Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06683122HommeJean rene TENDRONVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.5P123P110.5P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Corpo MixChamp Corpo Mixte - Division 1SIGMA 100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Corpo HomChamp Corpo HommesSIGMA 500.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule ALa Chapelle sur Erdre - BCE 2 500.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Corpo MixtCorpo Mixte - Poule BSIGMA 6350.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Corpo HommCorpo HommesSIGMA 500.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule ALa Chapelle sur Erdre 2 - BCE 5240.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule BLa Chapelle sur Erdre 2 - BCEBadminton Club Erdre4125.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CorpoHommeChampionnat Corpo - HommesSIGMA Informatique 500.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CorpoMixteChampionnat Corpo - Poule ASIGMA Informatique 3133.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-13La Chapelle sur Erdre - BCE 2Corcoué sur Logne - ABCL44 1ABCL44-1V/BCE-2VLienDHP11DéfaiteJacques BORDIER (P12)Anthony COESLIER (D9) et Jean paul SERASSI (P10)21-14 / 21-10
2019-05-13La Chapelle sur Erdre - BCE 2Corcoué sur Logne - ABCL44 1ABCL44-1V/BCE-2VLienDXP12DéfaiteValérie L'HOSTIS (D8)Caroline DE BALMANN (D9) et Anthony COESLIER (P12)21-11 / 21-13
2019-04-01SIGMACGI / ADPJ8LienSHP12Défaite Christophe BURGUIN (P10)21-9 / 21-11
2019-03-11La Chapelle sur Erdre - BCE 2Aigrefeuille sur Maine - ASMBCBCE-2V/ASMBC-1VLienDHP11DéfaiteLionel BOUCHARD (P12)Yoann CHARRIER (P11) et Frédéric MOUSSEAU (P11)21-15 / 7-21 / 21-15
2019-03-01SIGMACE Sopra SteriaJ6LienSHP12Défaite Yoann PICAULT (D9)21-1 / 21-4
2019-03-01SIGMACE Sopra SteriaJ6LienDHP11DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Yoann PICAULT (P10) et Pierre LEMETAYER (D8)21-4 / 21-10
2019-01-07La Chapelle sur Erdre - BCE 2Orvault - OBC 6BCE-2V/OBC-6VLienDHP11DéfaiteLionel BOUCHARD (P11)Fabrice LERAT (D9) et Nicolas VEILLON (P10)21-17 / 21-9
2019-01-01SIGMACPAM 44J3LienSHP12Défaite Yoann HERVE (R5)21-8 / 21-6
2019-01-01SIGMACGI / ADPJ3LienDHP11DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Yohann BREVARD (D8) et Cédric LE GOFF (D9)21-11 / 21-12
2018-11-12La Chapelle sur Erdre - BCE 2Sucé sur Erdre - BS 2BCE-2V/BS-2VLienDHP11DéfaiteJacques BORDIER (P12)Damien MASCARAS (P12) et Thierry CHAUVIERE (P12)21-18 / 21-19
2018-11-01SIGMACE Sopra SteriaJ1LienDHP11DéfaiteANONYME Anonyme (NC)Louis-marie GILBERT (NC) et Pierre LEMETAYER (P11)20-22 / 21-15 / 21-13
2018-06-15SIGMAACCENTUREJ13LienDHP11DéfaiteSébastien COCHE (P11)Marc JEGADEN (P11) et Vincent GRANIER (P10)21-9 / 21-14
2018-06-01SIGMACPAM 1J9LienDHP11VictoireFabien DREAN (D9) wo_vol
2018-05-02SIGMACE SOPRA STERIAJ8LienDHP11DéfaiteSébastien COCHE (P11)Yann LAMANDE (D9) et Loïc LABAGNARA (R6)21-11 / 21-8
2018-05-01SIGMAPOLE EMPLOIJ10LienDHP11DéfaiteJonathan SORIN (R4)Arnaud ACANTHE (P10) et Bruno ANTOINE (P12)21-18 / 21-19
2018-05-01SIGMAPOLE EMPLOIJ10LienSHP12Défaite Arnaud ACANTHE (P11)21-13 / 21-15
2018-04-23D4ALa Chapelle sur Erdre 2 - BCETreillières 2 - TBCJ8.2LienDHP11DéfaiteJacques BORDIER (P12)David RIPOCHE (P10) et Christian CORDEIRO (D9)21-12 / 21-10
2018-03-30D4ALa Chapelle sur Erdre 2 - BCELe Cellier Ligné 2 - LeCLUBJ7.1LienDHP11DéfaiteCorentin L'HOSTIS (P10)Patrice DEFONTAINE (P10) et Jérémy CHAILLOU (P12)21-6 / 21-7
2018-02-08D4ALa Chapelle sur Erdre 2 - BCEMunicipaux Nantais 2 - ASMNJ5.3LienDHP11VictoireLionel BOUCHARD (P11)Mickaël CHARUEL (P12) et Anthony ROGER (P11)21-15 / 21-12
2018-02-01SIGMAENGIE AXIMAJ5LienSHP12Défaite Thomas BOUVIER (D7)21-7 / 16-9
2018-02-01SIGMAENGIE AXIMAJ5LienDHP11DéfaiteSébastien COCHE (NC)Quentin SALGUES DE GENIES (D9) et Jeremy KERDRAON (D8)21-13 / 21-9
2017-12-01SIGMAU EnseigneJ2LienDXP12DéfaiteSylvie ECRE (D9)Céline FILLAUT (P11) et Stéphane BELLINE (P11)21-10 / 20-22 / 21-17
2017-12-01SIGMAU EnseigneJ2LienDHP11VictoireAnthony COCHE (P11) wo_vol
2017-11-27D4ALa Chapelle sur Erdre 2 - BCECasson 1 - BCJ2.4LienDHP11DéfaiteLionel BOUCHARD (P10)Philippe POTIRON (P11) et Ludovic REDUREAU (P10)21-12 / 21-4
2017-11-06D4ALa Chapelle sur Erdre 2 - BCESainte Luce sur Loire 3 - BASLJ1-3LienDHP11VictoirePhilippe VENIEN (P11)Arnaud ACANTHE (P10) et Ronan CHERIAUX (P12)21-13 / 21-15
2017-11-01SIGMAJBL CourtageJ1LienSHP12Défaite Thomas VILSALMON (P11)21-13 / 21-13
2017-11-01SIGMAJBL CourtageJ1LienDHP11VictoirePadern LORHO (NC)Jakez LE BARS (NC) et Eric JOUIN (NC)21-13 / 21-19
2017-06-01SIGMA InformatiqueCGI OuestJournée 10LienDHP11DéfaiteFabien DREAN (D8)Christophe BURGUIN (D9) et Alexandre RIGOBERT (D8)18-21 / 21-15 / 21-19
2017-06-01SIGMA InformatiqueCGI OuestJournée 10LienSHP12Défaite Christophe BURGUIN (P11)21-17 / 21-14
2017-04-01SIGMA InformatiquePREFECTURE 44Journée 7LienDHP12DéfaiteSylvain CAUCHY (P11)Guillaume LE GAL (P10) et David YAPI (D8)21-17 / 21-3
2017-03-13D4-VLa Chapelle sur Erdre 2 - BCEVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ5-4LienDHP12VictoirePhilippe VENIEN (P12)Jean francois FABLET (P11) et Christophe BERNARD (P11)23-21 / 12-21 / 21-13
2017-02-01SIGMA InformatiqueCAP GEMINI 1Journée 5LienDHP12DéfaiteSylvain CAUCHY (P11)Yohan LUZEAU (P12) et Benoît MAIRE (R6)21-12 / 21-17
2017-02-01SIGMA InformatiqueCGI OuestJournée 5LienSHP12Défaite Kendall FOREST (P11)21-15 / 21-12
2017-02-01SIGMA InformatiqueCGI OuestJournée 5LienDHP12DéfaiteFabien DREAN (D8)Daniel CHALLET (R6) et Kendall FOREST (P11)21-12 / 21-7
2017-02-01D4-VLa Chapelle sur Erdre 2 - BCESainte Luce sur Loire 3 - BASLJ4-1LienDHP12DéfaiteCorentin L'HOSTIS (P10)Arnaud ACANTHE (P11) et François PIRSCH (P12)21-10 / 21-10
2017-01-15SIGMA InformatiqueENGIE AXIMAJournée 4LienDHP12DéfaiteAnthony THIERE (P11)Benoit MORTIER-DORIAN (NC) et Jeremy KERDRAON (D9)21-10 / 21-19
2017-01-09D4-VLa Chapelle sur Erdre 2 - BCEPornichet 3 - PBCJ3-1LienDXP12DéfaiteValérie L'HOSTIS (D9)Chrystèle FERRANT (P10) et Richard LAUDRIN (P11)21-8 / 21-12
2016-12-06D4-VLa Chapelle sur Erdre 2 - BCESt Etienne de Montluc 2 - AJ2-1LienDXP12DéfaiteValérie L'HOSTIS (D9)Guillemette ROUART-DESCUBES (P11) et Stéphane DANARD (P12)21-10 / 21-8
2016-12-01SIGMA InformatiqueORIGA METALJournée 2LienDHP12VictoireStéphane GUIHO (P12)Martin BARBIER (P11) et Romain PETIT (NC)21-16 / 18-21 / 21-16