Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06685404HommeThomas DUVALSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.62P102.2P117.25P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 3CALJL 1ALJ Limay Badminton6116.67
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4ELIMAY 1 ALJ Limay Badminton201050.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4DLIMAY 1ALJ Limay Badminton25936.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 3BLIMAY 1 ALJ Limay Badminton24312.50
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-EALJL1ALJ Limay Badminton13753.85

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-09D3CALJL 1ASMC 3ALLERLienDXP10DéfaiteNatacha THOMAS (P11)Agnès FRETARD (D8) et Yann LEVENEZ (P10)21-19 / 18-21 / 21-19
2019-12-02D3CALJL 1ASFF 4ALLERLienDXP10DéfaiteAlice MASUREL (D8)Maryse LANDAIS (P10) et Thibault RUOLS (D8)21-15 / 21-12
2019-11-25D3CALJL 1MBCO 1ALLERLienDXP10VictoireAlice MASUREL (D8)Sandrine NAULEAU (D9) et Jérôme DELAMARE (D9)21-07 / 22-24 / 21-17
2019-11-18D3CALJL 1BCMB 5ALLERLienDXP10DéfaiteAlice MASUREL (D8)Emilie JENOUVRIER (D7) et Ying-li LUU (D8)24-22 / 21-12
2019-11-12D3CALJL 1V3 1ALLERLienDXP10DéfaiteAlice MASUREL (D8)Jessie LEGIER (P10) et Olivier SALMON (P11)21-16 / 19-21 / 21-18
2019-11-04D3CALJL 1CBS 7ALLERLienDXP10DéfaiteAlice MASUREL (D8)Valentine KLIMCZAK (P11) et Lionel LUCEA (D9)16-21 / 21-18 / 21-15
2019-03-18D4ELIMAY 1 SARTROUVILLE 3RETOURLienDXP10DéfaiteAlice MASUREL (D8)Marion LE HIN (D9) et Guillaume CARRIER (P10)17-21 / 21-15 / 21-19
2019-03-18D4ELIMAY 1 SARTROUVILLE 3RETOURLienSHP10Défaite Thomas MURZYN (P10)21-16 / 07-21 / 21-16
2019-03-11D4ELIMAY 1 MAGNANVILLE RETOURLienSHP10Victoire Laurent VERMASSEN (P11)21-15 / 21-15
2019-03-11D4ELIMAY 1 MAGNANVILLE RETOURLienDXP10VictoireAlice MASUREL (D8)Céline FOUQUE (P11) et Jérome BLIN (P12)21-13 / 21-06
2019-01-21D4ELIMAY 1 VILLEPREUX 2RETOURLienDHP10DéfaiteRoberto POULARD (P10)Joseph KHAIRALLAH (D9) et Julien GAUTRON (D8)21-15 / 21-19
2019-01-21D4ELIMAY 1 VILLEPREUX 2RETOURLienSHP10Défaite Arnaud DARDILLAC (P10)21-16 / 13-21 / 21-17
2019-01-14D4ELIMAY 1 MANTES 4 RETOURLienDHP10DéfaiteRoberto POULARD (P10)Victorien MARECHEAU (D9) et Denis GUITEL (P10)21-15 / 21-18
2019-01-14D4ELIMAY 1 MANTES 4 RETOURLienSHP10Défaite Gildas FALEMPIN (P10)21-15 / 21-12
2019-01-07D4ELIMAY 1 SARTROUVILLE 3ALLERLienSHP10Victoire Florian PERNIN (D9)16-21 / 21-15 / 22-20
2019-01-07D4ELIMAY 1 SARTROUVILLE 3ALLERLienDXD9VictoireAlice MASUREL (D8)Marion LE HIN (P10) et Guillaume CARRIER (D9)21-18 / 21-07
2018-12-10D4ELIMAY 1 MAGNANVILLE ALLERLienSHP10Victoire Robin MALAVOI (P12)21-10 / 21-17
2018-12-10D4ELIMAY 1 MAGNANVILLE ALLERLienDHP11VictoireLaurent REDORAT (D8)Pascal POUMIER (P12) et Camille HUGON (P12)21-12 / 21-10
2018-12-03D4ELIMAY 1 POISSY 5ALLERLienSHP10Victoire Stephen BROIX (P12)21-15 / 21-7
2018-12-03D4ELIMAY 1 POISSY 5ALLERLienDHP11VictoireLaurent REDORAT (D8)Stéphane RETIF (P11) et Stephen BROIX (P12)21-15 / 21-11
2018-11-26D4ELIMAY 1 MAURECOURT 1ALLERLienDXD9VictoireAlice MASUREL (D8)Evelyne HUYENH (P10) et Stephane CHERMAIN (P10)21-18 / 21-11
2018-11-26D4ELIMAY 1 MAURECOURT 1ALLERLienSHP10Défaite Cyrille GUILLOUX (D9)21-11 / 21-11
2018-11-12D4ELIMAY 1 VILLEPREUX 2ALLERLienSHP10Victoire ANONYME Anonyme (P10)18-21 / 21-18 / 21-08
2018-11-12D4ELIMAY 1 VILLEPREUX 2ALLERLienDHP11DéfaiteRoberto POULARD (P10)Joseph KHAIRALLAH (D9) et Philippe GOURLOT (D9)21-12 / 21-13
2018-11-05D4ELIMAY 1 MANTES 4 ALLERLienDHP11DéfaiteCyril FROGER (P11)Gildas FALEMPIN (D9) et Denis GUITEL (P10)15-21 / 21-10 / 21-16
2018-11-05D4ELIMAY 1 MANTES 4 ALLERLienSHP10Défaite Louis MASSON (P10)21-19 / 16-21 / 21-18
2018-03-19D4DLIMAY 1LOUVECIENNES 2RETOURLienDXD9VictoireAlice MASUREL (D8)Marion BARRAT (D8) et Matthieu BARRAT (P10)16-21 / 21-11 / 27-25
2018-03-19D4DLIMAY 1LOUVECIENNES 2RETOURLienSHP10Défaite Nassim SAOULA-HAMADI (D9)21-16 / 18-21 / 21-17
2018-03-12D4DLIMAY 1LE PECQ 1RETOURLienSHP10Défaite Michel LE GRAND DES CLOIZEAUX (P10)21-14 / 21-9
2018-03-12D4DLIMAY 1LE PECQ 1RETOURLienDHP11DéfaiteLaurent REDORAT (D8)Johan COURMARCEL (P10) et Jeremy PELE (P11)21-18 / 22-20
2018-03-05D4DLIMAY 1VERSAILLESRETOURLienDXD9VictoireAlice MASUREL (D8)Leslie BERNAL (P12) et Amaury DUCHE DE BRICOURT (P12)21-9 / 21-4
2018-03-05D4DLIMAY 1LE MESNIL LE ROI 1RETOURLienSHP10Victoire Victor DUVEAU (D9)21-23 / 21-17 / 21-9
2018-03-05D4DLIMAY 1VERSAILLESRETOURLienSHP10Défaite Amaury TETREL (P10)21-12 / 21-15
2018-03-05D4DLIMAY 1LE MESNIL LE ROI 1RETOURLienDHP11DéfaiteLaurent REDORAT (D8)Cyril LAMBERT (D9) et Tom CRINCKET (P10)21-10 / 21-15
2018-02-05D4DLIMAY 1LOUVECIENNES 2RETOURLienDXP10VictoireAlice MASUREL (D9)Christel LANCTIN BARRAT (D8) et ANONYME Anonyme (D7)10-21 / 22-20 / 21-8
2018-01-29D4DLIMAY 1CARRIÈRES/SEINE 5RETOURLienSHP10Défaite Stéphane PORTE (P10)21-16 / 21-17
2018-01-29D4DLIMAY 1CARRIÈRES/SEINE 5RETOURLienDXP10VictoireAlice MASUREL (D9)Dolorès FRANCISCO (D9) et Valentin HAMON (P11)21-14 / 21-18
2018-01-22D4DLIMAY 1CARRIÈRES SS POISSY 2RETOURLienSHP10Défaite Philippe LAMBERT (P11)19-21 / 21-10 / 21-15
2018-01-22D4DLIMAY 1CARRIÈRES SS POISSY 2RETOURLienDXP10VictoireAlice MASUREL (D9)Manon DJAHIECHE (P12) et Jérôme JOULIA (P10)21-10 / 21-9
2018-01-15D4DLIMAY 1POISSY 3RETOURLienDHP11DéfaiteLaurent REDORAT (D8)David HAKIM (P10) et Pierre AUDOIN (P10)17-21 / 21-15 / 26-24
2018-01-15D4DLIMAY 1POISSY 3RETOURLienSHP10Victoire Pierre AUDOIN (P10)14-21 / 21-16 / 21-17
2017-12-11D4DLIMAY 1LE PECQ 1ALLERLienSHP10Défaite Nicolas MOURLAN (D9)21-11 / 21-11
2017-12-11D4DLIMAY 1LE PECQ 1ALLERLienDHP11DéfaiteLaurent REDORAT (D8)Thibault DENIER (D9) et Michel LE GRAND DES CLOIZEAUX (D8)21-23 / 21-19 / 21-11
2017-12-04D4DLIMAY 1VERSAILLESALLERLienDHP11DéfaiteLaurent REDORAT (D8)Timothée DE GAULEJAC (P12) et Matthis DI GIACOMO (P12)21-14 / 25-27 / 21-11
2017-12-04D4DLIMAY 1VERSAILLESALLERLienSHP10Défaite Matthis DI GIACOMO (P12)21-12 / 21-15
2017-11-27D4DLIMAY 1LE MESNIL LE ROI 1ALLERLienSHP10Défaite Antoine RISPAIL (P10)21-15 / 21-13
2017-11-27D4DLIMAY 1LE MESNIL LE ROI 1ALLERLienDHP11DéfaiteLaurent REDORAT (D8)Cyril LAMBERT (D9) et Antoine RISPAIL (D9)21-18 / 21-18
2017-11-20D4DLIMAY 1CARRIÈRES/SEINE 5ALLERLienSHP10Défaite Stephane BEFFRE (D9)21-7 / 21-19
2017-11-13D4DLIMAY 1CARRIÈRES SS POISSY 2ALLERLienSHP10Victoire Dimitri GABRIEL (P11)21-15 / 7-21 / 21-14
2017-11-06D4DLIMAY 1POISSY 3ALLERLienDHP10DéfaiteLaurent REDORAT (D8)Pierre AUDOIN (P11) et David HAKIM (P10)21-14 / 21-9
2017-11-06D4DLIMAY 1POISSY 3ALLERLienSHP10Victoire Frederic LEMARECHAL (P11)21-16 / 21-12
2017-03-13D3BLIMAY 1 MAISONS-LAFFITTE 6RETOURLienSHP10Victoire Lionel PICHENOT (P10)21-18 / 21-8
2017-03-06D3BLIMAY 1 CARRIÈRES/SEINE 4RETOURLienSHP10Victoire Nicolas SEILLAN (P10)15-21 / 24-22 / 21-16
2017-02-27D3BLIMAY 1 SARTROUVILLE 2RETOURLienSHP10Défaite Timothé DUVEAU (D7)21-10 / 21-6
2017-02-27D3BLIMAY 1 SARTROUVILLE 2RETOURLienDXP11DéfaiteMurielle BOSSARD (P10)Emilie GILLET (D7) et Sylvain JEAN (D8)21-18 / 21-13
2017-02-20D3BLIMAY 1 GARGENVILLE 3RETOURLienDHP10DéfaiteChristophe DESSY (P10)Patrick ECUYER (R6) et Mickael BAPIN (D7)21-19 / 21-11
2017-02-20D3BLIMAY 1 GARGENVILLE 3RETOURLienSHP10Défaite Nicolas BALEM (D8)22-20 / 21-13
2017-01-30D3BLIMAY 1 CONFLANSRETOURLienDXP12DéfaiteMurielle BOSSARD (P10)Séverine LE PIOLOT (P12) et Laurent CARON (P10)22-20 / 19-21 / 21-18
2017-01-30D3BLIMAY 1 CONFLANSRETOURLienSHP10Défaite David BICHEUX (D9)22-20 / 23-21
2017-01-23D3BLIMAY 1 POISSY 1RETOURLienSHP10Défaite Damien MESSE (D9)22-20 / 21-9
2017-01-23D3BLIMAY 1 POISSY 1RETOURLienDXP12DéfaiteMurielle BOSSARD (P10)Anne EVEZARD (D7) et François DEROUET (P10)21-8 / 21-9
2017-01-16D3BLIMAY 1 CHATOU 4 RETOURLienSHP10Défaite Marc JOLY (D9)21-13 / 21-11
2017-01-16D3BLIMAY 1 CHATOU 4 RETOURLienDXP12DéfaiteMurielle BOSSARD (P10)Béatrice LEFORGEAIS (D9) et Bruno LEFORGEAIS (P10)21-15 / 21-15
2017-01-09D3BLIMAY 1 MAISONS-LAFFITTE 6ALLERLienDHP10DéfaiteGuillaume LABBE (D9)Lionel PICHENOT (P10) et Vincent WALLERAND (D9)21-18 / 21-8
2017-01-09D3BLIMAY 1 MAISONS-LAFFITTE 6ALLERLienSHP10Défaite Lionel PICHENOT (P10)21-19 / 21-16
2016-12-12D3BLIMAY 1 CARRIÈRES/SEINE 4ALLERLienSHP10Victoire Benoît GOVIGNON (D9)26-24 / 21-19
2016-12-05D3BLIMAY 1 SARTROUVILLE 2ALLERLienSHP10Défaite Timothé DUVEAU (D7)21-10 / 21-13
2016-12-05D3BLIMAY 1 SARTROUVILLE 2ALLERLienDXP11DéfaiteMurielle BOSSARD (P10)Emilie GILLET (D7) et Romain GIRARD (D8)21-13 / 21-9
2016-11-28D3BLIMAY 1 GARGENVILLE 3ALLERLienSHP10Défaite Nicolas BALEM (D9)21-11 / 18-21 / 21-19
2016-11-21D3BLIMAY 1 CONFLANSALLERLienSHP10Défaite Franck GIRARDON (P12)21-13 / 10-21 / 21-14
2016-11-21D3BLIMAY 1 CONFLANSALLERLienDXP11DéfaiteMurielle BOSSARD (D9)Nathalie CREUZE (D8) et Arnaud GOUZI (D8)21-12 / 21-5
2016-11-14D3BLIMAY 1 POISSY 1ALLERLienSHP10Défaite Guillaume LAURENCE (D8)21-16 / 21-19
2016-11-14D3BLIMAY 1 POISSY 1ALLERLienDHP10DéfaiteChristophe DESSY (P10)François DEROUET (D9) et Julien MARMONT (D9)21-4 / 21-9
2016-11-04D3BLIMAY 1 CHATOU 4 ALLERLienSHP10Défaite Valentin HOLIN (P11)21-19 / 21-9
2016-11-04D3BLIMAY 1 CHATOU 4 ALLERLienDHP10DéfaiteLaurent REDORAT (D7)Zouaoui MILOUD (P10) et Bruno LEFORGEAIS (P11)21-18 / 22-20
2016-03-21D4EALJL1COG37° Journée RetourLienSHP1Défaite Jeremy OUVRY (D9)21-18 / 21-23 / 21-15
2016-02-08D4EALJL1BML64° Journée RetourLienSHP1Victoire Axel ZANCHET (P1)22-20 / 22-20
2016-02-01D4EALJL1TBC23° Journée RetourLienSHP1Défaite Johann GAVIGNET (P2)21-14 / 08-21 / 22-20
2016-01-25D4EALJL1PBC32° Journée RetourLienSHP1Victoire Eddy LEVIEUX (P2)21-09 / 21-08
2016-01-18D4EALJL1ESS31° Journée RetourLienSHP1Défaite Aurélien BARBE (D8)15-21 / 21-16 / 21-19
2016-01-11D4EALJL1COG37° Journée AllerLienSHP1Défaite Jeremy OUVRY (D9)21-14 / 21-10
2015-12-14D4EALJL1TUESG26° Journée AllerLienDXP1VictoireAlice MASUREL (D9)Johanna BURET-GIORA (P3) et Stéphane RETIF (P3)21-06 / 21-03
2015-12-14D4EALJL1TUESG26° Journée AllerLienDHD9VictoireEmilien TASSILLY (D8)Guenolé GERGAUD (P3) et Maxime NAULAY (P3)28-26 / 21-19
2015-12-07D4EALJL1ASP25° Journée AllerLienSHP1Victoire Romain GAUGUE (P1)20-22 / 21-18 / 21-13
2015-11-30D4EALJL1BML64° Journée AllerLienSHD9Défaite Jean-michel REMEUR (D9)21-15 / 19-21 / 21-19
2015-11-23D4EALJL1TBC23° Journée AllerLienSHD9Victoire Thibaut CEFFREY (P3)21-14 / 21-18
2015-11-16D4EALJL1PBC32° Journée AllerLienDHD9DéfaiteEmilien TASSILLY (D8)David HAKIM (P3) et Eddy LEVIEUX (P3)19-21 / 21-16 / 25-23
2015-11-02D4EALJL1ESS31° Journée AlléeLienSHD9Victoire Thomas MURZYN (P1)18-21 / 21-08 / 21-16