Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06685770FemmeAdele BOISYVONSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5P105.07P101.68P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule BTreillières - TBC 2 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule BTreillières - TBC 2 12758.33
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule BTreillières 3 - TBC 11436.36
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule CTreillières 3 - TBCTreillieres Badminton Club8112.50

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-13Treillières - TBC 2Pornichet - PBC 4Journée 7LienSDP10Victoire Chloé LE CORGUILLE (P12)21-11 / 21-18
2019-03-13Treillières - TBC 2Pornichet - PBC 4Journée 7LienDDP10VictoireSophie CHEVER (P11)Chrystèle FERRANT (P10) et Chloé LE CORGUILLE (P12)16-21 / 21-19 / 21-11
2019-02-25Treillières - TBC 2Don Bosco Nantes - DBBN 7Journée 6LienSDP11Victoire Marine LORES (P12)21-15 / 21-13
2019-02-25Treillières - TBC 2Don Bosco Nantes - DBBN 7Journée 6LienDDP11VictoireAngelique CARIOU (D9)Valérie GARNIER (D9) et Sonia PINEAU (P10)21-15 / 11-21 / 21-15
2019-01-31Treillières - TBC 2Herbignac - HBC 1Journée 5LienDDP11DéfaiteFrédérique HAUS (P10)Delphine DROUHOT (P10) et Sylvie NOURY (D9)21-15 / 21-17
2019-01-31Treillières - TBC 2Herbignac - HBC 1Journée 5LienSDP11Défaite Delphine DROUHOT (P12)22-20 / 21-11
2019-01-24Treillières - TBC 2Châteaubriant - ALC 2Journée 4LienSDP11Défaite Nolwen ALLAIN (D9)21-15 / 21-9
2019-01-24Treillières - TBC 2Châteaubriant - ALC 2Journée 4LienDDP11DéfaiteSophie CHEVER (P11)Elodie NOUAILLETAS (P10) et Erika SENIGALLIA (P11)21-19 / 21-11
2018-12-03Treillières - TBC 2Bad Nantes - BN44 7Journée 3LienSDP11Victoire Christelle GATINEAU (P10)21-17 / 21-17
2018-11-19Treillières - TBC 2Sucé sur Erdre - BS 1Journée 2LienSDP11Victoire Audrey BAUDE (NC)21-10 / 21-11
2018-11-19Treillières - TBC 2Sucé sur Erdre - BS 1Journée 2LienDDP11VictoireAngelique CARIOU (P10)ANONYME Anonyme (P10) et Annick MELCHIOR (P12)21-18 / 21-15
2018-10-15Treillières - TBC 2Nort sur Erdre - NAC 3Journée 1LienDDP11DéfaiteFrédérique HAUS (P10)Helene BOUTIER (P11) et Emilie MARTIN (D9)21-11 / 18-21 / 21-11
2018-05-31D5BTreillières 3 - TBCChateaubriant 2 - ALCJ7-4LienSDP11Défaite Nolwen ALLAIN (D8)21-10 / 21-13
2018-05-31D5BTreillières 3 - TBCChateaubriant 2 - ALCJ7-4LienDDP12DéfaiteVéronique LORTAL (P11)Emilie JOUBIER (P10) et Elodie NOUAILLETAS (P12)21-11 / 21-12
2018-04-12D5BTreillières 3 - TBCSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ6-3LienSDP11Défaite Emeline ROBERT (P10)19-21 / 21-18 / 23-21
2018-04-12D5BTreillières 3 - TBCSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ6-3LienDDP12VictoireCatherine ROUXEL (P11)Emeline ROBERT (P11) et Tiphaine DURAND (P12)22-20 / 21-23 / 21-18
2018-03-27D5BTreillières 3 - TBCOrvault 7 - OBCJ5-4LienSDP11Défaite Annabelle PICO (P10)21-13 / 21-16
2018-03-27D5BTreillières 3 - TBCOrvault 7 - OBCJ5-4LienDXP12DéfaiteAxel BOSSE (P12)Celine MARCY (P11) et Antoine ANDREI (P11)16-21 / 21-17 / 21-17
2018-01-25D5BTreillières 3 - TBCSavenay 2 - VSJ3-4LienSDP11Défaite Amélie LEGRAND (P11)21-13 / 21-07
2018-01-25D5BTreillières 3 - TBCSavenay 2 - VSJ3-4LienDDP11DéfaiteVéronique LORTAL (P12)Amélie LEGRAND (P12) et Valérie LECAT (P11)26-28 / 21-16 / 21-17
2017-12-20D5BTreillières 3 - TBCLe Temple de Bretagne 3 - AVTJ2-4LienDDP12VictoireCatherine ROUXEL (P11)Emma MARY (P11) et Patricia LAILLER (P12)21-17 / 21-16
2017-12-20D5BTreillières 3 - TBCLe Temple de Bretagne 3 - AVTJ2-4LienSDP12Victoire Emma MARY (P12)21-10 / 21-15
2017-11-23D5BTreillières 3 - TBCSucé sur Erdre 2 - BSJ1-4LienSDP12Victoire Agnès PANAGET REY (NC)21-14 / 21-16
2017-05-15D4-STreillières 3 - TBCOrvault 5 - OBCTBC - OBCLienSDP12Défaite Maëlys POIRE (P10)21-13 / 21-16
2017-04-03D4-STreillières 3 - TBCSaint Jean de Boiseau 1 - ASJBTBC - ASJBLienSDP11Défaite Marie GIRARD (D7)21-06 / 21-17
2017-03-16D4-STreillières 3 - TBCRacing Athétic Nantes 1 - RACCRACC - TBCLienSDP11Défaite Aurelie VION (P10)21-05 / 21-09
2017-03-16D4-STreillières 3 - TBCRacing Athétic Nantes 1 - RACCRACC - TBCLienDDP11DéfaiteGwenola LEMAIRE (P12)Céline LOUP (P11) et Mélanie MEME (P12)21-11 / 13-21 / 21-17
2017-02-28D4-STreillières 3 - TBCNantes Gigant 2 - NGBNGB - TBCLienDDP12VictoireCatherine ROUXEL (P12)Morgane LE GRAND (P12) et Marine EVEN (P12)21-14 / 21-14
2017-01-30D4-STreillières 3 - TBCPornic 2 - BFPBCTBC - BFPBLienSDP11Défaite Isabelle CEVAER (P12)15-21 / 21-19 / 21-16
2017-01-30D4-STreillières 3 - TBCPornic 2 - BFPBCTBC - BFPBLienDDP12DéfaiteMaelle RICHARD (P12)Delphine TERRIEN (P11) et Solyane FOUCHE (P12)21-12 / 24-22
2016-11-14D4-STreillières 3 - TBCBasse-Goulaine 4 - ALBBGTBC - ALBBLienSDP11Défaite Maëlle CHEVALLIER (P12)19-21 / 22-20 / 21-18