Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06684859HommeGregory GRONDINJunior 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
102.66R6302.42R6122.23R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat INTERCLUB Senior 2019-2020 REUNIONDivision ELITEABCD 1Ass. Badminton Club Dionysien33100.00
2018Championnat interclub réunion 18 19Interclub eliteABCD1Ass. Badminton Club Dionysien4375.00
2017CHAMPIONNAT INTERCLUBS REUNION 2017-2018EXCELLENCEABCD 2Ass. Badminton Club Dionysien7457.14
2016Championnat Interclubs de la RéunionEXCELLENCE 2ABCD 3Ass. Badminton Club Dionysien9666.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-17ABCD 1ABCD 2rencontre n°1LienDHR6VictoireAaron ASSING (R6)Hugo CONSTANS (D9) et Jérôme THIAM-TAM (D9)21-16 / 21-12
2019-11-17ABCD 1ABCD 2rencontre n°1LienSHR6Victoire Nicolas CHAN-FOOK (D9)21-14 / 21-17
2019-11-17ABCD 1LFC 1rencontre n°1LienSHR6Victoire Tom BERTRAND (D7)21-18 / 22-20
2019-04-28ABCD1BCSPI1J4LienDHR6DéfaiteThibaud COUGOUILLE (R6)David CHANE TAK MING (R6) et Jérémie CLAIN (R6)21-14 / 18-21 / 21-19
2019-03-17ABCD1BCPJ3LienDHR6VictoireChristian CHEUNG-LUNG (R5)Aurelien DURAND (D8) et Jérome DIJOUX ABANOUR (D7)21-11 / 21-10
2019-02-10ABCD1LFC1J2LienDXR5VictoireANONYME Anonyme (R6)Coleen VALMY (D9) et Guillaume GONTHIER (R5)21-13 / 21-15
2019-02-10ABCD1LPTJ2LienDHR6VictoireThibaud COUGOUILLE (R6)Dany TECHER (R6) et Simon NATIVEL (D8)21-10 / 21-15
2018-04-01ABCD 2BCSPI 2 LienSHR6Défaite Leo PAYET (R5)21-13 / 15-21 / 21-17
2018-04-01ABCD 2BCSPI 2 LienDHR5DéfaiteDamien DUPONT (R5)Pascal axel NICOLE (R4) et Leo PAYET (R5)21-19 / 14-21 / 21-18
2017-12-17ABCD 2LPT 1 LienSHR6Défaite Denis HENRY-LEO (R6)21-12 / 21-15
2017-12-17ABCD 2BCSPI 2 LienSHR6Victoire Leo PAYET (R5)21-15 / 18-21 / 21-15
2017-11-05ABCD 2FJJ 1 LienSHD7Victoire Alain LAI CHEUNG KIT (D8)21-14 / 21-19
2017-10-15ABCD 2BCSA 2 LienDHD7VictoireAdrien BARETS (P10)Charles PASQUINI (P10) et Landry MAGRIN (R6)15-21 / 21-12 / 21-15
2017-10-15ABCD 2LPT 1 LienSHD7Victoire Nicolas MARRY (R6)21-19 / 21-19
2017-04-30LNBRABCD 3BCM LienSHD7Victoire Gérard RAOUL (P11)21-13 / 21-09
2017-04-30LNBRABCD 3BCSP LienSHD7Victoire Thibaut DESOUTTER (D8)21-18 / 21-18
2017-02-26LNBRABCD 3BCSPI 2 LienSHR6Défaite Leo PAYET (R6)21-18 / 21-16
2017-02-26LNBRABCD 3BCSPI 2 LienDHD8DéfaiteAlan MONNIER (D9)Marc DIJOUX (D7) et Pascal axel NICOLE (R4)21-17 / 20-22 / 23-21
2017-02-05LNBRABCD 3BCP 3 LienDXD9VictoireAuriane JUSTOME (D9)Mélanie LAMY (P12) et Fréderic CHANE -KANE (P12)21-09 / 21-15
2017-02-05LNBRABCD 3BCSP LienSHD7Victoire Thibaut DESOUTTER (D8)10-21 / 21-19 / 21-17
2016-12-11LNBRABCD 3BCM LienDHD8VictoireAlan MONNIER (P10)Jérôme THIAM-TAM (D8) et Frédéric MARLAT (D9)21-17 / 16-21 / 21-17
2016-11-20LNBRABCD 3BCP 3 LienDHD8VictoireAlan MONNIER (P10)Antoine PELOPS (P12) et Teddy FONTAINE (D9)21-10 / 21-10
2016-11-20LNBRABCD 3BCSPI 2 LienDHD8DéfaiteFlorent LAI WAN CHUT (R6)Frederic NICOLE (D8) et Pascal axel NICOLE (R4)21-16 / 21-12