Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06683905HommeYohann BREVARDVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.05P1010.12D92.82P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique HommesPhase 1 - Poule CSte Luce sur loire - BASL 1 22100.00
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique Corpo HommCorpo HommesCGI-ADP 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique HommesChall. Hommes - Ph1 Poule DSte Luce sur Loire - BASL 1 8562.50
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Corpo MixChamp Corpo Mixte - Division 1CGI / ADP 3266.67
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Corpo HomChamp Corpo HommesCGI / ADP 55100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique HommesChall.Hommes - Ph2 Poule CSte Luce sur Loire - BASL 1 5240.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule BSainte Luce sur Loire 2 - BASL 00 
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Corpo MixtCorpo Mixte - Poule ACGI / ADP 00 
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CorpoMixteChampionnat Corpo - Poule ACGI OUEST 8562.50
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule ASainte Luce sur Loire 1 - BASL 300.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CorpoHommeChampionnat Corpo - HommesCGI Ouest 22100.00
2015Championnat Interclubs de Loire-Atlantique CorpoFormule MixteCGI OUEST 14428.57
2015Championnat Interclubs de Loire-Atlantique CorpoFormule HommesCGI OUEST 5480.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-05CH CSte Luce sur loire - BASL 1Loroux-Bottereau - ASBL 2J1-1LienSHP10Victoire Romain BEILLEVERT (P12)21-7 / 21-11
2019-11-05CH CSte Luce sur loire - BASL 1Loroux-Bottereau - ASBL 2J1-1LienDHD9VictoirePhilippe GRATECAP (P11)Romain BEILLEVERT (P10) et Benoit BOUCHEREAU (NC)21-18 / 21-14
2019-05-22Ste Luce sur Loire - BASL 1Rezé - ASBR 1J5-1LienSHP10Défaite Augustin BANNIER (P10)21-18 / 19-21 / 21-11
2019-04-25Ste Luce sur Loire - BASL 1Basse Goulaine - ALBBG 1J3-2LienDHD9DéfaiteFrédéric CHAILLOU (P10)Clément BRUNELIERE (P10) et Jean-laurent BAUDRY (P10)21-12 / 21-15
2019-04-25Ste Luce sur Loire - BASL 1Basse Goulaine - ALBBG 1J3-2LienSHP10Défaite Benoit MORTIER-DORIAN (P10)21-13 / 21-13
2019-04-01CGI / ADPSIGMAJ8LienDHD9VictoireAlexandre RIGOBERT (D8)Pascal RIGOUIN (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-15 / 21-7
2019-04-01CGI / ADPSIGMAJ8LienSHP10Victoire ANONYME Anonyme (P12)21-11 / 21-12
2019-03-28Ste Luce sur Loire - BASL 1Les Sorinières - ESB 1J2-2LienDHD9VictoireFrédéric CHAILLOU (P10)Yorick MAGUIN (P10) et Benjamin BRAULT (P10)21-12 / 16-21 / 21-12
2019-03-28Ste Luce sur Loire - BASL 1Les Sorinières - ESB 1J2-2LienSHP10Victoire Alan DUPAS (P10)21-16 / 21-13
2019-02-07Ste Luce sur Loire - BASL 1Orvault - OBC 1J5.1LienSHP10Défaite Florent BONSERGENT (D9)21-19 / 21-10
2019-02-01CGI / ADPUASGJ4LienDXP11VictoireAgnès CREPIN (R6)Elodie OLIVEAU (P12) et Laurent BOISRAME (P10)21-12 / 17-21 / 24-22
2019-02-01CGI / ADPUASGJ4LienSHP10Victoire Vincent DUBROCA (P10)21-5 / 21-8
2019-02-01CGI / ADPEngie - AximaJ5LienDHD9VictoireAlain MAISONNEUVE (D7)Benoit MORTIER-DORIAN (D9) et Antoine NICOLAS (P10)21-18 / 19-21 / 23-21
2019-01-21Ste Luce sur Loire - BASL 1Casson - BC 1J4.1LienSHP10Victoire Nicolas PELLIER (P10)13-21 / 21-17 / 21-19
2019-01-21Ste Luce sur Loire - BASL 1Casson - BC 1J4.1LienDHD9DéfaiteJoël GERARD (P10)Vincent FOURNET (P10) et Bruno LAVIRON (P11)21-11 / 21-18
2019-01-01CGI / ADPSIGMAJ3LienDHD8VictoireCédric LE GOFF (D9)Jean rene TENDRON (P11) et ANONYME Anonyme (P12)21-11 / 21-12
2019-01-01CGI / ADPCE Sopra-SteriaJ3LienSHP10Défaite Yann LAMANDE (D8)27-25 / 18-21 / 24-22
2018-12-13Ste Luce sur Loire - BASL 1Nantes Est Bad - NECB 1J3.1LienSHP11Victoire Yohan BARRES (P12)21-19 / 21-18
2018-12-13Ste Luce sur Loire - BASL 1Nantes Est Bad - NECB 1J3.1LienDHD8DéfaiteMickael RENAUD (P10)Julien RIGHI (P10) et Yohan BARRES (P10)21-17 / 19-21 / 21-19
2018-12-01CGI / ADPCE Sopra SteriaJ2LienDHD8VictoireJean-baptiste GUICHARD (D8)Louis-marie GILBERT (NC) et Florian ROUX (NC)21-12 / 21-18
2018-11-29Ste Luce sur Loire - BASL 1Le Cellier Ligné - LeCLUB 1J2.1LienDHD8VictoireMickael RENAUD (P10)Yoann ANDRE (P11) et Benjamin BICHON (P12)21-18 / 21-18
2018-11-29Ste Luce sur Loire - BASL 1Le Cellier Ligné - LeCLUB 1J2.1LienSHP11Victoire Benjamin BICHON (P12)21-13 / 15-21 / 21-11
2018-11-08Ste Luce sur Loire - BASL 1BadJ1.1LienSHP11Victoire Thomas SIMSON (P12)21-10 / 21-15
2017-04-01CGI OUESTCAP GEMINI 1Journée 7LienSHP10Défaite Benoît MAIRE (R5)21-5 / 21-16
2017-03-09D2-VSainte Luce sur Loire 1 - BASLNort sur Erdre 1 - NACJ5.1LienDXP10DéfaiteIsabelle PASQUIER (D9)Martine CLERGEAUD (D8) et Richard PELLERIN (D7)21-16 / 21-9
2017-03-01CGI OUESTOnePointJournée 6LienSHP11Défaite Guillaume POISSONNIER (P11)21-19 / 21-7
2017-03-01CGI OUESTOnePointJournée 6LienDHD9VictoireAlexandre RIGOBERT (D9)Guillaume POISSONNIER (D9) et Eric ALDIGUIER (P12)21-16 / 21-14
2017-01-16D2-VSainte Luce sur Loire 1 - BASLSaint Nazaire 2 - SNBJ3.4LienSHP10Défaite François LATHUILIERE (P10)21-15 / 21-16
2017-01-16D2-VSainte Luce sur Loire 1 - BASLSaint Nazaire 2 - SNBJ3.4LienDXP10DéfaiteFlorence BOUVIER-ESCULIER (P11)Marie-christine GOURDON (P12) et François LATHUILIERE (P11)23-21 / 21-14
2017-01-15CGI OUESTASMNJournée 4LienSHP10Victoire Jerome BORDERON (P12)21-9 / 21-8
2017-01-01CGI OUESTASCEJournée 3LienDXP10VictoireSoraya MANSOUR (P10)Marine COLIN (P12) et Pierre jean VABRE (P12)21-10 / 21-14
2016-12-01CGI OUESTAPC COURTAGE / TIPIAKJournée 2LienSHP10Défaite Thomas VILSALMON (P10)21-15 / 21-16
2016-12-01CGI OuestPôle EmploiJournée 2LienDHD8VictoireKendall FOREST (P12)Eric BAHUAUD (P12) et Bruno SAUMANDE (P12)21-16 / 21-12
2016-12-01CGI OUESTAPC COURTAGE / TIPIAKJournée 2LienDXP10VictoireSoraya MANSOUR (P10)Hajer DJELAIEL (P12) et Arthur GUILLERME (P12)21-17 / 21-19
2016-12-01CGI OuestPôle EmploiJournée 2LienDHD8VictoireKendall FOREST (P12)Adrien BAUDRY (NC) et Arnaud ACANTHE (P12)21-16 / 15-21 / 21-17
2016-11-01CGI OUESTORIGA METALJournée 1LienSHP10Victoire Martin BARBIER (P11)21-8 / 21-17
2016-06-01FMxCGI OUESTPREFECTURE DE LOIRE-ATLANTIQUEJuinLienSHP2Défaite David YAPI (D9)21-18 / 21-23 / 21-15
2016-06-01FMxCGI OUESTPREFECTURE DE LOIRE-ATLANTIQUEJuinLienDHP2VictoireStéphane BOST (P3) wo_vol
2016-06-01FHCGI OUESTEXPANDIUM - TABURJuinLienDHP2VictoireChristophe BURGUIN (P2)Arnaud CEYROLLE DE TORRIER (P2) et Florent GILET (R6)14-21 / 21-12 / 21-17
2016-05-01FMxCGI OUESTARTELIAMaiLienDHP2DéfaiteStéphane BOST (P3)Adrien PICARD (P2) et Alexandre RIGGIO (P3)21-10 / 21-13
2016-05-01FMxCGI OUESTARTELIAMaiLienSHP2Défaite Adrien PICARD (P2)15-21 / 21-13 / 21-13
2016-04-01FMxCGI OUESTASMNAvrilLienDXP3VictoireSoraya MANSOUR (P2)Emilie PENLOUP (P3) et Philippe THEBAULT (P3)21-9 / 21-9
2016-04-01FMxCGI OUESTASMNAvrilLienSHP2Défaite Franck MAHEAS (D8)21-15 / 21-10
2016-03-01FHCGI OUESTPREFECTURE DE LOIRE-ATLANTIQUEMarsLienSHP2Victoire David YAPI (P1)21-13 / 21-12
2016-03-01FMxCGI OUESTUASGMarsLienSHP2Défaite Loic CHABEAUD (D9)21-12 / 13-21 / 21-12
2016-03-01FHCGI OUESTPREFECTURE DE LOIRE-ATLANTIQUEMarsLienDHP2DéfaiteChristophe BURGUIN (P3)David YAPI (P1) et Steve ADAM (P2)19-21 / 21-15 / 21-18
2016-03-01FMxCGI OUESTUASGMarsLienDHP2DéfaiteStéphane BOST (P3)Maxime BILY (D8) et Loic CHABEAUD (D9)21-7 / 21-17
2016-03-01FMxCGI OUESTASCEMarsLienDXP3VictoireSoraya MANSOUR (P3)Marine COLIN (P2) et Guillaume MAILFERT (P3)16-21 / 21-9 / 21-14
2016-03-01FMxCGI OUESTASCEMarsLienDHP2DéfaiteStéphane BOST (P3)Christophe ANDRE (P3) et Nicolas BOUDESSEUL (D7)21-9 / 21-10
2016-02-01FHCGI OUESTEXPANDIUM - TABURFévrierLienDHP2VictoireDaniel CHALLET (R6)Florent LABARRE (D9) et Florent GILET (R6)21-16 / 10-21 / 21-11
2016-02-01FMxCGI OUESTSYSTEME UFévrierLienSHP2Défaite Stéphane BELLINE (NC)18-21 / 21-13 / 21-13
2016-02-01FMxCGI OUESTSYSTEME UFévrierLienDHP2VictoireANONYME Anonyme (P3)Stéphane BELLINE (NC) et Sébastien KASSOUS (P3)21-23 / 21-12 / 21-13
2016-02-01FHCGI OUESTEXPANDIUM - TABURFévrierLienSHP2Victoire Pascal BERTRAND (D9)16-21 / 21-12 / 21-12
2015-12-01FMxCGI OUESTRACCDécembreLienSHP2Défaite Guillaume TERRIEN (P3)21-19 / 21-17
2015-11-01FMxCGI OUESTTITI FLORIS - APAVENovembreLienSHP2Défaite Thomas DELOISON (D9)21-16 / 21-19