Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06684039HommeFlorian DASSESeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
208.7R5370.79R6115.03R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule AOrvault - OBC 3 22100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-offs D2Orvault - OBC 3 6350.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule AOrvault - OBC 3 141285.71
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitTour PrincipalOBC - OrvaultOrvault Badminton Club11100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 1Orvault 2 - OBC 10660.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule AOrvault 2 - OBC 141178.57
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsFinale D2OrvaultOrvault Badminton Club22100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CoupeCoupe Roland Caniquit - PrinciOrvaultOrvault Badminton Club3133.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-18D2S AOrvault - OBC 3Treillières - TBC 1J2-3LienSHR5Victoire Johan BOUILLY (R6)19-21 / 21-18 / 21-12
2019-11-05D2S AOrvault - OBC 3Le Cellier/Ligné - LECLUB 2J1-1LienSHR6Victoire Julien ROUSSEAU (P10)21-19 / 21-13
2019-06-11OBC - OrvaultBCE - La Chapelle-sur-ErdreBCE-OBCLienDHR6VictoireYvan CARO (R6)Baptiste FADET (N2) et David LANDAIS (D7)16-21 / 21-18 / 21-19
2019-05-22Orvault - OBC 3Pornichet - PBC 2 LienDHR6VictoireYvan CARO (R6)Telo TABONE (R6) et Thomas VILLARD (D7)22-20 / 21-12
2019-05-22Orvault - OBC 3Pornichet - PBC 2 LienSHR6Défaite ANONYME Anonyme (R6)21-14 / 21-15
2019-04-23Orvault - OBC 3Don Bosco Nantes - DBBN 4 LienDHR6DéfaiteJerome LE GALLIC (R6)Thibaut COUTANSAIS (R6) et Romain PERVEZ (R6)22-20 / 23-21
2019-04-23Orvault - OBC 3Don Bosco Nantes - DBBN 4 LienSHR5Victoire Victor DENEUVE (D7)21-19 / 21-13
2019-03-12Orvault - OBC 3Rezé - ASBR 4Journée 7LienSHR5Victoire Titouan AVOUE (R5)21-14 / 21-11
2019-03-12Orvault - OBC 3Rezé - ASBR 4Journée 7LienDHR6VictoireJerome LE GALLIC (R6)Titouan AVOUE (D7) et Jérémy BOURCIER (N3)21-19 / 21-18
2019-02-27Orvault - OBC 3Basse Goulaine - ALBBG 2Journée 6LienSHR5Victoire Nicolas GUYOMAR (D8)21-5 / 22-20
2019-02-27Orvault - OBC 3Basse Goulaine - ALBBG 2Journée 6LienDHR6VictoireJerome LE GALLIC (D7)Nicolas GUYOMAR (D7) et Jérome RICHARD (D7)21-11 / 21-13
2019-01-29Orvault - OBC 3Bad'Nantes - BN44 4Journée 5LienSHR5Victoire Bruno HAMON (R5)21-13 / 16-21 / 21-19
2019-01-29Orvault - OBC 3Bad'Nantes - BN44 4Journée 5LienDHR6VictoireYvan CARO (R6)Mathieu LASSAUX (R6) et Gilles FANG (D8)21-18 / 21-16
2019-01-11Orvault - OBC 3Clisson - BCC 1Journée 4LienSHR6Défaite Arthur POIGNANT (D8)21-17 / 21-18
2019-01-11Orvault - OBC 3Clisson - BCC 1Journée 4LienDHR6VictoireYvan CARO (R6)Tony DURAND (D7) et Arthur POIGNANT (D7)21-13 / 21-14
2018-12-04Orvault - OBC 3Nort sur Erdre - NAC 1 LienDHR6VictoireJerome LE GALLIC (D7)Fabien PHILIPPOT (D7) et Kévin BRIAND (D7)21-11 / 21-15
2018-12-04Orvault - OBC 3Nort sur Erdre - NAC 1Journée 3LienSHR5Défaite Kilian MARZIN (R6)21-19 / 21-18
2018-12-04Orvault - OBC 3Nort sur Erdre - NAC 1Journée 3LienDHR6VictoireJerome LE GALLIC (D7)Fabien PHILIPPOT (D7) et Kévin BRIAND (D7)21-11 / 21-15
2018-12-04Orvault - OBC 3Nort sur Erdre - NAC 1 LienSHR5Défaite Kilian MARZIN (R6)21-19 / 21-18
2018-11-14Orvault - OBC 3Treillières - TBC 1Journée 2LienDHR6VictoireJerome LE GALLIC (D7)Bastien VIGOGNE (D7) et Michael BEYSSAC (D7)17-21 / 21-13 / 21-17
2018-11-14Orvault - OBC 3Treillières - TBC 1Journée 2LienSHR5Victoire Julien BORDIER (D7)22-20 / 21-18
2018-11-06Orvault - OBC 3Le Temple de Bretagne - AVT 1Journée 1LienSHR5Victoire Mael DELATRE (R6)21-9 / 21-12
2018-11-06Orvault - OBC 3Le Temple de Bretagne - AVT 1Journée 1LienDHR6VictoireJerome LE GALLIC (D7)Philippe MORTIER (P11) et Antonin JUHEL (P11)21-9 / 21-5
2018-04-10D1Orvault 2 - OBCLe Loroux-Bottereau 1 - ASBLJ7.2LienDHR5VictoireYvan CARO (R5)Dany VERNAGEAU (R5) et Erwan VERNAGEAU (R5)21-19 / 21-18
2018-04-10D1Orvault 2 - OBCLe Loroux-Bottereau 1 - ASBLJ7.2LienSHR5Victoire Richard CATROUX (D7)21-19 / 21-14
2018-02-20D1Orvault 2 - OBCLéo Lagrange Nantes 1 - LLNJ5.3LienDHR5DéfaiteJerome DROAL (R5)Loïc MARCHAND (R4) et Christophe DELAUNAY (R5)14-21 / 21-18 / 21-19
2018-02-20D1Orvault 2 - OBCLéo Lagrange Nantes 1 - LLNJ5.3LienSHR5Défaite Mickaël DESGRES (R5)21-11 / 16-21 / 21-14
2018-01-23D1Orvault 2 - OBCBad Nantes 3 - BNJ4.2LienSHR5Victoire Bruno HAMON (R6)15-21 / 21-11 / 21-17
2017-12-19D1Orvault 2 - OBCLe Cellier Ligné 2 - LeCLUBJ3.3LienSHR5Défaite Virgil STOCCO (N3)21-16 / 7-21 / 21-16
2017-12-01D1Orvault 2 - OBCSt Etienne de Montluc 1 - ABSJ2.4LienSHR5Défaite Jérome BEULE (R5)21-14 / 17-21 / 21-13
2017-12-01D1Orvault 2 - OBCSt Etienne de Montluc 1 - ABSJ2.4LienDHR6VictoireJerome LE GALLIC (R6)Maël TERRIEN (R6) et Kevin BOUTET (R6)21-16 / 21-15
2017-11-07D1Orvault 2 - OBCChateaubriant 1 - ALCJ1.2LienSHR5Victoire Steven RENOUX (R5)21-19 / 22-20
2017-11-07D1Orvault 2 - OBCChateaubriant 1 - ALCJ1.2LienDHR6VictoireYvan CARO (R5)Matthieu RABOUAN (D8) et Anthony CARUDEL (P10)21-8 / 21-11
2017-06-10OrvaultSaint Etienne de MontlucFinaleLienDXD7VictoireAnne-laure RETHO (D7)Pauline SOULARD (D9) et Ewen SOULARD (D9)19-21 / 21-13 / 21-16
2017-06-10OrvaultSaint Etienne de MontlucFinaleLienSHR5Victoire Jérome BEULE (R5)25-23 / 21-13
2017-05-02D2-SOrvault 2 - OBCLes Sorinières 1 - ESBJ7-1LienDXD8VictoireAnne-laure RETHO (D8)Béatrice FERRE (D7) et Hugues ALBERT (D7)21-18 / 21-19
2017-05-02D2-SOrvault 2 - OBCLes Sorinières 1 - ESBJ7-1LienSHR6Victoire Stéphane MALABEUF (R5)15-21 / 21-18 / 21-19
2017-04-05D2-SOrvault 2 - OBCLe Temple de Bretagne 1 - AVTJ6-2LienDXD8DéfaiteAnne-laure RETHO (D7)Aurélie LEBAS (R5) et Pacharda HEULIN (R5)21-15 / 22-20
2017-04-05D2-SOrvault 2 - OBCLe Temple de Bretagne 1 - AVTJ6-2LienSHR6Défaite Pacharda HEULIN (N3)23-25 / 21-11 / 21-14
2017-04-01OrvaultRezé1/4LienSHR6Défaite Denis GAHINET (R4)21-16 / 21-13
2017-03-23OrvaultPornichet1/8LienDXD8DéfaiteMaëlys POIRE (P10)Maïlys ECOFFET (R6) et Nicolas PANIZZA (R5)21-6 / 21-9
2017-03-23OrvaultPornichet1/8LienSHR6Victoire Arnaud SENECHAL (D9)21-16 / 21-8
2017-03-07D2-SOrvault 2 - OBCClisson 1 - BCCJ5-1LienSHR6Victoire Tony DURAND (R6)21-18 / 19-21 / 21-11
2017-03-07D2-SOrvault 2 - OBCClisson 1 - BCCJ5-1LienDHR6VictoireFlorent N'SAN LEROUX (R5)Frédéric BLANLOEIL (R6) et Tony DURAND (D8)21-15 / 21-17
2017-02-28D2-SOrvault 2 - OBCSaint Nazaire 1 - SNBJ4-4LienDXD8VictoireAnne-laure RETHO (D7)Nina LE BRAS (R6) et Jeremy MARION (D8)21-17 / 13-21 / 21-18
2017-02-28D2-SOrvault 2 - OBCSaint Nazaire 1 - SNBJ4-4LienSHR6Victoire Jeremy MARION (R6)22-20 / 21-15
2017-01-10D2-SOrvault 2 - OBCBad'Nantes 4 - BNJ3-1LienSHR6Victoire Vincent ISQUIERDO (D7)21-15 / 21-12
2017-01-10D2-SOrvault 2 - OBCBad'Nantes 4 - BNJ3-1LienDXD8VictoireAnne-laure RETHO (D7)Adèle VERRON (D9) et Jérôme DEVAY (D9)21-14 / 21-14
2016-12-08D2-SOrvault 2 - OBCSaint Herblain 1 - BCSHJ2-2LienSHR6Victoire Danny VERNET (R6)13-21 / 21-14 / 21-14
2016-12-08D2-SOrvault 2 - OBCSaint Herblain 1 - BCSHJ2-2LienDXD8DéfaiteAnne-laure RETHO (D7)Cécile SAILLE (R6) et Aurélien FORCARI (D7)21-12 / 14-21 / 21-15
2016-11-08D2-SOrvault 2 - OBCBrains 1 - BCBJ1-2LienSHR6Victoire Xavier LE ROUX (D8)21-14 / 21-11
2016-11-08D2-SOrvault 2 - OBCBrains 1 - BCBJ1-2LienDHR5VictoireYvan CARO (R6)Xavier LE ROUX (D7) et Maxime BUET (R6)21-15 / 21-18