Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06681922HommeGaël LARDEURSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
13.57D942.01D78D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 2Aizenay 1  311341.94
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEAizenay  00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 2 Aizenay 1 3133.33
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEAizenay  00 
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEAIZENAYAizenay Badminton00 
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD2 HOMMEAIZENAYAizenay Badminton321340.63
2015Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES HBarrages Hommes D2/D3AIZENAYAizenay Badminton2150.00
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEAIZENAYAizenay Badminton200.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED2 HommeAIZENAY (2)Aizenay Badminton261661.54

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-04-17Aizenay 1 Montaigu 2J14LienDHD7DéfaiteDavid PRAUD (D7)Emmanuel BIHAN (D7) et Benoît PELOUSE (D7)21-16 / 21-11
2017-04-17Aizenay 1 Montaigu 2J14LienSHD9Victoire Benoît PELOUSE (D9)21-17 / 22-20
2017-04-17Aizenay 1 Montaigu 2J14LienDHD7DéfaiteHugo DERAZE (D8)Emmanuel BIHAN (D7) et Guillaume PROUTIERE (D7)21-19 / 21-13
2017-04-03Aizenay 1 Challans 1J13LienSHD9Défaite Mathieu RODELLAR-LACRUZ (D9)17-21 / 21-12 / 21-19
2017-04-03Aizenay 1 Challans 1J13LienDHD7DéfaiteXavier ROBIN (D7)Mathieu RODELLAR-LACRUZ (D7) et Julien FERTILLET (D7)21-14 / 21-18
2017-03-20Aizenay 1 La Ferrière 1J12LienSHD9Défaite Sebastien LEGRAND (D9)21-16 / 21-18
2017-03-20Aizenay 1 La Ferrière 1J12LienDHD7VictoireJérôme ROYER (D7)Sebastien LEGRAND (D7) et Stéphane SEREE (D8)22-20 / 21-18
2017-03-20Aizenay 1 La Ferrière 1J12LienDHD7DéfaiteXavier ROBIN (D7)Raphael LAGARDE (D7) et Sebastien LEGRAND (D7)17-21 / 21-14 / 21-9
2017-03-06Aizenay 1 St Jean de Monts 1J11LienDHD7DéfaiteJérôme ROYER (D7)Sylvain POUVREAU (D7) et Cédric GOGENDEAU (D7)19-21 / 21-17 / 22-20
2017-03-06Aizenay 1 St Jean de Monts 1J11LienDHD7DéfaiteXavier ROBIN (D7)Sylvain POUVREAU (D7) et Renaud VRIGNAUD (D7)21-15 / 19-21 / 21-12
2017-03-06Aizenay 1 St Jean de Monts 1J11LienSHD9Victoire Alexandre RENAUD (D9)22-20 / 21-16
2017-02-20Aizenay 1 Olonne sur Mer 1J10LienDHD7VictoireXavier ROBIN (D7)Alexandre ALAZARD (R6) et Maxime DECLERCK (D7)13-21 / 21-11 / 21-17
2017-02-20Aizenay 1 Olonne sur Mer 1J10LienSHD9Victoire Nicolas AUBERT (D8)17-21 / 22-20 / 21-15
2017-02-06Aizenay 1 St Gilles Croix de Vie 2 J9LienDHD7DéfaiteJérôme ROYER (D7)Guillaume GARNIER (R6) et Serge VELAZQUEZ (D7)16-21 / 24-22 / 21-18
2017-02-06Aizenay 1 St Gilles Croix de Vie 2 J9LienDHD7DéfaiteXavier ROBIN (D7)Guillaume GARNIER (R6) et Guillaume ROCHER (R6)21-11 / 21-11
2017-02-06Aizenay 1 St Gilles Croix de Vie 2 J9LienSHD9Défaite Guillaume ROCHER (D8)21-13 / 15-21 / 21-18
2017-01-23Aizenay 1 La Roche sur Yon 2J8LienDHD8VictoireBenoit VINCELOT (D7)Mathieu PANDOLFINO (D7) et Nicolas GOUVERNEUR (D8)21-16 / 21-15
2017-01-23Aizenay 1La Ferrière 1J8LienSHD9Victoire Raphael LAGARDE (D9)21-19 / 20-22 / 21-12
2017-01-23Aizenay 1La Ferrière 1J8LienDXP10DéfaiteCeline COUROYER (D9)Karine BELETEAU (P10) et Laurent GRIMAUD (D9)21-19 / 12-21 / 21-18
2017-01-23Aizenay 1 La Roche sur Yon 2J8LienSHD9Défaite Luc GUILLOREAU (D9)21-15 / 21-19
2017-01-23Aizenay 1La Ferrière 1J8LienDHD8DéfaiteJeremy GUILET (D9)Raphael LAGARDE (D7) et Laurent GRIMAUD (D7)16-21 / 21-16 / 21-12
2017-01-09Aizenay 1 Challans 1J7LienSHD9Victoire Mathieu RODELLAR-LACRUZ (P10)14-21 / 21-9 / 21-5
2017-01-09Aizenay 1 Challans 1J7LienDHD8DéfaiteXavier ROBIN (D7)Olivier DOUCET (D7) et Cyrille PELLETIER (P10)21-19 / 13-21 / 21-16
2016-12-12Aizenay 1 La Ferrière 1J6LienDHD8DéfaiteXavier ROBIN (D7)Sebastien LEGRAND (D7) et Jerome CHEVOLLEAU (P10)16-21 / 21-14 / 22-20
2016-12-12Aizenay 1 La Ferrière 1J6LienSHD9Victoire Stéphane SEREE (P10)21-14 / 21-11
2016-12-12Aizenay 1 La Ferrière 1J6LienDHD8VictoireFreddy JAUNET (D9)Stéphane SEREE (D8) et Jerome CHEVOLLEAU (P10)21-13 / 21-19
2016-11-28Aizenay 1 St Jean de Monts 1J5LienSHD9Défaite Alexandre RENAUD (D9)21-10 / 21-11
2016-11-28Aizenay 1 St Jean de Monts 1J5LienDHD8VictoireBenoit VINCELOT (D8)Alexandre RENAUD (D7) et Didier RENAUD (D8)21-18 / 21-14
2016-11-14Aizenay 1 Olonne sur Mer 1J4LienDHD8DéfaiteXavier ROBIN (D7)Alexandre ALAZARD (R6) et Bertrand SERRE (R6)21-19 / 21-10
2016-11-14Aizenay 1 Olonne sur Mer 1J4LienSHD9Défaite Nicolas FOUILLADE (D7)21-13 / 21-12
2016-11-14Aizenay 1 Olonne sur Mer 1J4LienDHD8VictoireHugo DERAZE (D8)Nicolas DUBOIS (D8) et Maxime DECLERCK (D8)21-14 / 17-21 / 21-10
2016-10-17Aizenay 1 La Roche sur Yon 2J2 LienSHD9Défaite Mathieu PANDOLFINO (P10)21-11 / 21-13
2016-10-17Aizenay 1 La Roche sur Yon 2J2 LienDHD8VictoireXavier ROBIN (D7)Edouard AUDOUIN (D7) et Nicolas GOUVERNEUR (D9)13-21 / 21-19 / 21-17
2016-10-03Aizenay 1 Montaigu 2J1 LienSHD9Victoire Benoît PELOUSE (P10)21-14 / 21-17
2016-05-14D2/D3AIZENAYVAIRÉBARRAGESLienDHD7VictoireXavier ROBIN (D7)Aurélien ALLAIZEAU (D7) et Morgan ROCHETEAU (D8)21-13 / 21-16
2016-05-14D2/D3AIZENAYVAIRÉBARRAGESLienSHD7Défaite Laurent MORINEAU (D7)21-17 / 22-20
2016-04-23D2 HAIZENAYMONTAIGU (2)J14 Semaine 16LienDHD7DéfaiteJérôme ROYER (D7)Emmanuel BIHAN (R6) et Antony JOYAU (D7)25-23 / 20-22 / 21-19
2016-04-23D2 HAIZENAYMONTAIGU (2)J14 Semaine 16LienSHD7Défaite Ludovic FOURNIER (D7)21-14 / 21-15
2016-04-23D2 HAIZENAYMONTAIGU (2)J14 Semaine 16LienDHD7DéfaiteXavier ROBIN (D7)Marc CHARRIEAU (D7) et Léo RELANDEAU (D7)21-17 / 13-21 / 21-14
2016-04-09D2 HAIZENAYCHALLANSJ13 Semaine 14LienDHD7VictoireBenoit VINCELOT (D7)Stéphane DUBAR (D8) et Christophe PAGNEUX (D8)21-15 / 18-21 / 21-18
2016-04-09D2 HAIZENAYCHALLANSJ13 Semaine 14LienSHD7Défaite Alain GABORIT (D8)13-21 / 21-18 / 21-9
2016-03-26D2 HAIZENAYLA FERRIÈREJ12 Semaine 12LienSHD8Victoire Francois LOZACH (D7)21-19 / 5-21 / 21-7
2016-03-26D2 HAIZENAYLA FERRIÈREJ12 Semaine 12LienDHD7VictoireBenoit VINCELOT (D7)Stéphane CHAUVET (D9) et Alexandre LOUINEAU (P1)21-8 / 21-14
2016-03-12D2 HAIZENAYST JEAN DE MONTSJ11 Semaine 10LienDHD7VictoireJeremy GUILET (D9)Renaud VRIGNAUD (D8) et Maxime PROVOST (D7)21-12 / 21-18
2016-03-12D2 HAIZENAYST JEAN DE MONTSJ11 Semaine 10LienSHD8Victoire Cédric GOGENDEAU (D7)17-21 / 21-13 / 22-20
2016-03-12D2 HAIZENAYST JEAN DE MONTSJ11 Semaine 10LienDHD7DéfaiteXavier ROBIN (D7)Sylvain POUVREAU (R6) et Renaud VRIGNAUD (D8)21-19 / 21-17
2016-02-27D2 HAIZENAYLANDERONDEJ10 Semaine 08LienDHD7DéfaiteBenoit VINCELOT (D7)Sébastien RAYNARD (D7) et Thierry CHARRIER (D7)24-22 / 21-18
2016-02-27D2 HAIZENAYLANDERONDEJ10 Semaine 08LienSHD8Défaite Yann GOULPEAU (D7)21-17 / 12-21 / 21-6
2016-02-13D2 HAIZENAYST GILLES CROIX DE VIE (2)J9 Semaine 06LienDHD7DéfaiteBenoit VINCELOT (D7)Mathieu AVRILLAS (D7) et Charles BONDU (D7)22-20 / 21-12
2016-02-13D2 HAIZENAYST GILLES CROIX DE VIE (2)J9 Semaine 06LienSHD8Défaite Charles BONDU (D8)21-17 / 21-15
2016-02-06C85AIZENAYLES HERBIERSHuitième de FinaleLienDHD7DéfaitePierre GALLOT (P1)Sebastien KABONGO (D7) et Baptiste BROUSSEAU (R5)21-11 / 21-17
2016-02-06C85AIZENAYLES HERBIERSHuitième de FinaleLienSHD8Défaite Sebastien KABONGO (R6)21-16 / 21-11
2016-01-30D2 HAIZENAYST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ8 Semaine 04LienSHD8Victoire Sébastien BRETON (D8)12-21 / 21-16 / 21-16
2016-01-30D2 HAIZENAYST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ8 Semaine 04LienDHD7VictoireBenoit VINCELOT (D7)Enrique SORET (D7) et Thomas REBERGUE (P2)21-11 / 21-18
2016-01-16D2 HAIZENAYCHALLANSJ7 Semaine 02LienSHD8Victoire Cyrille PELLETIER (D9)21-14 / 21-12
2015-12-19D2 HAIZENAYLA FERRIÈREJ6 Semaine 51LienDHD7DéfaiteXavier ROBIN (D7)Dominique BUGEL (D7) et Sebastien LEGRAND (D8)21-14 / 21-13
2015-12-19D2 HAIZENAYLA FERRIÈREJ6 Semaine 51LienDHD7VictoireJeremy GUILET (P2)Jerome CHEVOLLEAU (D7) et Sebastien LEGRAND (D8)21-14 / 20-22 / 21-18
2015-12-19D2 HAIZENAYLA FERRIÈREJ6 Semaine 51LienSHD8Victoire Sebastien LEGRAND (D8)22-20 / 21-17
2015-12-05D2 HAIZENAYST JEAN DE MONTSJ5 Semaine 49LienSHD8Victoire Cédric GOGENDEAU (D7)21-8 / 21-9
2015-12-05D2 HAIZENAYST JEAN DE MONTSJ5 Semaine 49LienDHD7DéfaiteJérôme ROYER (D7)Sylvain POUVREAU (R6) et Cédric GOGENDEAU (R6)21-15 / 21-14
2015-11-21D2 HAIZENAYLANDERONDEJ4 Semaine 47LienDHD7DéfaiteXavier ROBIN (D7)Yann GOULPEAU (D7) et Jean-pierre TONG (D7)21-12 / 21-16
2015-11-21D2 HAIZENAYLANDERONDEJ4 Semaine 47LienSHD8Défaite Yann GOULPEAU (D8)22-20 / 21-19
2015-11-21D2 HAIZENAYLANDERONDEJ4 Semaine 47LienDHD7DéfaiteBenoit VINCELOT (D7)Jean-pierre TONG (D7) et Hervé PEULTIER (D8)17-21 / 21-13 / 21-16
2015-11-07D2 HAIZENAYST GILLES CROIX DE VIE (2)J3 Semaine 45LienDHD7DéfaiteJérôme ROYER (D7)Philippe BARRETEAU (R6) et Samuel MUREAU (D7)14-21 / 21-18 / 21-19
2015-11-07D2 HAIZENAYST GILLES CROIX DE VIE (2)J3 Semaine 45LienDHD7VictoireBenoit VINCELOT (D7)Serge VELAZQUEZ (D7) et Mathieu AVRILLAS (D7)13-21 / 21-19 / 26-24
2015-11-07D2 HAIZENAYST GILLES CROIX DE VIE (2)J3 Semaine 45LienSHD8Victoire Samuel MUREAU (D8)21-15 / 21-6
2015-10-24D2 HAIZENAYST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ2 Semaine 43LienDHD7DéfaiteLaurent GRIFFON (D8)Enrique SORET (D8) et Kévin BRETHEZ (D8)19-21 / 21-15 / 24-22
2015-10-24D2 HAIZENAYST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ2 Semaine 43LienSHD8Défaite Baptiste GUILLET (D8)18-21 / 21-16 / 21-16
2015-10-10D2 HAIZENAYMONTAIGU (2)J1 Semaine 41LienSHD8Défaite Léo RELANDEAU (D9)21-16 / 21-15
2015-10-10D2 HAIZENAYMONTAIGU (2)J1 Semaine 41LienDHD7DéfaiteJérôme ROYER (D7)Christophe MAINGUY (D7) et Ludovic FOURNIER (D7)22-20 / 13-21 / 21-16
2015-04-25D2 HAIZENAY (2)LA FÉRRIÈREJ14 Semaine 17LienDHD4VictoireXavier ROBIN (D4)Jerome CHEVOLLEAU (D4) et Stéphane CHAUVET (D4)19-21 / 21-17 / 21-17
2015-04-25D2 HAIZENAY (2)LA FÉRRIÈREJ14 Semaine 17LienSHD4Victoire Stéphane CHAUVET (D4)21-5 / 21-14
2015-04-11D2 HAIZENAY (2)COËXJ13 Semaine 15LienSHD4Victoire Geoffrey PELLOQUIN (D4)21-18 / 21-10
2015-04-11D2 HAIZENAY (2)COËXJ13 Semaine 15LienDHD4VictoireXavier ROBIN (D4)Francois REVEL (D3) et Geoffrey PELLOQUIN (D4)21-14 / 16-21 / 21-14
2015-03-19D2 HAIZENAY (2)MONTAIGU (2)J12 anticipée Semaine 12LienSHD4Défaite Emmanuel BIHAN (D4)21-13 / 21-19
2015-03-19D2 HAIZENAY (2)MONTAIGU (2)J12 anticipée Semaine 12LienDHD4VictoireJérôme ROYER (D2)Ludovic FOURNIER (D1) et Antony JOYAU (D3)21-16 / 18-21 / 21-17
2015-03-19D2 HAIZENAY (2)MONTAIGU (2)J12 anticipée Semaine 12LienDHD4VictoireBenjamin COULAIS (D2)Emmanuel BIHAN (D2) et Guillaume CHASSELOUP (D3)22-20 / 25-23
2015-03-14D2 HAIZENAY (2)GROSBREUIL (2)J11 Semaine 11LienDHD4DéfaiteXavier ROBIN (D4)Régis MOULIS (D1) et Stéphane PITRA (D2)21-19 / 21-15
2015-03-14D2 HAIZENAY (2)GROSBREUIL (2)J11 Semaine 11LienSHD4Victoire Régis MOULIS (D3)21-23 / 21-18 / 21-18
2015-02-28D2 HAIZENAY (2)CHALLANSJ10 Semaine 09LienDHD4DéfaitePhilippe LE PETIT-CORPS (D4)Alexis SIMON (D3) et Christophe PAGNEUX (D4)21-19 / 17-21 / 21-12
2015-02-28D2 HAIZENAY (2)CHALLANSJ10 Semaine 09LienSHD4Victoire Christophe PAGNEUX (D4)19-21 / 21-11 / 23-21
2015-01-31D2 HAIZENAY (2)ST JEAN DE MONTSJ8 Semaine 05LienDHNCVictoirePhilippe LE PETIT-CORPS (D4)Nicolas COUTON (D4) et Laurent JOUSSET (NC)21-19 / 30-29
2015-01-31D2 HAIZENAY (2)ST JEAN DE MONTSJ8 Semaine 05LienSHNCVictoire Laurent JOUSSET (NC)21-14 / 21-17
2015-01-17D2 HAIZENAY (2)COËXJ7 Semaine 03LienSHNCVictoire Antoine AVRIL (D4)21-15 / 21-16
2015-01-17D2 HAIZENAY (2)COËXJ7 Semaine 03LienDHNCVictoireJérôme ROYER (D3)Sébastien PAJOT (D3) et Antoine AVRIL (D4)21-11 / 21-14
2015-01-17D2 HAIZENAY (2)COËXJ7 Semaine 03LienDHNCDéfaiteXavier ROBIN (D3)Xavier FRUCHARD (D3) et Antoine AVRIL (D4)21-19 / 21-14
2014-12-08D2 HAIZENAY (2)MONTAIGU (2)J6 anticipée Semaine 50LienDHNCDéfaiteXavier ROBIN (D3)Emmanuel BIHAN (D1) et Antony JOYAU (D4)21-12 / 21-6
2014-12-08D2 HAIZENAY (2)MONTAIGU (2)J6 anticipée Semaine 50LienSHNCVictoire Antony JOYAU (D4)21-14 / 21-15
2014-12-06D2 HAIZENAY (2)GROSBREUIL (2)J5 Semaine 49LienSHNCDéfaite Régis MOULIS (D4)17-21 / 21-15 / 21-14
2014-12-06D2 HAIZENAY (2)GROSBREUIL (2)J5 Semaine 49LienDHNCDéfaiteXavier ROBIN (D3)Romain PFAFF (D2) et Stéphane PITRA (D3)21-14 / 21-16
2014-11-22D2 HAIZENAY (2)CHALLANSJ4 Semaine 47LienDHNCDéfaiteJérôme ROYER (D3)Samuel DOMAIGNE (D4) et Jean-paul DUBOIS (D4)20-22 / 21-17 / 21-18
2014-11-22D2 HAIZENAY (2)CHALLANSJ4 Semaine 47LienDHNCDéfaiteBenjamin COULAIS (D3)Samuel DOMAIGNE (D4) et Alain GABORIT (D4)21-16 / 14-21 / 21-18
2014-10-25D2 HAIZENAY (2)ST JEAN DE MONTSJ2 Semaine 43LienDHNCVictoireBenjamin COULAIS (D3)  
2014-10-25D2 HAIZENAY (2)ST JEAN DE MONTSJ2 Semaine 43LienDHNCVictoireJérôme ROYER (D3)Didier RENAUD (D3) et Laurent JOUSSET (NC)21-13 / 21-15
2014-10-25D2 HAIZENAY (2)ST JEAN DE MONTSJ2 Semaine 43LienSHNCVictoire Laurent JOUSSET (NC)21-13 / 9-21 / 21-19
2014-10-11D2 HAIZENAY (2)LA FÉRRIÈREJ1 Semaine 41LienDHNCDéfaiteXavier ROBIN (D3)Sebastien LEGRAND (D4) et Dominique BUGEL (D4)21-8 / 21-13