Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06683742FemmeVéronique AUSSEURVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.07P1012.58D911.84D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclub de l'Indre Départemental 1IssoudunBacchus Badminton Club5120.00
2018Championnat Interclub de l'IndreDepartemental 1IssoudunBacchus Badminton Club141178.57
2017Championnat Interclub de l'IndreD2 Poule B IssoudunBacchus Badminton Club6583.33
2017Championnat Interclub de l'IndreMontée D2 vers D1IssoudunBacchus Badminton Club4250.00
2016Championnat Interclub de l'IndreDescente D2 vers D3IssoudunBacchus Badminton Club44100.00
2016Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 2 Poule BIssoudunBacchus Badminton Club8450.00
2015Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 2 Poule BIssoudunBacchus Badminton Club6466.67
2014Championnat Interclub de l'IndreD2 Poule AIssoudunBacchus Badminton Club44100.00
2013Interclubs de l'IndreD3 Poule AIssoudunBacchus Badminton Club22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-04D1IssoudunBuzançaisJ3LienDXD9DéfaiteAlexandre CHERUZEL (D9)Cécile GRENOUILLOUX (D7) et Yann-amaury DION (R6)21-14 / 21-16
2019-11-06D1IssoudunArgenton-sur-CreuseJ2LienSDP10Défaite Loane CARRAT (D7)21-7 / 21-11
2019-11-06D1IssoudunArgenton-sur-CreuseJ2LienDXD9DéfaiteAlexandre CHERUZEL (D9)Melanie CARDINAUD (D9) et Regis GOUBEAUD (D9)21-13 / 21-15
2019-10-07D1IssoudunLe PoinçonnetJ1LienDDD9VictoireAudrey JOISNOT (P11)ANONYME Anonyme (D8) et Elisabeth GEORGES (D9)14-21 / 22-20 / 21-16
2019-10-07D1IssoudunLe PoinçonnetJ1LienDXD9DéfaiteAlexandre CHERUZEL (D9)Corinne LIGAT (D9) et Pierre BORIE (D8)21-13 / 16-21 / 22-20
2019-04-25D1IssoudunArgenton-sur-CreuseJ9LienDXD9VictoireAlexandre CHERUZEL (D9)Melanie CARDINAUD (P10) et Paul REJAUDRY (P10)21-15 / 21-9
2019-04-25D1IssoudunArgenton-sur-CreuseJ9LienDDP10VictoireANONYME Anonyme (D9)Loane CARRAT (D7) et Melanie CARDINAUD (D9)21-16 / 21-19
2019-04-01D1IssoudunArthonJ8LienDXD9VictoireAlexandre CHERUZEL (D9)Nicole ALBERT PLIQUE (D8) et Bruno BOISSY (D8)21-15 / 21-17
2019-04-01D1IssoudunArthonJ8LienDDP10DéfaiteANONYME Anonyme (D9)Celine BARDET (D8) et Célia SERAYE (D9)21-14 / 21-19
2019-03-25D1IssoudunLa ChâtreJ7LienDDP10DéfaiteANONYME Anonyme (D9)Lauriane PIGOIS (D9) et Carole DROMER (D9)21-12 / 15-21 / 21-11
2019-03-25D1IssoudunLa ChâtreJ7LienDXD9VictoireAlexandre CHERUZEL (D9)Carole DROMER (D8) et Florian BARRET (D9)21-15 / 21-15
2019-03-04D1IssoudunBuzançaisJ6LienDXP10VictoireAlexandre CHERUZEL (D9)Cécile GRENOUILLOUX (D7) et Jean-yves MAREST (P11)21-18 / 21-19
2019-03-04D1IssoudunBuzançaisJ6LienDDP11VictoireANONYME Anonyme (D9)Aurélie MILLET (D9) et Cécile GRENOUILLOUX (D9)21-9 / 21-16
2019-01-22D1IssoudunChâteaurouxJ4LienDDP12VictoireANONYME Anonyme (D9)ANONYME Anonyme (P11) et Aurore BESLU (D7)15-21 / 21-19 / 21-9
2019-01-22D1IssoudunChâteaurouxJ4LienDXP10DéfaiteAlexandre CHERUZEL (D9)Aurore BESLU (R5) et Christophe MARECHAL (D9)21-15 / 21-18
2018-11-14D1IssoudunLe PoinçonnetJ2LienDDP12VictoireANONYME Anonyme (D9)Elisabeth GEORGES (P10) et Mélanie DE LA TORRE (P10)21-15 / 21-05
2018-11-14D1IssoudunLe PoinçonnetJ2LienDXP10VictoireAlexandre CHERUZEL (D9)Corinne LIGAT (P10) et Thibaud LIDON (P11)21-13 / 21-07
2018-10-16D1IssoudunArdentesJ1LienDXP11VictoireAlexandre CHERUZEL (D9)Céline BORDES (D8) et ANONYME Anonyme (P10)21-15 / 21-15
2018-10-16D1IssoudunArdentesJ1LienSDP12Victoire Audrey POURNIN (P12)21-14 / 23-21
2018-04-19IssoudunArgenton-sur-Creuse LienSDP12Défaite Loane CARRAT (D7)21-14 / 21-15
2018-04-19IssoudunArgenton-sur-Creuse LienDDP12VictoireCyrielle GARNIER (P12)Loane CARRAT (D7) et Melanie CARDINAUD (D9)23-21 / 21-19
2018-04-16IssoudunSaint-Gaultier1LienSDP12Défaite Melissa MENARD (P10)21-12 / 21-18
2018-04-16IssoudunSaint-Gaultier1LienDDP12VictoireCyrielle GARNIER (P12)Jennifer DECOUX (D8) et Melissa MENARD (D8)21-19 / 21-17
2018-03-27IssoudunArdentes7LienDDP12VictoireCyrielle GARNIER (P12)Estelle VOISIN (P12) et Elodie ALAPHILIPPE (P10)21-11 / 21-12
2018-03-27IssoudunArdentes7LienSDP12Victoire Elodie ALAPHILIPPE (P11)21-17 / 21-13
2018-03-12IssoudunChabris6LienSDP12Défaite Stéphanie REVILLA (NC)21-16 / 15-21 / 21-17
2018-03-12IssoudunChabris6LienDDP12VictoireCyrielle GARNIER (P12)Céline DA SILVA (D7) et Stéphanie REVILLA (NC)21-12 / 21-15
2018-02-13IssoudunSaint Maur5LienDDP12VictoireCyrielle GARNIER (P12)Sylvie BIAUNIER (D9) et Celine ARDELET (P10)21-17 / 21-15
2018-02-13IssoudunSaint Maur5LienSDP12Victoire Julie BLANCHET (P10)21-17 / 16-21 / 21-17
2016-12-12D2PBIssoudunAigurande4LienSDP12Défaite Lea BILLON (D7)20-22 / 21-15 / 21-14
2016-12-12D2PBIssoudunAigurande4LienDDP11VictoireAline MONTAGNE (NC)Lea BILLON (D9) et Isabelle BOURDAA (D9)21-10 / 21-18
2016-11-30D2PBIssoudunArthon3LienSDP12Victoire Adeline LECHAT (P11)21-14 / 21-16
2016-11-30D2PBIssoudunArthon3LienDDP11DéfaiteAline MONTAGNE (NC)Adeline LECHAT (D9) et Marie claire MAGNIER (P10)22-20 / 21-9
2016-11-10D2PBIssoudunLa Châtre2LienDDP11DéfaiteSylvie EMERY (P12)Céline BIHEL (D8) et Nicole ALBERT PLIQUE (P10)17-21 / 21-8 / 21-19
2016-11-10D2PBIssoudunLa Châtre2LienSDP12Défaite Céline BIHEL (P10)21-15 / 21-17
2016-10-10D2PBIssoudunLe Poinçonnet1LienDDP11VictoireBettina GALLOT (NC)Virginie BORIE (P12) et Emmanuelle FLEURION (NC)21-5 / 21-7
2016-10-10D2PBIssoudunLe Poinçonnet1LienSDP12Victoire Lise TIXIER (P12)21-9 / 21-14
0000-00-00IssoudunChâteaurouxDemi 2LienDXP12VictoireJean-françois CHARDONNET (NC)Lise RENAUD (P12) et Nicolas GOUBIN (P12)21-23 / 21-8 / 21-10
0000-00-00IssoudunLe PoinçonnetDemi 2LienDXP12VictoireGuillaume FLAMET (NC)Virginie BORIE (P12) et David BOUCHER (P12)21-14 / 21-12
0000-00-00IssoudunLe PoinçonnetDemi 2LienSDP12Victoire Lise TIXIER (P12)21-9 / 21-12
0000-00-00IssoudunChâteaurouxDemi 2LienSDP12Victoire Lise RENAUD (P12)21-5 / 21-4
2016-02-29D2PBIssoudunChabris5LienSDP2Défaite Aurélie PINARD (D9)24-22 / 21-9
2016-02-29D2PBIssoudunChabris5LienDDP1VictoireSylvie EMERY (P3)Aurélie PINARD (D8) et Vanessa PELLERIN (D9)21-12 / 12-21 / 21-15
2016-02-02D2PBIssoudunLevroux4LienDDP1DéfaiteSylvie EMERY (P3)Lucksana MARCHAND (P2) et Katy DOZIO (P2)21-14 / 21-15
2016-02-02D2PBIssoudunLevroux4LienSDP2Victoire Aurélie COLY-BONNET (P3)21-11 / 21-19
2015-11-19D2PBIssoudunBuzançais2LienSDP2Victoire Vanessa BIONNIER (P2)19-21 / 21-16 / 21-19
2015-11-19D2PBIssoudunBuzançais2LienDDP1VictoireSylvie EMERY (P3)Christelle RENOU (P1) et Emilie PAIN (P2)21-17 / 16-21 / 21-18
2015-01-27D2PAIssoudunLevroux4LienDDD4VictoireSylvie EMERY (NC)Aurélie COLY-BONNET (NC) et Patricia BODEREAU (NC)21-17 / 21-14
2015-01-27D2PAIssoudunLevroux4LienSDD4Victoire Lucksana MARCHAND (NC)21-19 / 21-14
2014-12-04D2PAIssoudunBuzançais3LienSDD4Victoire Aurélie MILLET (D4)21-15 / 21-16
2014-12-04D2PAIssoudunBuzançais3LienDDD4VictoireRachel BLOT (NC)Christelle RENOU (NC) et Marie laurence MAREST (D4)21-10 / 21-11
2014-03-17D3AIssoudunValençayJ1LienDDD4VictoireSylvie EMERY (NC)Brenda BAILLOU (NC) et Mireille GUILLEMIN (NC)21-12 / 21-10
2014-03-17D3AIssoudunValençayJ1LienSDD4Victoire Mireille GUILLEMIN (NC)21-9 / 21-11