Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06684035HommeTheo ROIGJunior 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
7.61P106.25P102.25P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique JuniorsIC Juniors - D1 - Phase 2Orvault - OBC 7114.29
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique JuniorsIC Juniors - D2 - Phase 1Orvault - OBC 66100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CadetsDivision 3 - Phase 1Orvault 1010100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CadetsDivision 2 - Phase 2Orvault (OBC) 12975.00
2015Championnat Interclubs de Loire-Atlantique CadetsIC Cadets - EspoirOrvaultOrvault Badminton Club10550.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-06Orvault - OBCDon Bosco Nantes - DBBNJournée 3LienSHP10Défaite Aurélien PORET (D9)21-15 / 21-15
2019-04-06Orvault - OBCLes Sorinières - ESBJournée 4LienDXP11VictoireAgathe CHAIGNON-ROUSSEAU (P12)Léna GUILLE (P12) et Emmanuel RICHARD (P11)22-20 / 20-22 / 21-16
2019-04-06Orvault - OBCLes Sorinières - ESBJournée 4LienSHP10Défaite Alan DUPAS (P10)21-10 / 21-16
2019-04-06Orvault - OBCDon Bosco Nantes - DBBNJournée 3LienDXP11DéfaiteAgathe CHAIGNON-ROUSSEAU (P12)Loriane KIM (P10) et Lounès AMOSSE (P12)21-17 / 25-23
2019-03-16Orvault - OBCLes Sorinières - ESBJournée 1LienSHP10Défaite Alan DUPAS (P10)16-21 / 21-4 / 21-16
2019-03-16Orvault - OBCCorcoué / Logne - ABCLJournée 2LienDHP10DéfaiteTom RACINE (P10)Mathis BREDIN (P10) et Meric BESSON (P10)21-14 / 21-16
2019-03-16Orvault - OBCLes Sorinières - ESBJournée 1LienDHP10DéfaiteTom RACINE (P10)Alan DUPAS (P11) et Emmanuel RICHARD (P11)21-15 / 21-18
2018-12-23Orvault - OBCCorcoué sur Logne 2 - ABCLJournée 4LienSHP10Victoire Timothé CORMERAIS (P12)21-6 / 21-4
2018-12-23Orvault - OBCCorcoué sur Logne 2 - ABCLJournée 4LienDHP10VictoireTom RACINE (P11)Timothé CORMERAIS (P11) et Pierre PABOEUF (P12)21-10 / 21-10
2018-12-23Orvault - OBCAncenis - ABCJournée 3LienDHP10VictoireTom RACINE (P11)Dorian PROVOST (P12) et Clément GUIHAL (P12)21-16 / 21-10
2018-12-23Orvault - OBCAncenis - ABCJournée 3LienSHP10Victoire Dorian PROVOST (P12)21-8 / 21-9
2018-11-17Orvault - OBCAigrefeuille sur Maine - ASMBCJournée 2LienSHP10Victoire Erwann BLOT (P12)21-5 / 21-8
2018-11-17Orvault - OBCAigrefeuille sur Maine - ASMBCJournée 2LienDHP10VictoireJulien COLIN (P12)Erwann BLOT (P12) et Simon GUESDON (P12)21-3 / 21-11
2017-05-06Orvault (OBC)St-Sébastien-sur-Loire (B2S)Journée 3LienDHP10DéfaiteDorian BRUN (P10)Amael RAMAROTAFIKA (P11) et Mathis LANGE (P11)20-22 / 22-20 / 21-14
2017-05-06Orvault (OBC)St-Sébastien-sur-Loire (B2S)Journée 3LienSHD9Défaite Mathieu BONNEMAIN (D8)21-17 / 21-18
2017-05-06Orvault (OBC)Clisson (BCC)Journée 3LienDHP10VictoireDorian BRUN (P10)William FRANCHOMME (P12) et Clément HOUSSAIS (P11)21-16 / 21-15
2017-05-06Orvault (OBC)Clisson (BCC)Journée 3LienSHD9Victoire William FRANCHOMME (P10)09-21 / 21-16 / 21-15
2017-04-09Orvault (OBC)Clisson (BCC)Journée 2LienSHD9Victoire William FRANCHOMME (P10)21-10 / 19-21 / 21-19
2017-04-09Orvault (OBC)Aigrefeuille-sur-Maine (ASMBC)Journée 2LienDHP10VictoireDorian BRUN (P11) wo_vol
2017-04-09Orvault (OBC)Aigrefeuille-sur-Maine (ASMBC)Journée 2LienDXP11VictoireSofia LANOE (P11) wo_vol
2017-04-09Orvault (OBC)Clisson (BCC)Journée 2LienDHP10VictoireDorian BRUN (P11)Clément HOUSSAIS (P12) et Florian POIRIER (P12)21-13 / 21-3
2017-03-18Orvault (OBC)St-Sébastien-sur-Loire (B2S)Journée 1LienDXP11DéfaiteCapucine VERVUEREN (P11)Julie JAMET (P12) et Maxime BEZIER (P12)21-19 / 22-24 / 21-10
2017-03-18Orvault (OBC)Aigrefeuille-sur-Maine (ASMBC)Journée 1LienDXP11VictoireSofia LANOE (P11)Cassandre PEAUDEAU (P12) et Célian DALIBERT (P12)21-05 / 21-11
2017-03-18Orvault (OBC)Aigrefeuille-sur-Maine (ASMBC)Journée 1LienSHD9Victoire Thomas AIRIAU (P11)21-08 / 21-07
2017-03-18Orvault (OBC)St-Sébastien-sur-Loire (B2S)Journée 1LienSHD9Victoire Mathis LANGE (P11)18-21 / 21-8 / 21-19
2017-01-28COrvaultBasse-GoulaineJournée 3LienSHP10Victoire Alexandre EONNET (P12)21-7 / 21-3
2017-01-28COrvaultBasse-GoulaineJournée 3LienDHP11VictoireDorian BRUN (P12)Alexandre EONNET (P11) et Ancelin VERGER (P11)21-6 / 21-3
2017-01-28COrvaultCorcoué-sur-LorgneJournée 3LienSHP10Victoire Enzo DELRUE (P11)21-0 / 21-10
2017-01-28COrvaultCorcoué-sur-LorgneJournée 3LienDHP11VictoireDorian BRUN (P12)Enzo DELRUE (P12) et Mathéo PASQUALI (P12)21-9 / 21-5
2016-12-17COrvaultAigrefeuille-sur-MaineJournée 2LienSHP10Victoire Thomas AIRIAU (P12)21-12 / 21-03
2016-12-17COrvaultBasse-GoulaineJournée 2LienDXP12VictoireSofia LANOE (P12)Manon GUIBERT (P12) et Alexandre EONNET (P12)21-07 / 21-02
2016-12-17COrvaultBasse-GoulaineJournée 2LienDHP11VictoireThéo GOURLAOUEN (P12)Ancelin VERGER (P12) et Alexandre EONNET (P12)21-14 / 18-21 / 21-09
2016-12-17COrvaultAigrefeuille-sur-MaineJournée 2LienDXP12VictoireSofia LANOE (P12)Amandine NUPIED (P12) et Erwann BLOT (P12)21-08 / 21-08
2016-11-26COrvaultCorcoué-sur-LorgneJournée 1LienSHP11Victoire Julien PEREIRA (P11)21-14 / 21-09
2016-11-26COrvaultAigrefeuille-sur-MaineJournée 1LienDHP12VictoireDorian BRUN (P12)Erwann BLOT (NC) et Célian DALIBERT (NC)21-09 / 21-03
2016-01-30OrvaultLe Temple de BretagneJANVIERLienSHP2Défaite Robin GUYOT (P2)21-14 / 21-15
2016-01-30OrvaultLe Temple de BretagneJANVIERLienDXP3DéfaiteNelle HUGUET (P3)Emma MARY (P2) et Simon HERBERT (P2)21-12 / 21-12
2016-01-09OrvaultBasse-GoulaineJANVIERLienSHP2Victoire Ancelin VERGER (P3)21-12 / 21-10
2016-01-09OrvaultBasse-GoulaineJANVIERLienDHP3VictoireJulien COLIN (P3)Renan KEROYANT (P3) et Nathan PRIGENT (P3)21-12 / 21-11
2016-01-09OrvaultAncenisJANVIERLienDHP3DéfaiteJulien COLIN (P3)Samuel TROTREAU (P3) et Louis GOUPIL (P3)21-14 / 21-15
2015-12-12OrvaultSaint Sébastien sur LoireDECEMBRELienSHP2Défaite Mathis LANGE (P2)21-14 / 9-21 / 21-14
2015-12-12OrvaultAigrefeuille sur MaineDECEMBRELienSHP2Victoire Mathys DANION (P3)21-9 / 21-2
2015-12-12OrvaultSaint Sébastien sur LoireDECEMBRELienDXP3DéfaiteCécile JOMOTTE (P3)Amélie FLANDRIN (P3) et Artus CHAPLOT (P2)21-16 / 21-12
2015-11-21OrvaultCorcoué sur LogneNOVEMBRELienDXP3VictoireAlice RUBEILLON (P3)Tatiana BATARD (NC) et Théo JAUNET (NC)21-12 / 19-21 / 21-12
2015-11-21OrvaultCorcoué sur LogneNOVEMBRELienSHP2Victoire Théo JAUNET (NC)21-18 / 21-15