Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06682966HommeDavid PADELOUPVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2P112P110P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2015Championnat Interclubs de l'EureDivision 3BVRL4Badminton Val De Reuil Louviers221463.64
2014Championnat Interclub de l'Eure 2014/2015Division 3Val-de-Reuil (4)Badminton Val De Reuil Louviers44100.00
2011Interclubs Séniors de l'Eure D2Division 2-ABVRL 2Badminton Val De Reuil Louviers17211.76

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2016-04-24D3BVRL4ABC1Journée 6LienSHP1Victoire Maxime MALBOIS (P3)21-13 / 21-16
2016-04-24D3BVRL4BA2Journée 6LienDHP1DéfaiteWalid HASSAN (P1)Mickael TOUZO (P2) et Yoann LE MERCIER (P2)21-17 / 21-18
2016-04-24D3BVRL4ABC1Journée 6LienDHP1VictoireNicolas MERLET (P1)Maxime MALBOIS (P3) et Tom VAN DEN BRANDE (P2)21-16 / 21-8
2016-03-20D3BVRL4BCR3Journée 5LienDHP1DéfaiteWalid HASSAN (D9)Natan COUSIN (D9) et Christophe SCHMITT (P1)21-15 / 21-11
2016-03-20D3BVRL4USEB1Journée 5LienDXP2DéfaiteMarie laure LAROCHE-CRUCHET (P1)Sandra MAZARS (P2) et Jordan PRUD HOMME (P2)26-24 / 21-18
2016-03-20D3BVRL4BCR3Journée 5LienSHP2Victoire Thibault POTTIER (P1)21-9 / 19-21 / 21-14
2016-03-20D3BVRL4FVP2Journée 5LienSHP2Victoire Vial ANDRONIK (P3)21-14 / 14-21 / 21-14
2016-02-28D3BVRL4BA2Journée 4LienDHP1VictoireRichard CANAPE (P1)Jerome TRIQUET (P1) et Vincent LEFEBVRE (P3)21-11 / 21-12
2016-02-28D3BVRL4CRB3Journée 4LienSHP2Défaite Romain PEGIS (P1)21-8 / 21-16
2016-02-28D3BVRL4BCG4Journée 4LienSHP2Défaite Marcelin LOCRET (D9)21-15 / 21-10
2016-02-28D3BVRL4BA2Journée 4LienDXP2DéfaiteEmilie CUVINOT (P2)Manon POLET (P3) et Janick TOUZET (P1)18-21 / 21-15 / 21-8
2016-02-28D3BVRL4BCG4Journée 4LienDHP1VictoireNicolas MERLET (P1)Stéphane GUITTON (P1) et Gaël GAUTIER (P2)14-21 / 21-17 / 21-16
2016-01-10D3BVRL4BCR3Journée 3LienSHP2Victoire Ludovic TREPAGNY (P2)21-11 / 21-17
2016-01-10D3BVRL4BCR3Journée 3LienDXP3VictoireClotilde GUILLERMIN (P1)Pauline SCHMITT (P1) et Jacques ROQUIGNY (P1)21-17 / 21-19
2016-01-10D3BVRL4ALSM3Journée 3LienDHP2VictoireWalid HASSAN (P1)Quentin QUEVAUVILLIERS (P1) et Geoffrey MENUET (P3)21-16 / 21-18
2016-01-10D3BVRL4ABC1Journée 3LienSHP2Victoire Tom VAN DEN BRANDE (P3)21-14 / 21-8
2015-12-13D3BVRL4USEB1Journée 2LienSHP2Victoire Thomas DAVID (P3)21-9 / 21-11
2015-12-13D3BVRL4CRB3Journée 2LienDHP2VictoireWalid HASSAN (D9)Pierre SOTTO (P1) et Anthony LORIN (NC)22-20 / 21-18
2015-12-13D3BVRL4USEB1Journée 2LienDHP2VictoireWalid HASSAN (D9)Sébastien POLIGNE (P3) et Thomas DAVID (P3)21-17 / 21-5
2015-11-22D3BVRL4BCG4Journée 1LienDHP2DéfaiteNicolas MERLET (P2)Stéphane GUITTON (P1) et Marcelin LOCRET (P2)21-17 / 21-9
2015-11-22D3BVRL4BCG4Journée 1LienDXP3VictoireClotilde GUILLERMIN (P3)Chantal BIDARD (P1) et Stéphane GUITTON (P1)21-15 / 21-18
2015-11-22D3BVRL4FVP2Journée 1LienSHP2Défaite Geric BOUCHENOIRE (P3)21-12 / 21-10
2015-04-12D3Val-de-Reuil (4)Gasny (4)Journée 6LienDHNCVictoireAntoine HENRY (D4)Gaël GAUTIER (D4) et Guillaume VOISIN (NC)21-17 / 19-21 / 21-19
2015-04-12D3Val-de-Reuil (4)Etrépagny (1)Journée 6LienDXNCVictoireClotilde GUILLERMIN (NC)Nathalie TAVERNIER (D4) et Jerome BOGAERT (NC)15-21 / 21-16 / 22-20
2015-04-12D3Val-de-Reuil (4)Aubevoye (2)Journée 6LienDHNCVictoireAntoine HENRY (D4)Laurent BAYART (D4) et Yoann LE MERCIER (NC)17-21 / 21-16 / 21-19
2015-04-12D3Val-de-Reuil (4)Etrépagny (1)Journée 6LienDHNCVictoireNicolas MERLET (NC)Alexandre DUBRET (NC) et Marc DUCHEMIN (NC)21-18 / 21-19
2012-04-15D2ABVRL 2ALSM 2Journée 6LienSHNCDéfaite Yann DERRIEN (D4)21-10 / 21-4
2012-04-15D2ABVRL 2LOB 1Journée 6LienSHNCDéfaite Yann BIZOUARN (NC)21-17 / 21-8
2012-03-25D2ABVRL 2BCG 2Journée 5LienSHNCDéfaite Guillaume BIDARD (D4)21-16 / 21-16
2012-03-25D2ABVRL 2BCG 2Journée 5LienDHNCDéfaiteOlivier SECHET (D4)Baptiste RUBIN (D3) et Guillaume BIDARD (D4)21-7 / 21-18
2012-03-25D2ABVRL 2BP 1Journée 5LienSHNCDéfaite Christophe LEBERTOIS (D3)21-5 / 21-11
2012-03-25D2ABVRL 2BP 1Journée 5LienDHNCDéfaiteVincent LEBRETON (D4)Jean-michel BUCHER (D3) et Christophe LEBERTOIS (D4)21-16 / 21-14
2012-02-26D2ABVRL 2BA 2Journée 4LienDHNCDéfaiteRichard DA SILVA (D4)Janick TOUZET (NC) et Gildas CHAUSSEPIED (NC)17-21 / 21-10 / 22-20
2012-02-26D2ABVRL 2LOB 1Journée 4LienSHNCDéfaite Yann BIZOUARN (NC)21-7 / 21-14
2012-02-26D2ABVRL 2ALSM 2Journée 4LienSHNCDéfaite Yann DERRIEN (D4)21-11 / 21-13
2012-02-26D2ABVRL 2BA 2Journée 4LienSHNCDéfaite Janick TOUZET (NC)21-13 / 22-20
2011-12-04D2ABVRL 2SPN 2Journée 2LienSHNCVictoire Gregoire BERCHE (NC)21-16 / 17-21 / 21-19
2011-12-04D2ABVRL 2BA 2Journée 2LienDHNCVictoireRichard DA SILVA (D4)Nicolas VERVAECKE (NC) et Janick TOUZET (NC)21-12 / 21-15
2011-12-04D2ABVRL 2BA 2Journée 2LienSHNCDéfaite Laurent BAYART (NC)21-15 / 18-21 / 21-14
2011-11-13D2ABVRL 2SPN 2Journée 1LienDHNCDéfaiteRichard DA SILVA (D4)Pierre CINTRAT (D4) et Cyrille CANU (D4)21-13 / 21-17
2011-11-13D2ABVRL 2SPN 2Journée 1LienSHNCDéfaite Pierre CINTRAT (D4)21-3 / 21-8
2011-11-13D2ABVRL 2BP 1Journée 1LienDHNCDéfaiteOlivier SECHET (D4)Jean-michel BUCHER (D3) et Nicolas GOMMARD (D4)21-14 / 21-12
2011-11-13D2ABVRL 2BP 1Journée 1LienSHNCDéfaite Nicolas GOMMARD (D4)21-16 / 21-13