Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06682159HommeGaetan VAUTIERVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
107.09R6288.01R6199.41R5

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 1AARB 1Ass. Rambolitaine De Badminton261142.31
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 2ARAMBOUILLET 2Ass. Rambolitaine De Badminton3266.67
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 1ARAMBOUILLET 1Ass. Rambolitaine De Badminton201890.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Barrage de la D1RAMBOUILLET 1Ass. Rambolitaine De Badminton100.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 1ARAMBOUILLET 1Ass. Rambolitaine De Badminton15960.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 1-AARB1Ass. Rambolitaine De Badminton14642.86

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-09D1AARB 1BCV 2RETOURLienDXR5DéfaiteChloé STINTZY (R6)Anais FREBAULT (R4) et Jeremy HERBAULT (R5)21-16 / 21-08
2020-03-09D1AARB 1BCV 2RETOURLienSHR6Victoire Clément FREBAULT (R5)21-18 / 21-16
2020-03-02D1AARB 1LVE 2RETOURLienDXR5DéfaiteNathalie BENEDETTO (D8)Justine AUVIN (R5) et Samuel AUGER (R4)21-11 / 21-13
2020-03-02D1AARB 1LVE 2RETOURLienSHR6Défaite Johan LEROY (R5)21-13 / 21-14
2020-02-24D1AARB 1CBS 4RETOURLienSHR6Victoire Raphael ATENCIA (D7)21-08 / 21-09
2020-02-24D1AARB 1CBS 4RETOURLienDXR5VictoireNathalie BENEDETTO (D8)Cecile BORDIER (D8) et Micael DOS SANTOS ALMEIDA (R6)21-15 / 14-21 / 21-13
2020-01-27D1AARB 1MYBAD 1RETOURLienDHR6DéfaiteYann LE MERCIER (R6)Fabien COLLET (R5) et Laurent PETITJEAN (R5)21-17 / 21-16
2020-01-27D1AARB 1MYBAD 1RETOURLienSHR6Défaite Laurent PETITJEAN (R6)22-20 / 21-12
2020-01-20D1AARB 1USSA 1RETOURLienSHR6Victoire Fabrice BIGOT (D7)21-14 / 21-10
2020-01-20D1AARB 1USSA 1RETOURLienDXR5VictoireChloé STINTZY (R6)Amandine MARTIN (D7) et Emeric MARTIN (R5)21-14 / 17-21 / 21-11
2020-01-13D1AARB 1CBM 1RETOURLienSHR6Victoire Thibault VANSTEENKISTE (R6)21-10 / 17-21 / 26-24
2020-01-13D1AARB 1CBM 1RETOURLienDHR6VictoireYann LE MERCIER (R6)Laurent PEPIN (R6) et Yohan CATHELIN (R6)21-15 / 21-14
2020-01-06D1AARB 1ASFF 1ALLERLienSHR6Défaite Vincent CRESPIN (R6)21-12 / 19-21 / 21-13
2020-01-06D1AARB 1ASFF 1ALLERLienDXR5DéfaiteChloé STINTZY (R6)Aude LACAM (R6) et Basile BIGUET (R6)13-21 / 21-17 / 21-18
2019-12-09D1AARB 1BCV 2ALLERLienDXR5DéfaiteThipha samone PHONGSAVATH (D7)Anais FREBAULT (R5) et Jeremy HERBAULT (R5)21-10 / 21-14
2019-12-09D1AARB 1BCV 2ALLERLienSHR6Défaite Killian DECHAMPS (R4)21-10 / 21-07
2019-12-02D1AARB 1LVE 2ALLERLienSHR6Défaite Johan LEROY (R5)23-21 / 21-18
2019-12-02D1AARB 1LVE 2ALLERLienDXR5DéfaiteClemence HOYAU (R5)Justine AUVIN (R5) et Samuel AUGER (R4)18-21 / 21-17 / 21-18
2019-11-25D1AARB 1CBS 4ALLERLienSHR6Victoire Emilien TASSILLY (D7)21-08 / 21-10
2019-11-25D1AARB 1CBS 4ALLERLienDHR6VictoireYann LE MERCIER (D7)Micael DOS SANTOS ALMEIDA (R6) et Raphael ATENCIA (D7)21-18 / 21-19
2019-11-18D1AARB 1MYBAD 1ALLERLienDXR5DéfaiteChloé STINTZY (D9)Héléne LECLERC (R5) et Guillaume JOUVET (R5)21-16 / 21-15
2019-11-18D1AARB 1MYBAD 1ALLERLienSHR6Défaite Laurent PETITJEAN (R6)17-21 / 21-18 / 21-19
2019-11-12D1AARB 1USSA 1ALLERLienSHR6Victoire Fabrice BIGOT (D7)21-9 / 21-9
2019-11-12D1AARB 1USSA 1ALLERLienDXR5DéfaiteChloé STINTZY (D9)Clémentine LUNT (R5) et Emeric MARTIN (R4)21-0 / 21-0
2019-11-04D1AARB 1CBM 1ALLERLienDHR6VictoireYann LE MERCIER (D7)David HUSSON (R6) et Thibault VANSTEENKISTE (R6)21-15 / 20-22 / 21-18
2019-11-04D1AARB 1CBM 1ALLERLienSHR6Défaite Thibault VANSTEENKISTE (R6)21-19 / 19-21 / 21-17
2018-12-03D2ARAMBOUILLET 2ST ARNOULT 2ALLERLienDHR6VictoireLaurent CHARMOIS (R6)Gael CLAUDE (D7) et Bruno AREIAS (D7)16-21 / 21-18 / 22-20
2018-12-03D2ARAMBOUILLET 2ST ARNOULT 2ALLERLienSHR6Défaite Baptiste DUGUE (D7)21-18 / 19-21 / 21-17
2018-11-26D2ARAMBOUILLET 2MONTIGNY LE BX 4ALLERLienSHR6Victoire Thomas MARTIN (D8)8-21 / 21-16 / 21-16
2018-04-02RAMBOUILLET 1CARRIERES S/SEINE 2ALLERLienSHR6Défaite Hugo PAYS (R6)21-11 / 21-15
2018-03-12D1ARAMBOUILLET 1ST ARNOULT 1RETOURLienDXR5VictoireLaurène VIVIER (R5)Clémentine LUNT (R6) et Emeric MARTIN (R5)21-17 / 17-21 / 21-15
2018-03-12D1ARAMBOUILLET 1ST ARNOULT 1RETOURLienSHR6Victoire Emeric MARTIN (R6)19-21 / 21-9 / 21-8
2018-03-05D1ARAMBOUILLET 1MERE/LA QUEUE 2RETOURLienSHR6Victoire Olivier LECLERC (D7)21-13 / 21-10
2018-03-05D1ARAMBOUILLET 1MERE/LA QUEUE 2RETOURLienDXR5VictoireMagali VAUTIER (R5)Céline BOSSUAT (D9) et Mael BEAUGENDRE (D9)21-7 / 21-13
2018-02-05D1ARAMBOUILLET 1ELANCOURT 2 RETOURLienDXR5VictoireLaurène VIVIER (R5)Eline TAILLEFER (D7) et Laurent BORDET (R6)21-10 / 21-9
2018-02-05D1ARAMBOUILLET 1ELANCOURT 2 RETOURLienSHR6Victoire Fabrice RAMELET (D8)21-14 / 21-6
2018-01-29D1ARAMBOUILLET 1MAUREPAS 1 RETOURLienSHR6Victoire Laurent PEPIN (R6)22-20 / 21-10
2018-01-29D1ARAMBOUILLET 1MAUREPAS 1 RETOURLienDXR5VictoireMagali VAUTIER (R5)Chrystelle PATTHEY (R6) et David HUSSON (D7)24-22 / 21-14
2018-01-22D1ARAMBOUILLET 1MAISONS-LAFFITTE 3RETOURLienDXR5VictoireAudrey DUFEIL (R5)Aliénor RAULT (R5) et ANONYME Anonyme (R5)14-21 / 21-8 / 21-18
2018-01-22D1ARAMBOUILLET 1MAISONS-LAFFITTE 3RETOURLienSHR6Défaite Quentin GONTIER (R6)21-17 / 21-11
2018-01-08D1ARAMBOUILLET 1CHAMBOURCY 1ALLERLienDXR5VictoireLaurène VIVIER (R5)Delphine BARRIOS (R5) et Frédéric FAURE (R5)21-19 / 21-16
2018-01-08D1ARAMBOUILLET 1CHAMBOURCY 1ALLERLienSHR6Victoire Frédéric FAURE (R6)12-21 / 22-20 / 21-9
2017-12-11D1ARAMBOUILLET 1ST ARNOULT 1ALLERLienDXR5DéfaiteMagali VAUTIER (R6)Cyrielle RAULT (D7) et Julien SCOHIER (R4)21-19 / 19-21 / 21-15
2017-11-27D1ARAMBOUILLET 1ELANCOURT 2 ALLERLienDXR6VictoireAudrey DUFEIL (R5)Cécile BODIOT (R6) et Daan VAN OORT (R5)15-21 / 21-13 / 21-11
2017-11-27D1ARAMBOUILLET 1ELANCOURT 2 ALLERLienSHR6Victoire Alexandre LECHEVREL (D7)22-20 / 21-7
2017-11-20D1ARAMBOUILLET 1MAUREPAS 1 ALLERLienDXR6VictoireAudrey DUFEIL (R5)Sylvia LEVERDEZ (R6) et Thibault VANSTEENKISTE (D7)21-15 / 21-14
2017-11-20D1ARAMBOUILLET 1MAUREPAS 1 ALLERLienSHD7Victoire Laurent PEPIN (R6)21-8 / 21-13
2017-11-13D1ARAMBOUILLET 1MAISONS-LAFFITTE 3ALLERLienSHD7Victoire Cyrille BERDEAUX (R6)21-15 / 21-19
2017-11-06D1ARAMBOUILLET 1MONTIGNY LE BX 2 ALLERLienDHR5VictoireYoann DUCAMP (R4)Yohan CATHELIN (R5) et Timothée DELAURIERE (D7)17-21 / 21-17 / 21-18
2017-11-06D1ARAMBOUILLET 1MONTIGNY LE BX 2 ALLERLienDXR6VictoireMagali VAUTIER (D7)Virginy OULES -PILLOUD (R5) et Frederic SALEMBIER (R6)21-15 / 21-19
2017-03-13D1ARAMBOUILLET 1MAUREPAS 1 RETOURLienSHD7Victoire Rafaël PEDRERA (D8)21-7 / 21-14
2017-03-13D1ARAMBOUILLET 1MAUREPAS 1 RETOURLienDXR6VictoireAudrey DUFEIL (R5)Florence MARTIN (D7) et David HUSSON (D8)20-22 / 21-14 / 21-7
2017-02-27D1ARAMBOUILLET 1LOUVECIENNES 1 RETOURLienSHD7Victoire Thomas KRONENTAL (D8)21-15 / 21-15
2017-02-27D1ARAMBOUILLET 1LOUVECIENNES 1 RETOURLienDXR6VictoireMagali VAUTIER (R6)Marion BARRAT (D7) et ANONYME Anonyme (D7)21-16 / 21-16
2017-02-20D1ARAMBOUILLET 1FONTENAY 2 RETOUR LienDXR6VictoireLaurène VIVIER (R6)Mireille GOUJON (R6) et Sébastien VERITE (D9)21-13 / 21-14
2017-01-30D1ARAMBOUILLET 1SAINT ARNOULT 1 RETOURLienDXR6DéfaiteMagali VAUTIER (R6)Noémie CHANCLUD (R5) et Emeric MARTIN (R5)21-12 / 20-22 / 21-17
2017-01-09D1ARAMBOUILLET 1MAUREPAS 1 ALLERLienDXR6DéfaiteMagali VAUTIER (R6)Florence MARTIN (D7) et Laurent PEPIN (R6)14-21 / 21-19 / 21-16
2017-01-09D1ARAMBOUILLET 1MAUREPAS 1 ALLERLienSHD7Victoire Rafaël PEDRERA (D7)21-18 / 21-15
2016-12-12D1ARAMBOUILLET 1MONTIGNY 2 ALLERLienDXR6DéfaiteMagali VAUTIER (R6)Catherine BOGNON (R6) et Sylvain CORDIEZ (R5)21-10 / 21-17
2016-12-12D1ARAMBOUILLET 1MONTIGNY 2 ALLERLienDHR5DéfaiteYann GUICHARD (R5)Stéphane LE COQ (D7) et Frederic SALEMBIER (R6)21-16 / 16-21 / 21-17
2016-12-05D1ARAMBOUILLET 1LOUVECIENNES 1 ALLERLienDXR6VictoireAudrey DUFEIL (R6)Marion BARRAT (D8) et ANONYME Anonyme (D7)21-8 / 22-20
2016-11-21D1ARAMBOUILLET 1SAINT ARNOULT 1 ALLERLienDHR5VictoireYann GUICHARD (R6)Julien SCOHIER (R5) et Julien HUISSIER (R5)21-15 / 15-21 / 21-16
2016-11-21D1ARAMBOUILLET 1SAINT ARNOULT 1 ALLERLienDXR6DéfaiteMagali VAUTIER (R6)Noémie CHANCLUD (R5) et Emeric MARTIN (R5)19-21 / 21-13 / 21-14
2016-11-04D1ARAMBOUILLET 1VOISINS 2 ALLERLienDHR5VictoireYoann DUCAMP (R5)Stéphane GILLERON (D7) et Samuel WOROBEL (R5)21-14 / 15-21 / 21-17
2016-11-04D1ARAMBOUILLET 1VOISINS 2 ALLERLienSHD7Défaite Clément FREBAULT (R6)24-22 / 21-19
2016-02-08D1AARB1BCMB24° journée RETOURLienDHR5VictoireYann GUICHARD (R6)Stéphane LE COQ (R6) et Guillaume RICHARD (D7)21-14 / 21-19
2016-02-01D1AARB1CBM13° journée RETOURLienDHR6VictoireYoann DUCAMP (R6)David HUSSON (R6) et Narindeth CHAN (D7)21-13 / 21-23 / 21-10
2016-02-01D1AARB1CBM13° journée RETOURLienDXR6DéfaiteMagali VAUTIER (R6)Florence MARTIN (D7) et Laurent PEPIN (R5)21-18 / 21-14
2016-01-25D1AARB1MY BAD12° journée RETOURLienDXR6DéfaiteLaurène VIVIER (D7)Louise CHEVREL (R5) et Fabien COLLET (R5)21-15 / 18-21 / 21-14
2016-01-25D1AARB1MY BAD12° journée RETOURLienSHD7Défaite Fabien COLLET (R5)21-14 / 21-18
2016-01-11D1AARB1BCV27° journée ALLERLienDXR6DéfaiteMagali VAUTIER (R6)Yael DUBAR (D7) et Mouang KHAMPHOUSONE (R5)16-21 / 21-13 / 21-19
2015-12-14D1AARB1V3-16° journée ALLERLienDXR6DéfaiteMagali VAUTIER (R6)Amélia GROSBOIS (R6) et Florian GRAVET (R5)21-19 / 19-21 / 21-18
2015-12-14D1AARB1V3-16° journée ALLERLienSHR6Défaite Philippe GUERDER (R6)21-18 / 21-18
2015-11-30D1AARB1BCMB24° journée ALLERLienDXR6DéfaiteLaurène VIVIER (D7)Catherine BOGNON (R6) et Sylvain CORDIEZ (R5)21-17 / 21-14
2015-11-30D1AARB1BCMB24° journée ALLERLienSHR6Victoire Cedric THIA NAM (D7)21-15 / 11-21 / 21-18
2015-11-23D1AARB1CBM13° journée ALLERLienDXR6VictoireMagali VAUTIER (R6)Florence MARTIN (R6) et David HUSSON (R5)21-17 / 21-19
2015-11-16D1AARB1MY BAD12° journée ALLERLienDXR6DéfaiteMagali VAUTIER (R6)Louise CHEVREL (R6) et Fabien COLLET (R5)23-25 / 21-16 / 21-16
2015-11-02D1AARB1LVE21° journée ALLERLienDXR6VictoireAudrey DUFEIL (R6)Justine AUVIN (R5) et Laurent BORDET (D7)17-21 / 21-17 / 21-15
2015-11-02D1AARB1LVE21° journée ALLERLienDHR6VictoireYoann DUCAMP (R6)Alexandre LECHEVREL (R6) et Henri OULES (R6)21-16 / 21-15