Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06684462FemmeMarie-ange PINONVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
49.89D7131.89R6157.93R5

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique VétéransDivision 1Nantes Don Bosco DBBN-1V 00 
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 1Don Bosco -DBBN 3 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 1Don Bosco Nantes - DBBN 3Don Bosco Badminton Nantes8562.50
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 1Don Bosco Nantes - DBBN 1 9444.44
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 1Don Bosco Nantes 3 - DBBN 12758.33
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 1Don Bosco 1 - DBBN 14321.43
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 1Don Bosco Nantes 3 - DBBN 10330.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 1Don Bosco Nantes 1 - DBBN 12650.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-20Don Bosco Nantes - DBBN 1Les Sorinières - ESB 1Journée 7LienDXR5DéfaiteMael GLEVAREC (D7)Blandine FEUILLATRE (R6) et Sébastien CASTEL (D7)21-19 / 8-21 / 21-18
2019-05-20Don Bosco Nantes - DBBN 1Les Sorinières - ESB 1Journée 7LienDXR5VictoireXavier LEVEQUE (R5)Sandrine GUENAF (R5) et Stéphane MALABEUF (R6)21-18 / 12-21 / 21-10
2019-05-20Don Bosco Nantes - DBBN 1Les Sorinières - ESB 1Journée 7LienDDR6VictoireSolène SAMSON (R5)Blandine FEUILLATRE (R5) et Sandrine GUENAF (D7)21-18 / 11-21 / 21-18
2019-04-25Don Bosco Nantes - DBBN 1Orvault - OBC 1Journée 6LienDDR6DéfaiteSolène SAMSON (R5)Sandrine LE BOURG (R4) et Bénédicte GUILLET (R5)21-16 / 21-14
2019-03-29Don Bosco Nantes - DBBN 1Rezé - ASBR 1Journée 5LienDXR5DéfaiteXavier LEVEQUE (R5)Karine BARBOT (R4) et Samuel JACQUEMIN (R6)21-15 / 21-13
2019-03-26Don Bosco Nantes - DBBN 3Bad Nantes - BN44 3Journée 7LienSDD7Défaite Rachel YVERNAULT (D9)11-21 / 21-17 / 24-22
2019-03-26Don Bosco Nantes - DBBN 3Bad Nantes - BN44 3Journée 7LienDXR5VictoireXavier LEVEQUE (R5)Audrey CHAUVIN (R5) et Davy ISQUIERDO (R6)21-19 / 21-19
2019-02-28Don Bosco Nantes - DBBN 3Le Loroux Bottereau - ASBL 1Journée 6LienDXR5DéfaiteXavier LEVEQUE (R5)Virginie BOUYER (R6) et Franck HEBERT (R4)19-21 / 21-11 / 21-18
2019-02-28Don Bosco Nantes - DBBN 3Le Loroux Bottereau - ASBL 1Journée 6LienSDD7Victoire Enora VERNAGEAU (D7)10-21 / 21-16 / 21-18
2019-01-31Don Bosco Nantes - DBBN 3Les Sorinières - ESB 1Journée 5LienDXR5VictoireXavier LEVEQUE (R5)Sandrine GUENAF (R6) et Benjamin HERVY (R6)21-18 / 21-18
2019-01-17Don Bosco Nantes - DBBN 1Clisson - BCC 1Journée 3LienDXR5VictoireChristophe VERMANDEL (R6)Laurence SOULARD (D7) et Matthieu POTIN (P11)21-13 / 18-21 / 21-16
2019-01-17Don Bosco Nantes - DBBN 1Clisson - BCC 1Journée 3LienSDD7Défaite Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR (R4)21-9 / 21-6
2018-12-06Don Bosco Nantes - DBBN 3Carquefou - CBC 3Journée 3LienDXR5VictoireXavier LEVEQUE (R5)Flora BEQUIGNON (D9) et Jonathan SORIN (R6)21-18 / 21-10
2018-11-15Don Bosco Nantes - DBBN 1Pornichet - PBC 1Journée 1LienSDD7Défaite Isabelle MARRIE (R5)21-18 / 21-15
2018-11-15Don Bosco Nantes - DBBN 1Pornichet - PBC 1Journée 1LienDXR5VictoireXavier LEVEQUE (R5)Isabelle MARRIE (R5) et Mickaël HOUDET (R6)21-16 / 21-12
2018-11-14Don Bosco Nantes - DBBN 3Léo Lagrange Nantes - LLN 1Journée 2LienDXR5DéfaiteXavier LEVEQUE (R5)Anne FLEURY (D7) et Bertrand LE HEN (R6)19-21 / 21-14 / 21-16
2018-11-08Don Bosco Nantes - DBBN 3Le Cellier Ligné - LeCLUB 2Journée 1LienDXR5VictoireMathieu AUGUSTIN (D7) wo_vol
2018-05-14D1Don Bosco 1 - DBBNPornichet 1 - PBCJ7-3LienDDR6DéfaiteSolène SAMSON (R6)Manuela MOYON (R4) et Céline BRETONNIERE (R4)21-15 / 21-9
2018-05-14D1Don Bosco 1 - DBBNPornichet 1 - PBCJ7-3LienDXR5DéfaiteXavier LEVEQUE (R5)Manuela MOYON (R5) et Mickaël HOUDET (D7)15-21 / 21-15 / 21-17
2018-05-14D1Don Bosco 1 - DBBNPornichet 1 - PBCJ7-3LienSDD7Défaite Isabelle MARRIE (R5)21-14 / 21-11
2018-04-19D1Don Bosco Nantes 3 - DBBNLéo Lagrange Nantes 1 - LLNJ7.4LienDDR6VictoireSolène SAMSON (R6)Sakina FAOUZI (R6) et Aline MOREAU (R6)21-18 / 21-17
2018-04-19D1Don Bosco Nantes 3 - DBBNLéo Lagrange Nantes 1 - LLNJ7.4LienSDD7Défaite Sakina FAOUZI (R6)21-9 / 21-10
2018-04-12D1Don Bosco 1 - DBBNOrvault 1 - OBCJ6-1LienDDR6DéfaiteSolène SAMSON (R6)Sandrine LE BOURG (R4) et Rachel DRENO (R6)21-12 / 17-21 / 25-23
2018-04-12D1Don Bosco 1 - DBBNOrvault 1 - OBCJ6-1LienDXR5DéfaiteXavier LEVEQUE (R5)Sandrine LE BOURG (R4) et Michael CLAEYMAN (R5)21-17 / 21-17
2018-03-30D1Don Bosco 1 - DBBNRezé 1 - ASBRJ5-3LienSDD7Défaite Laëtitia BELLUS (R4)21-9 / 21-14
2018-03-30D1Don Bosco 1 - DBBNRezé 1 - ASBRJ5-3LienDXR5DéfaiteXavier LEVEQUE (R5)Laëtitia BELLUS (R5) et Denis GAHINET (R6)21-15 / 21-16
2018-03-22D1Don Bosco Nantes 3 - DBBNOrvault 2 - OBCJ6.3LienDDR6DéfaiteJennifer MANCEAU (D8)Priscilla RANDRIA (R5) et Audrey FOUGERE (N3)21-10 / 21-13
2018-02-15D1Don Bosco 1 - DBBNGeneston 1 - ASBGJ4-2LienDDR6VictoireSolène SAMSON (R6)Florence TERRIEN (D8) et Sophie GEFFLOT (D9)23-21 / 21-15
2018-02-15D1Don Bosco 1 - DBBNGeneston 1 - ASBGJ4-2LienDXR6VictoireXavier LEVEQUE (R6)Florence TERRIEN (D8) et Serge BOCHET (D9)21-13 / 21-18
2018-02-15D1Don Bosco 1 - DBBNGeneston 1 - ASBGJ4-2LienSDD8Victoire Sophie GEFFLOT (D9)21-10 / 21-13
2018-02-02D1Don Bosco Nantes 3 - DBBNLe Loroux-Bottereau 1 - ASBLJ5.1LienDXR6DéfaiteXavier LEVEQUE (R6)Virginie BOUYER (R6) et Yoann LE BRETON (R4)21-13 / 21-6
2018-02-02D1Don Bosco Nantes 3 - DBBNLe Loroux-Bottereau 1 - ASBLJ5.1LienDDR6DéfaiteSolène SAMSON (R6)Diane FRANCOIS (R6) et Pauline LANDRIU (R6)21-17 / 21-8
2018-01-19D1Don Bosco Nantes 3 - DBBNSt Etienne de Montluc 1 - ABSJ4.1LienDDR6DéfaiteMona JARNO (P10)Adèle ALLAIS (D7) et Pauline SOULARD (D7)21-19 / 21-12
2018-01-19D1Don Bosco Nantes 3 - DBBNSt Etienne de Montluc 1 - ABSJ4.1LienDXR6VictoireXavier LEVEQUE (R6)Garance CAM (D7) et Kevin BOUTET (D7)21-10 / 19-21 / 21-14
2018-01-11D1Don Bosco 1 - DBBNLéo Lagrange Nantes 1 - LLNJ3-2LienDXR6DéfaiteAurélien NICOT (D9)Anne FLEURY (D7) et Romain PELLETIER (R6)21-9 / 21-11
2018-01-11D1Don Bosco 1 - DBBNLéo Lagrange Nantes 1 - LLNJ3-2LienDDR6DéfaiteSolène SAMSON (R6)Anne FLEURY (D7) et Anne LEGRAIS-OZBERK (R5)21-23 / 21-19 / 21-16
2017-12-21D1Don Bosco Nantes 3 - DBBNChateaubriant 1 - ALCJ3.4LienDXR6VictoireXavier LEVEQUE (R6)Anne LEGRAIS-OZBERK (R5) et Anthony CARUDEL (D9)21-13 / 21-18
2017-11-16D1Don Bosco 1 - DBBNLes Sorinières 1 - ESBJ1-2LienSDD8Défaite Béatrice FERRE (P10)21-18 / 21-12
2017-11-16D1Don Bosco 1 - DBBNLes Sorinières 1 - ESBJ1-2LienDXR6DéfaiteXavier LEVEQUE (R6)Blandine FEUILLATRE (R6) et Stéphane MALABEUF (R5)21-18 / 21-19
2017-11-14D1Don Bosco Nantes 3 - DBBNBad Nantes 3 - BNJ2.1LienSDD8Victoire Esthel YAO (D8)16-21 / 21-19 / 21-12
2017-11-14D1Don Bosco Nantes 3 - DBBNBad Nantes 3 - BNJ2.1LienDXR6VictoireVincent ISQUIERDO (D8)Margaux LE CLERC (D9) et Davy ISQUIERDO (D7)21-12 / 21-13
2017-11-09D1Don Bosco Nantes 3 - DBBNLe Cellier Ligné 2 - LeCLUBJ1.4LienDXR6VictoireVincent ISQUIERDO (D8)Gaëlle KAELIN (D8) et Virgil STOCCO (R4)16-21 / 21-17 / 21-16
2017-11-09D1Don Bosco Nantes 3 - DBBNLe Cellier Ligné 2 - LeCLUBJ1.4LienDDR6VictoireMona JARNO (P11)Sabrina OWCZAREK (R5) et Dorine BODIN (D9)22-20 / 21-16
2017-05-19D1-VDon Bosco Nantes 1 - DBBNRezé 1 - ASBRASBR - DBBNLienDDR6DéfaiteSolène SAMSON (R6)Karine BARBOT (N3) et Laëtitia BELLUS (R4)21-12 / 21-09
2017-05-19D1-VDon Bosco Nantes 1 - DBBNRezé 1 - ASBRASBR - DBBNLienDXR5DéfaiteSamuel JACQUEMIN (D7)Laëtitia BELLUS (R5) et Denis GAHINET (R6)23-21 / 23-25 / 21-14
2017-04-24D1-VDon Bosco Nantes 1 - DBBNLéo Lagrange Nantes 1 - LLNLLN - DBBNLienDXR5VictoireChristophe VERMANDEL (R6)Anne FLEURY (R6) et Bertrand LE HEN (R6)23-21 / 21-19
2017-04-06D1-SDon Bosco Nantes 3 - DBBNLe Loroux-Bottereau 1 - ASBLJ73LienSDD7Défaite Céline PUISSANT (R6)21-12 / 21-07
2017-03-23D1-SDon Bosco Nantes 3 - DBBNLéo Lagrange Nantes 1 - LLNJ64LienSDD7Défaite Jessica ROBERT (R5)21-19 / 21-10
2017-03-23D1-SDon Bosco Nantes 3 - DBBNLéo Lagrange Nantes 1 - LLNJ64LienDXR5DéfaiteSamuel JACQUEMIN (D8)Lucile CERNY (R4) et Loïc MARCHAND (R5)21-16 / 22-20
2017-03-16D1-VDon Bosco Nantes 1 - DBBNOrvault 1 - OBCDBBN - OBCLienDDR6DéfaiteSolène SAMSON (R6)Bénédicte GUILLET (R5) et Sandrine LE BOURG (R4)21-16 / 21-11
2017-03-16D1-VDon Bosco Nantes 1 - DBBNOrvault 1 - OBCDBBN - OBCLienDXR5DéfaiteSamuel JACQUEMIN (D7)Bénédicte GUILLET (R6) et Florent N'SAN LEROUX (D7)21-15 / 21-19
2017-02-27D1-VDon Bosco Nantes 1 - DBBNLe Cellier - Ligné 1 - LeCLUBLeCLUB - DBBNLienDXR5VictoireMichaël PETEILH (R6)Sylvie MARIN (D7) et Jeremie CORRE (P10)21-11 / 21-13
2017-02-27D1-VDon Bosco Nantes 1 - DBBNLe Cellier - Ligné 1 - LeCLUBLeCLUB - DBBNLienSDD7Défaite Catherine MAZARS (D7)21-15 / 21-8
2017-02-27D1-VDon Bosco Nantes 1 - DBBNLe Cellier - Ligné 1 - LeCLUBLeCLUB - DBBNLienDDR6VictoireSolène SAMSON (R6)Sylvie MARIN (R6) et Catherine MAZARS (D7)21-14 / 21-11
2017-02-02D1-SDon Bosco Nantes 3 - DBBNCarquefou 2 - ALCEPJ51LienSDD7Défaite Maud LE BAYON (R6)21-09 / 21-16
2017-01-26D1-VDon Bosco Nantes 1 - DBBNLes Sorinières 1 - ESBDBBN - ESBLienDXR5VictoireXavier LEVEQUE (R5)Sandrine GUENAF (R6) et Stéphane MALABEUF (R5)21-14 / 21-18
2017-01-26D1-VDon Bosco Nantes 1 - DBBNLes Sorinières 1 - ESBDBBN - ESBLienSDD7Victoire Nadège FEUILLATRE (D8)18-21 / 21-19 / 21-19
2017-01-17D1-SDon Bosco Nantes 3 - DBBNBad'Nantes 3 - BNJ44LienDXR5DéfaiteMatthias COUSTEL (D7)Audrey CHAUVIN (R6) et Yannis ROBIN (R6)21-10 / 22-20
2017-01-17D1-SDon Bosco Nantes 3 - DBBNBad'Nantes 3 - BNJ44LienSDD7Défaite Quitterie DE THOURY (D9)21-10 / 10-21 / 21-13
2016-12-08D1-SDon Bosco Nantes 3 - DBBNBasse-Goulaine 2 - ALBBGJ33LienSDD7Victoire Sylvie CHEVALLIER (D9)21-16 / 26-24
2016-12-08D1-SDon Bosco Nantes 3 - DBBNBasse-Goulaine 2 - ALBBGJ33LienDXR5DéfaiteMatthias COUSTEL (R6)Lucie GRELIER (R6) et Guillaume TANTET (D7)17-21 / 21-16 / 21-15
2016-11-18D1-SDon Bosco Nantes 3 - DBBNLe Cellier - Ligné 2 - LeCLUBJ21LienDDD7VictoireMaëlle BOSSY (R5)Dorine BODIN (D9) et Sylvie MARIN (R6)22-20 / 21-19
2016-11-17D1-VDon Bosco Nantes 1 - DBBNClisson 1 - BCCDBBN - BCCLienDDD7DéfaiteNadine LESIMPLE (D7)Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR (D8) et Laurence SOULARD (D8)21-13 / 21-9
2016-11-17D1-VDon Bosco Nantes 1 - DBBNClisson 1 - BCCDBBN - BCCLienDXR6VictoireXavier LEVEQUE (R6)Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR (R6) et Sébastien GIRARD (R6)23-21 / 21-13
2016-10-25D1-SDon Bosco Nantes 3 - DBBNChateaubriant 1 - ALCJ13LienDDD7VictoireMaëlle BOSSY (R5)Audrey DENOUE (R6) et Amandine AULNETTE (D8)18-21 / 21-9 / 22-20