Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06679116HommeMickaël BARIERAUDVeteran 3NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher MixteDépartementale 4 Poule BMorée 2Badminton Club du Haut Vendomois4375.00
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher HommeDépartemental 3MoréeBadminton Club du Haut Vendomois4375.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher PO MixtePlay-Off D4Morée 2Badminton Club du Haut Vendomois22100.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher HommeDivision 2 Poule CMorée 1Badminton Club du Haut Vendomois4375.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher MixteDivision 4 Poule BMorée 2Badminton Club du Haut Vendomois55100.00
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher ICD MixteDivision 3 Poule CMorée 1Badminton Club du Haut Vendomois6466.67
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher PO MixtePlay-Off Mixte D3Morée 1Badminton Club du Haut Vendomois4250.00
2015Championnat Interclubs du Loir et Cher ICD MixteDépartemental 3 AMorée 1Badminton Club du Haut Vendomois8675.00
2015Championnat Interclubs du Loir et Cher Challenge Vétéran Poule ABCHV1Badminton Club du Haut Vendomois400.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-01-28D4BMorée 2Marchenoir 1Journée 4LienDHP10VictoireGuillaume LESIOUR (P10)Jean-luc AUBERT (P12) et Axel MARCELINO (P11)21-11 / 21-14
2018-12-03D3MoréeVendôme 2Journée 2LienDHP10VictoireMickael RAGON (P12)Nicolas BOSCO (P12) et Cyril CHARPENTIER (P12)21-13 / 21-12
2018-12-03D3MoréeVendôme 2Journée 2LienSHD9Victoire Nicolas BOSCO (P12)21-8 / 18-21 / 21-11
2018-11-26D4BMorée 2La Chaussée St Victor 2Journée 2LienSHD9Victoire Rémi VILLAIN (P10)22-20 / 21-14
2018-11-26D4BMorée 2La Chaussée St Victor 2Journée 2LienDHP10VictoireJonathan GUERRE GENTON (P11)Nicolas BONIN (P12) et Antoine LEMOINE (NC)21-8 / 21-4
2018-11-12D3MoréeMarchenoirJournée 1LienSHP10Victoire Axel MARCELINO (D9)19-21 / 21-15 / 21-18
2018-11-12D3MoréeMarchenoirJournée 1LienDHP10DéfaiteSébastien FORTIN (D9)Denis GUIGNARD (P10) et Julien CATALA (P10)21-13 / 17-22 / 21-11
2018-11-05D4BMorée 2Marchenoir 1Journée 1LienDHP10DéfaiteMichel POTTIER (P12)Julien CATALA (P10) et Jean-luc AUBERT (P12)21-0 / 21-0
2018-05-14PO D4Morée 2Châtres sur cher 21/2 FinalesLienDHP10VictoireSébastien FORTIN (D9)Mickael DELFOSSE (P10) et Alexy MOREAU (P11)21-16 / 21-16
2018-05-14PO D4Morée 2Châtres sur cher 21/2 FinalesLienDXP10VictoireStephanie CHERAMY (P10)Laïla BETARI (P10) et Alexy MOREAU (P12)21-15 / 21-10
2018-04-09D2CMorée 1La Chaussée St Victor 1Journée 6LienDHP10VictoireSébastien FORTIN (P10)Anthony CRESPEAU (P12) et Rémi VILLAIN (P12)21-19 / 13-21 / 24-22
2018-04-09D2CMorée 1La Chaussée St Victor 1Journée 6LienSHP11Victoire Simon LAUBRAY (P12)21-13 / 21-3
2018-04-02D4BMorée 2Marchenoir 1Journée 6LienSHP12Victoire Axel MARCELINO (D9)21-11 / 21-19
2018-03-12D4BMorée 2Fossé 2Journée 5LienDHP10VictoireRomaric VILLEDIEU (P10)Sylvain OLLIVIER (P10) et Laurent PETIT (P11)20-22 / 22-20 / 21-17
2018-01-08D4BMorée 2Marchenoir 1Journée 3LienDHP11VictoireReynald GERARD (P12)Ghislain LEGGIO (P12) et Jean-luc AUBERT (P12)21-8 / 21-18
2017-11-27D4BMorée 2Fossé 2Journée 2LienDHP11VictoireJonathan GUERRE GENTON (NC)Jean-pascal ALLAIRE (P12) et Lionel LUDOVICI (NC)21-12 / 21-11
2017-11-27D4BMorée 2Fossé 2Journée 2LienDXD9VictoireStephanie CHERAMY (D9)Sylvie GASPARINI (P12) et Jean-pascal ALLAIRE (P12)21-16 / 21-12
2017-11-13D2CMorée 1Fossé 1Journée 1LienSHP11Victoire Sylvain OLLIVIER (P11)21-11 / 25-23
2017-11-13D2CMorée 1Fossé 1Journée 1LienDHP11DéfaiteJohn BREMER (NC)Sylvain OLLIVIER (P12) et Lionel LUDOVICI (NC)21-15 / 21-15
2017-05-07PO D3Morée 1Chouzy sur cisse 1Play-Off MixteLienDHP11VictoireFrédéric RAMEL (P11)Arnaud BUFFET (D9) et Philippe COGREL (D9)21-16 / 21-16
2017-05-07PO D3Morée 1Chouzy sur cisse 1Play-Off MixteLienDXD9VictoireStephanie CHERAMY (D9)Merry CHIDOUX (P10) et Arnaud BUFFET (P11)21-10 / 21-13
2017-05-07PO D3Morée 1Romorantin 2Play-Off MixteLienDXD9DéfaiteStephanie CHERAMY (D9)Delphine COURTOIS (P10) et Bastien MOULINS (D9)23-21 / 11-21 / 21-13
2017-05-07PO D3Morée 1Romorantin 2Play-Off MixteLienDHP11DéfaiteFrédéric RAMEL (P11)Emmanuel GUEMAS (P10) et Bastien MOULINS (D8)17-21 / 21-16 / 21-13
2017-03-24D3CMorée 1Chouzy sur cisse 1Journée 6LienDXD9VictoireStephanie CHERAMY (D9)Claude GUEY (D9) et Arnaud BUFFET (P11)21-16 / 16-21 / 21-19
2017-02-03D3CMorée 1Vendôme 3Journée 4LienDHP11DéfaiteMickael RAGON (P12)Bruno DAMAY (P10) et Bruno FERRER (P10)21-14 / 21-16
2017-02-03D3CMorée 1Vendôme 3Journée 4LienDXD9VictoireStephanie CHERAMY (D9)Valerie FLEURY (P11) et Bruno FERRER (P10)21-8 / 18-21 / 21-17
2016-12-02D3CMorée 1Fossé 2Journée 2LienDXP10VictoireStephanie CHERAMY (P10)Sylvie GASPARINI (P12) et Jean-pascal ALLAIRE (P12)21-10 / 21-9
2016-11-11D3CMorée 1Vendôme 3Journée 1LienDHP11DéfaiteFrédéric RAMEL (P11)Bruno DAMAY (P10) et Bruno FERRER (P10)21-19 / 19-21 / 22-20
2016-11-11D3CMorée 1Vendôme 3Journée 1LienDXP10VictoireStephanie CHERAMY (P10)Clara CIZEL (P12) et Bruno DAMAY (P12)21-16 / 24-22
2016-06-19Vét-ABCHV1EDC LienDXP1DéfaiteStephanie CHERAMY (P1)Claire BEAUJOUAN (D9) et Matthieu RIOLANT (D9)14-21 / 21-15 / 21-13
2016-06-19Vét-ABCHV1EDC LienDHP1DéfaiteMickael RAGON (P3)Matthieu RIOLANT (D8) et Jean-paul MOREAU (D9)7-7 abandon
2016-06-19Vét-ABCHV1CJMBAD-AOMB-LMA-CFVV LienDXP1DéfaiteStephanie CHERAMY (P1)Aurore PEYPE (R6) et Stephane CROXO (D9)21-8 / 21-6
2016-06-19Vét-ABCHV1CJMBAD-AOMB-LMA-CFVV LienDHP1DéfaiteMickael RAGON (P3)Benoit BILLAUD (D7) et Stephane CROXO (D8)21-9 / 21-11
2016-03-18D3AMorée 1La Chapelle vendômoise 1Journée 5LienDXP1VictoireStephanie CHERAMY (P1)Tiziana LILOT (P3) et Bruno BROUTE (NC)21-9 / 21-15
2016-03-18D3AMorée 1La Chapelle vendômoise 1Journée 5LienDHP1VictoireRomuald FORT (P3)Bruno BROUTE (NC) et Jerome DEBOUT (P2)21-18 / 21-13
2016-01-22D3AMorée 1Marchenoir 1Journée 3LienDHP1VictoireRomuald FORT (P3)Sébastien DAVID (P3) et Philippe BRULEY (P3)21-10 / 21-5
2016-01-22D3AMorée 1Marchenoir 1Journée 3LienDXP1VictoireStephanie CHERAMY (P1)Fabienne RICHARD (P3) et Jean-luc AUBERT (P3)21-6 / 21-19
2015-12-11D3AMorée 1La Chapelle vendômoise 1Journée 2LienSHP2Défaite Jerome DEBOUT (P3)21-15 / 21-19
2015-12-11D3AMorée 1La Chapelle vendômoise 1Journée 2LienDHP1DéfaiteMichel POTTIER (P3)Jerome DEBOUT (P3) et Patrick HUET (P3)21-15 / 21-14
2015-11-20D3AMorée 1Vendôme 2Journée 1LienDXP1VictoireStephanie CHERAMY (P1)Valerie FLEURY (NC) et Bruno DAMAY (NC)21-11 / 21-17
2015-11-20D3AMorée 1Vendôme 2Journée 1LienDHP1VictoireFrédéric RAMEL (P1)Philippe MAREAU (NC) et Bruno FERRER (NC)21-10 / 21-17