Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06682205HommeSatchidanandame CLEBERSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.16P122.03P114.95P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D5ACOURDIMANCHEAs Courdimanche10220.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1COURDIMANCHEAs Courdimanche200.00
2018Championnat interclubs 95 FemixtFemixt D1BCOURDIMANCHEAs Courdimanche4375.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 3 CCOURDIMANCHEAs Courdimanche14214.29

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-24D1BCOURDIMANCHEEAUBONNEJournée 10LienDXP10VictoireOceane BAZOT (D9)Marie-ange LEJOYEUX (P11) et Adrien LE FLOCH (P10)21-18 / 21-17
2019-06-03D1BCOURDIMANCHEBOUFFEMONTJournée 7LienDXP10VictoireFanny COVILLE (P10)Monique NGUYEN (P12) et Benjamin MEYNIEUX (P12)21-10 / 21-8
2019-05-20D1BCOURDIMANCHEEAUBONNEJournée 5LienDXP11DéfaiteFanny COVILLE (P10)Marion RIDEL (D9) et Geoffrey PARMEGGIANI (P10)13-21 / 21-15 / 21-17
2019-05-06D1BCOURDIMANCHELUZARCHESJournée 3LienDXP11VictoireFanny COVILLE (P10)Laura VIENNE (P10) et Jérôme VILLEGER (P12)21-14 / 21-8
2019-03-18PHFCOURDIMANCHEMENUCOURT 1Journée_2LienSHP12Défaite Arthur DE SMEDT (P10)21-7 / 21-8
2019-03-11PHFCOURDIMANCHEARGENTEUIL 2Journée_1LienDXP11DéfaiteFanny COVILLE (P11)Marie-lyne DUVAL (D7) et Florian LAO (P10)21-17 / 21-14
2019-02-04D5ACOURDIMANCHEMARLY LA VILLE 1Journée 10LienDHP12DéfaiteDamien MEYBECK (P11)Vincent BLOINO (P10) et Romain VEILLER (P10)21-12 / 21-16
2019-01-28D5ACOURDIMANCHETAVERNY 3Journée 9LienDHP12VictoireDamien MEYBECK (P11)Yann GUEGANIC (D9) et Jean-patrice RIVIERE (P10)21-17 / 19-21 / 21-17
2019-01-28D5ACOURDIMANCHETAVERNY 3Journée 9LienSHP12Défaite Olivier ZERROUGUI (P11)21-17 / 14-21 / 21-19
2019-01-14D5ACOURDIMANCHEMERY S/O 4Journée 7LienDXP11VictoireFanny COVILLE (P11)Melanie GUIGNERY (P11) et Thomas MERTENS (P12)13-21 / 21-13 / 21-15
2019-01-07D5ACOURDIMANCHEHERBLAY 2Journée 6LienSHP12Défaite Laurent DUPONT (P10)21-13 / 28-26
2018-12-03D5ACOURDIMANCHEMARLY LA VILLE 1Journée 5LienDXP10DéfaiteFanny COVILLE (P10)Maelle PERETOU (NC) et Romain VEILLER (P12)19-21 / 21-16 / 21-14
2018-12-03D5ACOURDIMANCHEMARLY LA VILLE 1Journée 5LienDHP12DéfaiteDamien MEYBECK (P11)Vincent BLOINO (P10) et Romain VEILLER (P11)19-21 / 21-18 / 21-14
2018-11-26D5ACOURDIMANCHETAVERNY 3Journée 4LienDXP10DéfaiteFanny COVILLE (P10)Virginie GOUACHON (P10) et Yann GUEGANIC (P10)21-7 / 21-17
2018-11-05D5ACOURDIMANCHEHERBLAY 2Journée 1LienDXP10DéfaiteFanny COVILLE (P10)Christelle BLANQUET (NC) et Kevin LEFEVRE (D9)21-9 / 21-18
2018-11-05D5ACOURDIMANCHEHERBLAY 2Journée 1LienSHP12Défaite Léo-paul PONTILLON (P10)21-12 / 21-19
2018-03-12D3 CCOURDIMANCHEARNOUVILLE 3Journée 12LienDHP12DéfaiteDamien MEYBECK (P11)Frederic FILIP (D9) et Van N'GUYEN (D9)21-18 / 20-22 / 21-14
2018-03-12D3 CCOURDIMANCHEARNOUVILLE 3Journée 12LienDXP11DéfaiteFanny COVILLE (P11)Nadege DUTEILLE (P11) et Frederic FILIP (P10)21-18 / 21-5
2018-03-05D3 CCOURDIMANCHEBOUFFEMONT 2Journée 11LienDXP11DéfaiteFanny COVILLE (P11)Stéphanie LAISNEY (P10) et Alain CLERGEOT (P11)21-18 / 21-16
2018-02-05D3 CCOURDIMANCHEHERBLAY 1Journée 10LienSHP12Défaite Vivien HONORE (D8)21-12 / 21-10
2018-02-05D3 CCOURDIMANCHEHERBLAY 1Journée 10LienDXP11DéfaiteFanny COVILLE (P11)Solyne MAUGARD (D9) et Kevin LEFEVRE (P10)21-17 / 21-10
2018-01-29D3 CCOURDIMANCHEGOUSSAINVILLE 1Journée 9LienDXP11DéfaiteFanny COVILLE (P11)Divya CARNOT (P11) et Dylan VEMOULOU (P11)21-11 / 21-18
2018-01-22D3 CCOURDIMANCHECERGY 5Journée 8LienDHP12DéfaiteGuillaume SOUDEE (P10)Laurent DRAPEAU (R5) et Thibaut RIBET (D9)21-8 / 21-17
2018-01-08D3 CCOURDIMANCHEERAGNY 5Journée 7LienDXP12VictoireFanny COVILLE (P11)Alexandra DUFOUR (P11) et Alexandre GOBIN (P12)21-12 / 21-13
2017-12-04D3 CCOURDIMANCHEARNOUVILLE 3Journée 5LienDXNCVictoireFanny COVILLE (P12)Nadege DUTEILLE (P12) et Frederic FILIP (P10)17-21 / 21-12 / 21-18
2017-11-27D3 CCOURDIMANCHEBOUFFEMONT 2Journée 4LienDXNCDéfaiteFanny COVILLE (P12)Stéphanie LAISNEY (P10) et Alain CLERGEOT (P12)21-19 / 21-14
2017-11-20D3 CCOURDIMANCHEHERBLAY 1Journée 3LienDXNCDéfaiteFanny COVILLE (P12)Solyne MAUGARD (P10) et Eric MARTEEL (D9)21-13 / 21-11
2017-11-13D3 CCOURDIMANCHEGOUSSAINVILLE 1Journée 2LienDXNCDéfaiteFanny COVILLE (P11)Rebecca roshni DANARADJOU (P11) et Rajesh-kannan VIRASSAMY (P11)21-07 / 21-14
2017-11-06D3 CCOURDIMANCHECERGY 5Journée 1LienSHNCDéfaite Thibaud MAUCLERC (D8)21-8 / 21-11
2017-11-06D3 CCOURDIMANCHECERGY 5Journée 1LienDHNCDéfaiteGuillaume SOUDEE (P10)Laurent DRAPEAU (R5) et Fabien PORTE (R6)21-8 / 21-8