Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06682958HommeDamien PERESJunior 1NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D1D1LMR4Les Manchots de la rade171482.35
2017Championnats interclubs départementaux du FinistèreChampionnat interclubs D3 NORDLMR 6Les Manchots de la rade14857.14
2016Interclubs Jeunes Départemental 29Phase de secteurLMR BrestLes Manchots de la rade11100.00
2016Interclubs Jeunes Départemental 29Finale Départementale IC CadeLMR BrestLes Manchots de la rade22100.00
2015Interclubs Jeunes FinistereMinimesLes Manchots de la radeLes Manchots de la rade22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-17LMR4BOCC2J5-PLRKLienSHR5Victoire Romain DREO (R6)21-18 / 21-15
2019-03-17LMR4PLRK3J5-PLRKLienDXR6VictoireMaureen PICHON (D8)Nathalie LEBRET (D7) et Sezny SERGHINE (D7)19-21 / 21-14 / 21-15
2019-03-17LMR4PLRK3J5-PLRKLienSHR5Victoire Hugo LAURELLI (D8)22-24 / 21-18 / 21-15
2019-03-17LMR4BOCC2J5-PLRKLienDXR6DéfaiteMaureen PICHON (D8)Marina BABONNEAU (R5) et Romain DREO (D9)21-16 / 21-15
2019-01-27LMR4UJAP4J4-LMRLienSHR5Victoire Maxence THOMAS (D7)24-22 / 21-11
2019-01-27LMR4UJAP4J4-LMRLienDHR6DéfaiteMatthieu LE COGUIC (R6)Vincent GANIVET (D8) et Guéric THOMAS (D8)21-18 / 16-21 / 22-20
2019-01-27LMR4ALPB1J4-LMRLienSHR5Victoire Baptiste CONRY (R5)21-18 / 22-20
2018-12-16LMR4CBL1J3-BOCCLienSHR4Victoire Philippe JAFFRET (D7)21-18 / 21-8
2018-12-16LMR4BOCC2J3-BOCCLienSHR4Victoire Alban LE CAM (R5)21-17 / 17-21 / 21-17
2018-12-16LMR4CBL1J3-BOCCLienDHR6VictoireMatthieu LE COGUIC (R6)Jean-christophe BECCARIA (D7) et Fabien HENRY (D7)16-21 / 21-14 / 21-16
2018-12-16LMR4BOCC2J3-BOCCLienDHR6VictoireMatthieu LE COGUIC (R6)Romain DREO (D8) et Alban LE CAM (D7)21-16 / 24-22
2018-11-11LMR4UJAP4J2-UJAPLienSHR5Victoire Matheo MONNIER (D8)21-11 / 20-22 / 21-17
2018-11-11LMR4UJAP4J2-UJAPLienDHR6VictoireMatthieu LE COGUIC (R6)Vincent GANIVET (D9) et Guéric THOMAS (D9)21-15 / 21-11
2018-11-11LMR4PLRK3J2-UJAPLienSHR5Victoire Nicolas JARRY (R6)20-22 / 21-15 / 21-13
2018-10-14LMR4ALPB1J1-CBLLienDHD7VictoireMatthieu LE COGUIC (R6)Sylvain CAMPAN (R6) et Baptiste CONRY (R6)14-21 / 21-15 / 21-15
2018-10-14LMR4CBL1J1-CBLLienSHR5Victoire Bastien HALL (D7)21-19 / 25-23
2018-10-14LMR4ALPB1J1-CBLLienSHR5Défaite Franck COIC (R5)21-19 / 24-22
2018-03-18D3NLMR 6BCPM 2Journée 5LienSHR5Victoire David PIERRAIN (P10)15-21 / 21-19 / 21-10
2018-01-28D3NLMR 6PLRK 5Journée 4LienSHR5Victoire Yohann LE COUSTER (P10)21-18 / 21-12
2018-01-28D3NLMR 6LMR 5Journée 4LienDHD7VictoireVinh-loc DAO (R5)Germain GUILLOU (D7) et Pierre MORENA (R5)21-17 / 19-21 / 21-17
2018-01-28D3NLMR 6LMR 5Journée 4LienSHR5Défaite Germain GUILLOU (D7)21-18 / 21-17
2018-01-28D3NLMR 6PLRK 5Journée 4LienDHD7VictoireVinh-loc DAO (R5)Yohann LE COUSTER (P11) et Mickaël CORRE (P10)21-13 / 21-18
2017-12-17D3NLMR 6BCPM 2Journée 3LienDHD7VictoireVinh-loc DAO (R5)David PIERRAIN (D9) et Amaury LE GALL (P12)21-17 / 21-14
2017-12-17D3NLMR 6BCPM 2Journée 3LienSHR5Défaite Paul DIEU (D9)17-21 / 21-15 / 21-16
2017-12-17D3NLMR 6CBL 2Journée 3LienSHR5Victoire Stéphane APPERE (P11)21-18 / 21-5
2017-11-26D3NLMR 6LMR 5Journée 2LienDHD7DéfaiteVinh-loc DAO (R6)Germain GUILLOU (R6) et Pierre MORENA (R6)21-14 / 21-16
2017-11-26D3NLMR 6LMR 5Journée 2LienSHR5Victoire Germain GUILLOU (D7)21-19 / 14-21 / 21-16
2017-10-15D3NLMR 6PLRK 5Journée 1LienDXD7DéfaiteLena LARGENTON (P12)Anitha AUTRET (P10) et Laurent BOINNOT (D9)21-17 / 21-17
2017-10-15D3NLMR 6PLRK 5Journée 1LienDHD8DéfaiteQuentin MAILLOT (NC)Sezny SERGHINE (D8) et Yvon LEON (D8)21-9 / 21-19
2017-10-15D3NLMR 6CBL 2Journée 1LienDHD8VictoireQuentin MAILLOT (NC)Stéphane APPERE (NC) et Michel BROUSTAL (P12)21-11 / 21-10
2017-10-15D3NLMR 6CBL 2Journée 1LienSHR6Défaite Christophe TANGUY (D9)21-13 / 15-21 / 21-11
2017-03-26LMR BrestUJAP QuimperFinale Départementale IC CadeLienSHR6Victoire Aurelien KIM (D7)21-16 / 21-17
2017-03-26LMR BrestUJAP QuimperFinale Départementale IC CadeLienDXD8VictoireMaëlle PICHON (P11)Angela COLAS (D9) et Maxence THOMAS (D8)17-21 / 22-20 / 21-16
2016-12-20NordLMR BrestPL Relecq-KerhuonJournée 2LienDXD8VictoireElsa SIELLEUR (D7)Emilie NICOLAS (P12) et Ehoarn LE PIMPEC (D8)21-14 / 21-11
2016-05-28Les Manchots de la radeUJAP Quimper LienSHD8Victoire Guéric THOMAS (P2)21-04 / 21-07
2016-05-28Les Manchots de la radeUJAP Quimper LienDXD9VictoireElsa SIELLEUR (D8)Sarah LE CORRE (P1) et Théo LE MEUR (P3)21-11 / 21-10