Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06684929HommeMael BEAUGENDREJunior 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
40.92D79.93D97.71P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 3AMERE/ LA QUEUE 3Méré Yvelines us BADminton14535.71
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 1AMERE/LA QUEUE 2Méré Yvelines us BADminton1800.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 5BMERE/LA QUEUE 5Méré Yvelines us BADminton12541.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-11D3AMERE/ LA QUEUE 3RAMBOUILLET 3RETOURLienSHD7Défaite Christophe ABRIAC (D9)21-19 / 21-19
2019-02-11D3AMERE/ LA QUEUE 3CARRIÈRES /SEINE 4RETOURLienDXD9DéfaiteLauriane TUALLE (P11)Caroline EVIEUX (R6) et Lucas SOTO (D8)21-10 / 21-17
2019-01-28D3AMERE/ LA QUEUE 3LE PERRAY 1RETOURLienSHD7Victoire Mathieu DAUFRESNE (P10)21-08 / 21-07
2019-01-21D3AMERE/ LA QUEUE 3LE MESNIL ST DENISRETOURLienDHD9VictoireLucas STIVAL (P10)Ilyess KAMAL (P12) et Olivier LESAGE (P12)21-16 / 21-16
2019-01-21D3AMERE/ LA QUEUE 3LE MESNIL ST DENISRETOURLienSHD7Défaite Frédéric DE FRANCO (D8)21-16 / 21-16
2019-01-14D3AMERE/ LA QUEUE 3FONTENAY 3RETOURLienSHD7Défaite Matthieu ISHAC (P10)21-6 / 16-21 / 21-8
2018-12-10D3AMERE/ LA QUEUE 3ELANCOURT 3ALLERLienSHD8Victoire Laurent BORDET (R6)21-15 / 21-16
2018-12-10D3AMERE/ LA QUEUE 3ELANCOURT 3ALLERLienDXP10DéfaiteLauriane TUALLE (P12)Yasmine MERLEAU (D7) et Fabrice RAMELET (D8)21-10 / 21-9
2018-12-03D3AMERE/ LA QUEUE 3RAMBOUILLET 3ALLERLienSHD8Victoire Brice PANCHERET (P10)21-18 / 21-7
2018-11-26D3AMERE/ LA QUEUE 3CARRIÈRES /SEINE 4ALLERLienSHD8Défaite Lucas SOTO (D7)21-12 / 21-18
2018-11-19D3AMERE/ LA QUEUE 3LE PERRAY 1ALLERLienSHD8Défaite Jules CLAIN (P10)21-12 / 21-19
2018-11-12D3AMERE/ LA QUEUE 3LE MESNIL ST DENISALLERLienSHD8Défaite Frédéric DE FRANCO (D8)23-21 / 21-18
2018-11-05D3AMERE/ LA QUEUE 3FONTENAY 3ALLERLienDXP10DéfaiteAnne sophie BAUWERAERTS (P12)Margot DELAMARRE (D8) et Bertrand MANET (D8)21-9 / 21-12
2018-11-05D3AMERE/ LA QUEUE 3FONTENAY 3ALLERLienSHD8Victoire Arnaud LEFEBVRE (D8)23-21 / 21-19
2018-03-19D1AMERE/LA QUEUE 2MAUREPAS 1 RETOURLienSHD7Défaite David HUSSON (R5)21-17 / 21-11
2018-03-12D1AMERE/LA QUEUE 2CHAMBOURCY 1RETOURLienSHD7Défaite Vic-ann HENG (R5)21-9 / 21-9
2018-03-12D1AMERE/LA QUEUE 2CHAMBOURCY 1RETOURLienDXD9DéfaiteSandrine FORGEOUX (D8)Fanny LEYAOUANQ (R5) et Florian DESQUINES (R5)21-15 / 21-7
2018-03-05D1AMERE/LA QUEUE 2RAMBOUILLET 1RETOURLienSHD7Défaite Yann GUICHARD (D7)21-05 / 21-7
2018-03-05D1AMERE/LA QUEUE 2RAMBOUILLET 1RETOURLienDXD9DéfaiteCéline BOSSUAT (D9)Magali VAUTIER (R5) et Gaetan VAUTIER (R5)21-7 / 21-13
2018-02-05D1AMERE/LA QUEUE 2ST ARNOULT 1RETOURLienSHD7Défaite Julien SCOHIER (R5)21-10 / 21-12
2018-01-29D1AMERE/LA QUEUE 2MAISONS-LAFFITTE 3RETOURLienSHD7Défaite Franck GIJON (R4)21-5 / 20-22 / 21-13
2018-01-22D1AMERE/LA QUEUE 2MONTIGNY LE BX 2 RETOURLienSHD7Défaite Timothée DELAURIERE (R5)21-18 / 21-15
2018-01-15D1AMERE/LA QUEUE 2ELANCOURT 2 RETOURLienDHD9DéfaiteHanhai ZHENG (R6)Laurent BORDET (R6) et Jean-louis TYMULA (R5)21-7 / 21-15
2018-01-15D1AMERE/LA QUEUE 2ELANCOURT 2 RETOURLienSHD7Défaite Olivier JAOUI (R4)21-11 / 21-9
2018-01-08D1AMERE/LA QUEUE 2MAUREPAS 1 ALLERLienSHD7Défaite David HUSSON (R5)21-15 / 21-13
2017-12-11D1AMERE/LA QUEUE 2CHAMBOURCY 1ALLERLienSHD8Défaite Florian DESQUINES (R5)21-12 / 21-15
2017-12-04D1AMERE/LA QUEUE 2RAMBOUILLET 1ALLERLienSHD8Défaite Yoann DUCAMP (R6)21-7 / 21-6
2017-11-27D1AMERE/LA QUEUE 2ST ARNOULT 1ALLERLienSHD7Défaite Julien SCOHIER (R5)21-3 / 21-10
2017-11-13D1AMERE/LA QUEUE 2MONTIGNY LE BX 2 ALLERLienSHD7Défaite Timothée DELAURIERE (R5)21-15 / 21-12
2017-11-13D1AMERE/LA QUEUE 2MONTIGNY LE BX 2 ALLERLienDHD9DéfaitePhilippe GERVAIS (R6)Yohan CATHELIN (R5) et Frederic SALEMBIER (R5)21-8 / 21-13
2017-11-06D1AMERE/LA QUEUE 2ELANCOURT 2 ALLERLienDHD9DéfaitePhilippe GERVAIS (R6)Laurent BORDET (R6) et Jean-louis TYMULA (R5)21-12 / 21-7
2017-11-06D1AMERE/LA QUEUE 2ELANCOURT 2 ALLERLienSHD7Défaite Olivier JAOUI (R5)21-4 / 21-9
2017-03-13D5BMERE/LA QUEUE 5VELIZY 2RETOURLienSHD8Victoire Sebastien VAURY (D9)21-19 / 21-16
2017-03-13D5BMERE/LA QUEUE 5VELIZY 2RETOURLienDHP10DéfaiteEric METAIS (P11)Arthur CARLI (P10) et Matthieu PERRET (P11)21-19 / 17-21 / 21-13
2017-03-06D5BMERE/LA QUEUE 5LE PERRAY 1RETOURLienDHP10DéfaiteGaëtan FRIBOULET (P12)Laurent GERVAIS (P10) et Mathieu DAUFRESNE (P10)21-16 / 21-15
2017-03-06D5BMERE/LA QUEUE 5LE PERRAY 1RETOURLienSHD8Défaite Etienne SPRIMONT (D9)21-15 / 21-16
2017-02-27D5BMERE/LA QUEUE 5MAUREPAS 4RETOURLienSHD9Victoire Nicolas JUDEAUX (P12)21-16 / 13-21 / 21-17
2017-01-16D5BMERE/LA QUEUE 5ELANCOURT 5RETOURLienSHD9Victoire Fabrice MACIEJEWSKI (D9)19-21 / 21-19 / 21-10
2017-01-09D5BMERE/LA QUEUE 5VELIZY 2ALLERLienSHD9Victoire Florent COQUET (P10)18-21 / 21-12 / 21-6
2016-12-12D5BMERE/LA QUEUE 5LE PERRAY 1ALLERLienSHD9Victoire Etienne SPRIMONT (D9)21-19 / 21-14
2016-11-28D5BMERE/LA QUEUE 5VOISINS 6ALLERLienSHD9Défaite Vincent BARRAS (D9)20-22 / 21-13 / 21-14
2016-11-21D5BMERE/LA QUEUE 5MONTIGNY 7ALLERLienDHP11DéfaiteEric METAIS (P10)David BOGNON (P10) et Sébastien L'HOSTIS (P10)21-12 / 21-16
2016-11-21D5BMERE/LA QUEUE 5MONTIGNY 7ALLERLienSHD9Défaite Sébastien L'HOSTIS (P10)21-11 / 22-20
2016-11-04D5BMERE/LA QUEUE 5ELANCOURT 5ALLERLienSHD9Défaite Fabrice MACIEJEWSKI (D9)21-11 / 21-10