Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06684102FemmeMaïlys ECOFFETSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
51.59D7106.42R6199.11R5

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitTour PrincipalPBC - PornichetPornichet Badminton Club22100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitConsolantePornichet - PBCPornichet Badminton Club6466.67
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-offs D2Pornichet - PBC 2 6583.33
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule BPornichet - PBC 2 12975.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCTableau ConsolantePornichetPornichet Badminton Club2150.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CoupeCoupe Roland Caniquit - PrinciPornichetPornichet Badminton Club2150.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CoupeCoupe Roland Caniquit - ConsolPornichet - PBC 44100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-15Pornichet - PBCNort-sur-Erdre - NAC LienDXR5DéfaiteFreddy LOUIS (P10)Aurélie BERGER (D7) et Antoine GUERON (P10)21-18 / 21-17
2019-06-15Pornichet - PBCNort-sur-Erdre - NAC LienDDR6VictoireSarah BOURAS (R6)Elodie LEBAS (R6) et Nadège VERON (P10)21-11 / 21-18
2019-05-22Pornichet - PBC 2Orvault - OBC 3 LienDXR5VictoireThomas WATEL (R6)Virginie HUMBERT (R5) et Jerome LE GALLIC (D7)21-15 / 21-12
2019-05-22Pornichet - PBC 2Orvault - OBC 3 LienSDD7Victoire Virginie HUMBERT (R6)21-14 / 21-16
2019-05-15Pornichet - PBCLe Loroux-Bottereau - ASBL LienDXR5VictoireArnaud SENECHAL (R6)Leonie COUTAND (D8) et Sébastien PASTOR (D7)21-14 / 21-11
2019-05-15Pornichet - PBCLe Loroux-Bottereau - ASBL LienDDR6VictoireDominique NICOLAS (D7)Leonie COUTAND (D8) et Enora VERNAGEAU (D7)18-21 / 25-23 / 21-19
2019-05-09Pornichet - PBC 2Nort sur Erdre - NAC 1 LienDDR6VictoireJulie HENAFF (D7)Aurélia FONTENEAU (R6) et Cindy GUIHENEUF (R6)21-16 / 22-20
2019-05-09Pornichet - PBC 2Nort sur Erdre - NAC 1 LienDXR5VictoireThomas WATEL (R6)Cindy GUIHENEUF (R5) et Richard PELLERIN (R6)21-9 / 21-6
2019-04-15Pornichet - PBCCorcoué-sur-Logne - ABCL44 LienDDR6DéfaiteMarie SALEIX (P11)Caroline DE BALMANN (D8) et Delphine FAMIN (P11)23-21 / 21-18
2019-04-15Pornichet - PBCCorcoué-sur-Logne - ABCL44 LienDXR5VictoireVincent MORIN (P10)Laura ORIEUX (R6) et Ralph JOOSEN (D8)21-14 / 21-10
2019-03-11Pornichet - PBC 2Orvault - OBC 4Journée 7LienDXR5VictoireThomas WATEL (R6)Khanh ly NGO (R6) et Jimmy KITTAVINY (R5)18-21 / 21-15 / 21-12
2019-03-11Pornichet - PBC 2Orvault - OBC 4Journée 7LienDDR6VictoireJulie HENAFF (D7)Khanh ly NGO (D7) et Amélie DUDOUET (R6)21-18 / 21-13
2019-02-18Pornichet - PBC 2St Nazaire - SNB 1Journée 6LienDXR5VictoireThomas WATEL (R6)Jennifer ROUSSEAU (D7) et Jeremy MARION (R5)21-11 / 21-16
2019-02-18Pornichet - PBC 2St Nazaire - SNB 1Journée 6LienDDR5VictoireCatherine MACE (D9)Méline FERRON (D7) et Victorine CHEMIN (P10)21-12 / 21-15
2019-02-01PBC - PornichetLLN - Léo Lagrange NantesLLN-PBCLienDDR6VictoireDominique NICOLAS (D7)Sakina FAOUZI (D7) et Aurelie PASCAL (D9)19-21 / 21-17 / 21-18
2019-02-01PBC - PornichetLLN - Léo Lagrange NantesLLN-PBCLienDXR5VictoireThomas WATEL (R6)Anne FLEURY (D7) et Romain PELLETIER (R6)21-19 / 21-13
2019-01-28Pornichet - PBC 2Ancenis - ABC 1Journée 5LienDXR5VictoireThomas WATEL (R6)Christelle COURAUD (D8) et David DRUMEL (D9)21-16 / 21-15
2019-01-07Pornichet - PBC 2St Herblain - BCSH 1Journée 4LienSDD7Victoire Pauline CARRE (D8)18-21 / 21-19 / 21-18
2019-01-07Pornichet - PBC 2St Herblain - BCSH 1Journée 4LienDXR5VictoireThomas WATEL (R6)Cécile SAILLE (R6) et Michaël BOUTIN (R6)21-16 / 21-14
2018-12-03Pornichet - PBC 2Don Bosco Nantes - DBBN 4Journée 3LienDXR5VictoireThomas WATEL (R6)Axelle CHARITAT (D7) et Romain PERVEZ (R5)21-14 / 21-10
2018-12-03Pornichet - PBC 2Don Bosco Nantes - DBBN 4 LienDDR5DéfaiteJulie HENAFF (R6)Isabelle FAGOT (R6) et Oriane DESLANDES (D8)21-19 / 22-20
2018-12-03Pornichet - PBC 2Don Bosco Nantes - DBBN 4Journée 3LienDDR5DéfaiteJulie HENAFF (R6)Isabelle FAGOT (R6) et Oriane DESLANDES (D8)21-19 / 22-20
2018-12-03Pornichet - PBC 2Don Bosco Nantes - DBBN 4 LienDXR5VictoireThomas WATEL (R6)Axelle CHARITAT (D7) et Romain PERVEZ (R5)21-14 / 21-10
2018-11-12Pornichet - PBC 2Châteaubriant - ALC 1Journée 2LienDDR5DéfaiteEve LARGE (D8)Anne LEGRAIS-OZBERK (R5) et Amandine AULNETTE (R6)21-18 / 21-16
2018-11-12Pornichet - PBC 2Châteaubriant - ALC 1Journée 2LienDXR5VictoireThomas WATEL (R6)Anne LEGRAIS-OZBERK (R5) et Fabien ESNAULT (D9)21-14 / 21-12
2018-10-15Pornichet - PBC 2Rezé - ASBR 5Journée 1LienDXR5DéfaiteArnaud SENECHAL (R5)Nadège CHEININ (D7) et Gabriel CONNAN (D7)21-14 / 19-21 / 21-16
2018-03-29PornichetSaint Etienne de Montluc1/8 n°8LienDDR6VictoireSara BOURDON (P12)Garance CAM (D8) et Virginie ROY (P10)21-13 / 18-21 / 21-14
2018-03-29PornichetSaint Etienne de Montluc1/8 n°8LienDXR5DéfaiteStephen ANGIBAUD (D8)Laurence BLOND (P10) et Jérome BEULE (R6)21-19 / 21-17
2017-06-26Pornichet - PBCBasse-Goulaine - ALBBG LienDXR6VictoireArnaud SENECHAL (D8)Lucie GRELIER (R6) et Corentin DALAINE (R5)21-16 / 21-13
2017-06-26Pornichet - PBCBasse-Goulaine - ALBBG LienDDD7VictoireChrystèle BOHAN (R6)Sylvie CHEVALLIER (D7) et Laëtitia MORICEAU (R4)21-08 / 21-23 / 21-17
2017-05-01Pornichet - PBCPornic - BFPBC LienDDD7VictoireChrystèle BOHAN (R6)Sandy FEUILLET (D9) et Amandine TUFFET (P10)21-16 / 18-21 / 21-11
2017-05-01Pornichet - PBCPornic - BFPBC LienDXR6VictoireNicolas PANIZZA (R5)Claire TENAILLEAU (D9) et Christophe TABARY (D9)21-8 / 21-14
2017-03-23PornichetOrvault1/8LienDXR6VictoireNicolas PANIZZA (R5)Maëlys POIRE (P10) et Florian DASSE (D8)21-6 / 21-9
2017-03-23PornichetOrvault1/8LienDDD7DéfaiteManuela MOYON (R4)Nadège CORMAN (R5) et Anaelle FER (R6)21-19 / 13-21 / 21-19