Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06683723HommeDavid DEMANVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
28.24D825.3D87.51P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019fédé du soir D5 NordBCLBadminton de la Côte des Légendes300.00
2019Championnats interclubs départementaux du Finistère 2019/2020 D2 NORDD2 NORDBCL1Badminton de la Côte des Légendes8337.50
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 NORDD3 NORDBCL1Badminton de la Côte des Légendes10880.00
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 1 à 13D3 1 à 4BCL1Badminton de la Côte des Légendes4375.00
2018fédé du soir Départemental Hommes NordBCL29Badminton de la Côte des Légendes9333.33
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 NORDChampionnat interclubs D2 NORDBCL29Badminton de la Côte des Légendes16743.75
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 1 à 12D2 places 9 à 12BCL29Badminton de la Côte des Légendes4250.00
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D3 Poule NordBCL 1Badminton de la Côte des Légendes10660.00
2016Championnat Départemental Vétéran du FinistèreBCL PloudalmézeauBadminton de la Côte des Légendes8450.00
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Play - off D3 place 1 à 4PloudalmézeauBadminton de la Côte des Légendes3133.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-08BCLBAG 2J1LienDHD8DéfaiteMickaël MIRY (D8)David LE MOAL (D7) et Julien NENEZ (P12)21-19 / 21-13
2019-11-08BCLBAG 2J1LienDHD8DéfaiteFranck RENAULT (P11)Victor LALLEMENT (D8) et Julien NENEZ (P12)21-14 / 21-10
2019-11-08BCLBAG 2J1LienSHD8Défaite Victor LALLEMENT (D8)15-21 / 21-15 / 22-20
2019-11-03BCL1LMR3J2-Le Relecq-KerhuonLienSHD8Défaite Benjamin LE SAOS (D9)21-17 / 21-10
2019-11-03BCL1PLRK4J2-Le Relecq-KerhuonLienDHD8VictoireThierry QUERE (D7)Sezny SERGHINE (D7) et Nicolas YVENOU (D9)21-19 / 23-21
2019-11-03BCL1PLRK4J2-Le Relecq-KerhuonLienSHD8Victoire Hugo ROUAUD (D7)19-21 / 21-15 / 21-12
2019-11-03BCL1LMR3J2-Le Relecq-KerhuonLienDHD8DéfaiteThierry QUERE (D7)Matthieu LE COGUIC (R6) et Youenn JEZEQUEL (R6)21-16 / 21-18
2019-10-06BCL1BCPM1J1-PloudalmézeauLienDHD8DéfaiteThomas LAMOUR (D9)Paul DIEU (D7) et Clément LE DEUNF (P10)21-17 / 21-16
2019-10-06BCL1PLRK4J1-PloudalmézeauLienSHD8Défaite Mickaël LEMARCHAND (D9)21-19 / 25-23
2019-10-06BCL1BCPM1J1-PloudalmézeauLienSHD8Défaite Clément LE DEUNF (D8)21-19 / 21-16
2019-10-06BCL1PLRK4J1-PloudalmézeauLienDHD8VictoireThierry QUERE (D7)Yvon LEON (D7) et Mickaël LEMARCHAND (P10)21-19 / 14-21 / 21-12
2019-03-22BCL29LMR7LienSHD8Victoire Benjamin LE SAOS (D9)28-26 / 20-22 / 21-15
2019-03-22BCL29LMR7LienDHD8VictoireThomas LAMOUR (D9)Benjamin LE SAOS (D8) et Quentin MAILLOT (D9)21-14 / 21-14
2019-03-17BCL1PLRK5LMRLienSHD8Victoire Jérémy GLAZIOU (P11)21-14 / 17-21 / 21-12
2019-03-17BCL1LMR6LMRLienDHD8VictoireThomas LAMOUR (D9)David DONNARD (P12) et Jean-françois LE ROUX (P11)21-4 / 21-10
2019-03-17BCL1LMR6LMRLienSHD8Victoire David DONNARD (P12)21-3 / 21-3
2019-03-01BCL29FLSM6LienDHD8DéfaiteMickaël MIRY (D8)Victor LALLEMENT (D8) et David LE MOAL (D7)21-13 / 21-19
2019-03-01BCL29FLSM6LienSHD8Défaite David LE MOAL (D7)21-12 / 14-21 / 21-13
2019-01-25BCL29BAG4LienSHD8Défaite Nathan DROFF (D7)21-16 / 21-10
2018-12-21BCL29BBMP3LienDHD7DéfaiteFrédéric BAUDOT (D9)Antoine CABEL (D8) et Pol FAROUEL (D8)16-21 / 21-15 / 21-17
2018-12-21BCL29BBMP3LienSHD8Victoire Nathanael BAURAND (D8)22-20 / 21-18
2018-12-16BCL1CBL2BBMPLienDHD8VictoireThierry QUERE (D8)Michel BROUSTAL (P12) et Theo JAFFRET (P11)21-13 / 21-11
2018-12-16BCL1BBMP2BBMPLienDHD8DéfaiteThierry QUERE (D8)Pol FAROUEL (P10) et Romain KERENEUR (P10)21-19 / 21-18
2018-12-16BCL1CBL2BBMPLienSHD7Victoire Stéphane APPERE (P10)21-7 / 21-19
2018-11-23BCL29FLSM1LienSHD8Défaite Victor LALLEMENT (P10)18-21 / 21-19 / 21-16
2018-11-23BCL29FLSM1LienDHD7DéfaiteFrédéric BAUDOT (D9)Victor LALLEMENT (D8) et Nathan PARRATT (D8)21-11 / 21-15
2018-11-11BCL1PLRK5PLRKLienDHD7VictoireMathurin LAOT (D8)Valentin ROBERT (P11) et Benoit THOMAS (D9)21-18 / 21-18
2018-11-11BCL1PLRK5PLRKLienSHD8Victoire Vincent BERNARD (P10)21-11 / 19-21 / 21-18
2018-10-14BCL1BBMP2BCL29LienDHD7VictoireMickaël MIRY (D9)Nathanael BAURAND (P12) et Romain KERENEUR (D9)21-19 / 26-24
2018-10-14BCL1BBMP2BCL29LienDXD9DéfaiteNathalie LANDURE (P11)Alexandra HOFF (D9) et Stanislas CAPITAINE (P10)18-21 / 21-15 / 21-18
2018-04-08ICD2BCL29BAG1ICD2 9-12LienDXP10VictoireAude MORVAN (P10)Virginie LE BARS (P11) et Yann AUGER (P10)21-15 / 21-12
2018-04-08ICD2BCL29BCK4ICD2 9-12LienDHD8VictoireFrédéric BAUDOT (D9)Guillian RAYER (P11) et Xavier BEAUGE (P11)21-14 / 13-21 / 21-14
2018-04-08ICD2BCL29BCK4ICD2 9-12LienDXP10DéfaiteAude MORVAN (P10)Agnès CHACUN (D7) et Guillaume LABBE (D8)16-21 / 22-20 / 21-19
2018-04-08ICD2BCL29BAG1ICD2 9-12LienDHD8DéfaiteFrédéric BAUDOT (D9)Nathan DROFF (D9) et Yann AUGER (D9)21-18 / 21-17
2018-03-18ICD2 BCL29BAG15 ICD2 NORDLienDXD9VictoireAude MORVAN (P10)Marie DOYELLE (P12) et Quentin LE LOC'H (P12)21-14 / 18-21 / 21-10
2018-03-18ICD2 BCL29CBL295 ICD2 NORDLienDHD8DéfaiteFrédéric BAUDOT (D9)Yann DENNIEL (D9) et Bastien HALL (D8)21-15 / 21-14
2018-03-18ICD2 BCL29BAG15 ICD2 NORDLienDHD8VictoireThomas LAMOUR (P11)Nathan DROFF (D9) et Florian LE PAGE (P11)21-14 / 21-9
2018-03-18ICD2 BCL29CBL295 ICD2 NORDLienDXD9VictoireAude MORVAN (P10)Elodie LEON (D9) et Yann DENNIEL (D9)14-21 / 21-18 / 21-17
2018-01-28ICD2 BCL29FLSM34 ICD2 NORDLienDHD8DéfaiteThierry QUERE (D8)Victor LALLEMENT (D9) et Yann GODARD (P10)21-15 / 21-14
2018-01-28ICD2 BCL29FLSM34 ICD2 NORDLienSHD7Défaite Morgan SALOU (R6)21-13 / 21-12
2018-01-28ICD2 BCL29BCPM14 ICD2 NORDLienSHD7Défaite Clément LE DEUNF (D7)13-21 / 21-13 / 21-13
2018-01-28ICD2 BCL29BCPM14 ICD2 NORDLienDXD9DéfaiteKristell CATHELINAIS (P11)Julia SIMON (D9) et Julien SERANDOUR (D9)24-26 / 21-18 / 24-22
2017-12-17ICD2 BCL29BBMP13 ICD2 NORDLienDXD9DéfaiteAude MORVAN (P10)Alexandra HOFF (P10) et Thomas PARIAUD (P11)21-13 / 21-17
2017-12-17ICD2 BCL29BAG13 ICD2 NORDLienDXD9VictoireNoémie MORVAN (P12)Anne-gaelle LE LONQUER (P12) et Florian LE PAGE (P12)21-9 / 21-13
2017-12-17ICD2 BCL29BBMP13 ICD2 NORDLienSHD7Défaite Antoine CABEL (D7)21-17 / 21-16
2017-12-17ICD2 BCL29BAG13 ICD2 NORDLienSHD7Défaite Nathan DROFF (D8)17-21 / 21-15 / 21-9
2017-11-26ICD2 BCL29FLSM32 ICD2 NORDLienDHD8DéfaiteBenjamin TREBAOL (P11)Yann GODARD (P10) et Victor LALLEMENT (P10)21-16 / 21-15
2017-11-26ICD2 BCL29CBL292 ICD2 NORDLienDXD9VictoireKristell CATHELINAIS (P12)Elodie LEON (P10) et Stéphane APPERE (P12)23-21 / 21-15
2017-11-26ICD2 BCL29CBL292 ICD2 NORDLienDHD8VictoireThomas LAMOUR (NC)Bastien HALL (D9) et Stéphane APPERE (P12)26-24 / 21-13
2017-11-26ICD2 BCL29FLSM32 ICD2 NORDLienDXD9VictoireKristell CATHELINAIS (P12)Claire LAURENT (P10) et Victor LALLEMENT (D8)21-16 / 21-13
2017-03-19D3PloudalmézeauConcarneauJournée de classementLienSHD8Victoire Alban LE CAM (R6)21-19 / 21-11
2017-03-19D3PloudalmézeauPlonéour-LanvernJournée de classementLienDHD8DéfaiteThierry QUERE (D9)Grégory BODOLEC (D9) et Baptiste CONRY (P10)21-17 / 21-10
2017-03-19D3PloudalmézeauPlonéour-LanvernJournée de classementLienSHD8Défaite Adrien HUHN (D8)21-18 / 21-12
2017-02-28BCL PloudalmézeauPL Relecq-KerhuonICV Nord J2LienDHD9DéfaiteFrédéric BAUDOT (P10)Gérald LEMAITRE (P12) et Sezny SERGHINE (D8)21-16 / 21-13
2017-02-28BCL PloudalmézeauLes Manchots de la radeICV Nord J2LienDHD9VictoireFrédéric BAUDOT (P10)Mickaël HERRY (R5) et Frédéric JOSSE (D7)21-17 / 17-21 / 21-13
2017-02-28BCL PloudalmézeauPL Relecq-KerhuonICV Nord J2LienSHD8Victoire Sezny SERGHINE (P10)21-3 / 21-13
2017-02-28BCL PloudalmézeauLes Manchots de la radeICV Nord J2LienSHD8Défaite Mickaël HERRY (D7)21-8 / 22-20
2017-02-26D3 NBCL 1BCPM 2Journée 4LienDHD9DéfaiteFrédéric BAUDOT (D9)Cong danh TRAN (D9) et David PIERRAIN (D9)21-18 / 21-18
2017-02-26D3 NBCL 1PLRK 4Journée 4LienSHD8Victoire Damien COZIC (D9)16-21 / 21-16 / 21-15
2017-02-26D3 NBCL 1BCPM 2Journée 4LienDXP10VictoireSophie KERDILES (P12)ANONYME Anonyme (P11) et ANONYME Anonyme (P12)21-10 / 21-8
2017-02-26D3 NBCL 1PLRK 4Journée 4LienDHD9DéfaiteThierry QUERE (D9)Boris JACQ (D9) et Jean-christophe BECCARIA (D7)16-21 / 21-18 / 21-14
2017-01-29D3 NBCL 1BBMP 2Journée 3LienSHD8Victoire Antoine CABEL (D7)21-19 / 21-9
2017-01-29D3 NBCL 1BBMP 2Journée 3LienDHD9VictoireThierry QUERE (D8)Emmanuel RICHARD (D9) et Romain KERENEUR (P10)13-21 / 21-13 / 21-10
2016-12-18D3 NBCL 1BCPM 2Journée 2LienDHP10VictoireFrédéric BAUDOT (P11)David PIERRAIN (D9) et Sébastien PERRIN (P12)21-14 / 21-10
2016-12-18D3 NBCL 1PLRK 4Journée 2LienSHD8Défaite Mikaël LE MOIGNE (D9)14-21 / 21-14 / 21-11
2016-12-18D3 NBCL 1BCPM 2Journée 2LienSHD8Victoire Sébastien PERRIN (P12)21-5 / 21-11
2016-12-18D3 NBCL 1PLRK 4Journée 2LienDHP10DéfaiteThierry QUERE (D8)Jean-christophe BECCARIA (D7) et Mikaël LE MOIGNE (D9)22-20 / 18-21 / 22-20
2016-12-13BCL PloudalmézeauPL Relecq-KerhuonICV Nord J1LienSHD8Victoire Sezny SERGHINE (P10)21-05 / 21-10
2016-12-13BCL PloudalmézeauLes Manchots de la radeICV Nord J1LienDXP10DéfaiteSophie KERDILES (P12)Géraldine SARTHOU (R5) et Frédéric JOSSE (D8)21-13 / 21-09
2016-12-13BCL PloudalmézeauPL Relecq-KerhuonICV Nord J1LienDHP10VictoireFrédéric BAUDOT (P12)Yvon LEON (D9) et Sezny SERGHINE (D8)21-09 / 21-18
2016-12-13BCL PloudalmézeauLes Manchots de la radeICV Nord J1LienSHD8Défaite Frédéric WATTEBLED (D9)21-18 / 21-15