3ACarquefou 1 - ALCEPCouëron Chabossière 1 - COCJ6.2LienSDP11Défaite Marie-hélène DAVID (P11)17-21 / 22-20 / 21-18
2018-04-05D3ACarquefou 1 - ALCEPCouëron Chabossière 1 - COCJ6.2LienDXD9VictoireAnthony CORBINEAU (P10)Delphine POUZET (P12) et Jean-louis REYMOND (P12)21-23 / 21-17 / 21-15
2018-04-05D3ACarquefou 1 - ALCEPCouëron Chabossière 1 - COCJ6.2LienDDD9VictoireAmélie PRIOU (D8)Sophie GUYOMARC'H (P10) et Delphine POUZET (P12)21-11 / 21-11
2018-03-29D4BCarquefou 4 - ALCEPAncenis 3 - ABCJ5-3LienDDD9VictoireSarah PALLARDY (P11)Sophie NOEL (P12) et Charlotte PIERRE (P12)21-14 / 21-15
2018-03-29D4BCarquefou 4 - ALCEPAncenis 3 - ABCJ5-3LienSDP11Victoire Amandine AUDUREAU (P10)21-15 / 21-18
2018-02-16CarquefouSaint Brévin LienDDD9VictoireSarah PALLARDY (P10) wo_vol
2018-02-16CarquefouSaint Brévin LienDXD9VictoireFabien MAREZAK (N3)Virginie FERRE (P10) et Jérome SZEGVARI (P11)21-15 / 21-12
2018-02-15D3ACarquefou 1 - ALCEPSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ4.3LienDXD9VictoireBenoît FOUCHE (D9)Sophie HAVART (P10) et Laurent COLLIN (P10)21-13 / 21-07
2018-02-15D3ACarquefou 1 - ALCEPSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ4.3LienDDD9VictoireAmélie PRIOU (D8)Karine CIRON-LE NAOUR (P10) et Christelle RENOUX (P10)21-12 / 21-16
2018-02-07D4BCarquefou 4 - ALCEPLéo Lagrange Nantes - LLNJ4-2LienSDP11Victoire  wo_vol
2018-02-07D4BCarquefou 4 - ALCEPLéo Lagrange Nantes - LLNJ4-2LienDDD9VictoireAmélie PRIOU (D8)Honorine PIET (P12) et Zoé DELSOL (P12)21-13 / 21-8
2018-01-18D3ACarquefou 1 - ALCEPLes Sorinières 2 - ESBJ3.2LienDXD9VictoireAnthony CORBINEAU (P10) wo_vol
2018-01-18D3ACarquefou 1 - ALCEPLes Sorinières 2 - ESBJ3.2LienDDD9VictoireAmélie PRIOU (D8) wo_vol
2018-01-18D3ACarquefou 1 - ALCEPLes Sorinières 2 - ESBJ3.2LienSDP11Victoire Celine THIERE (P10)21-11 / 21-14
2018-01-11D4BCarquefou 4 - ALCEPLe Cellier Ligné 4 - LeCLUBJ3-1LienSDP11Victoire Laura BARBIN (P12)21-6 / 21-15
2017-11-09D4BCarquefou 4 - ALCEPNantes Gigant 1 - NGBJ1-1LienSDP10Défaite Anne NAUDAN (P11)22-20 / 14-21 / 22-20
2017-05-11D4-SCarquefou 4 - ALCEPLe Loroux-Bottereau 2 - ASBLJ7-1LienSDP10Défaite Diane FRANCOIS (D9)21-08 / 21-15
2017-05-11D4-SCarquefou 4 - ALCEPLe Loroux-Bottereau 2 - ASBLJ7-1LienDDD9VictoireSandra GUY (P11)Lucie BAZERQUE (P10) et Marie POHARDY (P11)21-10 / 21-09
2017-04-06D2-VCarquefou 1 - ALCEPSaint Brévin 1 - BSBJ6-1LienSDP10Défaite Patricia GUILLON (P10)21-14 / 21-18
2017-04-06D2-VCarquefou 1 - ALCEPSaint Brévin 1 - BSBJ6-1LienDXD9DéfaiteBenoît FOUCHE (P10)Mathilde BATARD (D7) et Stéphane TURCAUD (D7)21-11 / 21-8
2017-04-06D2-VCarquefou 1 - ALCEPSaint Brévin 1 - BSBJ6-1LienDDD9DéfaiteLinda BOUCHER (P12)Mathilde BATARD (D9) et Patricia GUILLON (P10)21-19 / 21-19
2017-03-23D2-VCarquefou 1 - ALCEPSaint Nazaire 1 - SNBJ5-3LienDDD9VictoireNathalie BORJON-PIRON (R6) wo_vol
2017-03-23D2-VCarquefou 1 - ALCEPSaint Nazaire 1 - SNBJ5-3LienDXD9VictoireJean-françois LEHAUT (P10) wo_vol
2017-03-16D4-SCarquefou 4 - ALCEPOrvault 6 - OBCJ5-1LienDXD9DéfaiteBenoît FOUCHE (D9)Sandrine BRUN (D9) et Mathieu MARIUZZA (P11)21-17 / 21-09
2017-03-16D4-SCarquefou 4 - ALCEPOrvault 6 - OBCJ5-1LienSDP11Victoire Nathalie COUCHELLOU (P10)21-17 / 21-11
2017-01-23D2-VCarquefou 1 - ALCEPPornichet 1 - PBCJ3-3LienSDP10Défaite Isabelle MARRIE (R5)21-11 / 21-7
2017-01-23D2-VCarquefou 1 - ALCEPPornichet 1 - PBCJ3-3LienDXD9DéfaiteSylvain VALLE (P12)Manuela MOYON (R5) et Gaëtan FAUVET (D8)21-7 / 21-16
2017-01-23D2-VCarquefou 1 - ALCEPPornichet 1 - PBCJ3-3LienDDD9DéfaiteNathalie BORJON-PIRON (R5)Manuela MOYON (R4) et Céline BRETONNIERE (R4)21-15 / 21-5
2016-12-16D4-SCarquefou 4 - ALCEPClisson 5 - BCCJ2-3LienDXD9DéfaiteBenoit PINARD (D9)Marion MECHINEAU (P11) et Sébastien CASTEL (D9)21-13 / 21-17
2016-12-16D4-SCarquefou 4 - ALCEPClisson 5 - BCCJ2-3LienDDD9VictoireElsa BEQUIGNON (P11)Pascaline BABIN (P12) et Delphine BRANGEON (P12)21-13 / 21-14
2016-12-08D2-VCarquefou 1 - ALCEPDon Bosco Nantes 2 - DBBNJ2-1LienDDD9VictoireNathalie BORJON-PIRON (R5)Stéphanie AUDAIRE (D9) et Nathalie SENE (P12)21-13 / 21-10
2016-12-08D2-VCarquefou 1 - ALCEPDon Bosco Nantes 2 - DBBNJ2-1LienSDP11Victoire Nathalie SENE (P11)21-17 / 11-21 / 21-3
2016-12-08D2-VCarquefou 1 - ALCEPDon Bosco Nantes 2 - DBBNJ2-1LienDXD9DéfaiteJean-françois LEHAUT (D9)Sylvie MIOSSEC (P10) et Pierrick GRANDIN (D9)19-21 / 21-12 / 21-17
2016-11-29D2-VCarquefou 1 - ALCEPOrvault 2 - OBCJ1-4LienSDP10Victoire Alexandra LE GALLIC (P12)22-20 / 21-17
2016-11-29D2-VCarquefou 1 - ALCEPOrvault 2 - OBCJ1-4LienDXD9DéfaiteBenoît FOUCHE (D9)Anne-laure RETHO (D7) et Laurent CASSE (D7)21-10 / 21-10
2016-11-29D2-VCarquefou 1 - ALCEPOrvault 2 - OBCJ1-4LienDDD9DéfaiteLinda BOUCHER (NC)Virginie HUMBERT (R4) et Anne-laure RETHO (D9)21-8 / 21-11
2016-11-03D4-SCarquefou 4 - ALCEPLa Chabossière 3 - COCJ1-1LienSDP10Victoire Jessica BEAUNE (P10)21-17 / 21-15
2016-11-03D4-SCarquefou 4 - ALCEPLa Chabossière 3 - COCJ1-1LienDXD9VictoireLois LE CORRE (D8)Mélanie LORY (P10) et Mickael DAMIEN (P11)21-15 / 21-17