Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06683723HommeDavid DEMANVeteran 3NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018fédé du soir Départemental Hommes NordBCL29Badminton de la Côte des Légendes5120.00
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 NORDD3 NORDBCL1Badminton de la Côte des Légendes4375.00
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 1 à 12D2 places 9 à 12BCL29Badminton de la Côte des Légendes4250.00
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 NORDChampionnat interclubs D2 NORDBCL29Badminton de la Côte des Légendes16743.75
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D3 Poule NordBCL 1Badminton de la Côte des Légendes10660.00
2016Championnat Départemental Vétéran du FinistèreBCL PloudalmézeauBadminton de la Côte des Légendes8450.00
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Play - off D3 place 1 à 4PloudalmézeauBadminton de la Côte des Légendes3133.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-01-25BCL29BAG4LienSHD8Défaite Nathan DROFF (D7)21-16 / 21-10
2018-12-21BCL29BBMP3LienSHD8Victoire Nathanael BAURAND (D8)22-20 / 21-18
2018-12-21BCL29BBMP3LienDHD7DéfaiteFrédéric BAUDOT (D9)Antoine CABEL (D8) et Pol FAROUEL (D8)16-21 / 21-15 / 21-17
2018-11-23BCL29FLSM1LienSHD8Défaite Victor LALLEMENT (P10)18-21 / 21-19 / 21-16
2018-11-23BCL29FLSM1LienDHD7DéfaiteFrédéric BAUDOT (D9)Victor LALLEMENT (D8) et Nathan PARRATT (D8)21-11 / 21-15
2018-11-11BCL1PLRK5PLRKLienDHD7VictoireMathurin LAOT (D8)Valentin ROBERT (P11) et Benoit THOMAS (D9)21-18 / 21-18
2018-11-11BCL1PLRK5PLRKLienSHD8Victoire Vincent BERNARD (P10)21-11 / 19-21 / 21-18
2018-10-14BCL1BBMP2BCL29LienDXD9DéfaiteNathalie LANDURE (P11)Alexandra HOFF (D9) et Stanislas CAPITAINE (P10)18-21 / 21-15 / 21-18
2018-10-14BCL1BBMP2BCL29LienDHD7VictoireMickaël MIRY (D9)Nathanael BAURAND (P12) et Romain KERENEUR (D9)21-19 / 26-24
2018-04-08ICD2BCL29BCK4ICD2 9-12LienDXP10DéfaiteAude MORVAN (P10)Agnès CHACUN (D7) et Guillaume LABBE (D8)16-21 / 22-20 / 21-19
2018-04-08ICD2BCL29BCK4ICD2 9-12LienDHD8VictoireFrédéric BAUDOT (D9)Guillian RAYER (P11) et Xavier BEAUGE (P11)21-14 / 13-21 / 21-14
2018-04-08ICD2BCL29BAG1ICD2 9-12LienDXP10VictoireAude MORVAN (P10)Virginie LE BARS (P11) et Yann AUGER (P10)21-15 / 21-12
2018-04-08ICD2BCL29BAG1ICD2 9-12LienDHD8DéfaiteFrédéric BAUDOT (D9)Nathan DROFF (D9) et Yann AUGER (D9)21-18 / 21-17
2018-03-18ICD2 BCL29CBL295 ICD2 NORDLienDXD9VictoireAude MORVAN (P10)Elodie LEON (D9) et Yann DENNIEL (D9)14-21 / 21-18 / 21-17
2018-03-18ICD2 BCL29CBL295 ICD2 NORDLienDHD8DéfaiteFrédéric BAUDOT (D9)Yann DENNIEL (D9) et Bastien HALL (D8)21-15 / 21-14
2018-03-18ICD2 BCL29BAG15 ICD2 NORDLienDXD9VictoireAude MORVAN (P10)Marie DOYELLE (P12) et Quentin LE LOC'H (P12)21-14 / 18-21 / 21-10
2018-03-18ICD2 BCL29BAG15 ICD2 NORDLienDHD8VictoireThomas LAMOUR (P11)Nathan DROFF (D9) et Florian LE PAGE (P11)21-14 / 21-9
2018-01-28ICD2 BCL29BCPM14 ICD2 NORDLienSHD7Défaite Clément LE DEUNF (D7)13-21 / 21-13 / 21-13
2018-01-28ICD2 BCL29FLSM34 ICD2 NORDLienDHD8DéfaiteThierry QUERE (D8)Victor LALLEMENT (D9) et Yann GODARD (P10)21-15 / 21-14
2018-01-28ICD2 BCL29FLSM34 ICD2 NORDLienSHD7Défaite Morgan SALOU (R6)21-13 / 21-12
2018-01-28ICD2 BCL29BCPM14 ICD2 NORDLienDXD9DéfaiteKristell CATHELINAIS (P11)Julia SIMON (D9) et Julien SERANDOUR (D9)24-26 / 21-18 / 24-22
2017-12-17ICD2 BCL29BAG13 ICD2 NORDLienSHD7Défaite Nathan DROFF (D8)17-21 / 21-15 / 21-9
2017-12-17ICD2 BCL29BAG13 ICD2 NORDLienDXD9VictoireNoémie MORVAN (P12)Anne-gaelle LE LONQUER (P12) et Florian LE PAGE (P12)21-9 / 21-13
2017-12-17ICD2 BCL29BBMP13 ICD2 NORDLienSHD7Défaite Antoine CABEL (D7)21-17 / 21-16
2017-12-17ICD2 BCL29BBMP13 ICD2 NORDLienDXD9DéfaiteAude MORVAN (P10)Alexandra HOFF (P10) et Thomas PARIAUD (P11)21-13 / 21-17
2017-11-26ICD2 BCL29FLSM32 ICD2 NORDLienDXD9VictoireKristell CATHELINAIS (P12)Claire LAURENT (P10) et Victor LALLEMENT (D8)21-16 / 21-13
2017-11-26ICD2 BCL29CBL292 ICD2 NORDLienDXD9VictoireKristell CATHELINAIS (P12)Elodie LEON (P10) et Stéphane APPERE (P12)23-21 / 21-15
2017-11-26ICD2 BCL29CBL292 ICD2 NORDLienDHD8VictoireThomas LAMOUR (NC)Bastien HALL (D9) et Stéphane APPERE (P12)26-24 / 21-13
2017-11-26ICD2 BCL29FLSM32 ICD2 NORDLienDHD8DéfaiteBenjamin TREBAOL (P11)Yann GODARD (P10) et Victor LALLEMENT (P10)21-16 / 21-15
2017-03-19D3PloudalmézeauPlonéour-LanvernJournée de classementLienDHD8DéfaiteThierry QUERE (D9)Grégory BODOLEC (D9) et Baptiste CONRY (P10)21-17 / 21-10
2017-03-19D3PloudalmézeauConcarneauJournée de classementLienSHD8Victoire Alban LE CAM (R6)21-19 / 21-11
2017-03-19D3PloudalmézeauPlonéour-LanvernJournée de classementLienSHD8Défaite Adrien HUHN (D8)21-18 / 21-12
2017-02-28BCL PloudalmézeauLes Manchots de la radeICV Nord J2LienSHD8Défaite Mickaël HERRY (D7)21-8 / 22-20
2017-02-28BCL PloudalmézeauLes Manchots de la radeICV Nord J2LienDHD9VictoireFrédéric BAUDOT (P10)Mickaël HERRY (R5) et Frédéric JOSSE (D7)21-17 / 17-21 / 21-13
2017-02-28BCL PloudalmézeauPL Relecq-KerhuonICV Nord J2LienDHD9DéfaiteFrédéric BAUDOT (P10)Gérald LEMAITRE (P12) et Sezny SERGHINE (D8)21-16 / 21-13
2017-02-28BCL PloudalmézeauPL Relecq-KerhuonICV Nord J2LienSHD8Victoire Sezny SERGHINE (P10)21-3 / 21-13
2017-02-26D3 NBCL 1BCPM 2Journée 4LienDHD9DéfaiteFrédéric BAUDOT (D9)Cong danh TRAN (D9) et David PIERRAIN (D9)21-18 / 21-18
2017-02-26D3 NBCL 1PLRK 4Journée 4LienDHD9DéfaiteThierry QUERE (D9)Boris JACQ (D9) et Jean-christophe BECCARIA (D7)16-21 / 21-18 / 21-14
2017-02-26D3 NBCL 1PLRK 4Journée 4LienSHD8Victoire Damien COZIC (D9)16-21 / 21-16 / 21-15
2017-02-26D3 NBCL 1BCPM 2Journée 4LienDXP10VictoireSophie KERDILES (P12)ANONYME Anonyme (P11) et ANONYME Anonyme (P12)21-10 / 21-8
2017-01-29D3 NBCL 1BBMP 2Journée 3LienSHD8Victoire Antoine CABEL (D7)21-19 / 21-9
2017-01-29D3 NBCL 1BBMP 2Journée 3LienDHD9VictoireThierry QUERE (D8)Emmanuel RICHARD (D9) et Romain KERENEUR (P10)13-21 / 21-13 / 21-10
2016-12-18D3 NBCL 1BCPM 2Journée 2LienDHP10VictoireFrédéric BAUDOT (P11)David PIERRAIN (D9) et Sébastien PERRIN (P12)21-14 / 21-10
2016-12-18D3 NBCL 1PLRK 4Journée 2LienSHD8Défaite Mikaël LE MOIGNE (D9)14-21 / 21-14 / 21-11
2016-12-18D3 NBCL 1PLRK 4Journée 2LienDHP10DéfaiteThierry QUERE (D8)Jean-christophe BECCARIA (D7) et Mikaël LE MOIGNE (D9)22-20 / 18-21 / 22-20
2016-12-18D3 NBCL 1BCPM 2Journée 2LienSHD8Victoire Sébastien PERRIN (P12)21-5 / 21-11
2016-12-13BCL PloudalmézeauPL Relecq-KerhuonICV Nord J1LienSHD8Victoire Sezny SERGHINE (P10)21-05 / 21-10
2016-12-13BCL PloudalmézeauLes Manchots de la radeICV Nord J1LienDXP10DéfaiteSophie KERDILES (P12)Géraldine SARTHOU (R5) et Frédéric JOSSE (D8)21-13 / 21-09
2016-12-13BCL PloudalmézeauPL Relecq-KerhuonICV Nord J1LienDHP10VictoireFrédéric BAUDOT (P12)Yvon LEON (D9) et Sezny SERGHINE (D8)21-09 / 21-18
2016-12-13BCL PloudalmézeauLes Manchots de la radeICV Nord J1LienSHD8Défaite Frédéric WATTEBLED (D9)21-18 / 21-15