Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06682536HommeSébastien PAJOTVeteran 1NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 1Coëx 1 26726.92
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEECOËXBadminton Coëxien3266.67
2015Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES HBarrages Hommes D1/D2COËXBadminton Coëxien22100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD3 MixteCOËXBadminton Coëxien11981.82
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD1 HOMMECOËXBadminton Coëxien351337.14
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 BARRAGESMixte D3/D4COËX 00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 BARRAGESHomme D1/D2COËX 3133.33
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED3 MixteCOËXBadminton Coëxien10990.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED2 HommeCOËXBadminton Coëxien402665.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCHALLENGE ACOEX 00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY OFFSCHAMPION DE D4 MixteCOËX 66100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE ACOËX 00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 2 HommeCOEXBadminton Coëxien391846.15
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESDIVISION 4 Mixte (B)COËXBadminton Coëxien121083.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-04-24Coëx 1La Roche sur Yon 1J14LienDHR6DéfaiteXavier FRUCHARD (R6)Olivier BLANQUET (R5) et Terry ROBIN (R5)21-6 / 21-15
2017-04-24Coëx 1La Roche sur Yon 1J14LienDHR6DéfaiteKevin LEGRELE (D7)Olivier BLANQUET (R5) et Jean yves GOHON (R6)21-9 / 21-12
2017-03-27Coëx 1Montaigu 1J12LienSHD7Défaite Guillaume SABIN (D8)21-5 / 21-14
2017-03-27Coëx 1Montaigu 1J12LienDHR6DéfaiteXavier FRUCHARD (R6)Daniel MATHIEU (R6) et Benoît ROULET (R6)23-21 / 18-21 / 23-21
2017-03-13Coëx 1Landeronde 1J11LienDHR6VictoireKevin LEGRELE (D7)Sébastien RAYNARD (R6) et Yann GOULPEAU (D7)11-21 / 21-18 / 21-15
2017-03-13Coëx 1Landeronde 1J11LienSHD7Victoire Yann GOULPEAU (D8)16-21 / 21-16 / 21-13
2017-03-13Coëx 1Landeronde 1J11LienDHR6DéfaiteXavier FRUCHARD (R6)Mathieu LIEBAUX (R6) et Hervé PEULTIER (R6)19-21 / 21-19 / 21-10
2017-02-27Coëx 1Luçon 1J10LienSHD7Défaite Cédric GROSDENIER (R6)21-14 / 21-6
2017-02-27Coëx 1Luçon 1J10LienDHR6DéfaiteFrancois REVEL (R6)François JAUZELON (R5) et Cédric GROSDENIER (R5)21-15 / 21-17
2017-02-27Coëx 1Luçon 1J10LienDHR6DéfaiteKevin LEGRELE (D9)Cédric GROSDENIER (R5) et Sébastien FREMOND (R6)21-14 / 21-9
2017-02-13Coëx 1Les Herbiers 1J9LienSHD7Défaite Damien SORIN (D8)21-9 / 21-12
2017-02-13Coëx 1Les Herbiers 1J9LienDHR6VictoireKevin LEGRELE (D9)Damien SORIN (D7) et Fabien JOURDAN (D7)22-20 / 10-21 / 21-18
2017-01-16Coëx 1St Gilles Croix de Vie 1J7LienSHD7Victoire Pierre yves NAVEOS (D7)21-17 / 19-21 / 21-19
2017-01-16Coëx 1St Gilles Croix de Vie 1J7LienDHR6VictoireXavier FRUCHARD (R6)Pierre yves NAVEOS (R6) et Philippe BARRETEAU (R6)21-12 / 21-17
2017-01-02Coëx 1Montaigu 1J6LienSHD7Défaite Daniel CHALLET (D7)21-10 / 21-10
2017-01-02Coëx 1Montaigu 1J6LienDHR6DéfaiteXavier FRUCHARD (R6)Benoît ROULET (R6) et Toni ESPOSITO (R6)12-21 / 24-22 / 21-16
2016-12-05Coëx 1Landeronde 1J5LienSHD7Défaite Thierry CHARRIER (D8)21-12 / 21-14
2016-12-05Coëx 1Landeronde 1J5LienDHR6DéfaiteXavier FRUCHARD (R6)Mathieu LIEBAUX (D7) et Sébastien RAYNARD (D7)21-7 / 21-19
2016-11-21Coëx 1Luçon 1J4LienSHD7Défaite François JAUZELON (R6)21-9 / 21-14
2016-11-21Coëx 1Luçon 1J4LienDHR6VictoireFrancois REVEL (D7)Tony FORT (P12) et François JAUZELON (R5)21-17 / 17-21 / 21-18
2016-11-21Coëx 1Luçon 1J4LienDHR6DéfaiteXavier FRUCHARD (R6)François JAUZELON (R5) et Sébastien FREMOND (R6)15-21 / 21-15 / 22-20
2016-10-24Coëx 1Grosbreuil 1J2LienDHR6DéfaiteKevin LEGRELE (D9)Damien LOPEZ (R6) et Romain PFAFF (R6)21-19 / 22-20
2016-10-24Coëx 1Grosbreuil 1J2LienSHD7Victoire Julien FLEURY (R6)19-21 / 21-17 / 21-16
2016-10-24Coëx 1Grosbreuil 1J2LienDHR6DéfaiteXavier FRUCHARD (R6)Julien FLEURY (R6) et Damien LOPEZ (R6)21-16 / 21-18
2016-10-10Coëx 1La Roche sur Yon 1J1LienSHD7Défaite Edouard AUDOUIN (R6)21-15 / 15-21 / 21-15
2016-10-10Coëx 1La Roche sur Yon 1J1LienDHR6DéfaiteKevin LEGRELE (D9)Edouard AUDOUIN (D7) et Olivier BLANQUET (R6)18-21 / 21-16 / 21-12
2016-05-14D1/D2COËXST JEAN DE MONTSBARRAGESLienDHR6VictoireXavier FRUCHARD (R6)Sylvain POUVREAU (R6) et Cédric GOGENDEAU (D7)13-21 / 21-15 / 21-15
2016-05-14D1/D2COËXST JEAN DE MONTSBARRAGESLienSHD7Victoire Cédric GOGENDEAU (D8)22-20 / 13-21 / 21-8
2016-04-23D1 HCOËXLA ROCHE SUR YONJ14 Semaine 16LienDHR6DéfaiteXavier FRUCHARD (R6)Valentin CAVERON (R5) et Benjamin COULAIS (D7)21-23 / 21-15 / 21-17
2016-04-23D1 HCOËXLA ROCHE SUR YONJ14 Semaine 16LienSHD7Défaite Jérémy BRIOT (D7)21-08 / 21-14
2016-04-23D1 HCOËXLA ROCHE SUR YONJ14 Semaine 16LienDHR6DéfaiteJerome BION (R5)Valentin CAVERON (R5) et Nicolas THOMY (R5)21-14 / 23-21
2016-04-16D3 MXCOËXOLONNE SUR MER (2)J13 SEmaine 15LienDHR6DéfaiteRomain GRELIER (D9)Bertrand SERRE (D8) et Christian TESSON (D7)17-21 / 21-9 / 21-15
2016-04-16D3 MXCOËXOLONNE SUR MER (2)J13 SEmaine 15LienDXD7VictoirePauline LECOURT (P1)Delphine DEL'CHATEAU (D8) et Christian TESSON (D8)21-15 / 21-14
2016-04-16D3 MXCOËXOLONNE SUR MER (2)J13 SEmaine 15LienSHD7Victoire Jordan CHARRIER (D8)21-10 / 21-10
2016-03-26D1 HCOËXMONTAIGUJ12 Semaine 12LienDHR6DéfaiteXavier FRUCHARD (R6)Daniel CHALLET (R5) et Toni ESPOSITO (D7)21-9 / 21-18
2016-03-26D1 HCOËXMONTAIGUJ12 Semaine 12LienSHD7Défaite Daniel CHALLET (R6)18-21 / 21-14 / 21-6
2016-03-12D1 HCOËXOLONNE SUR MERJ11 Semaine 10LienDHR6VictoireJerome BION (R5)Alexandre ALAZARD (R6) et Nicolas DUBOIS (D8)21-13 / 21-13
2016-03-12D1 HCOËXOLONNE SUR MERJ11 Semaine 10LienDHR6DéfaiteFrancois REVEL (D7)Jeremy DRUART (D8) et Maxime DECLERCK (D8)20-22 / 21-19 / 21-10
2016-03-12D1 HCOËXOLONNE SUR MERJ11 Semaine 10LienSHD7Victoire Alexandre ALAZARD (D7)21-16 / 21-11
2016-02-27CH85COËXSTE HERMINE8ème de FinaleLienDXD7VictoirePauline LECOURT (P1)Sandrine POUPET (P3) et Bruno QUAIRAULT (D9)21-15 / 21-19
2016-02-27D1 HCOËXLUÇONJ10 Semaine 08LienSHD7Défaite Cédric GROSDENIER (R6)15-21 / 21-11 / 21-15
2016-02-27CH85COËXSTE HERMINE8ème de FinaleLienDHR6DéfaiteFrancois REVEL (D7)Fabien GOT (D9) et Florent NAULET (D7)21-13 / 22-20
2016-02-27CH85COËXSTE HERMINE8ème de FinaleLienSHD7Victoire Florent NAULET (D7)21-16 / 21-18
2016-02-27D1 HCOËXLUÇONJ10 Semaine 08LienDHR6DéfaiteJerome BION (R5)François JAUZELON (R5) et Cédric GROSDENIER (R5)10-21 / 21-16 / 21-18
2016-02-20D3 MXCOËXLUÇONJ9 Semaine 07LienDXD7DéfaitePauline LECOURT (P1)Nadège VIEL (D8) et Vincent RABAUD (D7)11-21 / 21-15 / 21-16
2016-02-20D3 MXCOËXLUÇONJ9 Semaine 07LienSHD7Victoire Vincent RABAUD (D7)22-20 / 21-17
2016-02-13D1 HCOËXLES HERBIERSJ9 Semaine 06LienSHD7Défaite Aurélien LANOUE (D7)21-14 / 21-14
2016-02-13D1 HCOËXLES HERBIERSJ9 Semaine 06LienDHR6VictoireXavier FRUCHARD (R6)Aurélien LANOUE (D7) et Laurent BIRAUD (R6)21-16 / 21-15
2016-02-13D1 HCOËXLES HERBIERSJ9 Semaine 06LienDHR6VictoireJerome BION (R5)Baptiste BROUSSEAU (R5) et Laurent BIRAUD (R6)21-14 / 21-16
2016-01-30D1 HCOËXGROSBREUILJ8 Semaine 04LienSHD7Victoire Damien LOPEZ (D7)21-14 / 7-21 / 21-8
2016-01-30D1 HCOËXGROSBREUILJ8 Semaine 04LienDHR6VictoireJerome BION (R6)Antoine BABINOT (R6) et Damien LOPEZ (R6)21-17 / 21-18
2016-01-16D1 HCOËXST GILLES CROIX DE VIEJ7 Semaine 02LienDHR6DéfaiteJerome BION (R6)Benjamin DAVIAUD (R5) et Guillaume ROCHER (R6)16-21 / 21-13 / 21-16
2016-01-16D1 HCOËXST GILLES CROIX DE VIEJ7 Semaine 02LienSHD7Victoire Thomas PERROCHEAU (D7)21-16 / 22-20
2016-01-16D1 HCOËXST GILLES CROIX DE VIEJ7 Semaine 02LienDHR6VictoireXavier FRUCHARD (R6)Guillaume ROCHER (R6) et Guillaume GARNIER (R6)21-18 / 21-16
2016-01-09D3 MXCOËXST GILLES CROIX DE VIE (2)J6 Semaine 01LienDXD7VictoirePauline LECOURT (P2)Blandine GELINEAU (D8) et Charles BONDU (D8)21-18 / 21-19
2016-01-09D3 MXCOËXST GILLES CROIX DE VIE (2)J6 Semaine 01LienSHD7Victoire Benoit PELLOQUIN (D8)21-6 / 21-5
2015-12-19D1 HCOËXMONTAIGUJ6 Semaine 51LienDHR6DéfaiteJerome BION (R6)Daniel CHALLET (R6) et Daniel MATHIEU (R6)12-21 / 21-18 / 21-13
2015-12-19D1 HCOËXMONTAIGUJ6 Semaine 51LienDHR6DéfaiteXavier FRUCHARD (R6)Daniel MATHIEU (R6) et Benoît ROULET (R6)21-11 / 22-20
2015-12-19D1 HCOËXMONTAIGUJ6 Semaine 51LienSHD7Défaite Daniel MATHIEU (D7)21-12 / 21-16
2015-12-05D1 HCOËXOLONNE SUR MERJ5 Semaine 49LienSHD7Défaite Nicolas DUBOIS (D7)21-14 / 21-5
2015-12-05D1 HCOËXOLONNE SUR MERJ5 Semaine 49LienDHR6VictoireXavier FRUCHARD (D7)Jeremy DRUART (D7) et Fabrice MICHON (D7)21-8 / 22-20
2015-12-05D1 HCOËXOLONNE SUR MERJ5 Semaine 49LienDHR6VictoireJerome BION (R6)David GUIHENEUF (D7) et Nicolas DUBOIS (D7)21-15 / 22-24 / 21-15
2015-11-28D3 MXCOËXAIZENAY (2)J4 Semaine 48LienDXD7VictoireAlizée CHOQUET (P3)Solange THEUIL (D9) et William OPPORTUNE (D9)22-20 / 13-21 / 21-18
2015-11-28D3 MXCOËXAIZENAY (2)J4 Semaine 48LienSHD7Victoire Edouard LE ROY (D9)21-8 / 21-15
2015-11-21D1 HCOËXLUÇONJ4 Semaine 47LienSHD7Défaite Cédric GROSDENIER (R6)21-18 / 13-21 / 21-13
2015-11-21D1 HCOËXLUÇONJ4 Semaine 47LienDHR6DéfaiteJerome BION (R6)Cédric GROSDENIER (R5) et François JAUZELON (R5)22-24 / 21-14 / 21-8
2015-11-21D1 HCOËXLUÇONJ4 Semaine 47LienDHR6DéfaiteXavier FRUCHARD (D7)Sébastien FREMOND (R6) et François JAUZELON (R5)16-21 / 21-13 / 21-13
2015-11-07D1 HCOËXLES HERBIERSJ3 Semaine 45LienSHD7Défaite Baptiste BROUSSEAU (D7)21-19 / 19-21 / 21-16
2015-11-07D1 HCOËXLES HERBIERSJ3 Semaine 45LienDHR6DéfaiteXavier FRUCHARD (R6)Nicolas PETIT (D8) et Laurent BIRAUD (R6)21-19 / 21-12
2015-11-07D1 HCOËXLES HERBIERSJ3 Semaine 45LienDHR6VictoireJerome BION (R6)Julien BAUDOUIN (R6) et Baptiste BROUSSEAU (R6)18-21 / 21-12 / 21-19
2015-10-31D3 MXCOËXLANDERONDEJ2 Semaine 44LienSHD7Victoire Yann GOULPEAU (D8)22-20 / 21-15
2015-10-31D3 MXCOËXLANDERONDEJ2 Semaine 44LienDXD7VictoirePauline LECOURT (P2)Ludivine BARBAUD (P2) et Raphael CHARNAUD (P2)21-17 / 21-13
2015-10-24D1 HCOËXGROSBREUILJ2 Semaine 43LienDHR6VictoireJerome BION (R6)Damien LOPEZ (R6) et Julien FLEURY (R6)21-8 / 21-18
2015-10-24D1 HCOËXGROSBREUILJ2 Semaine 43LienSHD7Défaite Damien LOPEZ (D7)21-19 / 21-18
2015-10-24D1 HCOËXGROSBREUILJ2 Semaine 43LienDHR6DéfaiteXavier FRUCHARD (R6)Antoine BABINOT (D7) et Romain PFAFF (D7)21-15 / 21-12
2015-10-10D1 HCOËXLA ROCHE SUR YONJ1 Semaine 41LienSHD7Victoire Freddy HERBRETEAU (D7)21-0 / 21-0
2015-10-10D1 HCOËXLA ROCHE SUR YONJ1 Semaine 41LienDHR6DéfaiteXavier FRUCHARD (D7)Nicolas THOMY (R6) et Eric FAURE (D7)21-13 / 21-16
2015-05-09D1/D2COËXST GILLES CROIX DE VIEBarrage HommeLienDHD3DéfaiteFrancois REVEL (D3)Pierre yves NAVEOS (D1) et Benjamin DAVIAUD (D1)21-10 / 21-15
2015-05-09D1/D2COËXST GILLES CROIX DE VIEBarrage HommeLienSHD1Défaite Benjamin DAVIAUD (D2)21-16 / 25-23
2015-05-09D1/D2COËXST GILLES CROIX DE VIEBarrage HommeLienDHD3VictoireXavier FRUCHARD (D3)Guillaume ROCHER (D1) et Guillaume GARNIER (D1)21-19 / 19-21 / 23-21
2015-04-25D2 HCOËXMONTAIGU (2)J14 Semaine 17LienDHD3VictoireANONYME Anonyme (D4)Ludovic FOURNIER (D1) et Antony JOYAU (D3)23-25 / 21-18 / 21-16
2015-04-25D2 HCOËXMONTAIGU (2)J14 Semaine 17LienSHD1Victoire Ludovic FOURNIER (D3)21-13 / 21-12
2015-04-25D2 HCOËXMONTAIGU (2)J14 Semaine 17LienDHD3DéfaiteFrancois REVEL (D3)Ludovic FOURNIER (D1) et Matthieu DUBOURG (D3)21-13 / 21-18
2015-04-11D2 HCOËXAIZENAY (2)J13 Semaine 15LienSHD1Victoire Jérôme ROYER (D3)16-21 / 21-12 / 21-14
2015-04-11D2 HCOËXAIZENAY (2)J13 Semaine 15LienDHD3VictoireFrancois REVEL (D3)Jérôme ROYER (D2) et Benjamin COULAIS (D2)21-13 / 22-20
2015-04-11D2 HCOËXAIZENAY (2)J13 Semaine 15LienDHD3VictoireGeoffrey PELLOQUIN (D4)Jérôme ROYER (D2) et Xavier ROBIN (D4)21-14 / 21-17
2015-03-28D2 HCOËXCHALLANSJ12 Semaine 13LienSHD1Victoire Samuel DOMAIGNE (D1)21-16 / 21-12
2015-03-28D2 HCOËXCHALLANSJ12 Semaine 13LienDHD3VictoireFrancois REVEL (D3)Franck LAIDIN (D3) et Cyrille PELLETIER (D4)21-14 / 26-24
2015-03-28D2 HCOËXCHALLANSJ12 Semaine 13LienDHD3VictoireXavier FRUCHARD (D3)Franck LAIDIN (D3) et Samuel DOMAIGNE (D4)21-18 / 21-9
2015-03-14D2 HCOËXOLONNE SUR MERJ11 Semaine 11LienDHD3DéfaiteJulien BARBEAU (D4)Brice PICAUD (D2) et Nicolas FOUILLADE (D3)21-17 / 21-15
2015-03-14D2 HCOËXOLONNE SUR MERJ11 Semaine 11LienSHD1Défaite Nicolas FOUILLADE (D2)18-21 / 21-19 / 21-17
2015-03-14D2 HCOËXOLONNE SUR MERJ11 Semaine 11LienDHD3VictoireXavier FRUCHARD (D3)Brice PICAUD (D2) et Alexandre ALAZARD (D2)21-19 / 21-13
2015-02-28D3 MxCOËXAIZENAY (2)J10 Semaine 09LienSHD1Victoire Benoît JOLLY (D3)21-14 / 21-15
2015-02-28D3 MxCOËXAIZENAY (2)J10 Semaine 09LienDXD3VictoireCarine BARBEAU (NC)Elodie BOISLIVEAU (D4) et Edouard LE ROY (D4)11-21 / 21-15 / 21-13
2015-02-28D2 HCOËXST JEAN DE MONTSJ10 Semaine 09LienSHD1Défaite Sylvain POUVREAU (C4)12-21 / 21-17 / 21-16
2015-02-14D2 HCOËXLA FÉRRIÈREJ9 Semaine 07LienSHD1Victoire Raphael LAGARDE (D4)20-22 / 21-18 / 21-12
2015-02-14D2 HCOËXLA FÉRRIÈREJ9 Semaine 07LienDHD3VictoireFrancois REVEL (D3)Raphael LAGARDE (D3) et Dominique BUGEL (D4)21-16 / 21-11
2015-02-14D3 MxCOËXST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ9 Semaine 07LienDXD3VictoireCarine BARBEAU (NC)Vanessa GUYON (D4) et David MARTINEAU (D4)21-10 / 21-10
2015-02-14D2 HCOËXLA FÉRRIÈREJ9 Semaine 07LienDHD3VictoireXavier FRUCHARD (D3)Raphael LAGARDE (D3) et Sebastien LEGRAND (D4)21-12 / 21-6
2015-02-14D3 MxCOËXST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ9 Semaine 07LienSHD1Victoire Baptiste GUILLET (D2)21-15 / 21-12
2015-01-31D2 HCOËXGROSBREUIL (2)J8 Semaine 05LienSHD2Victoire Antoine BABINOT (D3)21-6 / 21-17
2015-01-31D2 HCOËXGROSBREUIL (2)J8 Semaine 05LienDHD3DéfaiteFrancois REVEL (D3)Romain PFAFF (D2) et Antoine BABINOT (D3)21-16 / 22-20
2015-01-31D2 HCOËXGROSBREUIL (2)J8 Semaine 05LienDHD3VictoireXavier FRUCHARD (D3)Régis MOULIS (D1) et Romain PFAFF (D2)16-21 / 21-19 / 21-17
2015-01-17D2 HCOËXAIZENAY (2)J7 Semaine 03LienSHD2Victoire Benjamin COULAIS (D4)21-17 / 21-8
2015-01-17D2 HCOËXAIZENAY (2)J7 Semaine 03LienDHD3DéfaiteXavier FRUCHARD (D3)Benjamin COULAIS (D3) et Jérôme ROYER (D3)21-8 / 21-14
2015-01-17D3 MxCOËXCHALLANS (3)J7 Semaine 03LienSHD2Victoire Richard ROUILLE (D4)21-10 / 21-4
2015-01-17D3 MxCOËXCHALLANS (3)J7 Semaine 03LienDXD4VictoireCarine BARBEAU (NC)Magalie LAIDIN (D3) et Alain GABORIT (D2)15-21 / 21-19 / 21-17
2015-01-17D2 HCOËXAIZENAY (2)J7 Semaine 03LienDHD3DéfaiteAntoine AVRIL (D4)Gaël LARDEUR (NC) et Jérôme ROYER (D3)21-11 / 21-14
2014-12-20D2 HCOËXCHALLANSJ6 Semaine 51LienDHD3DéfaiteRomain GRELIER (NC)Jean-paul DUBOIS (D4) et Samuel DOMAIGNE (D4)14-21 / 21-16 / 21-13
2014-12-20D2 HCOËXCHALLANSJ6 Semaine 51LienSHD2Victoire Samuel DOMAIGNE (D1)21-11 / 21-14
2014-12-20D2 HCOËXCHALLANSJ6 Semaine 51LienDHD3VictoireXavier FRUCHARD (D3)Samuel DOMAIGNE (D4) et Alain GABORIT (D4)21-17 / 21-14
2014-12-06D2 HCOËXOLONNE SUR MERJ5 Semaine 49LienDHD3DéfaiteXavier FRUCHARD (D3)Alexandre ALAZARD (D2) et Roman MIELLE (D3)21-17 / 18-21 / 21-19
2014-12-06D2 HCOËXOLONNE SUR MERJ5 Semaine 49LienDHD3DéfaiteGeoffrey PELLOQUIN (D4)Nicolas DUBOIS (D4) et Jeremy DRUART (D3)21-9 / 21-18
2014-12-06D2 HCOËXOLONNE SUR MERJ5 Semaine 49LienSHD2Défaite Nicolas DUBOIS (D1)21-16 / 21-19
2014-11-22D2 HCOËXST JEAN DE MONTSJ4 Semaine 47LienDHD3VictoireAntoine AVRIL (D4)François BRETHE (D4) et Cédric FRANCOIS (D4)21-17 / 21-14
2014-11-22D2 HCOËXST JEAN DE MONTSJ4 Semaine 47LienSHD2Victoire François BRETHE (D3)19-21 / 21-15 / 21-12
2014-11-22D3 MxCOËXAIZENAY (2)J4 Semaine 47LienSHD2Victoire Benoît JOLLY (D2)21-15 / 21-14
2014-11-22D2 HCOËXST JEAN DE MONTSJ4 Semaine 47LienDHD3VictoireXavier FRUCHARD (D3)Cédric GOGENDEAU (D2) et Renaud VRIGNAUD (D4)21-14 / 24-12
2014-11-22D3 MxCOËXAIZENAY (2)J4 Semaine 47LienDXD4DéfaiteCéline BION (D4)Solange THEUIL (D3) et Edouard LE ROY (D4)21-16 / 16-21 / 21-17
2014-11-08D2 HCOËXLA FÉRRIÈREJ3 Semaine 45LienDHD3VictoireXavier FRUCHARD (D3)Raphael LAGARDE (D3) et Dominique BUGEL (D4)27-25 / 21-17
2014-11-08D2 HCOËXLA FÉRRIÈREJ3 Semaine 45LienSHD2Victoire Raphael LAGARDE (D4)21-15 / 21-14
2014-11-08D2 HCOËXLA FÉRRIÈREJ3 Semaine 45LienDHD3VictoireFrancois REVEL (D3)Raphael LAGARDE (D3) et Stéphane CHAUVET (D4)21-12 / 21-18
2014-10-25D3 MxCOËXLA FÉRRIÈRE (2)J2 Semaine 43LienSHD2Victoire Franck JAGUENEAU (D4)21-6 / 21-4
2014-10-25D3 MxCOËXLA FÉRRIÈRE (2)J2 Semaine 43LienDXD4VictoireAlizée CHOQUET (D4)Nathalie COUTANT (D4) et Kevin GANACHAUD (NC)21-12 / 21-11
2014-10-16D2 HCOËXGROSBREUIL (2)J2 anticipée Semaine 42LienDHD3VictoireXavier FRUCHARD (D3)Emmanuel DEBAUD (D3) et Antoine BABINOT (D3)21-17 / 22-24 / 24-22
2014-10-16D2 HCOËXGROSBREUIL (2)J2 anticipée Semaine 42LienSHD2Défaite Emmanuel DEBAUD (D2)19-21 / 21-10 / 21-13
2014-10-16D2 HCOËXGROSBREUIL (2)J2 anticipée Semaine 42LienDHD3VictoireFrancois REVEL (D3)Stéphane PITRA (D3) et Romain GOUIN (D3)21-14 / 21-15
2014-10-11D2 HCOËXMONTAIGU (2)J1 Semaine 41LienDHD3DéfaiteXavier FRUCHARD (D3)Jean-baptiste NOBLET (D1) et Emmanuel BIHAN (D1)21-10 / 21-17
2014-10-11D2 HCOËXMONTAIGU (2)J1 Semaine 41LienSHD2Victoire Ludovic FOURNIER (D2)21-14 / 22-20
2014-10-11D2 HCOËXMONTAIGU (2)J1 Semaine 41LienDHD3DéfaiteJulien BARBEAU (D4)Jean-baptiste NOBLET (D1) et Marc CHARRIEAU (D3)21-15 / 23-21
2014-04-24COEXMONTAIGU (2)SEMAINE 17LienSHD2Défaite Jean-baptiste NOBLET (D2)15-21 / 21-14 / 22-20
2014-04-24COEXMONTAIGU (2)SEMAINE 17LienDHD2VictoireJean-noël MARTINEAU (D3)Marc CHARRIEAU (D3) et Jean-baptiste NOBLET (D4)21-14 / 22-20
2014-04-10COEXLES HERBIERSSEMAINE 15LienSHD2Victoire Baptiste BROUSSEAU (D1)21-09 / 19-21 / 21-19
2014-04-10COEXLES HERBIERSSEMAINE 15LienDHD2DéfaiteXavier FRUCHARD (D3)Baptiste BROUSSEAU (D1) et Fabien JOURDAN (D3)21-19 / 19-21 / 21-19
2014-04-10COEXLES HERBIERSSEMAINE 15LienDHD2DéfaiteAntoine AVRIL (D4)Baptiste BROUSSEAU (D1) et Aurélien LANOUE (D3)21-12 / 21-17
2014-03-27COEXVAIRESEMAINE 13LienDHD2VictoireJean-noël MARTINEAU (D3)Camille MORNET (D4) et Romain FAVREAU (D3)22-20 / 21-12
2014-03-27COËXST HERMINEPhases FinalesLienSHD2Victoire Florent NAULET (D2)21-19 / 21-10
2014-03-27COËXCHALLANS (3)Phases FinalesLienDXD4VictoireCarine BARBEAU (NC)Julie BRETON (D4) et Richard ROUILLE (D4)21-14 / 21-9
2014-03-27COËXMONTAIGU (3)Phases FinalesLienDXD4VictoireNathalie MOLINES (D4)Aurélie CHAILLOU (D4) et Christophe MAINGUY (D4)21-19 / 23-21
2014-03-27COEXVAIRESEMAINE 13LienDHD2VictoireAntoine AVRIL (D4)Romain FAVREAU (D3) et Jimmy VERGNE (NC)21-15 / 21-17
2014-03-27COËXCHALLANS (3)Phases FinalesLienSHD2Victoire Richard ROUILLE (D4)21-5 / 21-18
2014-03-27COËXST HERMINEPhases FinalesLienDXD4VictoireNathalie MOLINES (D4)Sandrine DELAIR (NC) et Florent NAULET (D4)21-11 / 21-11
2014-03-27COËXMONTAIGU (3)Phases FinalesLienSHD2Victoire Ludovic FOURNIER (D4)16-21 / 21-12 / 21-14
2014-03-27COEXVAIRESEMAINE 13LienSHD2Victoire Camille MORNET (D2)22-20 / 15-21 / 21-13
2014-03-13COËXL'ILE D'OLONNERetour J10LienSHD2Victoire Charles antoine TRIPON (NC)21-13 / 21-5
2014-03-13COEXST JEAN DE MTSSEMAINE 11LienDHD2DéfaiteGeoffrey PELLOQUIN (D3)Sylvain POUVREAU (D2) et Cédric GOGENDEAU (D3)21-13 / 21-16
2014-03-13COEXST JEAN DE MTSSEMAINE 11LienSHD2Défaite Sylvain POUVREAU (D2)21-13 / 23-21
2014-03-13COEXST JEAN DE MTSSEMAINE 11LienDHD2DéfaiteAntoine AVRIL (D4)Sylvain POUVREAU (D2) et Anthony GUITTON (D4)21-19 / 21-18
2014-03-13COËXL'ILE D'OLONNERetour J10LienDXD4VictoireNathalie MOLINES (D4)Hélène LOIZEAU (NC) et Olivier GAZEAU (NC)21-16 / 21-16
2014-02-27COËXOLONNE (3)Retour J09LienDXD4VictoireNathalie MOLINES (D4)Béatrice CHAILLOT (D4) et Tin hai TRAN (D4)21-17 / 21-15
2014-02-27COEXAIZENAY (2)SEMAINE 09LienDHD2VictoireGeoffrey PELLOQUIN (D3)Benjamin COULAIS (D3) et Xavier ROBIN (D3)21-15 / 21-17
2014-02-27COËXOLONNE (3)Retour J09LienSHD2Victoire Jordan CHARRIER (D3)16-21 / 21-19 / 21-10
2014-02-27COEXAIZENAY (2)SEMAINE 09LienSHD2Victoire Jérôme ROYER (D3)14-21 / 21-15 / 21-14
2014-02-27COEXAIZENAY (2)SEMAINE 09LienDHD2DéfaiteAntoine AVRIL (D4)Jérôme ROYER (D4) et Benjamin COULAIS (D3)21-15 / 21-15
2014-02-13COEXLA FERRIERESEMAINE 07LienSHD2Défaite Julien BERTHOME (C4)21-8 / 21-11
2014-02-13COËXCHALLANS (3)Semaine 07LienSHD2Victoire Richard ROUILLE (D4)21-19 / 21-13
2014-02-13COËXCHALLANS (3)Semaine 07LienDXD4DéfaiteNathalie MOLINES (D4)Emilie HEURTEL (D3) et Alain GABORIT (D3)21-11 / 21-11
2014-02-13COEXLA FERRIERESEMAINE 07LienDHD2DéfaiteGeoffrey PELLOQUIN (D3)Julien BERTHOME (D4) et Raphael LAGARDE (D4)21-10 / 21-14
2014-02-13COEXLA FERRIERESEMAINE 07LienDHD2DéfaiteAntoine AVRIL (NC)Raphael LAGARDE (D4) et Cyrille AUXERRE (D4)21-15 / 21-19
2014-01-30COEXOLONNESEMAINE 05LienDHD3DéfaiteAntoine AVRIL (NC)Francois MOLLE (C4) et Jeremy DRUART (D4)21-11 / 21-13
2014-01-30COEXOLONNESEMAINE 05LienDHD3DéfaiteGeoffrey PELLOQUIN (NC)Alexandre ALAZARD (D4) et Brice PICAUD (D4)21-15 / 21-11
2014-01-30COËXST HERMINESemaine 05LienSHD2Défaite Florent NAULET (D3)21-19 / 17-21 / 21-19
2014-01-30COËXST HERMINESemaine 05LienDXD4VictoireKatia FOUQUET (D4)Sandrine DELAIR (NC) et Florent NAULET (D4)21-12 / 21-13
2014-01-30COEXOLONNESEMAINE 05LienSHD2Défaite Francois MOLLE (C2)21-11 / 21-5
2014-01-16COEXLES HERBIERSSEMAINE 03LienDHD3DéfaiteGeoffrey PELLOQUIN (NC)Julien BAUDOUIN (D3) et Baptiste BROUSSEAU (D1)21-14 / 21-17
2014-01-16COEXLES HERBIERSSEMAINE 03LienSHD2Défaite Julien BAUDOUIN (D1)21-12 / 21-15
2014-01-16COEXLES HERBIERSSEMAINE 03LienDHD3VictoireAntoine AVRIL (NC)Fabien JOURDAN (D2) et Charly SADOWSKI (NC)21-15 / 21-19
2013-12-19COËXOLONNE (3)Semaine 51LienDHD3VictoireGeoffrey PELLOQUIN (NC)Jordan CHARRIER (D4) et Antony PINEAU (D4)19-21 / 21-18 / 21-12
2013-12-19COËXOLONNE (3)Semaine 51LienDXD4VictoireNathalie MOLINES (D4)ANONYME Anonyme (D4) et ANONYME Anonyme (NC)20-22 / 21-10 / 21-19
2013-12-19COEXVAIRESEMAINE 51LienDHD3DéfaiteRomain GRELIER (NC)Camille MORNET (D4) et Romain FAVREAU (D3)21-12 / 21-16
2013-12-19COEXVAIRESEMAINE 51LienDHD3VictoireGeoffrey PELLOQUIN (NC)Aurélien ALLAIZEAU (NC) et Camille MORNET (D4)21-10 / 21-18
2013-12-05COEXST JEAN DE MTSSEMAINE 49LienDHD3VictoireGeoffrey PELLOQUIN (NC)Sylvain POUVREAU (D3) et Renaud VRIGNAUD (D4)21-15 / 21-17
2013-12-05COEXST JEAN DE MTSSEMAINE 49LienDHD3DéfaiteANONYME Anonyme (NC)Sylvain POUVREAU (D3) et Didier RENAUD (NC)16-21 / 21-19 / 21-13
2013-11-21COEXAIZENAY (2)SEMAINE 47LienDHD3VictoireXavier FRUCHARD (D4)Xavier ROBIN (D3) et Jérôme ROYER (D3)22-20 / 16-21 / 21-18
2013-11-21COEXAIZENAY (2)SEMAINE 47LienDHD3DéfaiteGeoffrey PELLOQUIN (NC)Edouard LE ROY (D3) et Jérôme ROYER (D3)21-11 / 21-8
2013-11-21COEXAIZENAY (2)SEMAINE 47LienSHD2Défaite Jérôme ROYER (D3)21-16 / 21-05
2013-11-07COEXLA FERRIERESEMAINE 45LienDHD3VictoireXavier FRUCHARD (D4)Dominique BUGEL (D4) et Romain PRUNEAU (NC)21-16 / 21-11
2013-11-07COËXAIZENAY (3)Semaine 45LienSHD2Victoire Jean paul SERASSI (NC)21-7 / 21-5
2013-11-07COEXLA FERRIERESEMAINE 45LienSHD2Victoire Dominique BUGEL (D4)16-21 / 21-19 / 21-8
2013-11-07COËXAIZENAY (3)Semaine 45LienDHD3VictoireMikael MAUDET (NC)Jean paul SERASSI (NC) et Thomas BOSSE (D4)21-9 / 21-16
2013-11-07COEXLA FERRIERESEMAINE 45LienDHD3VictoireGeoffrey PELLOQUIN (NC)Dominique BUGEL (D4) et Quentin FONTENEAU (NC)19-21 / 21-18 / 21-17
2013-10-24COEXOLONNESEMAINE 43LienDHD3DéfaiteXavier FRUCHARD (D4)Francois MOLLE (C4) et Brice PICAUD (D4)22-20 / 16-21 / 25-23
2013-10-24COEXOLONNESEMAINE 43LienDHD3VictoireJean-noël MARTINEAU (D4)Francois MOLLE (C4) et Jeremy DRUART (D4)19-21 / 21-16 / 21-17
2013-10-24COEXOLONNESEMAINE 43LienSHD2Défaite Francois MOLLE (C2)21-4 / 21-10
2013-10-10COEXMONTAIGU (2)SEMAINE 41LienDHD3VictoireXavier FRUCHARD (D4)Guillaume CHASSELOUP (D3) et Marc CHARRIEAU (D4)21-19 / 19-21 / 21-11
2013-10-10COEXMONTAIGU (2)SEMAINE 41LienSHD2Victoire Guillaume CHASSELOUP (D3)21-15 / 21-6
2013-10-10COEXMONTAIGU (2)SEMAINE 41LienDHD3VictoireJean-noël MARTINEAU (D4)Guillaume CHASSELOUP (D3) et Antony JOYAU (D4)21-14 / 21-18